Проблемы с охраной торговых морских путей - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с охраной торговых морских путей

Рекомендованные сообщения

BrandNewStart

Недавно решил приобщиться к Hearts of Iron 3. Установил, начал играть и получать удовольствие. Но сразу же столкнулся с большой проблемой - во время войны мои конвои, за какое бы я гос-во не играл, тают на глазах: флот противника их всех постоянно уничтожает. Как эти конвои охраняются? Можно вообще предотвратить их уничтожение? Или просто клепать новые по кд?

 

Пы.сы: я - полный нубас в игре, поэтому если используете какие-то сокращения или аббревиатуры, расшифровуйте их, пожалуйста... Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, BrandNewStart сказал:

Можно вообще предотвратить их уничтожение?

Вообще нет. Разве что оставить флот противника без баз.

2 часа назад, BrandNewStart сказал:

Как эти конвои охраняются?

Вариантов два:

1) помимо конвоев строить эскорты (рядышком на вкладке производства) и при создании торговых путей прикреплять эскорты к ним. Эскортные корабли до некоторой степени снижают вероятность успешной атаки на конвой.

2) дать флоту задание "Сопровождение" (в самом низу списка) и выбрать нужный торговый маршрут. Тогда этот флот будет автоматически сопровождать конвои этого маршрута на всём протяжении своего радиуса действия. Состав флота подбирается в зависимости от того, с чем придётся столкнуться - если подлодки, то можно использовать состав из эскортного авианосца + 2-4 лёгких крейсеров + 8-12 эсминцев. Если ожидается противодействие тяжёлых кораблей, то включаете в состав линкоры и тяжёлые крейсера.

Плюс в любом случае стоит организовать широкомасштабное патрулирование в районах действия вражеского флота.

Однако надо отметить, что вы, скорее всего, сталкиваетесь с ситуацией неограниченной подводной войны и проблема тут в том, что года этак до 41-42-го подлодки в любом случае будет очень трудно отловить (пока не будут открыты 2-3 уровни ПЛО-локаторов и радаров и все корабли не будут этим оснащены) - так что смиритесь с тем, что потери будут при любых ваших усилиях. Поэтому если для вас конвои жизненно важны - то, даже при использовании вариантов выше, не прекращайте их строительство.

Ссылка на комментарий

Січовик
В 16.07.2018 в 14:07, Flamme сказал:

...на всём протяжении своего радиуса действия...

 

Самый главный момент. Не на протяжении всего маршрута конвоя, а только лишь в пределах разрешенной техническими характеристиками конкретного корабля дальности передвижения от порта базирования. В бескрайних далях океанов (да и не только там) сопровождение не действует.

Ссылка на комментарий

Flamme
3 минуты назад, Січовик сказал:

Самый главный момент. Не на протяжении всего маршрута конвоя, а только лишь в пределах разрешенной техническими характеристиками конкретного корабля дальности передвижения от порта базирования. В бескрайних далях океанов (да и не только там) сопровождение не действует.

Я, кажется, так и сказал.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Flamme сказал:

Я, кажется, так и сказал.

 

:) Я и не оспариваю. Просто уточнил, что у сопровождения есть прискорбный момент - ограничение дальностью.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...