Обращение к администрации2 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обращение к администрации2

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Last сказал:

Да не, имхо ФСБ бы накрыло. Когда пошло пераспределение голосов партий и отъем портфелей, тонкая грань лопнула. Ну и комменты про глупость иерархии решений, тоже из той же оперы.

 

Ну да, и это тоже. Опыта у него нет, чем кормить нашу закулисную элиту он плохо понимает. Мне вообще кажется, что его не прихлопнули сразу как раз затем, чтобы дать возможность Дон Андрону или кому то другому разобраться самостоятельно. По сути у нас в итоге получились самые интересные выборы за последние 2 года.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
10 часов назад, Bes сказал:

Иными словами есть формула - незаконное пресечение незаконных действий - законно

Хм... Жеглов? Вор - должен сидеть в тюрьме (с)

 

Ссылка на комментарий

лекс
12 часа назад, Bes сказал:

Иными словами есть формула - незаконное пресечение незаконных действий - законно

Постановка вопроса немного некорректна. Пресечение незаконных действий не может быть не законным. :)

Другое дело, вышли ли эти действия за пределы необходимые для устранения незаконных действий или нет? Были ли действия необходимы и разумны с учётом обстановки?

В данном случае, были совершены именно необходимые разумные действия.

 

Пример:

Убийство - это умышленное причинение смерти. Причинение смерти. Наказуемо.

Причинение смерти при самообороне. Не наказуемо.

Если иметь ввиду терминологию либертаристов, то в первом случае, имеет место агрессивное насилие, то во-втором, позитивное насилие, целью которого может быть, например, самооборона или же приведение в исполнение законного наказания.

У той же самообороны есть пределы осуществления права на защиту. Если имеет место нарушение пределов, то имеет место нарушение закона, если нарушение пределов не имеется, то имеет место защита, т.е. правомерное действие.

 

Так и в этом случае, надо рассматривать ситуацию с одной стороны с учётом цели действия, невозможности совершить иные действия в рамках закона, задач модераторов, а с другой стороны с учётом того, не было ли совершено действий выходящих за пределы устранения незаконной ситуации.

 

По завершении всей ситуации и нормализации обстановки что-то должно быть отменено, что-то видоизменено. Действия по устранению носили временный характер для устранения незаконных действий и их последствий.

 

Чуть выше я немного некорректно выразился:

Цитата

Действия незаконные, но с учётом обстоятельств необходимые. Задача модератора - наведение порядка. В силу чего, никакого превышения полномочий нет.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, лекс сказал:

Постановка вопроса немного некорректна. Пресечение незаконных действий не может быть не законным. :)

 

32 минуты назад, лекс сказал:

Другое дело, вышли ли эти действия за пределы необходимые для устранения незаконных действий или нет? Были ли действия необходимы и разумны с учётом обстановки?

В данном случае, были совершены именно необходимые разумные действия.

 

Любопытно, я не знал, что есть такие юридические формулировки. Я ведь не юрист, а всего лишь интересуюсь правоведением и обществознанием, а это не совсем одно и то же. Благодарю за интересную информацию, даже почитать об этом захотелось.

Ссылка на комментарий

лекс
5 минут назад, Bes сказал:

Любопытно, я не знал, что есть такие юридические формулировки. Я ведь не юрист, а всего лишь интересуюсь правоведением и обществознанием, а это не совсем одно и то же. Благодарю за интересную информацию, даже почитать об этом захотелось.

Тут нет ничего нового.

Вон, хотя бы, ст.37 УК "Необходима оборона" или ст.10 ГК РФ "Пределы осуществления гражданских прав" с комментариями и разъяснениями судов... Там ещё и не такого начитаешься. :)

Ссылка на комментарий

Brenn
В 18.07.2018 в 00:09, Bes сказал:

По сути у нас в итоге получились самые интересные выборы за последние 2 года.

 

АХАХХААХАХАХ😂

Честно говоря не понимаю, зачем писать такой бред. На кого это расчет? Твои лизоблюды кивнут из вежливости (да и то не все), остальные либо рассмеются, либо брезгливо поморщатся. Самые интересные выборы (за последние два года) были в 2017 г.:  я vs инферно, потом керван vs дарт ивил, потом зеля vs инферна. Там хоть малейшая интрига была, был интерес, да и число участников все-таки впечатляло по сравнению с происходящим. А нынешних выборов никто и не заметил, даже в этих самых дискордах выборы и выходка дмитрия АБСОЛЮТНО не обсуждались. Никому это неинтересно:hello:

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Brenn сказал:

А нынешних выборов никто и не заметил, даже в этих самых дискордах выборы и выходка дмитрия АБСОЛЮТНО не обсуждались. Никому это неинтересно:hello:

 

О чем ты говоришь, ты нормальный?. В дискордах общаются люди с микробложика Л., с чего им обсуждать выборы на стройке? :hello:

Ссылка на комментарий

war_dog
54 минуты назад, Bes сказал:

 

О чем ты говоришь, ты нормальный?. В дискордах общаются люди с микробложика Л., с чего им обсуждать выборы на стройке? :hello:

 

Конечно, он ненормальный. Приведу факты. Люди в него поверили, выбрали его ВП. Каков результат? оскорбление вырезано и подал в отставку! Несерьёзный человек.

 

i

Устное предупреждение. @war_dog слова с корнем -ср- в соответствии с указом Вице-президента Alexis, считаются оскорбительными, если используются в отношении конкретного пользователя

 

Изменено пользователем Bes
вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

29 минут назад, war_dog сказал:

 

Конечно, он ненормальный. Приведу факты. Люди в него поверили, выбрали его ВП. Каков результат? оскорбление вырезано и подал в отставку! Несерьёзный человек.

 

i

Устное предупреждение. @war_dog слова с корнем -ср- в соответствии с указом Вице-президента Alexis, считаются оскорбительными, если используются в отношении конкретного пользователя

 

 

История с тем, как Бренн предал доверие пользователей - всем широко известна, печальна и показательна. Она учит тому, что не нужно доверять пост Вице-президента кому попало, даже если в Греции очень скучно и хочется усадить в кресло ВП какое то радиоуправляемое тело.

 

P.S. Вардог, друг, поаккуратнее со словами - помни, в ЧСС собраны высококультурные пользователи, этика и вежливость - наши неотъемлемые качества.

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Brenn
12 часа назад, Bes сказал:

 

О чем ты говоришь, ты нормальный?. В дискордах общаются люди с микробложика Л., с чего им обсуждать выборы на стройке? :hello:

 

11 час назад, war_dog сказал:

 

Конечно, он ненормальный. Приведу факты. Люди в него поверили, выбрали его ВП. Каков результат? оскорбление вырезано и подал в отставку! Несерьёзный человек.

 

i

Устное предупреждение. @war_dog слова с корнем -ср- в соответствии с указом Вице-президента Alexis, считаются оскорбительными, если используются в отношении конкретного пользователя

 

 

11 час назад, Bes сказал:

 

История с тем, как Бренн предал доверие пользователей - всем широко известна, печальна и показательна. Она учит тому, что не нужно доверять пост Вице-президента кому попало, даже если в Греции очень скучно и хочется усадить в кресло ВП какое то радиоуправляемое тело.

 

P.S. Вардог, друг, поаккуратнее со словами - помни, в ЧСС собраны высококультурные пользователи, этика и вежливость - наши неотъемлемые качества.

 

Я знал, что ты прибежишь в эту тему с горящим пердаком, чтобы начать оправдываться:18: Ты очень предсказуемый. Поменьше нервничай и старайся держать себя в руках. Бай-бай:hello:

Ссылка на комментарий

лекс
15 часов назад, Brenn сказал:

Самые интересные выборы (за последние два года) были в 2017 г.:  я vs инферно, потом керван vs дарт ивил, потом зеля vs инферна. Там хоть малейшая интрига была, был интерес, да и число участников все-таки впечатляло по сравнению с происходящим. 

А что в них интересного было?

 

Цитата

я vs инферно

БД после декабрьских фортелей от ФСБ плевать хотело на выборы, а греческая поддержка была понятна задолго до выборов. Победитель был понятен задолго до выборов. 

Так же было понятно, что победитель (обо всём этом я писал до тех выборов):

-уйдёт в отставку задолго до окончания срока своих полномочий;

-устроит треш из своего правления.

Всё так и произошло.

 

Цитата

керван vs дарт ивил

Если учесть греческие интриги, ничего удивительного в победе Дарта на самом деле нет. Не вижу повода стебаться над Керваном. Ресурсы Кервана не сопоставимы с ресурсами (во всех их смыслах) греков.

 

Цитата

зеля vs инферна

Выборы которые по большому счёту никому не были интересны. Греки отпустили ситуацию (а другим она особо и не интересна была), т.к. походу выдохлись с ловлей лулзов. Победитель был понятен.

 

Весь этот период греки:

-искали альтернативу Страннику (альтернатива найдена только в лице Беса, да и то после этого было получено ряд правлений одного и того же ВП, что тоже не есть гуд - вообщем, от чего хотели уйти к тому и пришли);

-ловили лулзы со всего происходящего (в ближайшее время ждём ещё "чудес" от греков?).

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
15 часов назад, Brenn сказал:

и выходка дмитрия АБСОЛЮТНО не обсуждались. Никому это неинтересно:hello:

Что за Дмитрий и что за выходка?

Ссылка на комментарий

enot1980
44 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Что за Дмитрий и что за выходка?

Он имел ввиду Путчиста .

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Dima-Stranik сказал:

Что за Дмитрий и что за выходка?

 

1 час назад, enot1980 сказал:

Он имел ввиду Путчиста .

 

Ага, тот самый парень который решил что аккаунт DmitryM себя исчерпал, и пора заводить новый.

Ссылка на комментарий

Brenn
13 часа назад, лекс сказал:

БД после декабрьских фортелей от ФСБ плевать хотело на выборы, а греческая поддержка была понятна задолго до выборов. Победитель был понятен задолго до выборов. 

 

 

!

Нарушения вырезаны.

 

 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Brenn
13 часа назад, лекс сказал:

Если учесть греческие интриги, ничего удивительного в победе Дарта на самом деле нет. Не вижу повода стебаться над Керваном. Ресурсы Кервана не сопоставимы с ресурсами (во всех их смыслах) греков.

 

АХАХХАХАХА😂

Сразу не прочитал весь . Опять лекс это написал😂 , ты список голосовавших видел вообще, кто за дарта голосовал? Какие ресурсы греков, ?😂

 просто.

Оказывается зельченко и прочие литумцы, которые терпеть не могут кервана - это греки😂

@лекс а когда керван на L. и проиграл симплегею, тоже греки вмешались, да?

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Alterus

@Brenn Я могу допустить, что слова про "греческую поддержку" и тому подобное - миф. Лично с моей точки зрения, там была запутанная борьба, кое-кто пытался сидеть на двух стульях, кто-то же просто ловил лулзы... Немного жаль, что вовлечение в политоты той массы пользователей ничем хорошим в итоге не закончилось. 

Только один вопрос остаётся - почему ты так бурно реагируешь? Вроде ты ушёл с концами и всё это тебя волновать не должно.

Ссылка на комментарий

Brenn
37 минут назад, Alterus сказал:

@Brenn Я могу допустить, что слова про "греческую поддержку" и тому подобное - миф. Лично с моей точки зрения, там была запутанная борьба, кое-кто пытался сидеть на двух стульях, кто-то же просто ловил лулзы... Немного жаль, что вовлечение в политоты той массы пользователей ничем хорошим в итоге не закончилось. 

Только один вопрос остаётся - почему ты так бурно реагируешь? Вроде ты ушёл с концами и всё это тебя волновать не должно.

 

Греческая поддержка была. Моральная, лол. Ни  голосов, ни вир, я не дождался. Ты и сам прекрасно помнишь, как мы организовывали выборы в Вестеросе и как все висело буквально на волоске. Да что говорить, еще повторюсь: можно просто открыть список проголосовавших.

Реагирую не то что бурно, просто мне на всё и на всех, пишу как пожелаю.  лекса просто поражен, тут мне кажется даже не намеренное вранье с его стороны, а просто  ведь пруфы есть и можно глянуть голосовавших, как в случае со мной, так и в случае с керваном. У греков банально достаточно людей нет, чтобы говорить о каком-то "греческом ресурсе" или "греческой поддержке".

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Patik
i

Думаю сейчас можно в спокойном тоне продолжить общение, если есть с кем.

Ссылка на комментарий

лекс

@Brenn

Я рад что ты не безразличен к судьбе Стратегиума.

Только будь любезен общаться в нормальном тоне.

От того что ты можешь использовать не нормативную лексику, умнее и круче ты не становишь. Наоборот, падаешь ниже плинтуса.

Я не первый день на Стратегиуме и давно выработал иммунитет к подобной лексике.

Другое дело неприятно читать подобные опусы, независимо от того в адрес кого они направлены.

 

@Bes Господа, правительство. ИМХО, мне кажется пользователь Бренн устал от форума, но виртуально "застрелиться" не сможет, помогите ему. Избавьте его от мучений :antispam:, а то его появление на форуме уже можно отслеживать по логам наказаний в его профиле. ;) Он, конечно, забавный персонаж, мне его будет не хватать... Но, что поделаешь... Вероятно, Бреня устал. Пожалейте его. ;)

 

 

Теперь по-существу.

1.Бренн@Инферна.

На те выборы активную деятельности развели ты да Инферна, которая тогда была новичком в политоте.

Ей отдали голоса как активному новичку (+твоя кандидатура на посту ВП мягко говоря неоднозначна, что понималось многими). Но этого мало. Она тебе не конкурент тогда была. Это во-первых.

А во-вторых, достаточно вспомнить как развёл пропгимовскую деятельность (у тебя не много было вариантов: набрать людей ты мог только а)под красивую упаковку - Вестерос; б)выступая против Платона или Странника - ты выбрал поддержку Платона - получилось кино ввиде того, что те кто был недоволен Платоном оказались в проплатовской партии). 

 

Не надо ля-ля, что ты такой весь пушистый. Ты предсказуем донельзя. Я же не просто так говорил, что ты начудишь на посту ВП и уйдёшь задолго до окончания срока. Так и вышло.

Только я не думал, что ты НАСТОЛЬКО предсказуем. Ты на месяц раньше слинял, нежели я рассчитывал.

 

Сейчас ты что хочешь сказать? Какой ты замечательный? Как здорово что ты выиграл выборы, как ты много сделал для форума? У кого выиграл? У новичка в политоте? Да это заслуга. :D

А за то что сделал... За тот период тебе можно поставить плюс только за создание Вестероса. Таже идея государств - это лишь развитие вестеросовской идеи.

Можно было бы поставить плюс за регулирование пробелов в законодательстве посредством указов, но ты эту идею не довёл до конца, а начав, ты создал лишь управленческий хаос.

Вернее, хаос был начат ещё с известного декабрьского перераспределения портфелей со стороны ФСБ, но доведён до эпических масштабов (иного бы сразу бы депортировали бы... а твои указы под идиотским предлогом решили не отменять... типа суд решит... вот создадим и сразу решит) тобой и поддержан ПГиМ (например, чего стоит только история с перераспределением портфелей в Парламенте - хоть ты к этой истории не имеешь отношения, но всё же, она стала возможной именно ввиду царящей тогда безнаказанности для поддержанных сверху). 

 

2.Керван@Дарт

Я незнаю, что и кому там слил Керван на форуме Л... Поэтому, про это можешь мне не рассказывать. Я это не комментирую.

Дарт, в отличии Кервана, это лулзовый персонаж, победить который без сторонней поддержки не мог по определению. "Серый кардинал" этих многих других выборов просто словил лулзы.

Не мудрено что и Дарт долго не продержался в ВП.

 

3.Инферна@Зеля

К этим выборам греки довели политоту до того, что большинству стало пофиг кто станет новым ВП.

Предсказать победу Инферны было не сложно. Она к этому времени приобрела определённую популярность и не была уже таким новичком как на выборах с тобой. Предсказать, что Инферна тоже быстро сольётся тоже было не сложно.

 

После это бардак надоел и всё свелось к неоднократному вице-президентству Беса.

 

Греки пытались найти альтернативу Страннику, чтобы было веселее... В итоге получили бардак. А потом вернулись к тому от чего ушли. С той лишь разницей, что ВП теперь Бес.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4312

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    11

  • лекс

    7

  • Alterus

    7

  • Brenn

    5

  • Dima-Stranik

    2

  • war_dog

    2

  • Last

    1

  • саса

    1

  • RokWar

    1

  • enot1980

    1

  • Patik

    1

  • Rup.

    1

  • ЯRopolk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rup.

Bes

История с тем, как Бренн предал доверие пользователей - всем широко известна, печальна и показательна. Она учит тому, что не нужно доверять пост Вице-президента кому попало, даже если в Греции очень с

лекс

Отменить, конечно... НО не сейчас. Сначала пусть всё устаканиться, пусть ВП получить портфель. А там потом он и разберётся. Есть такое понятие "оперативные меры", нечто вроде усмирительной р

war_dog

Правильно! Давно пора Бренню расстрелять к чёртовой бабушке! 

лекс

Как раз не умело. Если мы об одном и том же. Если кратко: Двоих в депортацию. Одного во вне политики. Партаккаунт в Рим музей.  

Bes

Его назначил одним голосом "за" один из двух оставшихся министров - Дон Андрона и Бердиана. Революционная необходимость, поскольку сам Дон Андрон нейтрализовавший ДмитрияМ не посчитал себя морально вп

Brenn

АХАХХААХАХАХ😂 Честно говоря не понимаю, зачем писать такой бред. На кого это расчет? Твои лизоблюды кивнут из вежливости (да и то не все), остальные либо рассмеются, либо брезгливо поморщатся. Са

war_dog

Конечно, он ненормальный. Приведу факты. Люди в него поверили, выбрали его ВП. Каков результат? оскорбление вырезано и подал в отставку! Несерьёзный человек.   i Устное

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...