Покрас карты - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Покрас карты

Рекомендованные сообщения

 

В 18.07.2018 в 04:47, Pacific Coast Highway сказал:

Просто мне реально не нравиться тупой покрас карты.

Что вы думаете на этот счёт

Дык богоугодно думаем ->

!

Нарушение вырезано.

Изменено пользователем Henry Piast
Ссылка на комментарий

Господа, чтобы игра не превращалась в покрас карты не нужно его усложнять. Нужно наоборот углублять playing tall игру. Дать возможность больше невоенного взаимодействовать с миром, или военно-опосредовано.

 

То есть игрок все равно будет желать стать самым крутым в игровом мире. Вот только это должно быть возможно оставаясь окинавской швейцарие с двумя сейфами в одном все золото мира, а в другом актуальные портреты любовниц всех правителей мира.

 

То есть чтобы игра на развитие сводилась не к тыц-тыц по трем кнопкам и постройке всех 10 зданий а была реально и динамичной и эффективной.

 

Блин да в европе не то что нельзя натравить одну страну на другую, но даже например подкупить врагов чтобы они не вступали в войну

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 23.09.2018 в 13:56, Tgnm сказал:

а потому что скилл правителя не должен быть только маной. если админка ниже среднего - на тебе падение доходов и голод, если дипка - недовольная знать и конфликты с соседями, если военка - минус боевой дух, менпавер, атака, защита, да что угодно. это и есть отображение некомпетентности правителя из реала.

 

Согласен с тем, что в риме должна быть игра за персонажа, а не за государство.

 

Не совсем согласен, что за некомпетентность правителя надо так жестко наказывать в европке например.

у тех кто не правит или малокомпетентен руководство государством осуществляют министры. Монархия хитрая штука.

 

После окончания реформы у Китая добавляется одна единица административной силы правителя.

 

Следовательно дело несовсем в личности

 

 

В 23.09.2018 в 13:56, Tgnm сказал:

 

сама игра пока что выглядит совершенно бесперспективной, нет своего лица, есть ухудшенный клон. вообще по-моему игра в реалиях рима должна быть игрой за семью, а не за государство 

Согласен. Тем более саппорт крестов скоро должен прекратиться и парадоксы должны понимать (если адекватные, а они вроде адекватные) необходимость предоставить игрокам крестозаменитель, т.е. сплав ролевки и стратегии. Император выглядит как заменитель кривенько. Там есть персонажи, но разработчики заявили, что игрок будет играть за некий дух государства, а не за конкретных личностей. А это не система крестов, это больше стелларис в котором персонажи второстепенны.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

makiavelli747
В 17.07.2018 в 23:47, Pacific Coast Highway сказал:

Что вы думаете на этот счёт и какие варианты сдерживая тупого покраса по вашему мнению можно было бы внести в игру?

ничего нового придумывать не надо, просто дефолтные значения существующих механизмов таковы что карту красить не мешают, и как бы и не должны, потому что все играют чтобы красить.

например в крестах надо в игровых настройках уменьшить лимит вассалов и личных владений на 2, увеличить силу восстаний на 2, уменьшить скорость конвертации провинций, поставить сложность на вери хард, снизить радиус дипломатии, убрать дополнительные кб, на максимум болезни и эпидемии, убрать создание кастомных империй и браки по матери. всё. завассалить соседнее государство и получать дань теперь выгоднее аннексии, а религиозные восстания будут съедать ваши ресурсы настолько, что придется отпустить проблемный регион.

 

в первом риме анти-покрасная механика не работала, потому что гражданская война не разрывала государство, а всего лишь меняла правителя. также нельзя было отпустить тер-рию или воевать за независимость какого-то гос-ва. измените эти два момента, и изменится игра.

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

В 07.08.2018 в 00:30, Cyanide сказал:

Чего придумывать что-то странное. Посмотрим, из-за чего разваливались страны.

 

 

2) Амбиции и сепаратизм.

Про Стелларис уже сказали. Не должно быть возможности когда все вассалы слабые. Более того, игрок не должен догадываться что вассалы готовят восстание. Не должно быть такого, агаа, у него отношение -999 к нам, ату его превентивно. Пусть игрок параноит и сажает невиновных, усугубляя свое положение

 

 

 

Да это было бы круто, если бы только развитая агентурная сеть/ навык интриги помогал бы узнать настоящее отношения персонажа к тебе. Или как шифрование в хои, где если ты отсаешь по ней, то не показывает настоящую численность дивизий, а только ОЧЕНЬ приблизительно. Вот и тут так, правитель плохой инригант и не шарит в людях? Пусть ему показывают неточные данные об отношении к нему окружающих

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
В 18.07.2018 в 19:31, Stell сказал:

Этим мне и нравится СК2 - какой большой бы не была твоя Империя, всегда есть шанс что рано умрут наследники, что кто-то из братьев/родственников взбунтуется, что взбунтуется власть, что придут монголы/ацтеки/тимур и т.д. Имхо, лучшая игра парадоксов. Учитывая, что персы вроде как в Императоре будут, то есть шанс, что игра не будет строится только вокруг покраса карты.

Обожаю такие моменты, особенно когда это совпадает с сепаратистами. Умирает король который правил очень долго, приходит его сын которому уже 60 лет, умирает через год и тут приходит его сын, который вообще черт знает кто. Все вассалы не лояльны, сепаритисты тут же ставят ультиматум и вот ты уже смотришь как великая империя которую строили твои предки распадается. И ты начинаешь кусок за куском возвращать всё обратно, попутно прокалывая глаза всем предателям. 
Действительно считаю крестоносцев лучшей игрой парадксов. 

  • Like (+1) 5
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 16.08.2018 в 16:22, Тройник сказал:


Главная проблема игр параходов - отсутствие экономики. Аркадность экономики. 
Когда ресурсы будут ограничены - тогда покрас карты станет сложным и необходимым. Когда лошади станут не просто значком есть/нет, а ценным ресурсом для армии и экономики - тогда я дважды подумаю воевать ли мне, рискуя потерять кавалерию и людей или торговать.
Если у меня нет ресурсов типа зерна я опять же дважды подумаю, а готов ли я к войне. Не значка "зерно". А точного количества зерна в закромах. Климатическая модель у пароходов в играх есть. ПОПы есть. Осталось только связать урожайность с количеством ПОПов и погодой годовой. И мы получаем постоянный риск голода. Не какие-то абстрактные теоретические ереси, которые могли бы быть. А вполне реальный постоянный риск голода. И армия жрет не только золото, а и вполне обычную еду. До снабжения войск и консервирования пищи еще очень далеко. Так что армия в походе сжирает всё что попадется.

-Про еду и коней согласен. Упростить м.б. введя продовольственный рейтинг провинций и вот уже для крупной империи уже необходимы исторически плодородные долины и возможность кое-где строить ирригацию(как делал Карфаген, Вавилон, Египет, Персия и др.)

+ рандом погодный

+ и самое недоделаное во многих играх (вообще) кроме ХОИ, это снабжение, то есть еда едой, но на вражеской/недружественной/бедной территории армия просто умирает/дезертирует/сдаётся очень быстро. Ещё бы выжженую землю/реквизиции добавить и норм.

+ движение с реальной скоростью, ведь все знают что скорость армии Александра и римской армии после Гая Мария это потолок, до эры поездов.

Итог: еда, кони, снабжение, рельеф, сделают закраску 100% карты непосильной задачей.

Ссылка на комментарий

Alariko
В 18.07.2018 в 20:31, Stell сказал:

Этим мне и нравится СК2 - какой большой бы не была твоя Империя, всегда есть шанс что рано умрут наследники, что кто-то из братьев/родственников взбунтуется, что взбунтуется власть, что придут монголы/ацтеки/тимур и т.д. Имхо, лучшая игра парадоксов. Учитывая, что персы вроде как в Императоре будут, то есть шанс, что игра не будет строится только вокруг покраса карты.

СК2 самая МЕНЕЕ покрасочная игра параходов. И разочаровываются в ней именно те, кто кроме как малярить карту больше ничего не хотят от игры.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Razer98K
10 часов назад, Alarih94 сказал:

СК2 самая МЕНЕЕ покрасочная игра параходов. И разочаровываются в ней именно те, кто кроме как малярить карту больше ничего не хотят от игры.

В СК2 наименьшая необходимость покраса и одновременно самый лёгкий покрас (был, вплоть до патча с коалициями). Понятно, что соблазнять чужих жён и резать чужих детей можно и в графстве на три провинции, но человека, усвоившего пару пару-тройку фишек по поддержке +100 отношений с вассалами от закраски всей карты отделяет лишь скука, а не какие-то геймплейные механики.

Просто в СК2 можно играть без покраса, а в той же ЕУ4 без покраса можно только время проматывать.

Изменено пользователем Razer98K
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
В 01.03.2019 в 11:29, Razer98K сказал:

Просто в СК2 можно играть без покраса, а в той же ЕУ4 без покраса можно только время проматывать.

А когда я говорил что в EU4 мне скучно после CK2, люди меня не понимали и минусили

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 18.07.2018 в 12:13, Virus25rus сказал:

 

На мой взгляд просто нужно сместить ориентиры: завлечь игрока мирным развитием, а не войной. В Вике это получилось сделать. Там развиваться мирно куда интереснее чем воевать. Вот и весь секрет сдерживания игрока.
Ну и, как вариант, нужно усложнять управление большой империей. Чем больше земель, тем больше проблем. Собственно, и реализм, и сдерживание игрока. 

ввели вон в европу 4 коррупцию за территории... так нытьё вплоть до бойкота игре со стороны некоторых :D И запрет крестить территории тоже для этого было сделано.. ну правда сделано было не принимая во внимание другие игровые моменты, что превращало всё в довольно неудобную штуку

Ссылка на комментарий

Razer98K
2 часа назад, Вольфрекс сказал:

ввели вон в европу 4 коррупцию за территории... так нытьё вплоть до бойкота игре со стороны некоторых :D И запрет крестить территории тоже для этого было сделано.. ну правда сделано было не принимая во внимание другие игровые моменты, что превращало всё в довольно неудобную штуку

Так вполне логично. Если в игре нечего делать, кроме покраса, а игроку суют костыли, то это резонно будет вызывать недовольство. В том же MEIOU&Taxes можно хотя бы с сословиями поигратьcz и население растить, а в голой ЕУ4 что?

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
1 час назад, Razer98K сказал:

Так вполне логично. Если в игре нечего делать, кроме покраса, а игроку суют костыли, то это резонно будет вызывать недовольство. В том же MEIOU&Taxes можно хотя бы с сословиями поигратьcz и население растить, а в голой ЕУ4 что?

Ну вот не хотят парадксы чтото механику переворачивать с ног на голову. В стеллярисе делают это регулярно, в европе 4 просто добавляют модфиикаторы и провинции. И задания. А вот взяли бы да как запилили население и плавающие переменные, связанные с этим населением)) Причём, что вариант со Стеллярисом вызывает двоякую реакцию и провоцирует нытиков с одной стороны, и восторг с другой. Что в случае с европой тоже недовольны, мол вот вы в других играх всё с ног на голову переворачиваете, а в европе что? Короче.. и первый вариант породил всплеск негатива в стиме.. и аддон Испания на европу тоже.. мне чёт так кажется, что всем не угодишь :D А в стеллярисе мне переделка экономики очень даже понравилась, но у в стелляриса другая проблема - наитупейший ИИ, который теперь стал ещё тупее (в европе он по крайней мере берёт идеи, он строит домики и он очень любит лездь в тылы, а в стеллярисе после новой экономики разучился теперь и в экономику играть). А ещё оптимизация. А ещё игра из раза в раз становится длиннее в плане этапа раскачки в развитие, так что сетевая игра несколько на любителя. И скучно там с середины игры, ивентов почти нет, сидишь прокручиваешь время, вяло занимаясь микроменеджментом.. могли бы из той же европы позаимствовать систему случайных событий, когда они разные и их много, в зависимости от формы правления, перков вознесения и т.п. но почемуто не делают.

Про Crusader Kings 2 ничего не могу сказать, для меня шедевр в своём жанре)) Разве что уже давно превратилась игра в дарк фентези, где одержимые культы сатаны совращают священников, а правители душат детей подушкой и едят людей :D Но вот уж где мне скучно не было вообще (причём даже войной не занимаясь от слова совсем), так это как раз в ней. Хотя в тоже время некоторые игру считают скучной, чтото не устраивает. Может просто CK2 выстрелил именно в меня и мои вкусы. Европа 4 меня дико бесит своим рандомом и механиками ограничений, в CK2 случайностей тоже много но какието они более органичные чтоли и логичные. Ну т.е. если ты подлец и негодяй, то заговор против тебя рандомно может сработает, а может и нет, но его появление вполне закономерно, а черты характера могут сильно повлиять на его исход. Если ты больной да хромой, то у тебя не возникает вопросов о ранней смерти, хоть и бывают забавные ситуации, когда здоровый детина умирает от кровавого поноса в 30ть лет, а хилый дохляк, со шрамами и с кличкой "хромой" постоянно ища смерть в бою, всё никак её найти не может))

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

kiriliuse
15 минут назад, Вольфрекс сказал:

Ну вот не хотят парадксы чтото механику переворачивать с ног на голову. В стеллярисе делают это регулярно, в европе 4 просто добавляют модфиикаторы и провинции. И задания. А вот взяли бы да как запилили население и плавающие переменные, связанные с этим населением)) Причём, что вариант со Стеллярисом вызывает двоякую реакцию и провоцирует нытиков с одной стороны, и восторг с другой. Что в случае с европой тоже недовольны, мол вот вы в других играх всё с ног на голову переворачиваете, а в европе что? Короче.. и первый вариант породил всплеск негатива в стиме.. и аддон Испания на европу тоже.. мне чёт так кажется, что всем не угодишь :D

Если они сделают население, то это будет не европка, а виктория 2 или Imperator:Rome.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
15 часов назад, kiriliuse сказал:

Если они сделают население, то это будет не европка, а виктория 2 или Imperator:Rome.

Но в европе 3 оно как раз было. И она не похожа на Викторию. Я уже правда не помню на что население там влияло

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

fffggg
1 час назад, Вольфрекс сказал:

Но в европе 3 оно как раз было. И она не похожа на Викторию. Я уже правда не помню на что население там влияло

В Европе 3 было просто число, не попы.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Virus25rus
22 часа назад, Вольфрекс сказал:

 ввели вон в европу 4 коррупцию за территории... так нытьё вплоть до бойкота игре со стороны некоторых :D И запрет крестить территории тоже для этого было сделано.. ну правда сделано было не принимая во внимание другие игровые моменты, что превращало всё в довольно неудобную штуку

 

В европе все сделано криво-косо. Плюс игра все равно осталась про покрас карты, а не про развитие экономики, к примеру. Эту проблему разве что решил мод M&T. И там куда более адекватные ограничители роста, к слову.  

Ссылка на комментарий

Razer98K
5 часов назад, Вольфрекс сказал:

Я уже правда не помню на что население там влияло

Если вкратце, то практически ни на что.

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
21 час назад, kiriliuse сказал:

Если они сделают население, то это будет не европка, а виктория 2 или Imperator:Rome.

Я тут как раз поудмал, что в целом весь концепт Европы было бы неплохо переделать, возможно объединить с викторией, что бы вика стало попроще, а еу по сложнее, что бы уйти от одного покраса карты как раз.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 04.03.2019 в 14:47, Razer98K сказал:

Если вкратце, то практически ни на что.

Нифига себе. В Вике население решало все. Это и армия, и налоги, и наука.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17201

Лучшие авторы в этой теме

  • Тройник

    7

  • Virus25rus

    6

  • Pacific Coast Highway

    4

  • Razer98K

    4

  • SuxoiKorm

    3

  • mihail92

    3

  • fffggg

    3

  • Venc

    3

  • Tgnm

    3

  • Вольфрекс

    3

  • KoDer666

    2

  • Cyanide

    2

  • kazimir

    2

  • Evk

    2

  • tomcat

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • Bбqw

    2

  • ДартЛорд

    2

  • Saby

    1

  • Daniel13

    1

  • Pelengator

    1

  • makiavelli747

    1

  • Roman41

    1

  • Roleacc

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Лично для меня, проблема подобных игр от парадоксов в итоге сводиться на тупой покрас карты. Имхо, всё тоже самое будет и в Риме. Первые десятки лет относительный интерес, а потом (если не отыгрывать

Virus25rus

На мой взгляд просто нужно сместить ориентиры: завлечь игрока мирным развитием, а не войной. В Вике это получилось сделать. Там развиваться мирно куда интереснее чем воевать. Вот и весь секрет сдержив

Robaggio

Стать миллиардером и заказать Парадоксам хардкорную игру "под себя". Парадоксы по экономическим причинам не могут ориентироваться на тру-игроков, загубившим тысячи часов жизни на их игры, знающим

Insolent

Бойся своих желаний! В Сrusader Кings 2 парадоксы по полной вот это всё реализовали, да так круто завинтили гайки, что после длс с викингами уже и играть то не хочется. Игрока ограничивают: совет

Владислав1996

Как уже сказано, как ты не изгаляйся, когда количество часов игры переваливает за 1000 часов, то игрок тащит любые катки и знает все механики до мелочей.   Есть вариант, если игрок не может

Тройник

Сел за первый Рим. Вспомнить и сравнить. Ужас. И это они хотят доделать? Это надо выкинуть и начинать заново. С нуля. Именно тупой покрас карты. Скучнейший и тупейший. Понятно, почему у меня она н

Cyanide

Чего придумывать что-то странное. Посмотрим, из-за чего разваливались страны.   1) Некомпетентность правителей. Игрок НЕ ДОЛЖЕН иметь возможности избежать появления идиота во главе госу

KoDer666

Если у игрока отсутствуют внутренние проблемы, он стремится к расширению. Возьмем, скажем, ЕУ4. Мало ли в ней внутренних ограничителей? Да нет, это и корки, и культура, и религия, и стабильность, и со

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...