Обращение Вице-президента XXVII созыва. Окончание кризиса - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обращение Вице-президента XXVII созыва. Окончание кризиса

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых граждан Стратегиума!

 

Хотелось бы систематизировать и обобщить все то, что произошло на форуме с 13.07, когда проигравший кандидат @DmitriyM не выдержав боли поражения, решил начать решать свои проблемы незаконными средствами. Итак, мы стали свидетелями пожалуй самого яркого (незаконного, но все таки яркого) политического события за последние полтора года (с момента бурления субстанции при правлении @inferno★hime)

1. Выдав прямому конкуренту (причем единственному) кучи незаконных предупреждений @DmitriyM унизил в первую очередь себя. Такие действия бьют по имиджу - ведь совершивший подобное теряет такие важнейшие основы модератора как - порядочность, достоинство, умение почетно проигрывать. Но самое ужасное - этот человек нанес тяжелейший удар по системе выборов форума. Ветераны политоты в личных беседах затрудняются вспомнить, позволял ли себе кто либо за всю историю форума так унижать себя посадкой прямого соперника прямо во время голосования. Иными словами - все те выборные традиции более-менее порядочной борьбы, которые накапливались 10 лет - были смыты в унитаз.

2. Не получив адекватной оценки своих действий от @Alterus (ВП должен был после отмены 6 незаконных предов выдать минимум два выговора распоясавшемуся модератору), чему конечно же будет дана соответствующая правовая оценка, ошалевший от безнаказанности @DmitriyM решил идти дальше:

- Незаконно перераспределил политические очки от ЧСС к SPQS

- Незаконно Перевел избранного ВП в статус Вне политики

- Незаконно депортировал партию ЧСС

- Незаконно снял с должности министра

- Незаконно стал назначил Великого Магистра

3. В период, описанный в п.1, помогал (по сговору или нет) @DmitriyM незаконно удерживать Вице-президента в тюрьме министр @аndy

 

Итог: Считаю, что ФСБ стоило вмешаться раньше, но видимо возобладала точка зрения, что системе нужно дать возможность пройти стресс-тест. Стресс-теста кстати система не выдержала - зато стресс-тест выдержала партия ЧСС и @Дон Андрон, оказавшиеся крепче развалившейся под ударами неадекватного путчиста выборной системы.

 

Хотелось бы поблагодарить за поддержку @лекс, за вот это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и за все последующие, такая поддержка очень дорогого стоит. Я рад, что на форуме есть такие люди как @лекс и @Dima-Stranik (поддержавший меня на выборах вопреки попыткам давления и уговорам). У этих людей есть редкое качество - неприятие несправедливости не просто на словах - но на деле, а также достоинство и верность своему слову. Мало кто способен после всех тех споров (часто переходивших в конфликты), что у нас были с Лексом - вот так вот объективно и не предвзято встать на сторону подвергшегося несправедливым репрессиям давнего оппонента. Ну а Странник вообще похоже не способен на предательство и нарушение своего слова - фантастическое качество для наших времен.

 

Также огромная благодарность @JLRomik за согласие взять на себя ответственность в стрессовой для нижних разделов ситуации. Я понимаю, уважаемый коллега, что вам пришлось погрузиться в политоту одной ногой (и даже руками :o) вопреки своему желанию. Спасибо вам за это, также за поддержку которую вы выразили мне во время моей незаконной посадки, и за вашу беспристрастность. Постараюсь впредь сделать все чтобы наши с вами отношения вышли хотя бы на уровень уважительно нейтральных. Более не считаю возможным находится в состоянии антипатий с таким достойным человеком как Вы.

 

Выражаю благодарность партии @Westerоs и ее лидеру @Rhaegar Targaryen - их небольшой в процентах вклад в мою победу на выборах оказался тем не менее определяющим, ведь именно он позволил набрать более 50% голосов.

 

Особая благодарность @Дон Андрон за нанесение мощного нокаутирующего удара по путчистам, который и положил конец бунту. Также спасибо за выдержку и стойкость моим сопартийцам и проверенным бойцам @ROTOR @Patik @war_dog

 

Вообщем, поздравляю граждан Стратегиума с началом нового созыва. Начался он в баталиях, но здоровые и адекватные силы одержали победу!

 

И впредь, нездоровые и разрушительные силы всегда встретят отпор со стороны партии ЧСС, ее друзей и союзников!

 

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

JLRomik
17 минут назад, Bes сказал:

Также огромная благодарность @JLRomik за согласие взять на себя ответственность в стрессовой для нижних разделов ситуации.

Ну согласия как такого не было. Я просто решил, что после того как меня грубо изнасиловали против моей воли назначили Премьер-министром, самым лучшим будет расслабиться и постараться получить удовольствие не начать кидаться должностью ПМ как горячей картошкой, а принять более разумные решения для скорейшего выныривания:)

 

20 минут назад, Bes сказал:

Постараюсь впредь сделать все чтобы наши с вами отношения вышли хотя бы на уровень уважительно нейтральных. Более не считаю возможным находится в состоянии антипатий с таким достойным человеком как Вы.

Приятно слышать. Я думаю мы оба найдём в себе силы изменить отношение друг к другу. Тем более, что я уже отмечал, что с осени прошлого года ваша манера общения стала меняться и такого (как бы это выразиться, чтобы не загреметь на нары:D) специфического поведения по отношению с собеседниками, вызывавшего у меня настолько бурные эмоции, что они меня привели в каталажку, заметно поубавилось. Конечно по моему субъективному мнению перегибы в сторону чрезмерно жесткой модерации остались, но и у Альтеруса на втором сроке появились явные перегибы в сторону чрезмерно мягкой модерации. В конце концов и то и то не очень хорошо.

Но со своей стороны могу сказать, что с учетом последнего полугода антипатия в наших отношениях это скорее уже дело привычки. Я уверен, что мы еще повоюем в отношении трактовок нарушений (по той же многострадальной клевете), но думаю градус дискуссий должен значительно снизиться.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, JLRomik сказал:

Тем более, что я уже отмечал, что с осени прошлого года ваша манера общения стала меняться и такого (как бы это выразиться, чтобы не загреметь на нары:D) специфического поведения по отношению с собеседниками, вызывавшего у меня настолько бурные эмоции, что они меня привели в каталажку, заметно поубавилось. Конечно по моему субъективному мнению перегибы в сторону чрезмерно жесткой модерации остались

 

Манера общения и перегибы в сторону жесткой модерации - это ведь отдельные вещи. И если манера общения это фактически черное/белое - и ее однозначно нужно улучшать в сторону более цивилизованной и развитой, то никаких 100-% доказательств в сторону однозначных преимуществ жесткой или мягкой модерации в природе не существует. Так что этот вопрос по прежнему остается индивидуальным для каждого модератора. :)

 

Вас снимать с должности ПМ?. Я буду заниматься довыборами в правительство, но после того как вы поучаствовали в героической битве за наши родные навозные кучи - снимать вас без вашего согласия у меня не поднимется рука :108196:

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Bes сказал:

Вас снимать с должности ПМ?

Обязательно. Хватит. Пойду делать гайды для раздела Европы, чтобы отмыться:D

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, JLRomik сказал:

Обязательно. Хватит. Пойду делать гайды для раздела Европы, чтобы отмыться:D

 

i

В таком случае еще раз спасибо вам. С должности снял.

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Обязательно. Хватит. Пойду делать гайды для раздела Европы, чтобы отмыться:D

Возражаю. Вот категорически. Сначала вице-президент должен будет объявить о перевыборе всего состава правительства. Потом, когда появится пять новых/старых министров, вот тогда и руки умоете.

Ишь... вздумали волюнтаризьм проявлять... :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...