Новый Исход из Верхнего Египта. - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новый Исход из Верхнего Египта.

Рекомендованные сообщения

ArTeFaKt3636

Краткий экскурс в историю: Сымен - это  один из эфиопских хребтов, где компактно проживали и до сих пор проживают иудеи.Неизвестно каким образом они туда попали, но по их преданиям из привел на эту землю  Менелик I , сын царя  Соломона  и  царицы Савской  Меакеды.По всей видимости, семиты и вправду ассимилировались с местным населением.Этот народ именует себя  бета Исраэль («дом Израиля»).Это название будет упоминаться дальше, так же как будет употребляться и название фалаша("чужеземцы") и фалашмура(то бишь обращенные в другую религию) .
Немного о самой партии и целях:Это второй заход за Сымена, а посему я представляю, что меня ждет.Играю на айронмене (если что, то это первый мой AAR, поэтому прошу сильно не бить палками). Ну а цели по-моему самые понятные: Выжить, Вернуть Иерусалим, построить Третий Храм и вернуть в лоно церкви Коэн Гадола, как людей, так и священные места. Думаю, что позднее это может вылиться дальше во что-то более серьезное. Надеюсь вам понравится  и сам AAR удастся.Решения персонажей и их реплики будут исходить из их черт, характеров, образования и религии.
Стартовая дата- 769 год.Буду стараться делать текст аутентично тому времени и жизни фалаша(не обессудьте из-за слов)LCeUCp4.jpg

Изменено пользователем ArTeFaKt3636
Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636

Глава I.Семья. Начало. 2-3 января 769 года
-Гидеон, запомни – мы  вернемся к истокам и отвоюем свой дом! – вечно говаривал нгусе(то бишь царь) Финес  своему сыну, но тот никогда не понимал о каком доме именно идет речь, будучи ещё слишком маленьким. Сейчас он уже совсем взрослый и понимает чего-же хочет отец.Скоро ему нужно будет найти жену
Сегодня был самый знаменательный день для всего семейства и для большей части маленького королевства, ведь Финес наконец нашел свою единственную возлюбленную – Аданеш (Не будем говорить от кого до этого был Гидеон).

Спойлер

gn7U2al.png

 Она была простолюдинкой, но Финес женился на ней по любви и горная знать поддержала его. После долгого обеда в масгиде («месте поклонения»)  с тыббсом, алчой, доро-воттой ну и конечно же с местной видоизменённой мацой(ынджерой) было начато ритуальное шествие из горного убежища вниз по долине притока Нила, Атбары. Вместе с кессохами, местными священниками, молодожены произносили песнопения ,а  вокруг  них благоухал ладан и звери носились у водопоя.Вся процессия остановилась близ города Аденна, где их принял поздно вечером местный управляющий Ионас и предложил нгусе со всеми его приближенными погостить  у них какое-то время.

Спойлер

IBPbStH.png

Тот, несколько поразмыслив, согласился. Ионас на следующее утро предложил прогуляться нгусе к реке, чтобы показать ему, что же происходит  по ту сторону границы в селе Кассала, которое занято язычниками.Финес сразу же понял, что у Ионаса есть какой-то нереализованный замысел(если бы там что-то произошло, он бы уже знал), поэтому спросил прямо:

- Если у тебя есть, что сказать, то говори сейчас, мы уже собираемся возвращаться в Сымен, ибо страна не ждет…
- Нгусе, эти язычники  слабы, они могут стать нашей легкой добычей, если мы нападем прямо сейчас!
Он был прав из-за недавней междоусобицы они многих потеряли. Их войско максимум могло состоять из 300 человек, а Сыменское было сильно. Насчитывая около 460 воинов, оно вполне могло побить неприятеля, но за ними могли стянуться и войска других язычников,а также они лучше могли использовать рельеф

- Я подумаю над этим, если нужно будет что-то, то ты знаешь где меня найти.Это опасная затея, ты ведь знаешь, что мы в кольце врагов и любая попытка выбраться из него приведет к последствиям.

Этот замысел еще долго сидел у нгусе в голове и он все же понял, что если начинать свое  триумфальное возвращение домой, то именно сейчас. Прежде всего он знал, что без денег у него, скорее всего, ничего не получиться…

Изменено пользователем ArTeFaKt3636
Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636

Глава II.Первое Распутье. 2 июля 769 года
- Что за год-то! И песах не  отпраздновать!- лениво  жаловался Гидеон, потягиваясь на кровати.- Пап, слышал, что Ода Гош объявил войну мусульманам на востоке Золотого Рога?

Спойлер

RRRueKp.png

- Тебе есть дело до препирательств этих глупцов? Или ты  серьезно думаешь, что я этого не слышал?

- Просто это может быть хорошей возможностью для…

- Каждый дурак в этом королевстве знает как мне жить и что делать с государством! - вспылил Финес.В государстве и правда относились к нем больше как к всеобщему другу, чем как царю,  не считая зазорным давать советы.
После моей смерти будешь делать, что хочешь, а пока молчи до тех пор, пока тебя не попросят говорить.- продолжал  отец.

- Извините, нгусе, я не имел ничего такого ввиду.- Покраснев, сын резко встрепенулся с кровати и начал было уходить, но отец его остановил за руку.

Спойлер

RyMBps5.png

- Да и ты меня прости, погорячился – сказал Финес, хлопнув одобрительно по спине сына.- Надо будет нам с тобой сходить как-нибудь на охоту за антилопами .Ну а пока иди к Сесаю, я слышал у вас сегодня занятие на природе.- Сын удалился, оставив отца одного

Сын дал ему повод для раздумий: Стоит ли присягать на верность Ода Гошу в обмен на безопасность? Или мы сможем сами  процветать в этих горах?
 

Прошло около 2 месяцев и Финес практически решился присягнуть Ода Гошу на верность, но приезд Ионаса все окончательно подтвердил.

-Мы потеряли свой шанс, они теперь сильны и многочисленны, нгусе!

Спойлер

rXjGbk6.png

-Спасибо, ты свободен, - сказал слегка дрожащим голосом нгусе.Он не был ошеломлен этой новостью.Дрожь была из-за предстоящего откланивания в ноги этому Гошу  – ты многое мне прояснил. Мне нужно снять стресс

Через два часа кони были оседланы и Финес уже должен был отправляться в Аксум, но он решил попрощаться с женой ,проведя с ней немного интимного  времени.

Изменено пользователем ArTeFaKt3636
Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636

Глава III.Чужой среди чужих. 3 октября

После унизительной присяги по сути ничего не изменилось, только изредка приезжали чиновники с аудиенциями. Финеса назначил канцлером Ода Гош, хотя у него совершенно не было дипломатических способностей.
Но в конце ноября приехал посол, сказав, что началась тяжба с какими-то крестьянами из-за коровы. Финес без раздумий отказался, отослав посла обратно. В тот же он узнал, что его Аданеш беременна. Дочь уже  предварительно назвали Луама.
В мае следующего года все еврейское королевство праздновала песах, на котором нгусе объявил новость:

- Сегодня мы должны совершить важную вещь, друзья! Мы должны ради нашего выживания изменить свою веру……. формально! Но мы не забудем о том, кто мы и чего мы хотим!

Вся правящая верхушка, за исключением набожных особ притворно приняла новую веру, не забывая о старой. По все шло по плану нгусе, хоть и далеко не все хотели  обращаться к новому Богу, включая Гидеона. Сын не стал менять свою религию.

…..1 января  771 Гидеон отпраздновал свое шестнадцатилетие, а это значит, что его отец наконец исполнил свою мечту, а именно вырастить наследника. Должен сказать, что образование у него очень хорошее в итоге получилось. В эту же неделю он привел к отцу девушку, сказав, что он на ней женится. Финес не особо был против. Если честно, ему было просто все равно.

Спойлер

nnl7rpQ.pngumTPzmx.png

19 сентября 771 года. Здоровье Финеса резко ухудшилось, как и отношение с Ода Гошем. Финес, скорее всего понимал, что это его конец.

Спойлер

IUswXie.png

Спойлер

Исцеление в обмен на руку

vcHY6Vf.png

.Ему не было дела до государственных дел.Но все приобрело новые обороты, когда он решил посвататься к новому Базилевсу из Византийской империи. Его дочь, рожденная совсем недавно, была очень к месту. С силами Базилевса евреи могли восстановить справедливость в этих землях раз и навсегда. Перед сватаньем он приказал доктору провести экстренное лечение и выше видно к чему это привело.

Спойлер

9RC2iRo.png

Изменено пользователем ArTeFaKt3636
Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636

Глава IV.Обманутые ожидания и первая война. 14 ноября 771 года
Базилевс не отказался от помолвки, но сразу же предупредил, что помогать в войнах не будет. В тот же день все возвращались обратно, расторгнув помолвку. Всегда лучше иметь небольшого союзника под боком, чем мощнейшего на другом конце света.Брат Ода Гоша, Айзур согласил на помолвку своего сына с дочерью Финес. Союз был заключен. Через 2 месяца должна была начаться  война против вождя Кассалы.

Спойлер

vUGSwQt.png

Утром 15 ноября, вернувшись в Сымен, Финес умер от потеря крови. На престол взошел Гидеон, готовый к новым свершениям и к войне.

Спойлер

akLTuhz.png

Часть I закончена. Все шло в основном по плану, лишь смерть Финеса внесла коррективы в ход событий. Причем далеко идущие. Это глава  будет  покороче предыдущих из-за понятных событий.Если  первая часть зайдет, то вторая появится совсем скоро от лица Гидеона

Изменено пользователем ArTeFaKt3636
Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636

Часть II
Глава V.Новые последствия правления Финеса.

2 июня 772. Ну что можно сказать. Все не задалось с самого начала правления Гидеона. Большинство простолюдинов в Сымене после смерти Финеса обратилось  в миафизитство….Слава богу осталась одна провинция с Иудаизмом:

Спойлер

4oJ47r9.pngJapSN68.pngaj4qjWc.png

На улицах Дабата, Демарка и Амбараса, находящихся во владениях провинции Сымен, начались религиозные погромы и стычки, которые пресекались местными властями(насколько вообще могли быть пресечены). Наш придворный раввин Хакием был отправлен на урегулирование конфликта и по возможности на обращение обратно к Адонаю фалашмуров , но есть большие сомнения,  что у него хоть что-нибудь удастся.

В связи с этими событиями война оттянулась еще на неопределенный срок.

9 мая 773 года. Праздничный песах, празднуемый во всем королевстве вышел за рамки иудейской религии. Фалашмура и бета Исраэль празднуют вместе праздник, отдавая дань предкам,  вне зависимости от собственной веры. В этот день собрались люди со всего Сымена и Тигриния, чтобы поздравить друг друга с тем, что их предки смогли освободиться из рабства и обрести Землю Обетованную.В знак этого все жилища, включая и фалашмура были помазаны кровью ягнят, зарезанных на этом же празднике.

Спойлер

EEEZZ7o.pngsGFsMWJ.png

1 января 774 года. Ода Гош снова воюет с мусульманами(Так  удивительно, неправда ли?).

На этот раз на стороне защитника, вступив в религиозную войну; в случае победы он не получит никаких территорий, только понесет потери.

В итоге война закончилась к концу мая. Ни одной битвы не было, мусульманин захватил провинцию чисто за счет быстрой осады. В итоге все остались при своих(за исключением завоеванного графа).

Спойлер

V4YJLig.png

21 сентября 774 года. Ода Гош готовиться к войне против довольно сильного местного князька. Было бы очень хорошо, ибо фракция практически готова к ультиматуму, требуется только повод:

Спойлер

Xrbyo6H.png

(Извините за загороженный скрин, моя ошибка, не заметил)
c7JmOY7.png

А тем временем родился новый маленький Финесик! (Я долго ждал этого, ибо боялся, что игра закончиться). И умер Айзур, брат Ода Гоша(Это я заметил поздно, умер еще в марте). Честно, даже не знаю хорошо ли это или нет: вроде как, и член династии врага скопытился, а вроде и союзник.

Спойлер

WoymKXR.png

25 сентября 775 года. Новый виток событий. Вождь из племени Кости с армией численностью в 1800 воинов перебрался через Нил и атаковал того самого вождя Кассалы, который 300 туземцев собрал с трудом. Это заставило Гидеона совершить сумасшедший, как и он сам маневр: он атаковал Гондар, армия которого превосходила нашу на довольно большое количество людей (200-300 человек),но самое главное, она была сразу же объединена, в отличие от наших войск и войск союзника. Благо битва произошла в горах, тем более враги пересекали реку, ту самую Атбару, бурное горное течение которой у истока во многом спасло войско. Примечательно, что 26 сентября , на следующий день после битвы, Финесу исполнился 1 год, а вечером умерла от рака его мать, Мелисса. Я не знаю, как такие совпадения происходят и совпадения ли это, как вы думаете?

Спойлер

j783qvc.pngRKmldLJ.png

Весь 776 год. Началась пора осад. Надеюсь мы раньше захватим нужную провинцию. Параллельно разворачивается очередная война против мусульман у Ода Гоша.

Спойлер

stXKkdf.png

Зима 777 года.

После захвата всей провинции мы вернулись в Сымен и начали пинать «короля» Гондара. Вот как это все происходило:

Спойлер

WrDoCMt.png

26 февраля 777 года был заключен мир. Гондар теперь наш!

Спойлер

UTbZbkL.png

Изменено пользователем ArTeFaKt3636
Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636

Глава VI.Смерть Гидеона.

777 - 782 годы. В это время особо ничего не происходило в масштабах страны, кроме небольших казусов и в конце концов смерти правителя.В 22 года у Гидеона Резко начался ивент на бессмертие в 22 года(ей богу, никогда так рано не выскакивал).Благодаря высокому навыку дипломатии я пошел по дипломатическом пути.

Спойлер

5T0byat.pngxTeihDH.png

В итоге я пошел на риск и Гидеон умер.
В сентябре снова происходят плохие ивенты, ничего нового.Родилась болезненная дочь, благо спасли.

Спойлер

21ZOacp.pngL1KLwj3.png

Все пять лет просто копились деньги, ополчение и портилась инфраструктура Соломонидов.

Изменено пользователем ArTeFaKt3636
Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636

Глава VII.Начало правления Финеса II

782-791 год. В связи с скорой кончиной  отца Сыменом управлял регент. Еретики выгнаны или обращены обратно внутри герцогства(никто же не говорил, что мир будет вечно).При этом они создали общину в Тигрании, обращая местных жителей в миафизитство.

Спойлер

9g4TzOS.png

А тем временем умер Ода Гош(к сожалению, естественной смертью) в возрасте 71 года.

Спойлер

PvJOrzR.png

К 791 года Финес стал совершеннолетним.Вот каким он получился:

Спойлер

Qne5iNG.png

Хилый похотливый еврей-гомосексуалист-священник, женившийся на своей тете Луаме. А еще Гидеона сумасшедшим  называли!

Еще забавный момент: в Персии появился графство евреев-ашкенази.

Спойлер

6qb3ig9.png

791-803 год.В основном в это время расширялись внутренние владения герцога. Вот как территория теперь выглядит:

Спойлер

M30YixH.png

В период  с 789 по 797 сменилось 3 Шумов. Все они вассализировали вокруг все и вся. В итоге они понабрали злых мусульманских и нубийских вассалов, которые поднимали восстания(это уже не говоря про восстания по ивентам).Он конечно же всех бил, но меньше их не становилось. В итоге он сильно расширил полномочия совета:

Спойлер

4FMlvoM.png

В 797 году умерла жена-тетя Финеса II от рака( в этой партии все жены умирают только так). Впрочем, Гидеон не очень горевал. Может, из-за того, что он - гей.Не знаю

803 год. Шум Берханау потребовал себе титул графства Горджим , поставив мне ультиматум. Отказавшись отдавать его, я получил известие об объявлении войны.У него было больше на 1200 солдат как минимум, но они все были рассеяны по всей Абиссинии и Верхнему Египту. Неожиданно он решил атаковать с только что собранной армией без морали. Еще раз восхваляю Адоная за рельеф Сымена.

Спойлер

tc6m86K.png

В итоге он проиграл и закончилось все белым миром.

Спойлер

NmPMk0P.png

805 год. Началось еще одно восстания, правда теперь оно больше по численности и Берханау еще и мусульмане объявили войну.В итоге он в самом плохом положении.Началось какое-то стояние на Угре: все стояли в чужих провинциях и осаждали их, не идя на битвы.

Спойлер

WAfWLgX.png

Я же сижу на горе, ем мацу и фаршированную рыбу, посматривая вниз на этих идиотов.

Мир в 807 году. Умаяяды сделали Ререконкисту Астурии и постоянно дерутся с Священной Римской империей, которая не священная(сформирована Западной Франкией , а точнее Каролингами), не римская(Рим они не брали), но пока еще  империя.

Спойлер

zltIS42.png

Забавно, что у Каролинга визиготская, видимо, воспитывался астурийцем(своеобразная месть):

Спойлер

OlbVHVx.png

Тем временем половину Германииу СРИ отхапали скандинавы, сформировав Саксонию.В Британии Так и остались Англосаксонцы, но еще  не вечер.Вессекс принял Фратичелли, в Шотландии отбились пикты.Финны захватили северную Швецию, но шведы сформировали объединенное  государство и, скорее всего, покажут им Кузькину мать.

Спойлер

wALuZj5.png

Русь тем временем огребает от Мордвы, Эстонцев  и Хазар. Хоть, как культура осталась, и то хлеб.На Балканах Византия правит балом

Спойлер

QwxdGYB.png

Мир в целом:
Спойлер

n0AC8tr.png

 

Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636

Глава VIII.Начало Развал Абиссинии.

В какой-то момент из-за бурной экспансии Абиссиния попала в крайне тяжелое положение: одновременно атаковали мусульмане из Аббасидской империи и восставали местные мусульмане. Постоянно восставали монофизиты, отвоевав в итоге свое государство, поднимали мятеж вассалы и объявляли войну претенденты. В итоге вакханалия и мешанина из шумов, шумок и других представителей рода человеческого  длилась еще очень много лет.Но об этом подробнее

807-817 года. Первая Арабо-Абиссинская война. Это была серия конфликтов, можно выделить три волны:

807-809 года. Первая волна была непосредственно во время восстания фракции в поддержку претендента. Должен сказать, что по всем правилам войны шум, сидевший тогда на престоле должен был проиграть, но чудеса в этой игре случаются часто.Вторая волна была с участие Аббасидов.Третья же была с Йеменскими мусульманскими князьками, а в самом конце еще и восстали монофизиты.

 

Спойлер

CrVb2po.pngТут победа была очевидной, но вот в следующей битве Все не так однозначно.
h7ybTkc.pngЧудеса:
cwkMVvl.png
И продолжение Разгрома Мусульман:

mGhQBLf.png

809-811 год.Вторая волна конфликта, но уже с титанам ислама - Аббасидами.Стоит ли говорить, что Берханау проиграл?

Спойлер

wYtB3BO.pngAQDTXHs.pngKCD5dRB.png

А тем временем, простолюдины в нашем горном королевстве окончательно пали под ударами миафизитства. Сказать, что Финес был огорчен - ничего не сказать, отныне песах отмечается только верхушкой королевства Сымен. Теперь народ Сымена и государство - разные вещи.

Спойлер

P8J9fhu.png

Пока наш народ сходит с нужном пути в ересь, династия наоборот принимает обороты.Заключилась удачную партия между Финесом и сестрой шума Берханау, имевшей сильную претензию на Абиссинию. Так как шум  был у меня в долгу, то он согласился на женитьбу и вскоре в 811 году появился Калеб, сын новой королевы Зении и Финеса II. Путевка в шумство была уже практически в кармане.

Спойлер

c1MaFJ2.png

И тут я обнаружил нечто совершенно странное. Шум Берханау назначил моим не наследным сыновьям практически весь Йемен и все Сомали.

Спойлер

1P2UqQh.png

Теперь по факту мы самая сильная династия в государстве(не считая Соломонидов).И, кстати, Берханау продался не только нам, но и нашим Братьям по вере:

Спойлер

aOQ5fVr.png

811-817 года.Последний этап по факту ничего не значил, восстание монофизитов подавлено, а муслимы проиграли войну

Спойлер

QGfwnlD.pngLfQzVz8.png

Более  интересно, что Берханау стал недееспособным(к сожалению, не при моем участии)

Спойлер

MnPZglV.png

26 октября 817. года умер от стресса нгусе Финес II......

Спойлер

pgd60Xd.png

Да здравствуюет нгусе Калеб!

Изменено пользователем ArTeFaKt3636
Ссылка на комментарий

werter1995
36 минут назад, ArTeFaKt3636 сказал:

Берханау

Кстати, а не наоборот? Не Берхануа? По моему на скрине именно так?
PS: AAR интересный, продолжай

Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636
4 минуты назад, werter1995 сказал:

Кстати, а не наоборот? Не Берхануа? По моему на скрине именно так?
PS: AAR интересный, продолжай

Берхануа, конечно, Берхануа, но я уже давно его так называю и как-то уже попривыклось.Дальше такая ужасная вакханалия произошла, что я уже думаю эвакуироваться в Индию, подальше от Аббасидов, ибо  у них уже под 30k и это - не предел.

Пока немного устал от AAR, отдохну немного на пару дней.Спасибо

Изменено пользователем ArTeFaKt3636
Ссылка на комментарий

werter1995
Только что, ArTeFaKt3636 сказал:

Берхануа, конечно, Берхануа, но я уже давно его так называю и как-то уже попривыклось.Дальше такая ужасная вакханалия произошла, что я уже думаю эвакуироваться в Индию, подальше от Аббасидов, ибо  у них уже под 30k и это - не предел.

 

Скажи спасибо, что это не 2.4, их там столько было уже к 800 году обычно)
А вообще, я всегда, когда играл за Сымен сваливал в Индию)

Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636
Только что, werter1995 сказал:

Скажи спасибо, что это не 2.4, их там столько было уже к 800 году обычно)
А вообще, я всегда, когда играл за Сымен сваливал в Индию)

Правда индусы тоже довольно многочисленны, но я нашел пару слабаков и уже фабрикую претензии.В предыдущий трай за Сымен шииты восстали с войском в 50k и привели в упадок Аббасидов, в итоге арабы развалились и я по-тихоньку дошел до Акры.После сейв слетел(((

Ссылка на комментарий

werter1995
8 минут назад, ArTeFaKt3636 сказал:

Правда индусы тоже довольно многочисленны, но я нашел пару слабаков и уже фабрикую претензии.

Я брал одно графство в Гуджарате (чтобы дип дальности потом хватило), потом фабриковал на бомжа в южной Индии претензию и захватывал Шри Ланку через два холивара (буддист, которому не помогут). Сил этого Острова в итоге хватало, чтобы захватить остальную Индию. А с её помощью брал и святую землю потом.

Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636
Только что, werter1995 сказал:

Я брал одно графство в Гуджарате (чтобы дип дальности потом хватило), потом фабриковал на бомжа в южной Индии претензию и захватывал Шри Ланку через два холивара (буддист, которому не помогут). Сил этого Острова в итоге хватало, чтобы захватить остальную Индию. А с её помощью брал и святую землю потом.

А у меня наоборот в Шри Ланке 3k солдат сидит.Там герцог Гоа один-одинешенек.В Гуджарате та же ситуация, только 2k.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@ArTeFaKt3636 , приветствую вас. Какова судьба данного послеигрового отчета? Буде ли дальше его продолжать, или он закончен, или можно переносить в заброшенные?

Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636

@Eclairius.Извиняюсь за отсутствие в сети из-за многих факторов.Полетел жесткий диск и часть данных была утеряна.Но сейв с Сыменом остался.Только сейчас нашел время продолжить.Большая асть скринов полетела.Да и сейвы уже порядком устарели(2.8.3.2) версия как никак.Такой версии игры уже не найти.Думаю, что можно переносить в заброшенные

Изменено пользователем ArTeFaKt3636
Ссылка на комментарий

Eclairius
3 часа назад, ArTeFaKt3636 сказал:

Да и сейвы уже порядком устарели(2.8.3.2) версия как никак.Такой версии игры уже не найти.

У вас лицензия или пиратка? Если лицензия - можно на сайте Парадоксов, после привязки стима, можно оформить доступ к старым версиям игры, и уже в стиме после этого их выбирать. В свою очередь, если у вас пиратка, то в теме "Купить | Скачать Crusader Kings 2", в старых версиях, можно найти как минимум 2.8.3.3. Либо можно скачать 2.8.0 и ставить патчи (хотя идея с патчами тоже не подходящая, поскольку ставятся патчи с 2.8.0 до 2.8.1, и с 2.8.1 до 2.8.3.3 :(). Но попробуйте. Может у вас сохранение будет работать на 2.8.3.3.

 

Темы:

 

Ссылка на комментарий

ArTeFaKt3636

@Eclairius, спасибо за ссылочки.Есть и лицензия и пиратка.На лицензии большинства длс нет, поэтому чаще пользую пиратку.Сейчас попробую поиграться с патчами.Если все удастся с сейвом, то отпишусь по этому поводу

Ссылка на комментарий

Eclairius

@ArTeFaKt3636 , на лицензию можно спокойно поставить пиратские DLC и при этом потом получать спокойно все достижения (при установлении исправленного exe-файла) :).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4518

Лучшие авторы в этой теме

  • ArTeFaKt3636

    19

  • Eclairius

    7

  • werter1995

    3

  • Alariko

    2

  • Carrachiolla

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ArTeFaKt3636

Краткий экскурс в историю: Сымен - это  один из эфиопских хребтов, где компактно проживали и до сих пор проживают иудеи.Неизвестно каким образом они туда попали, но по их преданиям из привел на эту зе

ArTeFaKt3636

Глава I.Семья. Начало. 2-3 января 769 года -Гидеон, запомни – мы  вернемся к истокам и отвоюем свой дом! – вечно говаривал нгусе(то бишь царь) Финес  своему сыну, но тот никогда не понимал о каком дом

ArTeFaKt3636

Глава III.Чужой среди чужих. 3 октября После унизительной присяги по сути ничего не изменилось, только изредка приезжали чиновники с аудиенциями. Финеса назначил канцлером Ода Гош, хотя у него со

ArTeFaKt3636

Глава II.Первое Распутье. 2 июля 769 года - Что за год-то! И песах не  отпраздновать!- лениво  жаловался Гидеон, потягиваясь на кровати.- Пап, слышал, что Ода Гош объявил войну мусульманам на восток

ArTeFaKt3636

Глава IV.Обманутые ожидания и первая война. 14 ноября 771 года Базилевс не отказался от помолвки, но сразу же предупредил, что помогать в войнах не будет. В тот же день все возвращались обратно, рас

ArTeFaKt3636

Часть II Глава V.Новые последствия правления Финеса. 2 июня 772. Ну что можно сказать. Все не задалось с самого начала правления Гидеона. Большинство простолюдинов в Сымене после смерти Финеса

ArTeFaKt3636

Глава VI.Смерть Гидеона. 777 - 782 годы. В это время особо ничего не происходило в масштабах страны, кроме небольших казусов и в конце концов смерти правителя.В 22 года у Гидеона Резко начался ив

ArTeFaKt3636

Глава VII.Начало правления Финеса II 782-791 год. В связи с скорой кончиной  отца Сыменом управлял регент. Еретики выгнаны или обращены обратно внутри герцогства(никто же не говорил, что мир бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...