ЧМ-2022 - Страница 15 - Чемпионаты Мира по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЧМ-2022

Рекомендованные сообщения

Chestr

Жеребьевка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Катаре прошла сегодня.

На данный момент известны 29 из 32 участников турнира.

Группа A: Катар (хозяин турнира), Эквадор, Сенегал, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Группа B: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Иран, США, Уэльс – Шотландия/Украина

Группа C: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Саудовская Аравия, Мексика, Польша

Группа D: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Перу – Австралия/ОАЭ, Дания, Тунис

Группа E: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Коста-Рика – Новая Зеландия, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Япония

Группа F: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Канада, Марокко, Хорватия

Группа G: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Сербия, Швейцария, Камерун

Группа H: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Гана, Уругвай, Южная Корея

Финальная часть турнира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

 

29be29.jpeg

Изменено пользователем Roger Young
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SpartakАдекват

По первому тайму скажу, что англичанам в этой игре поможет только чудо. Французы пока обыгрывают их тактически. Забили гол (красивый, надо сказать) и потом играли на контратаках. А Англия ничего особенного, кроме перепасовок, перекатов и периодического давления на штрафную соперника пока не показывает. А когда всё же решаются нанести удар по воротам, то тут же уверенный блок со стороны французов. Сам я ставил на 1:1 в основное время, но я очень удивлюсь, если по такой игре англичанам удастся сравнять счёт, не говоря уже о победе.

 
Изменено пользователем SpartakАдекват
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Febus

Оливие жру 

Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

Тут всё по делу. Чудом для англичан могли стать пенальти. Но вот второй я не могу назвать таким уж однозначным, так что в определённой степени есть справедливость, что Кейн промахнулся. А с таким давлением французов, которое было после счёта 1:1, их гол был вопросом времени. 

---

Желаю Аргентине стать чемпионами. По Хорватии и Франции я уже высказывался, а Марокко, конечно, молодцы. Но рассматривать их в качестве потенциальных победителей несерьёзно.:D

Так что выбор для меня очевиден.:)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
10 часов назад, SpartakАдекват сказал:

Желаю Аргентине стать чемпионами

Мне представляется Франция чемпионом снова будет. В финале Франция Аргентина победит. 

Изменено пользователем Chestr
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Roger Young

Англия не показала вообще ничего. Предполагал примерно такое развитие событий. Хваленые английские звезды не создали ни одного опасного момента с игры. Бестолковые перепасовки и возня в центре. Если первый пенальти действительно имел место быть, то второй поставлен, чтобы вытащить дутых фаворитов. Но иногда есть справедливость в футболе. Францию с победой! 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Roger Young

Про Морокко хочется сказать хвалебные слова, но язык не поворачивается.

 

Вчера пытался проанализировать за счет чего команда добралась до полуфинала и не смог. Хорошей атаки нет, комбинационного футбола нет. Есть только сносная игра в обороне и фантастическое везение. 

Напоминает феномен Днепра, который дошел до финала ЛЕ в 2015-ом, хромая на обе ноги и показывая самый невыразительный футбол в плей-офф. 

 

Не хочется верить в теории заговоров, но опять приходиться вспоминать современные установки на обогащение ЧМ разными командами из Азии и Африки. Самый странный ЧМ на моей памяти и пример Марокко идет в общую копилку. 

 

Почти во всех чемпионатах Мира или Европы были сенсации, когда андердоги доходили до высоких стадий. Но во всех случаях были объективные причины. Исландия в 2016-ом прошла англичан не на фарте, а благодаря игре Сугурдсона, Бьяднансона и Бёдвардсона. До сих пор в памяти их отличные атаки. Дания оказалась в полуфинале ЧЕ 2020 также благодаря качественной игре своих лидеров и если бы не судейство могла зайти в финал. Как не вспомнить отличную игру Хорватии на ЧМ 2018 или сейвы Кейлора Наваса на ЧМ 2014, когда Коста-рика прошла в четвертьфинал?

 

Но здесь абсолютно алогичное событие преподнесено, как потрясающее достижение, за которое марокканцев нужно хвалить. Странности были уже на групповом этапе. Непонятные сливы Франции, Португалии и Испании, чтобы вышли Корея и Япония, по-моему продолжились в плей-офф. У меня до сих пор не сходится в голове, как могут команды забившие 7 мячей Коста-Рике и 6 Швейцарии показать настолько безвольную игру в плей-офф. Португалия вчера опустилась до уровня соперника и даже не пыталась играть. 

 

Кажется праздник в Марокко был загодя запланирован и Португалия с Испанией напрямую стали его создателями. 

Изменено пользователем Roger Young
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
56 минут назад, Roger Young сказал:

и фантастическое везение. 

Это больше про хорватов, абсолютно незаслуженная победа в матче с Бразилией, у Марокко победа абсолютно логичная, они были лучше Португалии. Хорошая физика и командная игра, плюс наличие сильных игроков из сильных европейских чемпионатов. Хакими так вообще один из лучших крайков в мире. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Chestr
8 часов назад, Roger Young сказал:

Англия не показала вообще ничего

Весьма странно такое слышать. 

У Англии было вдвое больше ударов, больше ударов в створ 8-5. Больше владения, точности пасов, кроссов, побед в единоборствах, перехватов и отборов. И показатель xG, который весьма точно представляет ситуацию в нынешних реалиях, крутой параметр кстати. 

Вот хороший разбор как вариант. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Chestr
  • Like (+1) 2
  • wacko 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Если сборная Марокко проиграет Франции, то Марокко всё равно победит :D

Ссылка на комментарий

Kapellan

Очень интересная статья про сборную Марокко с точки зрения организационно-финансового вопроса.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В некотором роде руководство о том, как вложить в спорт миллионы так, чтобы их не распилили:108196:

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

И ещё раз хочется задаться вопросом: ну вот как? Как Бразилия умудрилась проиграть Хорватии? Всё-таки полуфинал Аргентина - Бразилия был бы интереснее) А так: аргентинцы сделали то, что и должны были сделать - одержать победу! Правда поначалу они суетились немного, а у хорватов что-то получалось, но пенальти всё перевернул. А больше всего понравился второй гол, где Альварес всех как детей сделал, прежде чем забить! :)+сделаны правильные выводы из матча с Голландией и для надёжности забит ещё один мяч!

Изменено пользователем SpartakАдекват
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Kapellan
13 минуты назад, SpartakАдекват сказал:

Как Бразилия умудрилась проиграть Хорватии?

Отвратительная реализация моментов:023:

 

13 минуты назад, SpartakАдекват сказал:

а у хорватов что-то получалось, но пенальти всё перевернул

Контроль мяча у них получался, но ни одного опасного момента не создали. А после пенальти всё закономерно ухудшилось.

 

Комментаторы пишут, мол провели худший матч. Да нифига, сыграли примерно так же как и в предыдущих. Просто удача кончилась.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
7 часов назад, Kapellan сказал:

Просто удача кончилась.

Именно. Всегда везти не могло. Но жалко что Бразилию прошли, не должны были они этого делать. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Roger Young

Очень рад победе Аргентины. Альварес все больше укрепляется в должности топ-звезды. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Kapellan

Сегодня держу кулачки за Марокко:relax:

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Roger Young
12 минуты назад, Kapellan сказал:

Сегодня держу кулачки за Марокко:relax:

Ты ждешь Марокко в финале, а я жду качественной игры с интересными сборными и классными составами ))

 

7049661e7a932378ac68a36e1f6c9928.jpg 

Изменено пользователем Roger Young
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Roger Young сказал:

Ты ждешь Марокко в финале, а я жду качественной игры с интересными сборными и классными составами ))

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Окей, мы ждём Марокко в финале на разных уровнях:108196:

  • Like (+1) 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Москит
46 минут назад, Kapellan сказал:

Сегодня держу кулачки за Марокко:relax:

Да. Я согласен с Янгом, что со спортивной точки зрения Франция предпочтительнее.

Но хочется сенсации, хочется внезапного успеха андердога, конечно.

Спойлер

Хочется, чтобы шансы Аргентины были выше. Хочется, чтобы этот чёртов Месси уже выиграл этот чёртов чемпионат мира, и я в вечном споре с товарищами, кто круче, Бразилия или Аргентина, мог не только грозно стучать кружкой по столу, но и оперировать свежим достижением:108196:

 

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

SpartakАдекват

По поводу матча Франция - Марокко. В принципе, тут мне всё равно, кто в итоге станет вторым финалистом. Я по-любому в финале за Аргентину буду. Да и очков особо уже и не светит в конкурсе. Но если вдруг Марокко сотворит сенсацию, то тоже неплохо будет. Тем более, при таких раскладах точно будет новый чемпион мира в XXI веке.:)

При этом согласен, что лучше бы по игре вышли. А это реально. Матч группы Уэльс - Иран - яркий тому пример.;)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr

Для меня вопрос по другому стоит. Нет никаких сомнений что Марокко вылетит сегодня. А вот интересно насколько славно/бесславно, что они смогут на фоне Франции. 

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17413

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    76

  • Roger Young

    51

  • Kapellan

    42

  • SpartakАдекват

    14

  • Січовик

    12

  • igor2405

    10

  • ROTOR

    10

  • лекс

    10

  • Rybinsk

    10

  • deus-vult

    9

  • Gundar

    8

  • Igrok23

    8

  • Antinoh

    7

  • Berdian

    7

  • MeniaTytNet

    6

  • belogvardeec

    5

  • Forgy

    4

  • Robaggio

    4

  • Адмирал

    4

  • Хоттабыч

    4

  • MihaLbl4

    3

  • Alterus

    3

  • UBooT

    2

  • Kreismalsarion

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chestr

В Саудовской Аравии объявили выходной после победы над Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (2:1) на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Король страны Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд подтвердил, что з

ЯRopolk

Вас в тень никто не заставляет заходить 

Chestr

Месси Роналду 1-1 по голам с левых пенальти на этом ЧМ

Kapellan

Окей, мы ждём Марокко в финале на разных уровнях

SpartakАдекват

Как же классно играла Аргентина в первом тайме! Надеюсь, во втором не допустят расслабона и доведут дело до победы!

Січовик

Пора тебе готовить материал для будущего конкурса "Пальцем в нефтяную скважину".

Chestr

Теперь над одним из главных фаворитов нависла угроза и вовсе невыхода из группы. Хотя я их фаворитом например не считаю, бразилы куда сильнее.  Первая сенсация пожалуй. 

Chestr

Весьма странно такое слышать.  У Англии было вдвое больше ударов, больше ударов в створ 8-5. Больше владения, точности пасов, кроссов, побед в единоборствах, перехватов и отборов. И показатель xG

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...