Ремонт спойлеров - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ремонт спойлеров

Рекомендованные сообщения

Korkut
3 минуты назад, Berdian сказал:

Давно пора :good:

Меня больше смущает, что у кандидата в министры в подписи сломанный спойлер. Еще больше меня смущает, что в разделе Конституции и Законов спойлеры тоже переломаны и это всё никак не исправят :)

Изменено пользователем Korkut
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Korkut сказал:

Меня больше смущает, что у кандидата в министры в подписи сломанный спойлер. Еще больше меня смущает, что в разделе Конституции и Законов спойлеры тоже переломаны и это всё никак не исправят :)

 

Я ручаюсь, этот кандидат спойлеры не ломал :D

Ссылка на комментарий

Alex2411
51 минуту назад, Korkut сказал:
54 минуты назад, Berdian сказал:

Давно пора :good:

Меня больше смущает, что у кандидата в министры в подписи сломанный спойлер.

 

 

Не волнуйтесь... :)

В 09.07.2018 в 14:39, Berdian сказал:

На посту министра обязуюсь:

1) Закрыть открытые спойлеры, где их только увижу

 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Alterus сказал:

Скажу честно, там проще все спойлеры удалить вместе с текстом, чем пытаться исправить.

Сразу удалить. Эти спойлера я делал и тексты вставлял. Помню часа три мучился.:D

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Dima-Stranik сказал:

Сразу удалить. Эти спойлера я делал и тексты вставлял. Помню часа три мучился.:D

Мне кажется, что сейчас там весь текст со спойлеров надо копировать в гуглдок, а затем очистить весь текст на форуме и заново вставлять в уже новые спойлеры. Только так. При этом по закону тему редактировать может только Вице. Если новый найдёт для такого труда свободное время, то это будет просто замечательно.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Alterus сказал:

Мне кажется, что сейчас там весь текст со спойлеров надо копировать в гуглдок, а затем очистить весь текст на форуме и заново вставлять в уже новые спойлеры. Только так. При этом по закону тему редактировать может только Вице. Если новый найдёт для такого труда свободное время, то это будет просто замечательно.

Ну по любому надо там наводить порядок.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Alterus сказал:

Мне кажется, что сейчас там весь текст со спойлеров надо копировать в гуглдок, а затем очистить весь текст на форуме и заново вставлять в уже новые спойлеры. Только так. При этом по закону тему редактировать может только Вице. Если новый найдёт для такого труда свободное время, то это будет просто замечательно.

 

14 минуты назад, Dima-Stranik сказал:

Ну по любому надо там наводить порядок.

 

Я бы нашел время. Свободное время есть. Но я к сожалению не умею пользоваться гуглдоком. Если бы кто то очистил в этой программе текст за меня и передал мне отформатированный вариант- то вероятно я смог бы доделать оставшуюся работу (создание новых спойлеров и размещение в них соответствующего текста)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Alterus @Dima-Stranik @Bes

Ребят, там работы на пять-десять минут. В законах посложнее, минут на 15-20. Делаем нормальный спойлер, выделяем текст в старом спойлере и кнопочками Ctrl+X Ctrl+V переносим в новый, удаляем старый пустой спойлер. Берем второй спойлер...

В законах посложнее. Во-первых там гораздо больше спойлеров, во-вторых там спойлеры внутри спойлеров и надо просто чуть внимательнее быть. Но с учетом того, что этот спойлер в отличие от того, который был раньше, можно перетаскивать за крестик и вставлять в любое место, проблем быть не должно.

 

ЗЫ. Мне бы ваши проблемы. Мне Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как-то чинить надо:mega_shock:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Korkut

@JLRomik

Справедливости ради, будут небольшие затыки. Когда правил спойлеры в теме "Новости рпг", то обратил внимание, что форум не всегда корректно понимает, что нужно делать - иногда удаляется только заголовок, иногда после удаления остается кусочек интерфейса спойлера, иногда спойлер удаляется в два захода - сначала текст, потом сам спойлер. Причем, с учетом того, что сообщения Конституции и Законов - это спойлеры подряд, то могут возникнуть сложности с тем чтобы "выделить" спойлер, я с таким сталкивался. 

Но, в любом случае, больше часа на всё про всё вряд ли уйдет и задача эта будет , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Korkut сказал:

Справедливости ради, будут небольшие затыки. Когда правил спойлеры в теме "Новости рпг", то обратил внимание, что форум не всегда корректно понимает, что нужно делать - иногда удаляется только заголовок, иногда после удаления остается кусочек интерфейса спойлера, иногда спойлер удаляется в два захода - сначала текст, потом сам спойлер. Причем, с учетом того, что сообщения Конституции и Законов - это спойлеры подряд, то могут возникнуть сложности с тем чтобы "выделить" спойлер, я с таким сталкивался. 

Но, в любом случае, больше часа на всё про всё вряд ли уйдет и задача эта будет , имхо, скорее не трудоемкая, а раздражающая :) 

Есть такое. Но к этому тоже можно приноровиться. Я сейчас делаю так. Делаю несколько пустых строчек между новыми спойлерами и старыми. Если старые идут подряд, то потом удаляю пачкой пустые, если нет, то ставлю несколько пустых строчек до следующего старого спойлера. И если выделить кроме удаляемого спойлера по паре строчек над и под ним, то он удаляется полностью без остатка.

Ссылка на комментарий

Січовик

Господа префекты, вы развернули очень полезный обмен опытом по поводу слесарных работ с разинутыми спойлерами.

:) Но поднимите глаза - разговор идет в теме "Обсуждение кандидатов на должности Министров", на минуточку.

 

Я предлагаю, у кого есть тех. возможность, перенести эту беседу в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  раздел. Причем, учитывая злободневность, нужно бы и тему там отдельную организовать, типа "Ремонт спойлеров". Как на это посмотрит @alexis?

Ссылка на комментарий

 

Планирую на днях заняться этим вопросом. Сначала по методу @JLRomik, если не получится - то воспользуюсь текстом очищенным @Korkut

 

В 19.07.2018 в 10:30, Korkut сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если получится - буду героем.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

В 23.07.2018 в 21:14, Bes сказал:

Если получится - буду героем.

Можно по ходу дела, учредить соответствующую медаль "За героический ремонт спойлеров" (За героический и качественный ремонт спойлеров, без нареканий).

Ссылка на комментарий

Berdian
6 минут назад, Last сказал:

Можно по ходу дела, учредить соответствующую медаль "За героический ремонт спойлеров" (За героический и качественный ремонт спойлеров, без нареканий).

Я их кучу починил уже, как и обещал в предвыборной кампании. Вообще префекты могли бы и сами в подведомственных разделах это сделать, но я видел только в разделе ЕУ

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Last сказал:

Можно по ходу дела, учредить соответствующую медаль "За героический ремонт спойлеров" (За героический и качественный ремонт спойлеров, без нареканий).

 

Да я скорее медаль себе повешу "Пустобрех года" o.O. Обещал уже взяться за спойлеры в законах и конституции и обещание не сдержал. Дел много, руки не доходят. Да и что то это оказалось для меня сложней чем я ожидал - руки кривоваты :mega_shock:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

49 минут назад, Bes сказал:

Да и что то это оказалось для меня сложней чем я ожидал - руки кривоваты :mega_shock:

Так а что конкретно не получается? Может че подсказать?

Вот я взял для примера, 1-й спойлер Конституции и починил его.

Спойлер

 

Глава 1. Основы конституционного строя.

Статья 1.                

               

Форум Стратегиум – независимое русскоязычное интернет-сообщество. Основной формой правления форума является суперпрезидентская меритократическая республика. Формы правления для формирования органов власти описаны в главе 16 настоящей Конституции.                

               

Высшая власть принадлежит Президенту. Помощь в управлении форумом оказывают доверенные лица Президента, а также избранные или назначенные должностные лица и органы власти.                

               

Администрация форума:   

  • Президент;                     
  • ФСБ и Техническая поддержка;                     
  • Вице-Президент;                     
  • Премьер-Министр;                     
  • Министры;                   

               

Участники форума, вне зависимости от пола, расы, национальности и вероисповедания, имеют право участвовать в управлении форума в соответствии с настоящей Конституцией.

 

В целях поддержания неизменным курса развития форума, Администрацией выделяются некоторые пункты, статьи, главы из законодательной базы форума, редактирование которых должностными лицами и органами власти возможно только в соответствии с их уровнем доступа.                

 

 

Уровень доступа 1 - Президент и Совет Президента                

  • Имеют право вносить любые изменения в КФ, законы форума и приложения к КФ    

Уровень доступа 2 - Верховный Совет                

  • Имеет право вносить любые изменения в КФ (кроме глав 1, 4, 11) и законы форума                    

                                                    

Уровень доступа 3 – Парламент                

  • Имеет право вносить любые изменения в КФ (кроме глав 1, 4, 11, 16, приложения к КФ) и законы форума (кроме закона 7, глава 1, статьи 1, 2, глава 2 полностью и закон 8, статьи 1, 2, 3)                    

               

Под законодательной базой понимается свод правил форума, оформленных в виде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .                

               

Контроль за разрабатываемыми законопроектами в Парламенте,  возлагается на Спикера Парламента и Вице-Президента.                

               

Статья 2.

 

Государственным языком форума является русский язык.

Денежной единицей форума является вира. Курс виры к рублю устанавливается особым законодательным актом.                

               

Статья 3.

 

Конституция является главным Законом на форуме, имеет высшую юридическую силу и прямое и непосредственное действие.

 

В случаях отсутствия нормы закона, регулирующей отдельные отношения на форуме, а также в случаях угрозы функционирования форума, решения Президента приобретают наивысшую юридическую силу.

 

Изменено пользователем Bes
ошибочное редактирование
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Last сказал:

Так а что конкретно не получается? Может че подсказать?

Вот я взял для примера, 1-й спойлер Конституции и починил его.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Глава 1. Основы конституционного строя. (Открыть)

 

Глава 1. Основы конституционного строя.

Статья 1.                

               

Форум Стратегиум – независимое русскоязычное интернет-сообщество. Основной формой правления форума является суперпрезидентская меритократическая республика. Формы правления для формирования органов власти описаны в главе 16 настоящей Конституции.                

               

Высшая власть принадлежит Президенту. Помощь в управлении форумом оказывают доверенные лица Президента, а также избранные или назначенные должностные лица и органы власти.                

               

Администрация форума:   

  • Президент;                     
  • ФСБ и Техническая поддержка;                     
  • Вице-Президент;                     
  • Премьер-Министр;                     
  • Министры;                   

               

Участники форума, вне зависимости от пола, расы, национальности и вероисповедания, имеют право участвовать в управлении форума в соответствии с настоящей Конституцией.

 

В целях поддержания неизменным курса развития форума, Администрацией выделяются некоторые пункты, статьи, главы из законодательной базы форума, редактирование которых должностными лицами и органами власти возможно только в соответствии с их уровнем доступа.                

 

 

Уровень доступа 1 - Президент и Совет Президента                

  • Имеют право вносить любые изменения в КФ, законы форума и приложения к КФ    

Уровень доступа 2 - Верховный Совет                

  • Имеет право вносить любые изменения в КФ (кроме глав 1, 4, 11) и законы форума                    

                                                    

Уровень доступа 3 – Парламент                

  • Имеет право вносить любые изменения в КФ (кроме глав 1, 4, 11, 16, приложения к КФ) и законы форума (кроме закона 7, глава 1, статьи 1, 2, глава 2 полностью и закон 8, статьи 1, 2, 3)                    

               

Под законодательной базой понимается свод правил форума, оформленных в виде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .                

               

Контроль за разрабатываемыми законопроектами в Парламенте,  возлагается на Спикера Парламента и Вице-Президента.                

               

Статья 2.

 

Государственным языком форума является русский язык.

Денежной единицей форума является вира. Курс виры к рублю устанавливается особым законодательным актом.                

               

Статья 3.

 

Конституция является главным Законом на форуме, имеет высшую юридическую силу и прямое и непосредственное действие.

 

В случаях отсутствия нормы закона, регулирующей отдельные отношения на форуме, а также в случаях угрозы функционирования форума, решения Президента приобретают наивысшую юридическую силу.

 

 

В теории мне все понятно. То как предлагал Ромик. но на практике спойлер разрушается, или новый спойлер склеивается со старым - а старый становится невозможно удалить. В итоге все приходится начинать заново :mega_shock:

 

P.S. Я случайно вместо цитирования сначала нажал редактировать твой пост. И случайно написал сначала ответ прям там :D. Сорри. Вот видишь, а ты говоришь спойлеры - руки у меня - не для спойлеров :$

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Bes , что же, тогда починил всю конституцию.

 

Конституция форума Стратегиум

Спойлер

Глава 1. Основы конституционного строя.

Статья 1.

Форум Стратегиум – независимое русскоязычное интернет-сообщество. Основной формой правления форума является суперпрезидентская меритократическая республика. Формы правления для формирования органов власти описаны в главе 16 настоящей Конституции.

Высшая власть принадлежит Президенту. Помощь в управлении форумом оказывают доверенные лица Президента, а также избранные или назначенные должностные лица и органы власти.

Администрация форума:

  • Президент;
  • ФСБ и Техническая поддержка;
  • Вице-Президент;
  • Премьер-Министр;
  • Министры;

Участники форума, вне зависимости от пола, расы, национальности и вероисповедания, имеют право участвовать в управлении форума в соответствии с настоящей Конституцией.

В целях поддержания неизменным курса развития форума, Администрацией выделяются некоторые пункты, статьи, главы из законодательной базы форума, редактирование которых должностными лицами и органами власти возможно только в соответствии с их уровнем доступа.

 

Уровень доступа 1 - Президент и Совет Президента

  • Имеют право вносить любые изменения в КФ, законы форума и приложения к КФ

 

Уровень доступа 2 - Верховный Совет

  • Имеет право вносить любые изменения в КФ (кроме глав 1, 4, 11) и законы форума

 

Уровень доступа 3 – Парламент

  • Имеет право вносить любые изменения в КФ (кроме глав 1, 4, 11, 16, приложения к КФ) и законы форума (кроме закона 7, глава 1, статьи 1, 2, глава 2 полностью и закон 8, статьи 1, 2, 3)

Под законодательной базой понимается свод правил форума, оформленных в виде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Контроль за разрабатываемыми законопроектами в Парламенте,  возлагается на Спикера Парламента и Вице-Президента.

Статья 2.

Государственным языком форума является русский язык.

Денежной единицей форума является вира. Курс виры к рублю устанавливается особым законодательным актом.

Статья 3.

Конституция является главным Законом на форуме, имеет высшую юридическую силу и прямое и непосредственное действие.

В случаях отсутствия нормы закона, регулирующей отдельные отношения на форуме, а также в случаях угрозы функционирования форума, решения Президента приобретают наивысшую юридическую силу.

 

Спойлер

Глава 2. Понятие участника и гражданина форума, его права и обязанности.

Статья 4.

Участниками форума признаются все посетители форума, зарегистрированные или незарегистрированные на форуме.

Гражданами форума признаются участники форума, имеющие статус «гражданин» и выше по иерархии должностей и не ограниченные в правах решением Суда, органов форумной власти или должностных лиц.

Статья 5.

На форуме признаются и гарантируются права и свободы участника согласно общепризнанным правилам поведения в сети Интернет и в соответствии с настоящей Конституцией, законодательством форума и законодательством РФ. Осуществление прав и свобод участников не должно нарушать права и свободы других участников.

Форум гарантирует равенство прав и свобод участника независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным и политическим объединениям, а также других обстоятельств, если это не противоречит Конституции и законам форума и Конституции РФ.

Статья 6.

На форуме не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную, политическую или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного, политического или языкового превосходства.

Статья 7.

Все участники форума, объединения участников форума и органы власти форума обязаны соблюдать Конституцию и законы форума.

 

Спойлер

Глава 3. Система решений на форуме.

Статья 8.

Основным инструментом управления на форуме является решение.

Решение - официальная позиция органа власти форума или должностного лица по тому или иному вопросу. Решение является обязательным для исполнения всеми участниками форума. Юридическая сила решений определяется иерархией решений.

Статья 9

Решение органов власти и/или должностных лиц форума может быть отменено вышестоящим по иерархии решением в течении 5 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу. Данное ограничение не распространяется на решения суда, которыми оспариваемые решения органов или должностных лиц форума могут быть отменены/пересмотрены только в течении 20 суток с момента вступления оспариваемого решения в силу.

Статья 10.

Должностное лицо или орган власти форума принявший решение, обязан его опубликовать в специальном разделе форума.

 

Спойлер

Глава 4. Президент форума.

Статья 11.

Президент форума - обособленный участник форума, обладающим всем спектром юридических и технических полномочий, основной обязанностью которого является контроль за соблюдением Конституции, прав и свобод участников форума, обеспечение согласованного функционирования органов власти и политической жизни.

Президент форума в соответствии с Конституцией и законами определяет основные направления внутренней и внешней политики форума.

Статья 12.

Президент форума не может быть переизбран или переназначен, обладает неприкосновенностью и не может находиться под следствием, заключен в тюрьму или расстрелян, а так же иным образом отстранен от своих обязанностей или лишен прав.

За нанесение вреда любому из проектов Стратегиума, оскорбление названия Стратегиум, политического устройства форума и органов власти, оскорбление личности Президента и распространение любых порочащих сведений о нем, является тяжким преступлением и подлежит наказанию компетентными органами на их усмотрение.

Статья 13. Решение Президента.

Президент обладает "решением Президента". Решение Президента является высшим по юридической силе решением и обязательно для исполнения на всем форуме всеми участниками форума.

Статья 14. Права Президента.

Президент форума имеет право:

• посещать и выступать на заседаниях Парламента, Правительства, Суда;

• предлагать в Парламент законопроекты и поправки в Конституцию;

• вносить изменения в Конституцию и законы форума в одностороннем порядке;

• распускать органы власти форума, снимать с должности и назначать на должности любого участника по своему усмотрению;

• утверждать или отклонять законопроекты и поправки в Конституцию;

• лишать или ограничить в правах любого участника форума;

• присваивать должности и специальные звания, а также награждать наградами форума;

• вводить и отменять Чрезвычайное положение на форуме;

• Осуществлять амнистию пользователей.

Статья 15. Замещение Президента.

- утратила силу.

 

Спойлер

Глава 5. Вице-президент Форума.

Статья 16. Вице-президент.

Вице-президент - высшая выборная должность на форуме.

Вице-президент обязан осуществлять контроль за соблюдением Конституции, за соблюдением прав и свобод участников форума и за функционированием политической жизни. В установленном Конституцией порядке он обязан обеспечивать согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.

Статья 17. Выборы Вице-президента.

Выборы Вице-президента форума происходят раз в квартал (после выборов партий), или в случае снятия Вице-президента, или его ухода в отставку. Вице-президент избирается парламентским голосованием путем распределения голосов между кандидатами. Голосование длится четверо суток. Вице-президентом становится участник, набравший наибольшее количество голосов. В случае равенства наибольших результатов участников объявляется второй тур. В случае неизбрания Вице-президента парламентом во втором туре объявляются перевыборы в парламент. Вице-президентом не может быть назначен активист конкурирующих интернет-ресурсов. По результатам выборов действующий Вице-президент снимает с себя полномочия и передает их новому Вице-президенту.

Прием заявок открывается сразу после закрытия выборов партий, ухода в отставку или преждевременного снятия предыдущего Вице-президента и длится двое суток. Выборы Вице-президента начинаются сразу же по окончанию приема заявок.

Заявку на регистрацию кандидатуры на должность Вице-президента может подать пользователь в группе "Уважаемый гражданин" или выше по иерархии должностей, на момент подачи заявки имеющий рейтинг не менее порога, установленного решением Президента, и не находящийся в ущемлённой в правах группе. Заявка кандидата в Вице-президенты должна содержать личную программу развития форума, цели и задачи которые он будет перед собой ставить, а также методы, которыми он будет руководствоваться.

Процедуру выборов Вице-президента проводит ФСБ или выше по иерархии решений. Под "выборами Вице-президента" подразумевается процедура, состоящая из открытия подачи заявок, собственно подачи заявок, закрытия подачи заявок с оглашением списка зарегистрированных кандидатов, открытие голосования в парламенте (в том числе повторное), голосование в парламенте (в том числе повторное) и закрытие голосования в парламенте с оглашением результатов и последствий голосования (в том числе повторное).

Вице-президент назначается на срок до окончания следующих выборов и находится в своей должности до момента передачи полномочий новому выбранному Вице-президенту, ухода в отставку или снятия.

Статья 18. Порядок замещения и освобождения должности Вице-президента.

В случае снятия Вице-президента, при его уходе в отставку или переназначении на другую должность происходят выборы Вице-президента согласно Конституции.

Парламентарий вправе поставить на голосование в Парламенте вопрос об отстранении Вице-президента от занимаемой должности. Голосование происходит согласно Конституции.

При отклонении Парламентом предложения об отстранении Вице-президента от занимаемой должности, повторные слушания по снятию Вице-президента могут быть проведены не ранее чем через месяц.

Статья 19. Задачи и полномочия Вице-президента:

• посещать и выступать на заседаниях Парламента и Правительства;

• предлагать в Парламент законопроекты и поправки в Конституцию;

• следить и за деятельностью Парламента, Правительства, Премьер-министра, партий и организовывать их эффективное взаимодействие;

• в соответствии с законами форума снимать с должности и поражать в правах участников форума (с отправкой ЛС Президенту с объяснением причин);

• награждать участников форума наградами Форума;

• иные обязанности предусмотренные законодательством Форума.

Статья 20.

Вице-президент обладает "решением Вице-президента".

В случае отсутствия Президента, Вице-президент обязан организовать и провести выборы согласно Конституции, а также назначить на должности участников форума в соответствии с результатами выборов.

 

Спойлер

Глава 6. Правительство форума.

Статья 22. Состав и принцип формирования Правительства.

Формирование Правительства осуществляется путём приема заявок на должности министров и последующего голосования партий путём распределения парламентских политических очков между кандидатами в министры. 5 кандидатов, набравших наибольшее количество парламентских политических очков, назначаются министрами. Процедура выборов министров проходит согласно положениям Закона Форума "О выборах". 

Главой правительства является Премьер-министр. В случае равенства голосов при голосованиях Правительства голос Премьер-министра решающий. Премьер-министр избирается простым большинством голосов министров из числа членов Правительства согласно принципу принятия решений Правительства. Выборы премьер-министра должны быть открыты в течение суток с момента окончания очередных выборов министров.

Министром может стать любой пользователь форума, в том числе беспартийный, имеющий статус "Полноправный гражданин" и выше по иерархии должностей форума. Пользователь на момент официального выдвижения его кандидатуры в теме приема заявок должен соответствовать следующим минимальным критериям:

- иметь опыт работы в статусе Префекта (Магистра) и выше по Иерархии должностей форума сроком не менее чем 14 суток подряд;

- не иметь перевода(ов) в статус Нарушитель и ниже в текущем созыве.

Примечание: Не считаются отменённые посадки вышестоящим модераторов или Судом, а также посадки по официальным предупреждениям за нарушения Статьи 1 Закона №1 "О правилах поведения на Стратегиуме".

В случае снятия Министра в установленном порядке, ему запрещается занимать модераторские должности сроком 4 месяца.

Министры назначаются на срок до окончания новых выборов партий и назначения партиями новых Министров.

Статья 23. Порядок замещения и освобождения должностей в Правительстве.

Член Правительства считается автоматически снятым с должности в случае его расстрела, перевода в статус нарушитель на срок более 10 суток, перевода в статус нарушитель-рецидивист, либо депортации.

В случае снятия одного из министров, при его уходе в отставку или переназначении на другую, не совместимую с деятельностью министра должность, проводятся внеочередные выборы на вакантное место. Внеочередные выборы министров проходят согласно положениям Закона Форума "О выборах".

В случае снятия Премьер-министра, при его уходе в отставку или переназначении на другую, не совместимую с деятельностью Министра должность, в течение суток должны быть открыты внеочередные выборы Премьер-министра. Порядок избрания аналогичен описанному в статье 22 Конституции Форума.

Статья 24. Задачи и полномочия членов Правительства:

• контроль за исполнением Законов и Конституции;

• опубликование решений Правительства;

• реализация Законов и Конституции форума;

• предложение и обсуждение законопроектов и поправок в Конституцию;

• наказание участников форума, нарушивших Законы и Конституцию;

• исполнение указов Премьер-Министра, Вице-президента, Президента;

• выполнение технических просьб участников форума, в рамках своих полномочий;

• иные обязанности предусмотренные законодательством форума.

Статья 25. Принцип принятия Решений Правительства.

Решение принимается простым большинством голосов. Голосование длится до момента принятия или отклонения предмета голосования, но не более 3 суток. Голосование считается недействительным, если в нём проголосовало менее 50% членов Правительства от установленной численности членов Правительства, согласно статье 22 Конституции Форума.
Голосование считается досрочно оконченным в случае, если поддержало тот или иной вариант в голосовании 50% членов Правительства от конституционного состава Правительства .

Министр имеет право перенести свой голос в течение 24 часов с момента открытия голосования.

Статья 26. Решения членов Правительства.

Правительство обладает "решением Правительства".

Премьер-министр обладает "решением Премьер-министра".

Министр обладает «решением Министра».

 

Спойлер

Глава 7. Парламент.

Статья 27. Парламент и члены Парламента.

Парламент – выборный орган законодательной власти форума, который состоит из партий, обладающих парламентскими политическими очками, полученными по результатам партийных выборов. 

Статья 28. Принцип формирования Парламента.

Парламент формируется на основании итогов выборов партий, согласно которым парламентские политические очки распределяются пропорционально полученной доли из расчета 1% = 1 парламентское политическое очко. Общее количество парламентских политических очков равно 100.

Статья 29. Порядок замещения и освобождения должностей в Парламенте.

В случае расформирования или роспуска партии, парламентские политические очки, которые ей принадлежат, пропорционально распределяются между остальными партиями, представленными в Парламенте. 

Порядок замещения и освобождения должности Спикера Парламента определяется Регламентом Парламента.

Статья 30. Задачи и полномочия Парламента:

• предложение, обсуждение и голосование по законам форума и поправкам в Конституцию;
• публикация решений Парламента;
• контроль за исполнением на форуме законов и Конституции;
• контроль за деятельностью Правительства;
• иные обязанности, предусмотренные законодательством форума.

Статья 31. Принцип принятия Решений Парламента.

Голосование в Парламенте осуществляется путём публикации аккаунтом партии количества парламентских политических очков, отданных "за" предложенный вариант или "против" него.

Принятым вариантом считается вариант, за который отдано большее количество голосов, за исключением вносимых изменений и дополнений в Конституцию Форума, где требуется 75% голосов от конституционного состава Парламента.

Голосование может быть закрыто после достижения одним из вариантов более 50% парламентских политических очков. Если ни один из вариантов не набрал более 50%, голосование закрывается через 5 дней с момента его открытия

Соответственно, в случае внесения поправок в Конституцию Форума, голосование может быть закрыто после достижения одним вариантом 75% парламентских политических очков. Если при голосовании касаемо изменений в Конституцию Форума ни один из вариантов не набрал более 75%, голосование закрывается через 5 дней с момента его открытия.

Также досрочно закрыть голосование можно в том случае, если за законопроект проголосовали все партии, представленные в Парламенте.

Момент технического закрытия темы голосования является моментом окончания голосования. Порядок и лица, которым разрешено техническое закрытие темы голосования, описаны в Регламенте Парламента.

Статья 32.

Парламент обладает "решением Парламента".

Спикер парламента обладает "решением спикера Парламента".

 

Спойлер

Суд - коллегиальный орган, избираемый пользователями форума для поддержания законности на форуме. Суд рассматривает жалобы пользователей форума на действия простых участников форума и решения модераторов. Решения суд принимает исключительно в рамках конституции и законов форума.

Статья 33. Полномочия суда.

Полномочия суда определяются Конституцией и законами. Суд вправе:

- отменять не соответствующие Конституции и законам форума решения модераторов и коллегиальных органов, чьи решения стоят ниже решения суда в Иерархии решений форума;

- налагать санкции на пользователей форума;

- разрешать гражданские и хозяйственные споры;

- давать официальные толкования Конституции;

- проверять Законы форума на предмет соответствия Конституции, признавать юридически ничтожными нормы, противоречащие Конституции;

- проводить обобщения судебной практики, давать официальные разъяснения, не противоречащие Конституции и законам форума, которые могут использоваться в дальнейшем при ведении судебных дел.

Решения суда не могут противоречить законодательству форума.

Статья 34. Состав суда.

Суд состоит из пяти равноправных судей. В состав суда не могут войти пользователи, состоящие в Кабинете Министров.

Статья 35. Аккаунт судьи.

Аккаунты членов суда переводятся в статус "Судья". Пользователи со статусом "Судья" имеют полный доступ во все разделы, кроме "Правительства". В случае нарушения законов в разделе "Суд" и его подразделов, судьи имеют право удалять сообщения нарушителей со снятием скриншота. Им следует обращаться к модераторам со скриншотами для наказания нарушителей.

В игровых разделах пользователь с этим статусом имеет право редактировать и удалять свои сообщения в течение неограниченного времени. В разделе "Общение пользователей" он может редактировать и удалять сообщения в течение 6 часов.

Статья 36. Формирование суда.

Состав суда избирается на 4 месяца большинством голосов из представленных кандидатов.

Назначение выборов

Выборы проводятся 3 раза в год: 1 марта, 1 июля и 1 ноября.

Для начала выборов нужно минимум 6 заявок кандидатов в состав суда. В случае недостатка кандидатов выборы переносятся на неопределённый срок до момента подачи 6 заявок. По достижении нужного числа заявок организатор выборов объявляет новый срок выборов, не позже 5 дней со дня приёма последней заявки. Выборы организует Вице-Президент либо уполномоченное им лицо из состава Кабинета Министров, которого он назначает в теме "Выборы судей" подфорума Суд. При длительном отсутствии Вице-Президента на форуме (свыше пяти дней) организатором выборов становится Премьер-Министр.

Выставление кандидатур

Приём заявок начинается за 10 дней до начала выборов.

Участник форума со статусом "Полноправный гражданин" и выше по Иерархии должностей вправе выдвигать свою кандидатуру в состав суда. На должность судьи не могут претендовать лица, состоящие в Кабинете Министров. Кандидат в судьи должен иметь на начало выборов рейтинг не менее 250 единиц. Для выставления кандидатуры участнику форума следует отписаться в теме "Выборы судей" подфорума Суд.

Перед началом проведения выборов организатор выборов рассматривает заявки кандидатов и отписывается в теме приёма заявок о принятии или отклонении каждой конкретной заявки. Отклонение заявки сопровождается обязательным обоснованием отклонения.

Проведение выборов

Организатор выборов открывает в Приёмной правительства голосование с предложением проголосовать за состав суда. В качестве вариантов выбора включаются имена пользователей, заявки которых были поданы в теме "Выборы суда".

Каждый пользователь в статусе "Полноправный гражданин" и выше по Иерархии должностей и с рейтингом выше 150 пунктов вправе проголосовать только за одного кандидата. Перенос голосов не допускается. Выборы длятся 5 дней. По окончании выборов организатор закрывает тему с голосованием.

Подведение итогов выборов

По результатам выборов в состав суда входят 5 кандидатов, получивших наибольшее число голосов. О результатах выборов организатор отписывается в теме с голосованием в течение суток.

При равном количестве голосов у нескольких кандидатов, претендующих на одно место в суде, назначается двухдневный второй тур выборов для каждого спорного места. Эти кандидаты включаются в голосование в качестве вариантов выбора. В остальном процесс проведения выборов аналогичен процедуре Выборов отдельного судьи.

Вступление судей в должность

Назначение судей на должность в течение суток после опубликования результатов выборов производится Вице-Президентом, о чём он отписывается в теме голосования.

Выборы отдельного судьи

В случае проведения выборов судьи по причине освобождения судейской должности в результате добровольной отставки или принудительного снятия, организация выборов и публикация результатов проводится аналогично процедуре, указанной выше для выборов всего состава суда.

При проведении выборов отдельного судьи требуется минимум две кандидатуры на место судьи. На должность судьи выбирается пользователь, получивший наибольшее число голосов. Разрешение спорных случаев проводятся аналогично процедуре, указанной для выборов всего состава суда.

Статья 37. Прекращение полномочий.

Предыдущий состав суда прекращает свои полномочия в течение суток по объявлении результатов выборов. Пользователи, входившие в состав суда, лишаются статуса "судья" и переходят в статус, требующийся для них согласно законам форума.

Отставка судьи

В случае невозможности исполнения обязанностей член суда вправе написать заявление об отставке. При этом проводятся перевыборы судьи в соответствии с процедурой, указанной в статье 36 данной главы. До вступления в должность нового судьи суд временно прекращает свои полномочия.

Роспуск суда

В случае злостного нарушения законов и конституции, неисполнения конституционных задач, Прокуратура или Президент вправе распустить суд. При этом распустивший суд пользователь обязан отписаться в теме "выборы судей" о дате новых выборов суда. Выборы назначаются не позже 15 дней после даты роспуска предыдущего состава суда.

Статья 38. Судебная процедура.

Суд принимает решения на основе законов и конституции форума, после обсуждения доводов сторон. Обсуждение проводится в разделе "Зал совещаний судей", доступ в который имеют только члены суда, Вице-Президент и Прокуратура. Рассмотрение дела ведётся одним судьёй (единолично), который выбирается случайным образом посредством специального скрипта (рандома).

Приём заявления

Любой пользователь форума вправе подать заявление в суд, отписавшись в разделе "Приём заявлений". В заявлении должны быть указаны требования заявителя, пользователи и иные субъекты, к которым выдвигаются претензии (либо обстоятельства, требующие истолкования судом), мотивировка заявления на основании законодательства форума, доказательства фактов, на которые ссылается пользователь (скриншоты, ссылки, прочее).

Пользователи не имеют права обращаться в суд повторно по тому же предмету и тем же основаниям.

Приём заявления проводит судья, определённый скриптом. В случае приёма заявления он обязан:

- Опубликовать в теме заявления результаты (логи) скрипта;

- Отписаться в теме заявления о приёме заявления к рассмотрению;

- Уведомить о приёме заявления заявителя и обвиняемых личным сообщением;

- Уведомить модераторов, к которым заявитель обращался ранее.

- Открыть в разделе "Зал Суда" тему для прений с присвоением порядкового номера для Дела и подзаголовком "пользователь такой-то против пользователя/ей таких-то".

Отказ в приёме заявления

Судья вправе отказать в приёме заявления, если заявитель:

- не изложил дело по существу и при отсутствии доказательств нарушения;

- уже обращался в суд по этому делу;

- есть основания подозревать пользователя в спаме жалоб;

- оспаривает санкции модератора, не входящие в конституционную компетенцию суда.

Представители сторон

Заявитель и обвиняемый вправе назначать себе представителей в суде. Для этого им следует отписать в теме для прений, а назначенному представителю отписаться о своём согласии. Функция представителя - приводить аргументы по делу в интересах назначившего его лица. Назначившая представителя сторона вправе отозвать его, отписавшись в теме для судебных прений. Судья может лишить представителя полномочий при нарушении порядка в суде после вынесения предупреждения.

Прения по заявлению (делу)

После открытия судьёй темы для прений стороны могут выдвигать в ней аргументы по делу. Также могут высказывать свои соображения модераторы, ранее решавшие этот вопрос. В прениях стороны обязаны выдвигать доказательства и аргументы по делу. Судья вправе требовать от сторон разъяснений. После приведения сторонами аргументов судья отписывается в теме о прекращении прений и закрывает тему (но не позже двух суток с момента открытия темы).

Если в течение одного дня обвиняемый не отвечает в теме, прения прекращаются и судья принимает решение.

Рассмотрение дела

При единоличном рассмотрении решение должно быть принято сразу же на момент закрытия прений в этой же теме. При коллегиальном рассмотрении (Апелляционной инстанцией), рассмотрение и обсуждение дела ведётся в разделе "Зал совещаний судей". Обсуждение является тайной совещательной комнаты и не подлежит разглашению.

Судья, являющийся заинтересованной стороной (заявителем или обвиняемым) не может принимать заявление, участвовать в рассмотрении дела и принятии решения. В этом случае скрипт активируется повторно до момента определения судьи, не являющегося заинтересованной стороной.

Судья признаётся заинтересованной стороной только в тех случаях, когда дело касается наложения санкций на него лично, как на пользователя форума, и разрешения гражданских и хозяйственных споров, в которых он является заявителем или обвиняемым.

В случае если выбранный скриптом для приёма заявления дела судья не предпринял никаких действий по заявлению пользователя в течение одного дня либо не принял решения по делу в течение двух суток после его передачи на рассмотрение, иной член суда запускает механизм скрипта для определения другого судьи для рассмотрения этого дела.

В случае если Суд не принял решения по делу в течении 7ми дней, решение принимается Вице-Президентом.

Статья 39. Обжалование решений и апелляция.

Пользователи вправе обжаловать единоличное решение судьи, написав повторное заявление в разделе "Приём заявлений" и указав причины обжалования. Для рассмотрения апелляционных заявлений скриптом определяется Апелляционная инстанция в составе трёх судей, которой следует использовать для прений сторон уже имеющиеся темы по тому же самому делу. Максимальный срок пересмотра дела этой инстанцией - пять суток с момента прекращения прений, до истечения которых Апелляционная инстанция должна принять и опубликовать решение Суда.

Пользователи вправе обжаловать решение суда, написав личное сообщение Президенту или открытое обращение к Прокуратуре. Прокуратура не принимает заявления и обращения пользователей без их рассмотрения Судом.

 

Спойлер

Глава 9. Партийная система форума.

Статья 40. Партии.

Партии – добровольные объединения граждан форума. Целями партии является развитие форума и участие в управлении форумом.

Партия обязана опубликовать в открытом доступе Устав партии и следовать ему во всех внутрипартийных делах. Устав партии не должен противоречить Конституции и законам форума. В случае действия партии не по Уставу, деятельность партии может быть приостановлена указом Президента. В этом случае должностные лица от партии приостанавливают свою деятельность.

Голосование за партии происходит раза в год. Конкретные сроки выборов определяются Законами Форума. Партии, зарегистрированные на выборы, могут получить грант(ы) в виде перечисляемой суммы вир на партийный аккаунт. Размер гранта(ов) и условия его получения назначаются решением Президента перед каждыми выборами. Голосовать за партии могут участники форума, удовлетворяющие требованиям Законов Форума и имеющие рейтинг не менее порога, установленного решением Президента.

Статья 41. Членство в партии.

В партии могут находиться и вступать участники форума, имеющие статус "Гражданин" и выше по иерархии должностей форума. Партия должна состоять не менее чем из 5 "Полноправных граждан" форума и выше по иерархии должностей форума. Пользователь не может одновременно состоять более чем в одной форумной партии и менять членство в партии чаще одного раза в 3 недели.

В случае, если пользователь вышел из одной партии, но захотел вернуться, он может это сделать в обход данного ограничения, при условии, что уже не вступил в другую партию.
В случае отсутствия в партии 5 "Полноправных граждан" и выше по иерархии должностей форума, партия объявляется распущенной.

Статья 42. Устав и иные правовые акты партии.

Цели и задачи партии, ее состав, принцип принятия внутрипартийных решений определяется Уставом партии. Помимо Устава допускается существование иных правовых актов партии, дополняющих Устав и не противоречащих ему. Как Устав, так и иные правовые акты должны быть размещены в открытом доступе на странице партии. Все внутрипартийные решения должны приниматься в соответствии с Уставом партии либо иными правовыми актами партии. В Уставе и иных правовых актах партии в обязательном порядке должны быть зафиксированы следующие пункты:

  • цели и задачи партии
  • партийная иерархия с указанием прав и обязанностей
  • партийная символика
  • правила принятия/исключения пользователей из рядов партии
  • правила принятия внутрипартийных решений (как то: назначение на партийные должности, назначение парламентариев, министров)
  • правила принятия внешнеполитических решений (составление заявки на выборы, альянсы с другими партиями)

Официальное решение партии должно публиковаться уполномоченным лицом согласно иерархии партии.

Статья 43. Обязанности и полномочия партии:

 Партии обязаны участвовать в выборах. В случае неучастия в двух выборах партий подряд, партия может быть распущена, национализирована или переведена в музей решением Верховного совета или выше по иерархии решений форума;

• создание, обсуждение, выдвижение и реализация программы развития форума;

• создание, обсуждение, выдвижение законопроектов и поправок в Конституцию;

• достижение иных конституционных и политических целей в интересах форума;

• иные обязанности предусмотренные законодательством форума.

Статья 44. Требования к партиям для регистрации на выборы.

Для регистрации партии на выборы, партии должны предоставить:

• отчет о своей деятельности за предыдущий выборный период;

• программу деятельности партии и развития форума на выборную сессию;

• список кандидатов на должности парламентариев и министров.

Статья 45. Расформирование партии.

В случае расформирования или роспуска партии - ее члены, занимающие должности, снимаются с должностей, и свободные места вновь распределяются между партиями в процентном соотношении по результатам последнего голосования за партии.

 

Спойлер

Глава 10. Управление и самоуправление отдельных разделов форума.

- утратила силу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Парламента Форума.

 

Спойлер

Глава 11. Вспомогательные органы и образования власти.

Статья 52. Специальные аккаунты.

Аккаунт Форумной Службы Безопасности - специальный аккаунт исполнительной власти форума, обладающий широкими полномочиями и действующий в соответствии с ними в интересах форума.

Статья 54. Аккаунт Форумной Службы Безопасности.

Назначения на пост агента ФСБ производятся Президентом. Форумная Служба Безопасности обладает решением ФСБ. Агент ФСБ обладает всеми полномочиями, которые предоставлены модераторам, а также особыми полномочиями которые связаны с:

  • Безопасностью Форума Стратегиум и его проектов;
  • Поддержанием форумного порядка и защитой законов и Конституции форума;
  • Надзором за деятельностью модераторского состава форума;
  • Охраной лиц входящих в Администрацию форума.

Руководствуясь особыми полномочиями, агенты имеют право действовать по своему усмотрению, даже в том случае, если санкции не предусмотрены законом и Конституцией. В данном случае обязательна консультация с Президентом.

Статья 55. Прокуратура.

Аннулирована.

Статья 56. Тюрьма.

За нарушение законов и Конституции форума участники форума могут быть переведены в статус «нарушитель» и\или «нарушитель-рецидивист» решением министра и выше по иерархии решений форума. Префекты в своих разделах могут переводить в статус «нарушитель» участников форума со статусами «прохожий», «получает гражданство», «гражданин», в соответствии с законами и Конституцией Форума.

Статья 57. Расстрел.

Аннулирована.

Статья 58. Амнистия.

Пользователи могут быть амнистированы решением Президента.

Статья 59. Депортация.

Аннулирована.

Статья 60. Советник Президента.

Советник Президента – участник форума, имеющий определенный спектр технических и правовых полномочий. Основные обязанности – поддержка работоспособности ресурса, помощь в его развитии.

Советник Президента имеет право:

  • выносить на голосование в Парламент законопроекты и поправки в Конституцию;
  • посещать заседания Парламента, Правительства, Суда;
  • редактировать разделы форума всех уровней (по внутреннему согласованию с Президентом);
  • отчитываться в своих действиях исключительно Президенту;
  • от лица Президента опубликовывать его решения;
  • в случае возникновения экстраординарных ситуаций быть наделенным дополнительными полномочиями (в соответствии с официальным решением Президента).

Советник Президента может быть назначен на пост и смещен с него только решением Президента.

Статья 61. Пресс-служба Президента.

Аккаунт пресс-службы Президента имеет право создавать темы и оставлять сообщения с изложением официальной позиции Президента. Все изложенное пресс-службой Президента приравнивается к решению Президента по своей юридической силе.

Статья 62. Председатель Банка Стратегиум.

Председатель Банка Стратегиум назначается и снимается лично Президентом. Председатель Банка Стратегиум имеет право писать в разделах Парламент и Правительство, а также обращаться к парламентариям и министрам с предложениями о написании законопроектов и поправок в Конституцию. Имеет право лично написать законопроект или поправку и представить её на рассмотрение Парламенту. Председатель Банка Стратегиум в Бизнес-центре обладает решением Председателя Банка, равным решению Министра, а также модераторскими полномочиями и функциями равными правам и функциям министра.

 

Глава №12 аннулирована решением Парламента №2506 (13.02.2018).

 

Глава №13 аннулирована. Указ Президента №35 (17.08.2016).

 

Спойлер

Гражданский парламент

Статья 69. О Гражданском парламенте

Гражданский парламент - орган законодательный власти форума. Порядок работы Гражданского парламента регулируется Регламентом.

Статья 70. Члены Гражданского парламента

Членами Гражданского парламента являются все пользователи со статусом гражданин и выше.

Статья 71. Решение гражданского парламента.

Гражданский парламент обладает решением Гражданского парламента. Решение Гражданского парламента принимается в порядке, утвержденном Регламентом.

 

Спойлер

Глава 15. Верховный совет

Статья 72. Место в иерархии и задачи
Верховный совет обладает вторым после Президента решением в исполнительной, законодательной и судебной ветвях власти. Компетенция Верховного совета ограничена только волей Президента.

Статья 73. Принцип формирования Верховного совета.
Верховный совет состоит из пользователей, назначаемых Президентом. Отставка члена Верховного совета возможна только по решению президента, либо по собственному желанию

статья 74. Участие Президента в Верховном совете.

Президент имеет право вето на решения Верховного совета. Голос Президента является решающим при равенстве голосов на голосованиях Верховного совета.

Статья 75. Председатель Верховного совета.
Председатель Верховного совета назначается Президентом из числа членов верховного совета. Председатель верховного совета обладает решающим голосом при равенстве голосов при голосованиях Верховного совета, в том случае, если в голосовании не принял участие Президент.

Председатель Верховного совета публикует решения Верховного Совета.

Председатель Верховного совета обладает Решением Председателя Верховного совета, которое находится на третьем месте в исполнительной ветви власти.

 

Спойлер

Глава 16. Формы правления для формирования органов власти

Статья 76

С целью формирования органов власти (Парламента и Правительства) и выборов должностных лиц, действуют следующие формы правления:

Демократическая корпоратократическая республика
Аристократическая корпоратократическая республика
Технократическая корпоратократическая республика


Статья 77
Форма правления для формирования органов власти выбирается в случайном порядке или назначается Президентом или Советом Президента минимум за 10 дней до выборов.


Статья 78
Описание форм правления:

  • Демократическая корпоратократическая республика

На партийных выборах, в двух одновременно проводящихся голосованиях, голосуют пользователи имеющие рейтинг более 150 единиц (и не пораженные на момент голосования в правах) и компании с максимальной капитализацией и действующими лицензиями (не более 7 компаний). После окончания времени отведенного для голосования, результаты голосований суммируются в пропорции 50/50, и формируется состав Парламента.

  • Аристократическая корпоратократическая республика

На партийных выборах, в двух одновременно проводящихся голосованиях, голосуют пользователи имеющие рейтинг более 300 единиц, более 1000 сообщений и более 1 года регистрации (и не пораженные на момент голосования в правах) и компании с максимальной капитализацией и действующими лицензиями (не более 7 компаний). После окончания времени отведенного для голосования, результаты голосований суммируются в пропорции 50/50, и формируется состав Парламента.

  • Технократическая корпоратократическая республика

На партийных выборах, в двух одновременно проводящихся голосованиях, голосуют пользователи занимающие должности префектов, магистров, великих префектов, великих магистров, руководителей коллегий (и не пораженные на момент голосования в правах) и компании с максимальной капитализацией и действующими лицензиями (не более 7 компаний). После окончания времени отведенного для голосования, результаты голосований суммируются в пропорции 50/50, и формируется состав Парламента.

 

 

Приложения к Конституции:

Спойлер

1. Решение Президента

Решение Президента является высшим форумным решением обязательным к исполнению всеми участниками и объединениями форума.

2. Решение Верховного совета

Решение Верховного совета является вторым по значимости решением на форуме

3. Решение Председателя Верховного совета

Решение Председателя Верховного совета является третьим по значимости решением на форуме

4. Решение Вице-президента

Решение Вице-президента является четвертым по значимости решением на форуме.

5. Решение Форумной Службы Безопасности

Решение ФСБ является пятым по значимости решением на форуме.

6. Решение Спикера Парламента

Решение Спикера Парламента является шестым по значимости решением на форуме (распространяется только на модерируемые Спикером подфорумы).

7. Решение Коллегий

Решение Коллегии Префектов является седьмым по значимости решением на форуме (распространяется только на установленные законодательством подфорумы).

Решение Коллегии Магистров является седьмым по значимости решением на форуме (распространяется только на установленные законодательством подфорумы).

8. Решение Кабинета Министров

Решение Кабинета Министров является восьмым по значимости решением на форуме.

9. Решение Парламента

Решение Парламента является девятым по значимости решением на форуме.

10. Решение Премьер-министра

Решение Премьер-министра является десятым по значимости решением на форуме.

11. Решение Министра

Решение министра является одиннадцатым по значимости решением на форуме.

12. Решение Великого Префекта (Великого Магистра)

Решение Великого Префекта является двенадцатым по значимости решением на форуме (распространяется только на игровые подфорумы).

Решение Великого Магистра является двенадцатым по значимости решением на форуме (распространяется на все подфорумы форума "Общение пользователей Стратегиума")

13.Решение Префекта (Магистра)

Решение Префекта является тринадцатым по значимости решением на форуме (распространяется только на модерируемые Префектом подфорумы).

Решение Магистра является тринадцатым по значимости решением на форуме (распространяется только на модерируемые Магистром подфорумы).

 

Спойлер

1. Президент

2. Председатель Верховного совета

Назначение: Назначается Президентом из числа членов Верховного совета

3. Вице-президент

Назначение: Выбирается на открытом голосовании согласно Конституции форума.

4. Премьер-министр (Руководитель Коллегии Префектов)

Назначение: Премьер-министр выбирается членами Правительства из числа членов Правительства.

Назначение: Руководитель Коллегии Префектов назначается Президентом Форума. 

5. Министр (Председатель Банка Стратегиума)

Назначение: Министр назначается по заявке партии, по результатам выборов партий.

Назначение: Председатель Банка Стратегиума назначается Президентом Форума.

6. Спикер Парламента

Назначение: Выбирается Парламентом из числа Парламентариев открытым голосованием.

7. Великий Префект (Великий Магистр)

Назначение: Великий Префект назначается Президентом, Коллегией Префектов по заявке пользователя.

Назначение: Великий Магистр назначается Президентом, Коллегией Магистров по заявке пользователя.

8. Парламентарий

Назначение: Назначается по заявке партии, по результатам выборов партий

9. Префект (Магистр)

Назначение: Префект назначается Коллегией Префектов по заявке пользователя.

Назначение: Магистр назначается Коллегией Магистров по заявке пользователя.

10. Почётный гражданин

Назначение: Назначается Президентом форума (по личному решению) или Вице-Президентом форума (только при 100% одобрении Кабинета Министров) за особые заслуги.

11. Советник

Назначение: Платная должность.

12.Уважаемый гражданин

Назначение: Автоповышается при достижении 500 сообщений и +100 пунктов репутации.

13. Полноправный гражданин

Назначение: Автоповышается при достижении 70 сообщений и +20 пунктов репутации.

14. Гражданин

Назначение: Автоповышается при достижении 15 сообщений и репутация не ниже 3.

15. Получает гражданство

Назначение: Автоповышается при достижении 5 сообщений, 0 репутации.

16. Прохожий

Назначение: даётся после регистрации на форуме.

Ограниченные группы участников форума:

  • В отпуске;
  • Банкрот
  • Помилованные
  • Вне политики
  • Нарушитель;
  • Нарушитель-рецидивист;
  • Расстрелянный;
  • Депортированный.

 

Регламент администрации аннулирован решением парламента от 13.03.2017

 

Спойлер

Название

 баллы   срок   примечания              
1.1. Оффтоп       2     3  
1.1. Флуд       2     3  
1.1. Злостная безграмотность       2     3  
1.1. Злоупотребление иностранными языками       2     3  
1.2.1. Брань       5     10  
1.2.2. Оскорбление       5     10  
1.2.2. Оскорбление Администрации      10    15  за оскорбление любого из  списка Администрации
1.2.3. Провокация       5     10  
1.2.4. Обсуждение санкций       2     10  
1.2.5. Клевета       5     10  
1.2.6. Дискриминация  5     10  Утратила силу.
1.3. Незаконные призывы     10    10  
1.3. Порнография     15    10  
1.3. Разглашение личных данных     12    10  
1.3. Подделка доказательств     15    10  
1.4. Вредоносные действия     20    вечный бан (баллы не истекают никогда)
1.5. Хулиганский умысел     10    10  назначается совместно с другими  предупреждениями
1.6-8. Нарушение в подписи/аватаре/нике       2       3  
1.9-11. Нарушение в оформлении сообщений/изображений/видеороликов       2     3  
1.12. Размещение шок-контента       7    10  
7.2. Незаконное ботоводство     10    15  Владельцу незаконного аккаунта
Должностные нарушения модераторов     10    10

согласно Кодексу модераторов

 

Ссылка на комментарий

Alterus
8 часов назад, Berdian сказал:

Я их кучу починил уже, как и обещал в предвыборной кампании. Вообще префекты могли бы и сами в подведомственных разделах это сделать, но я видел только в разделе ЕУ

В разделе крестоносцев также значительная часть спойлеров починена в модах. Вчера или позавчера починил вахамод, перед этим ещё один и так далее. Сегодня починю шапку в моде по средиземью. Мой коллега починил шапку в теме технических вопросов недавно.
Меня замена спойлеров очень раздражает, но я думаю, что через месяц всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Bes , если вас все устраивает, и вы не против, то в ближайшее время могу починить спойлеры законов. всяко лучше, чем чинить FAQ в разделе Крестов :D.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4052

Лучшие авторы в этой теме

  • Eclairius

    18

  • Bes

    10

  • Last

    5

  • JLRomik

    5

  • andy

    4

  • Alterus

    4

  • Dima-Stranik

    2

  • Korkut

    2

  • Berdian

    1

  • enot1980

    1

  • Alex2411

    1

  • Січовик

    1

  • dagot87

    1

  • Rup.

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Ладно... Сделаю благое дело, что бы набрать классы, много классов. Все равно катачки катаю да игры играю... Надеюсь пригодится. Итак:   Законы форума Стратегиума   Закон №2 аннул

Eclairius

@JLRomik , пфффф, изи... Как я уже говорил - править спойлеры это вообще не сложно. Не понимаю почему из-за этого раздули такую проблему.    Азия.        

Eclairius

Мда... Посмотрел на национальные идеи Европейского региона и ужаснулся. Явно заниматься ими буду не на ночь глядя. Потому за сегодня закончу все другие регионы.   Северная Америка.  

Eclairius

@alexis, если необходимо, починил спойлеры в теме "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", а то уж больно к новым сообщениям слишком долго вниз листать.            

Eclairius

@Bes , что же, тогда починил всю конституцию.   Конституция форума Стратегиум                       Глава №1

Eclairius

Центральная и Южная Америки.                 @JLRomik

Січовик

Господа префекты, вы развернули очень полезный обмен опытом по поводу слесарных работ с разинутыми спойлерами.  Но поднимите глаза - разговор идет в теме "Обсуждение кандидатов на должности Минис

Last

Так а что конкретно не получается? Может че подсказать? Вот я взял для примера, 1-й спойлер Конституции и починил его.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...