Решение вопроса майской "Сверхприбыли" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Решение вопроса майской "Сверхприбыли"

Рекомендованные сообщения

лекс
1 минуту назад, Last сказал:

Есть возможность пересчитать всё - хорошо. Нет - придется ждать.

А что понимать под "всё"?

Лично я понимаю ЛИШЬ одномоментную разницу полученную от сбоя.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, лекс сказал:

 

Читай ту тему. Сразу как только было обозначено, что будет установлен низкий процент была создана другая компания, где Фламинго 100% акционер.

По-мне, это проявление саботирования (нежеление возврата = создание препятствий) решения ПБС о возврате денег. Такие вещи считаю что должны быть наказаны жесточайшим образом, дабы не повадно было.

Когда был создан ГГ никакого решения о возврате не было (его и сейчас ещё нет).

ГГ создавался из других соображений. Правда Роквара там сразу прокинули).

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, лекс сказал:

А что понимать под "всё"?

Лично я понимаю ЛИШЬ одномоментную разницу полученную от сбоя.

Эта разница стала уже слишком многослойной. И чтоб все обсчитать, придется повозиться.

 

1 минуту назад, Rup. сказал:

...ГГ создавался из других соображений. Правда Роквара там сразу прокинули).

Опа, ану, давай, ты что-то знаешь!

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Rup. сказал:

Когда был создан ГГ никакого решения о возврате не было (его и сейчас ещё нет).

Так об этом и тема. :)

 

1 минуту назад, Rup. сказал:

ГГ создавался из других соображений.

22.06. ПБС поясняет что будут удерживаться суммы.

23.06. создаётся ГГ...

 

1 минуту назад, Rup. сказал:

Правда Роквара там сразу прокинули).

А не важно, Фламинго 100%.

 

Ссылка на комментарий

Только что, лекс сказал:

А что понимать под "всё"?

Лично я понимаю ЛИШЬ одномоментную разницу полученную от сбоя.

Смотри:

Компании получили сверхприбыли из-за сбоя.

Решением стало установить низкий процент для этих компанией на определенный период. 

Если выходом из сложившейся ситуации будет запрос на возврат сверхприбылей, то нужно возместить компаниям те убытки, которые они понесли от низкого процента, в этот период. Деньги то они вернут, а проценты они получали небольшие. Так вот, если есть возможность пересчитать за этот период прибыли всех компаний, с учетом оттоков/притоков средств к ним, по нормальным процентам, то можно без проблем подавать запрос на возврат сверхприбылей. 

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Січовик сказал:

Эта разница стала уже слишком многослойной. И чтоб все обсчитать, придется повозиться.

Разумеется, что прошло время.

Почему сразу не БЫЛО сделано?

Вот я и предлагаю учитывать только

Цитата

ЛИШЬ одномоментную разницу полученную от сбоя.

 

Ссылка на комментарий

Только что, Січовик сказал:

Эта разница стала уже слишком многослойной. И чтоб все обсчитать, придется повозиться.

 

Опа, ану, давай, ты что-то знаешь!

Дак в теме которую Роквар создавал было же, ГГ создаётся чтобы акционеры Фламинго получали процент как и ранее. Но он кое чего не учёл).

Т.е. изначально цель увода средств не преследовалась.

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Last сказал:

Если выходом из сложившейся ситуации будет запрос на возврат сверхприбылей, то нужно возместить компаниям те убытки, которые они понесли от низкого процента, в этот период. Деньги то они вернут, а проценты они получали небольшие. Так вот, если есть возможность пересчитать за этот период прибыли всех компаний, с учетом оттоков/притоков средств к ним, по нормальным процентам, то можно без проблем подавать запрос на возврат сверхприбылей. 

Ну если так рассуждать, то возникает вопрос о пользовании чужими денежными средствами. Деньгами то компании пользовались. ;)

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Rup. сказал:

ГГ создаётся чтобы акционеры Фламинго получали процент как и ранее. Но он кое чего не учёл).

Т.е. изначально цель увода средств не преследовалась.

А как он это сможет сделать без вывода денег?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, лекс сказал:

Почему сразу не БЫЛО сделано?

Опять 25: почему не сразу.

Да тут о другом речь: что сейчас надо сделать. 

А почему не было сразу, ПБС объяснил.

 

2 минуты назад, Rup. сказал:

Дак в теме которую Роквар создавал было же...

Его тему я читал еще, когда и типографская краска от букв не обсохла. Ты давай о затемьях всяких потайных, что знаешь. А ты знаешь, вестимо :).

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, лекс сказал:

Ну если так рассуждать, то возникает вопрос о пользовании чужими денежными средствами. Деньгами то компании пользовались. ;)

Если так не рассуждать, то все компании останутся пострадавшими от снижения процента в этот период. Деньгами все компании пользовались пропорционально, т.к. все они получили сверхприбыли, согласно своим капиталам, поэтому общий расклад это не затронуло.  

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Січовик сказал:

Опять 25: почему не сразу.

Да тут о другом речь: что сейчас надо сделать. 

А почему не было сразу, ПБС объяснил.

Так это изначально нормальное решение вопроса. Решение вполне простое было, просто ПБС заморочился вопросами, которыми ТОГДА не надо было заморачиваться.

А теперь сам же ссылаешься на то что проблема лишь усугубилась.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, лекс сказал:

Так это изначально нормальное решение вопроса. Решение вполне простое было...

 

Ну, ушло то время, ушло безвозвратно, не вернешь, только проблемы остались, и их надо решить.

По-моему, мы тут уже достаточно напрудили, пора уже и @alexis'а послушать.  

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, лекс сказал:

Так это изначально нормальное решение вопроса. Решение вполне простое было, просто ПБС заморочился вопросами, которыми ТОГДА не надо было заморачиваться.

А теперь сам же ссылаешься на то что проблема лишь усугубилась.

Так тема и создана, чтобы решить проблему. А не рассуждать, как надо было сделать. :hello:

Решение уже было принято, теперь нужно найти выход из сложившейся ситуации. 

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Last сказал:

Если так не рассуждать, то все компании останутся пострадавшими от снижения процента в этот период.

А сейчас все в прибылях. Возвращать не хочется. И тут плохо и там плохо. Но не нормально когда в результате сбоя пользоваться этим.

Поэтому: вернуть полученное без каких-либо требований (был форс-мажор).

 

2 минуты назад, Last сказал:

Деньгами все компании пользовались пропорционально, т.к. все они получили сверхприбыли, согласно своим капиталам, поэтому общий расклад это не затронуло.  

Т.е. получив сверхприбыли, можно выйти из состава акционеров, получив сверхприбыли и использовав их к примеру в политоте и это не затронет общий расклад?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, лекс сказал:

А как он это сможет сделать без вывода денег?

Я так понимаю, если бы было решение ПБС о возврате сверхприбылей и после этого бы создали ГГ, это увод средств.

А создавалась ГГ только для того чтобы извлекать процент который получала ранее. Только и всего. В прочем, я не финансист.

Митрич, более я ничего не знаю).

 

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Last сказал:

Так тема и создана, чтобы решить проблему. А не рассуждать, как надо было сделать. :hello:

Решение уже было принято, теперь нужно найти выход из сложившейся ситуации. 

Согласен.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Rup. сказал:

Я так понимаю, если бы было решение ПБС о возврате сверхприбылей и после этого бы создали ГГ, это увод средств.

А создавалась ГГ только для того чтобы извлекать процент который получала ранее. Только и всего.

Но для этого надо перевести деньги в ГГ из Фламинго. Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

10 минут назад, лекс сказал:

Т.е. получив сверхприбыли, можно выйти из состава акционеров, получив сверхприбыли и использовав их к примеру в политоте и это не затронет общий расклад?

Я такого случая за этот период не заметил, кроме попытки Фламинго на этом заработать, что было в принципе недопущенно.

10 минут назад, лекс сказал:

А сейчас все в прибылях. Возвращать не хочется. И тут плохо и там плохо. Но не нормально когда в результате сбоя пользоваться этим.

Поэтому: вернуть полученное без каких-либо требований (был форс-мажор).

Если все компании на это согласятся, то почему нет. Но :) в таком случае проще выбрать второй вариант и подождать, пока средства нивелируются по сниженным процентам. Так не пострадают ни компании, ни банк. Так, что решение Алексиса поставить низкие проценты, а не отнять сверхприбыли - было решение на перспективу.

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

лекс
Только что, Last сказал:

Я такого случая за этот период не заметил, кроме попытки Фламинго на этом заработать, что было в принципе 

Не ну ты говоришь про общий расклад.

Я тебе и описываю общий расклад.

 

Только что, Last сказал:

Если все компании на это согласятся, то почему нет. Но :) в таком случае проще выбрать второй вариант и подождать, пока средства нивелируются по сниженным процентам. Так не пострадают ни компании, ни банк. Так, что решение Алексиса поставить низкие проценты, а не отнять сверхприбыли - было решение на перспективу.

А тем временем, проблема становится всё многослойнее. ;)

Если бы движения денег не было, то один вопрос. Но движение то происходит. Проблема то многослойнее становится.

 

Ссылка на комментарий

Січовик
8 минут назад, Last сказал:

...проще выбрать второй вариант и подождать, пока средства нивелируются по сниженным процентам. Так не пострадают ни компании, ни банк... 

 

Вопрос только: сколько ждать?

Я этим сразу поинтересовался:

2 часа назад, Січовик сказал:

Как вкладчик @Банк КапиталЪ интересуюсь, какое примерно время понадобится для этого нивелирования. Если оно окажется небольшим, то можно оставить все, как есть, и те терять время и силы зря. Если же это время порядка нескольких месяцев, вкладчики станут заложниками процесса нивелирования.

Желательно пояснить на реальном примере: такая-то сумма, такой процент, такое время (обезличено, конечно).

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, лекс сказал:

Если бы движения денег не было, то один вопрос. Но движение то происходит. Проблема то многослойнее становится.

На самом деле самым простым решением будет забрать сверхприбыли и просто пропорционально увеличить (до нормального значения) капнувшие по низким ставкам, за два месяца проценты с вычетом сверхприбыли

 

Формула: 

Пн - процент нормальный

Пс - процент сниженный.

К - Капитал компании после сверхприбыли.

С - сверхприбыль. 

 

(К-С)*Пн - К*Пс= тот процент, который компания должна получить за один месяц. При условии, что сверхприбыль будет возвращена в том, размере в котором она пришла. 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11342

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    34

  • Січовик

    23

  • Last

    15

  • alexis

    14

  • RokWar

    6

  • Bes

    5

  • Rup.

    5

  • Robaggio

    4

  • Dima-Stranik

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

@alexis   Вообще, тема достаточно странная. Вопрос надо было решать сразу и радикально. 1.Сбой в системе. Компания Фламинго получает сверхприбыли. 2.Ты решаешь вопрос о нивелирован

лекс

Решение вопроса по Лексу - возврат денег. Иного быть не может. Технология решения: -Требование о добровольном возврате. -Отказ в возврате наказуем (установить штраф); -Изъятие дене

Rup.

Сверхприбыли получили все кампании.

Dima-Stranik

Меня устраивают оба варианта.. Надо будет всё верну, если решите, что надо оставить мизерный процент тоже приму. Со мной и фондом БД проблем не будет.

Last

"Вот это подфартило" - подумал Роквар. "Вот это ты попался" - подумал Алексис. 

Robaggio

Если уж проводить аналогии, то ИРЛ административно и уголовно людей не наказывают, если нет конкретной статьи.   Одно дело - вернуть деньги к "статус-кво" или хотя бы к некоему компромиссном

Січовик

Тема совершенно не странная, а вполне злободневная. Ты чего-то уперся лбом в один-единственный момент: надо было. Но это "было" уже давно прошло, @alexis сделал на тот момент простейший ход, не потреб

Last

Фламинго здесь упоминается лишь как компания, которая хотела заработать на этом. Запроса ей на возврат средств не было, как и не было этого запроса и другим компаниям.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...