Решение вопроса майской "Сверхприбыли" - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Решение вопроса майской "Сверхприбыли"

Рекомендованные сообщения

@alexis каково решение по Роквару и его второй компании?. Попытка недобросовестной конкуренции с использованием ситуации возникшей из за технической проблемы - на мой взгляд это вообще тянет на "использование багов форума". Я думаю какие то санкции необходимо применить, учитывая тот факт, что Роквар даже не скрывал тот факт, что собирается помошенничать таким образом и обмануть систему.

Ссылка на комментарий

Січовик

Мой "пассаж" является мнением вкладчика одной из организаций, чьи интересы были затронуты пресловутым сбоем, высказанным в одобрение действий ПБС,

А кому это актуально или равнобедренно, меня не интересует.

 

Касаемо действий Роквара, полагаю, что сам факт вывода им безосновательно полученных средств из одной организации, создание другой "фирмы" и перевод туда этих средств является прямым доказательством желания сохранить их в своем управлении, что требует соответствующей оценки. И хотя законодательно этот казус пока не отрегулирован, спустить все на тормозах будет неправильно.

Ссылка на комментарий

лекс
39 минут назад, Січовик сказал:

Мой "пассаж" является мнением вкладчика одной из организаций, чьи интересы были затронуты пресловутым сбоем, высказанным в одобрение действий ПБС,

А кому это актуально или равнобедренно, меня не интересует.

Вы путаете. Ваш пассаж был относительно моих слов Алексису. И это МЕНЯ не интересует, является ли ваше мнение мнением вкладчика, или же чьим-то иным. ;)

К моменту вашего пассажа, пояснения были даны. И вопрос не был актуален. Предпочли вставить свои 5 копеек... Ваше право как и право любого другого пользователя писать неактуальные вещи. Моё дело указать лишь на неактуальность пассажа.

 

Цитата

Касаемо действий Роквара, полагаю, что сам факт вывода им безосновательно полученных средств из одной организации, создание другой "фирмы" и перевод туда этих средств является прямым доказательством желания сохранить их в своем управлении, что требует соответствующей оценки. И хотя законодательно этот казус пока не отрегулирован, спустить все на тормозах будет неправильно.

Отчасти соглашусь. Именно об этом я писал ранее.

Я считаю, что имела место попытка обмана.

Но позволю себе заметить, что действия, которые в праве именуются, как обход закона, злоупотребление правом ФОРМАЛЬНО находятся в рамках права (точнее, закона). Получил деньги от банка. Создал новую организацию. Перевёл деньги. Формально всё в рамках закона. Формально. Писать на форуме мог что угодно, даже сознаваться в виновных действиях. Формально это также ничему не противоречит. Ключевой вопрос - вернёт деньги сам или нет. Отказ вернуть деньги исключает иное толкование. Остальное оставляет сомнения. Тут надо аккуратно. Поспешность тут ни к чему. Об этом, собственно, я писал выше и об этом написав про сроки хотел обратить внимание ПБС...

Но деньги были сняты ПБС самостоятельно. Теперь в вопросах толкований остаются доли сомнений.

Кстати, если уж на то пошло, деньги могли быть сняты только с Фламинго, а не с ГГ.

 

Я мнение своё высказывал, что попытка обмана должна очень ЖЁСТКО наказываться, но у меня такое ощущение, что ПБС подводит нас либо к прощению Роквара, либо к незначительному (смешному) наказанию, т.к. при наличии сомнений вопрос о жёстком наказании не совсем уместен.... Но это, ИМХО, конечно.

 

P.S.Вообщем, я своё мнение высказал. Мне ко всему вышеизложенному мною в этой теме добавить нечего. Решайте сами.

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Січовик
4 минуты назад, лекс сказал:

Вы путаете... 

:) Да ради Бога! Если самым существенным является, кому более неинтересно, я не собираюсь тратить время на пустые пререкания.

 

8 минут назад, лекс сказал:

Кстати, если уж на то пошло, деньги могли быть сняты только с Фламинго, а не с ГГ.

Так для того ж ГГ и создавалось!

 

На данный момент ситуация возвращена на круги своя. Правовую оценку дать затруднительно из-за пробела в законодательстве. Ограничиться только моральной - явно недостаточно.

ИМХО, решение может быть только волевым. 

Ссылка на комментарий

alexis

Завезено решение по RokWar: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь, думаю, тот вопрос майского форс-мажора можно считать закрытым :) 

Ссылка на комментарий

1 час назад, alexis сказал:

Завезено решение по RokWar: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь, думаю, тот вопрос майского форс-мажора можно считать закрытым :) 

В целом ожидал чего-то такого, но считаю что санкции не правомерны, незаконны и очень строги. 
Не вижу оснований к ликвидации двух компаний, при том что меня не как не уведомили, мне не были поставлены условия, не были оглашены требования, вы даже не дали мне времени оповестить вкладчиков, не знаю с чем вызвана такая спешка. Прямо варварски как-то. По уставу фламинго я мог бы провести выборы нового президента, забрать свои капиталы и мирно уехать. Да ладно ерунда это все, спорить я с вами не буду, так как знаю про вашу "компетентность", а вы знаете мое мнение по этому поводу. 

Считаю что ваши некомпетентные действия нанесли вред акционерам фламинго, в числе акционеров есть пользователи активность которых очень низкая, или им закрыт политический раздел, выходит по вашей милости они будут платить форумную десятину даже не догадываясь про это. Как всегда ваши действия на должности ПБС на высоте.
 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, RokWar сказал:

им закрыт политический раздел, выходит по вашей милости они будут платить форумную десятину

Криминальные авторитеты? :D

Ссылка на комментарий

лекс
30 минут назад, RokWar сказал:

....Как всегда ваши действия на должности ПБС на высоте.

В куче бреда, не подлежащего комментариям, это единственно верные слова. ;)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11345

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    34

  • Січовик

    23

  • Last

    15

  • alexis

    14

  • RokWar

    6

  • Bes

    5

  • Rup.

    5

  • Robaggio

    4

  • Dima-Stranik

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

@alexis   Вообще, тема достаточно странная. Вопрос надо было решать сразу и радикально. 1.Сбой в системе. Компания Фламинго получает сверхприбыли. 2.Ты решаешь вопрос о нивелирован

лекс

Решение вопроса по Лексу - возврат денег. Иного быть не может. Технология решения: -Требование о добровольном возврате. -Отказ в возврате наказуем (установить штраф); -Изъятие дене

Rup.

Сверхприбыли получили все кампании.

Dima-Stranik

Меня устраивают оба варианта.. Надо будет всё верну, если решите, что надо оставить мизерный процент тоже приму. Со мной и фондом БД проблем не будет.

Last

"Вот это подфартило" - подумал Роквар. "Вот это ты попался" - подумал Алексис. 

Robaggio

Если уж проводить аналогии, то ИРЛ административно и уголовно людей не наказывают, если нет конкретной статьи.   Одно дело - вернуть деньги к "статус-кво" или хотя бы к некоему компромиссном

Січовик

Тема совершенно не странная, а вполне злободневная. Ты чего-то уперся лбом в один-единственный момент: надо было. Но это "было" уже давно прошло, @alexis сделал на тот момент простейший ход, не потреб

Last

Фламинго здесь упоминается лишь как компания, которая хотела заработать на этом. Запроса ей на возврат средств не было, как и не было этого запроса и другим компаниям.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...