Решение вопроса майской "Сверхприбыли" - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Решение вопроса майской "Сверхприбыли"

Рекомендованные сообщения

лекс
1 минуту назад, Robaggio сказал:

Нарушать в данном случае ЧТО? Разве что ваши домыслы о "СИСТЕМЕ". и  сопутствующих жестких наказаниях.

А в чём домыслы?

Любая система это правила. Писанные или не писанные другой вопрос.

Система работает только тогда когда правила соблюдаются.

Правила не соблюдаются... Должны быть применены меры к восстановлению ситуации.... И НЕДОПУЩЕНИЮ ПОВТОРЕНИЯ ситуации.

 

1 минуту назад, Robaggio сказал:

В моей голове.

Так вот и в моей голове есть понимание, что разумно, а что нет.

Неразумно оставлять без наказания действия имеющие целью попытку обойти систему.

Ситуация с "нечто вроде попыткой переворота" годичной давности и её прощением лишний раз свидетельствует о том, что наказание должно быть. какое? Другой вопрос.

 

1 минуту назад, Robaggio сказал:

В общем-то, все уже все сказали. Можно не трудиться с продолжением диалога. Я даже мудро сольюсь оставлю при себе некоторые наблюдения и заключения, если нужно - и последнее слово за пользователем @лекс

Вы так великодушны, что избавляете меня от попыток ещё раз объяснить вам очевидное. ;)

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, лекс сказал:

А ещё лучше запретить Лексу писать вообще, дабы не писал неугодные тебе вещи.

;) Ой, какой пафос.

Да пиши ты, что хошь, только не бери на себя выражение чужого мнения, когда оно тебе еще не известно:

7 минут назад, лекс сказал:

...Ведь обмануть (попытаться) систему это "нормально"...

Свои оценки я пока держу при себе.

 

10 минут назад, лекс сказал:

...Вот видишь, говоря, надо писать внимательнее ты сам понял реальное содержание процитированного. 

Вникать в твою казуистику не имею ни времени, ни, честно говоря, желания. 

Ссылка на комментарий

лекс
46 минут назад, Січовик сказал:

;) Ой, какой пафос.

Да пиши ты, что хошь, только не бери на себя выражение чужого мнения, когда оно тебе еще не известно:

Свои оценки я пока держу при себе.

А где ты увидел пафос?

По-сути, твоё предложение вынести мои сообщения - это закрыть мне рот (хотя, написано всё по теме). Я так и написал. В чём пафос ты увидел, непонятно.

Любые оценки понятны из содержания написанного. ;)

 

Цитата

Вникать в твою казуистику не имею ни времени, ни, честно говоря, желания. 

Тогда удивляет, что ты отвечаешь на мои сообщения тем самым тратя время и реализовывая желания (может я тебя заставляю писать :) ). ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

@лекс Ну чего ты начинаешь то, помимо меня вот уже нескольким людям надоел, зануда ты.🙄

Я все же не увидел какой именно закон я нарушил, наверно совсем ослеп. Мне все равно нарушаю я какие-то твои личные и моральные "понятия", даже смешно такое читать от юриста, видно в реальной жизни у тебя мало опыта в таких делах, впрочем это меня не касается.
Если не запрещено, то разрешено, я собственно всю жизнь руководствуюсь этой идеей, и планирую продолжать, я даже считаю себя очень полезным, так-как указываю пальцем на лазейки в системе, оказывая ей большую услугу. 

Ссылка на комментарий

Січовик

@RokWar , Вы бы не торопились с вот этим:

7 минут назад, RokWar сказал:

...и планирую продолжать, я даже считаю себя очень полезным, так-как указываю пальцем на лазейки в системе, оказывая ей большую услугу. 

 

Лекс хоть и наплел с три короба и продолжает толочь воду в ступе, но проблему он застолбил четко. Оценка Вашим действиям еще последует, сейчас не это главное. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Січовик сказал:

@RokWar , Вы бы не торопились с вот этим:

 

Лекс хоть и наплел с три короба и продолжает толочь воду в ступе, но проблему он застолбил четко. Оценка Вашим действиям еще последует, сейчас не это главное. 

Да мне абсолютно все равно на вашу оценку, и на оценку кого либо кроме вкладчиков. 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, RokWar сказал:

И я очень рад что форум не руководствуется "понятиями", есть законы, я прошу предоставить мне законы которые я нарушил.
Касательно добросовестности ведения финансовых операций, этой ерундой можешь подтереться, я вел все операции в рамках закона, остальное меня не интересует, как и моральная сторона вопроса.:burzhuy:
Касательно второго,  все инвестора Фламинго были уведомлены в переводе капитала в компанию Голден Гекко, не каких возражений не последовало. Они все так-же могут поменять свои акции на виры, согласно актуальному курсу. 
Инвестирование одной компании в другую не запрещено. Не один вкладчик не был обманут, не один вкладчик не подал жалобу.

 

i

@RokWar устное предупреждение за провокацию

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, RokWar сказал:

Да мне абсолютно все равно на вашу оценку, и на оценку кого либо кроме вкладчиков. 

 

Что-то до сих пор не слышно заинтересованного голоса упомянутых вкладчиков ;).

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, RokWar сказал:

Ну чего ты начинаешь то, помимо меня вот уже нескольким людям надоел,

Всего лишь нескольким? ;)

 

Цитата

зануда ты.🙄

Ты меня удивил этим банальным форумным штампом. :) Прям, весь в удивлении. :)

 

Цитата

Я все же не увидел какой именно закон я нарушил, наверно совсем ослеп. Мне все равно нарушаю я какие-то твои личные и моральные "понятия",

Мои? Почему мои? Несмотря на то что меня критикуют, я что-то не увидел возражений на предмет квалификации твоих действий.

 

Цитата

даже смешно такое читать от юриста, видно в реальной жизни у тебя мало опыта в таких делах, впрочем это меня не касается.

Поверь мне опыта, при чём, прецедентного, при чём, в т.ч. по применению категории добросовестности (в т.ч. в публичных, налоговых спорах), хватает с лихвой на пучок таких как Роквар.

Мне вот тебе, так эпически облажавшемуся с попыткой обмана, даже доказывать тебе что-то смешно. 

 

Цитата

Если не запрещено, то разрешено, я собственно всю жизнь руководствуюсь этой идеей, и планирую продолжать, я даже считаю себя очень полезным, так-как указываю пальцем на лазейки в системе, оказывая ей большую услугу. 

Финансовая система это публичная система, там иной принцип.

Тот принцип что ты озвучил воспроизводится, как свобода делать то что не затрагивает прав других. В Конституции РФ - ст.17, КФ - ст.5. У твоего "если не запрещено..." тоже есть ограничитель. Обман так или иначе затрагивает права других.

 

1 час назад, Січовик сказал:

@RokWar , Вы бы не торопились с вот этим:

 

Цитата

и планирую продолжать, я даже считаю себя очень полезным, так-как указываю пальцем на лазейки в системе, оказывая ей большую услугу. 

А что ты его останавливаешь? Пусть говорит... Пусть все видят, что будет если не будет наказания. ;)

@alexis я как посмотрю, тебя троллят. :laughingxi3: 

Напомню:

Цитата

И да, честно говоря, я бы не против посмотреть на реальный обман системы, потому что любой обман есть дыра в системе, которую надо закрывать. Без попыток обмана я могу даже и не знать об этой дыре. Почему выше и написал, что расстроен, что план обмана RokWar был таким наивным и нереальным

 

 

Цитата

Лекс хоть и наплел с три короба и продолжает толочь воду в ступе, но проблему он застолбил четко. Оценка Вашим действиям еще последует, сейчас не это главное. 

А что Лекс не так сказал? Всё верно сказал. ;)

Я бы даже сказал, вопрос с Рокваром дело второе.

Другое дело что я не увидел пока аргументов как в сторону вернуть на круги своя, так и в сторону мизерного процента.

Вопрос с Рокваром лишь демонстрация того, что п.2 из предложенного ТС не может быть реализован. 

 

1 час назад, RokWar сказал:

Да мне абсолютно все равно на вашу оценку, и на оценку кого либо кроме вкладчиков. 

Решение по твоему вопросу, вряд ли, вообще затронет права вкладчиков.

По аналогичной ситуации когда-то давно высказывались Стратег, Платон. Догадываюсь, что может сказать всегда осторожный в таких вопросах Алексис.

Бес высказался со словами в соблюдении интересов вкладчиков.

Иными словами. вкладчикам-то особо ничего не угрожает.

Собственно, и я высказался в защиту интересов вкладчиков.

Так что, можешь не переживать. Твой вопрос, уверен, не затронет вкладчиков. ;)

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

alexis

Ну вот сходил сейчас сам посмотрел ситуацию с организацией Банк Капиталъ:

Спойлер

Снимок.PNG

Банк Капиталъ:
83125-6400 = 76725
29823-6400 = 23423
41738-6400 = 35338
35338+23423+76725 = 135486 песо переполучено

не дополучено после снижения процента:
6600-1593 = 5007
6600-710 = 5890
6600-710 = 5890
6600-710 = 5890
6600-714 = 5886
5007+5886+5890*3 = 28563 песо не дополучено
далее пришёл вклад
6900-720 = 6180
далее пришёл ещё вклад
7068-744 = 6324
итого не дополучено: 28563+6180+6324 = 41067
итого надо снять с Банка Капиталъ: 
135486-41067 = 94419 песо
погрешность: пара сотен песо.

 

Да, непросто подсчитывать сидеть в ручную...

Ссылка на комментарий

Січовик
23 минуты назад, alexis сказал:

Ну вот сходил сейчас сам посмотрел ситуацию...

Очень хорошо! Я все ждал, когда Вы вернетесь к сути вопроса.

 

24 минуты назад, alexis сказал:

...Да, непросто подсчитывать сидеть в ручную...

Да, врукопашную - не мед. Но для текущего расчета процентов по банковским депозитам организаций программа ведь работает?

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, alexis сказал:

Да, непросто подсчитывать сидеть в ручную...

И чем дольше не считать ВСЕ, тем еще больше потом придется считать.:P Проценты же еженедельные, вот количество расчетов и растет, можно сказать в геометрической прогрессии со временем. 

Ссылка на комментарий

alexis
3 минуты назад, Last сказал:

И чем дольше не считать ВСЕ, тем еще больше потом придется считать.:P Проценты же еженедельные, вот количество расчетов и растет, можно сказать в геометрической прогрессии со временем. 

Нормально! Пять компаний уже пересчитал! Ещё две самые сложные остались. Сложные потому, что там много вкладов, это мешает прямым подсчётам.

Потом деньгу сниму, опубликую формулы (без screenshot состояния их счётов), а организации потом сами смогут перепроверить подсчёты, если где-то не сходится, согласуемся.

3 минуты назад, Січовик сказал:

Очень хорошо! Я все ждал, когда Вы вернетесь к сути вопроса.

так настроение пришло, сразу и взялся. Вкладка темы-то постоянно открыта в браузере.

 

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Січовик
9 минут назад, Last сказал:

...количество расчетов и растет, можно сказать в геометрической прогрессии со временем. 

Строго говоря, в геометрической растут сами вклады, а количество расчетов - в арифметической :).

Ну, да ладно - это частности. Главное - суть верно подмечена.

 

9 минут назад, alexis сказал:

...без screenshot состояния их счётов...

Желательно с ними. Ведь тайна банковского вклада на форуме соблюдается только в связи с обслуживанием тайных банковских ячеек, а все остальное - в открытом доступе. 

Ссылка на комментарий

alexis

Ну вот вроде по первому вопросу и всё, закрыли: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь осталось по RokWar разобраться.

Ссылка на комментарий

лекс
11 минуту назад, alexis сказал:

Ну вот вроде по первому вопросу и всё, закрыли: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь осталось по RokWar разобраться.

Срок поставь организациям разобраться.

При нарушении срока разбирайтесь с неплательщиками. А так, Роквар мог говорить, что угодно. Вернёт отлично. Нет. Вот и будет основание разобраться.

Ссылка на комментарий

alexis
2 минуты назад, лекс сказал:

Срок поставь организациям разобраться.

При нарушении срока разбирайтесь с неплательщиками. А так, Роквар мог говорить, что угодно. Вернёт отлично. Нет. Вот и будет основание разобраться.

деньги уже сняты. пусть теперь сидят неспеша перепроверяют мои подсчёты, хоть через полгода, это неважно уже. 

кстати вот забыл упомянуть про вкладчиков организаций :( - там теперь организации должны пересчёт вир сделать, ведь сумма на счетах организаций существенно уменьшилась...

Ссылка на комментарий

29 минут назад, alexis сказал:

кстати вот забыл упомянуть про вкладчиков организаций :( - там теперь организации должны пересчёт вир сделать, ведь сумма на счетах организаций существенно уменьшилась...

 

А вот у меня кстати такой проблемы нет. У меня вкладчики владеют долями в уставном капитале - а не тем что там набежало или убежало с баланса.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, лекс сказал:

Срок поставь организациям разобраться...

 

Какой срок, для чего? Никто никого не спрашивал да и не должен был спрашивать,

1 час назад, alexis сказал:

деньги уже сняты.

 

Все сделано правильно. Решение 

Цитата

убрать ошибочно начисленные денежные средства со счетов организаций и при этом возместить те начисления, которые компания получала бы при нормальном раскладе

является наиболее соответствующим принципам справедливости и здравого смысла.

 

Теперь каждая организация сама разберется со своими участниками. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. 

Ссылка на комментарий

лекс
17 минут назад, Січовик сказал:

Какой срок, для чего? Никто никого не спрашивал да и не должен был спрашивать,

После разъяснения Алексиса ваш пассаж не актуален.

Хотя, применительно к вопросу о Рокваре вопрос о сроках вполне мог рассматриваться.

 

17 минут назад, Січовик сказал:

Все сделано правильно. Решение 

является наиболее соответствующим принципам справедливости и здравого смысла.

Часть про возмещения, ИМХО, излишняя... Но это уже доброе дело от ПБС. :) Спорить тут не о чем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11337

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    34

  • Січовик

    23

  • Last

    15

  • alexis

    14

  • RokWar

    6

  • Bes

    5

  • Rup.

    5

  • Robaggio

    4

  • Dima-Stranik

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

@alexis   Вообще, тема достаточно странная. Вопрос надо было решать сразу и радикально. 1.Сбой в системе. Компания Фламинго получает сверхприбыли. 2.Ты решаешь вопрос о нивелирован

лекс

Решение вопроса по Лексу - возврат денег. Иного быть не может. Технология решения: -Требование о добровольном возврате. -Отказ в возврате наказуем (установить штраф); -Изъятие дене

Rup.

Сверхприбыли получили все кампании.

Dima-Stranik

Меня устраивают оба варианта.. Надо будет всё верну, если решите, что надо оставить мизерный процент тоже приму. Со мной и фондом БД проблем не будет.

Last

"Вот это подфартило" - подумал Роквар. "Вот это ты попался" - подумал Алексис. 

Robaggio

Если уж проводить аналогии, то ИРЛ административно и уголовно людей не наказывают, если нет конкретной статьи.   Одно дело - вернуть деньги к "статус-кво" или хотя бы к некоему компромиссном

Січовик

Тема совершенно не странная, а вполне злободневная. Ты чего-то уперся лбом в один-единственный момент: надо было. Но это "было" уже давно прошло, @alexis сделал на тот момент простейший ход, не потреб

Last

Фламинго здесь упоминается лишь как компания, которая хотела заработать на этом. Запроса ей на возврат средств не было, как и не было этого запроса и другим компаниям.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...