Решение вопроса майской "Сверхприбыли" - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Решение вопроса майской "Сверхприбыли"

Рекомендованные сообщения

лекс
29 минут назад, Last сказал:

На самом деле самым простым решением будет забрать сверхприбыли ...

...

При условии, что сверхприбыль будет возвращена в том, размере в котором она пришла. 

В том то и дело что при условии.... ;)

А если все деньги вывести в другую компанию, что возвращать будешь и на каких основаниях?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, лекс сказал:

В том то и дело что при условии.... ;)

А если все деньги вывести в другую компанию, что возвращать будешь и на каких основаниях?

Ну для этого нужно, чтобы все компании, которые ее получили, согласились ее вернуть. Я думаю, это уже не такая проблема. Как вариант, сделать обязательным сославшись на форс мажор и установить какой-то штраф за отказ, к примеру с запретом ввода и выводом средств и сниженные проценты на время нивелирования сверхприбыли. 

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Last сказал:

Ну для этого нужно, чтобы все компании, которые ее получили, согласились ее вернуть.

Так о чём и речь.

2 минуты назад, Last сказал:

Я думаю, это уже не такая проблема. Как вариант, сделать обязательным сославшись на форс мажор и установить какой-то штраф за отказ, к примеру с запретом ввода и выводом средств и сниженные проценты на время нивелирования сверхприбыли. 

:good:

Ссылка на комментарий

alexis
4 часа назад, лекс сказал:

Создание компании Голден Гекко это попытка увода денежных средств. Эта попытка стала возможной именно потому что ПБС решил что-то там нивелировать, а не решил вопрос сразу.

Так она ведь не привела к успеху. Зато пользователь сам себя и высмеял, заявляя, что "банк (систему) легко обойти/обмануть" или как-то так. Мне тогда самому было интересно, как это ему удастся сделать; и в итоге он разочаровал, если честно :) Я думал, реально сможет нагнуть там всё да разорвать.

4 часа назад, лекс сказал:

ИМХО, вижу следующие действия:

1.Определить сколько сверприбылей получила Фламинго ввиде сверхприбылей.

2.Предложить вернуть добровольно и установить срок возврата. В случае не возврата - штраф (определить размер)

3.По истечении срока возврата изъять сверхприбыли.

4.Если это невозможно от Фламиного, то отследить движение денежных средств. Изъять.

5.Взыскать штраф за невозврат денег (если не возвращены добровольно).

6.В случае не возврата денег в добровольном порядке предлагаю рассмотреть возможность дополнительных санкций (см. ниже).

Это как минимум.

Если пользователь:

-получает сверхприбыль; 

-не возвращает её; 

-вводит в заблуждение пользователей о результатах деятельности компании, чем имеет возможность привлекать деньги;

-когда ему указывают на то как будут возвращаться деньги  уводит деньги

так вот в таком случае пользователь ведёт дела недобросовестно, а значит, к нему должны быть применены определённые финансовые санкции по усмотрению ПБС.

 

да ну что-то усложнённо так. Там и так сидеть высчитывать нужно, так ещё и обращаться к компаниям, трясти с них деньги, разъяснять, потом реагировать на непослушавшихся...

Я ж совсем просто предполагал: взять сесть самому посчитать, да снять неверно ошибочные средства в ручную самому (в случае "победы" первого варианта из шапки темы), вот и всё.

4 часа назад, лекс сказал:

Возможно ставил бы вопрос:

1.О запрете занятия предпринимательской деятельности Роквару; блокированию финансовых операций. Основание - финансовые операции стоит вести добросовестно.

2.Об изъятии акций у Роквара в адрес Банка Стратегиум. Основание - финансовые операции стоит вести добросовестно.

3.О передаче аккаунта организации в управление Банка Стратегиум. Основание - финансовые операции стоит вести добросовестно.

4.Возможность предъявления акционерами требований к Роквару о выплате убытков (если таковые есть) - введение в заблуждение о результатах деятельности компании; возможность предъявления акционерами требований о выкупе акций в адрес Фламинго. Основание - нечего вводить пользователей в заблуждении.

5.Ликвидация Голден Гекко. Основание - нечего создавать компании для увода денег.

Я сам как рассматриваю его проступок: он попытался обмануть систему, рассчитывая, что при переводе в новую компанию проценты по депозитам будут прежними (18% в год). Он промахнулся, но при этом пять тыщщ песо потратил в Казну :blush: .

Что по пятому пункту, то скоро будет переаттестация компаний, там её наверное и так не будут продлевать (одну из них). Хотя из всех пяти ваших пунктов именно основание пятого звучит наиболее правильно, как по мне.

Но спасибо за разъяснения, за его персону я подумаю ещё тогда.

4 часа назад, Січовик сказал:

 

Как вкладчик @Банк КапиталЪ интересуюсь, какое примерно время понадобится для этого нивелирования. Если оно окажется небольшим, то можно оставить все, как есть, и те терять время и силы зря. Если же это время порядка нескольких месяцев, вкладчики станут заложниками процесса нивелирования.

Желательно пояснить на реальном примере: такая-то сумма, такой процент, такое время (обезличено, конечно).

Да, верно, хороший и правильный вопрос, я и сам о нём задумывался, но там опять же считать надо :(

А так, вот вам конкретная картинка, посмотрите сами:

Спойлер

5225a0fa4fa706607db098535929e9a3.png

(млин, как же однако неудобно, что картинки не загружаются на форум :(  Где там @Platon ? )

 

15.V.2018 - последнее верное начисление еженедельных процентов, потом видим, что через семь дней, 22.V. они не поступили (как раз вроде тогда и шло обновление, оно помешало и сбило настройки), а 25 получены неверные. 09.VI хозяин компании, судя по съёму большой суммы и её возвращению обратно спустя полминуты, обнаружил халявную мегаденьгу. А чуть позже и я заметил ошибку, сразу поставив хилый процент, который составлял 506 песо от его суммы в почти полтора миллиона (хотя до середины мая исправно начислялось почти 1800 песо в неделю за полмиллиона).

 

4 часа назад, лекс сказал:

Решение вопроса по Алексу:

-установление мизерного процента.

Ответ Роквара (Фламинго): Создание Голден Гекко - увод денег.  Будешь устанавливать и тут мизерные проценты...? Мало ли что он там полагал... Он действовал!!!

Каждый раз будет желание обмануть систему? Обман (попытка обмана) должны быть наказуемы.

Итог: Деньги будут гулять чёрт знает где. Это не решение. Вопрос не решён.

Ак то было временное решение. Я ждал окончания выборов, чтоб поднять этот вопрос ещё раз :) 

И да, честно говоря, я бы не против посмотреть на реальный обман системы, потому что любой обман есть дыра в системе, которую надо закрывать. Без попыток обмана я могу даже и не знать об этой дыре. Почему выше и написал, что расстроен, что план обмана RokWar был таким наивным и нереальным :( 

4 часа назад, лекс сказал:

Если для ПБС это сложно, то есть простой вариант - требование о возврате в адрес Фламинго. Возвратить деньги добровольно - не долго. Нет возврата - возврат принудительно (вот тогда на это уйдёт время) + штраф.

Откровенно говоря, я даже и не думал нагружать компании, что-то и мысли такой не приходило даже :) Ведь это не из-за компаний произошла вина, и не из-за Банка или его председателя, это на техническом уровне сбой, отсюда и починить его должна техподдержка именно. Я так всегда считал.

3 часа назад, Last сказал:

Как по мне, то лучше предложить всем компаниям вернуть сверхприбыли и насчитать по нормальному проценту, за этот период. Если это сегодня возможно конечно. 

Это и подразумевает тот мой первый вариант в шапке.

3 часа назад, Січовик сказал:

По-видимому, все эти операции потребуют значительного времени и усилий, раз Председатель Банка решил вынести вопрос на общее обсуждение. Я это так понимаю, но он лучше объяснит свою позицию.

Я ещё почему вывел ситуацию на всеобщее обсуждение: вдруг кому-то по какой-то причине не хочется терять внушительные суммы, полученные по ошибке на халяву, и они готовы смириться с еженедельными грошами, лишь бы не терять эту крупную сумму?! ☝️ (вариант 2) для таких).

3 часа назад, лекс сказал:

Читай ту тему. Сразу как только было обозначено, что будет установлен низкий процент была создана другая компания, где Фламинго 100% акционер.

По-мне, это проявление саботирования (нежеление возврата = создание препятствий) решения ПБС о возврате денег. Такие вещи считаю что должны быть наказаны жесточайшим образом, дабы не повадно было.

Так не сбежать отсюда никуда же: везде логи есть, всё прослеживается, я не беспокоюсь особо об этом. Зато такие попытки смогут показать/помочь обнаружить реальные дыры ☝️

3 часа назад, лекс сказал:

И я тоже не вижу никакой проблемы почему это нельзя было сделать ранее и почему это нельзя сделать сейчас.

Ак выборы были :) Теперь они прошли, и мне интересно узнать, есть ли среди нас тот, кого я описал выше на счёт сохранения у себя крупных сумм (вариант 2) ).

 

Ссылка на комментарий

alexis
3 часа назад, Last сказал:

сли выходом из сложившейся ситуации будет запрос на возврат сверхприбылей, то нужно возместить компаниям те убытки, которые они понесли от низкого процента, в этот период. Деньги то они вернут, а проценты они получали небольшие.

Да, конечно, с возвратом тех сверхприбылей надо будет вернуть все недополученные деньги из-за мизерных процентов. Только вот считать это всё будет весьма непросто :) достаточно посмотреть на картинку с прошлого моего сообщения.

3 часа назад, лекс сказал:

Разумеется, что прошло время.

Почему сразу не БЫЛО сделано?

Вот я и предлагаю учитывать только

Там до черта считать надо! Не было у меня тогда столько времени!

 

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, alexis сказал:

хозяин компании, судя по съёму большой суммы и её возвращению обратно спустя полминуты, обнаружил халявную мегаденьгу.

:D

"Вот это подфартило" - подумал Роквар.

"Вот это ты попался" - подумал Алексис. 

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Last сказал:

:D

"Вот это подфартило" - подумал Роквар.

"Вот это ты попался" - подумал Алексис. 

Шутки шутками, а теперь посмотрите под другим углом зрения:

1 час назад, alexis сказал:

...Я ждал окончания выборов, чтоб поднять этот вопрос ещё раз :) 

 

...Ак выборы были :) Теперь они прошли, и мне интересно узнать...

 

Господа хорошие, а почему никому не интересно узнать, как эти случайно полученные сверхприбыли повлияли на количество очков у компаний и на результаты их голосования? Ведь бОльший приварок получили те, кто изначально имел много, а "худенькие" получили меньше. Ни одна компания шлепнувшийся сверху "подарок" в виде безосновательно полученных политических очков не вернула, а воспользовалась ими на прошедших выборах без лишнего шума. Ни у кого никаких вопросов не возникает? 

Ссылка на комментарий

alexis
1 минуту назад, Січовик сказал:

как эти случайно полученные сверхприбыли повлияли на количество очков у компаний и на результаты их голосования? Ведь бОльший приварок получили те, кто изначально имел много, а "худенькие" получили меньше. 

а разве не все получившие те халявные деньги компании принимали участие в последних выборах?

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, alexis сказал:

а разве не все получившие те халявные деньги компании принимали участие в последних выборах?

 

В том то и дело. Но разные компании получили разный приварок в виде песопроцентов, а соответственно и политических очков. Причем приварок ничем не обоснованный и случайный.

Ссылка на комментарий

alexis
Только что, Січовик сказал:

 

В том то и дело. Но разные компании получили разный приварок в виде песопроцентов, а соответственно и политических очков. Причем приварок ничем не обоснованный и случайный.

одинаковый в процентном исчислении.

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, alexis сказал:

одинаковый в процентном исчислении.

 

В процентном! Но очки-то добавились в номинальном выражении.

Ссылка на комментарий

alexis
Только что, Січовик сказал:

 

В процентном! Но очки-то добавились в номинальном выражении.

верно :) поэтому вы верно написали: 

8 минут назад, Січовик сказал:

Ни одна компания шлепнувшийся сверху "подарок" в виде безосновательно полученных политических очков не вернула, а воспользовалась ими на прошедших выборах без лишнего шума

Народ молчал и радовался.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, alexis сказал:

верно :) поэтому вы верно написали: 

Народ молчал и радовался.

 

Да, получается - часть политических очков получена безосновательно и употреблена при голосовании незаконно (фактически мертвыми душами очками проголосовано). Причем больше мертвых очков получили те компании, которые имели на момент сбоя бОльший капитал, а те, кто беднее, получили этих пустых очков меньше.

 

Надо браться за калькулятор и прикидывать, критично ли влияние этих мертвых очков на результаты выборов.  

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, alexis сказал:

Так она ведь не привела к успеху. Зато пользователь сам себя и высмеял, заявляя, что "банк (систему) легко обойти/обмануть" или как-то так. Мне тогда самому было интересно, как это ему удастся сделать; и в итоге он разочаровал, если честно :) Я думал, реально сможет нагнуть там всё да разорвать.

А если бы привела ты и не узнал.

Зачем оставлять попытки безнаказанными и давать повод для следующих попыток?

 

1 час назад, alexis сказал:

да ну что-то усложнённо так. Там и так сидеть высчитывать нужно, так ещё и обращаться к компаниям, трясти с них деньги, разъяснять, потом реагировать на непослушавшихся...

Я ж совсем просто предполагал: взять сесть самому посчитать, да снять неверно ошибочные средства в ручную самому (в случае "победы" первого варианта из шапки темы), вот и всё.

В чём сложность?

Вариант 1:

Посчитал - Предложил вернуть - Возвращено. Всё.

Вариант 2:

Посчитал - Предложил вернуть - Не возвращено. Штраф за невозврат. Всё.

Вариант 3:

Посчитал - Предложил - вернуть - Не возвращено, при этом обнаружена попытка увода денег. Штраф +дополнительные санкции. Всё.

И в чём сложность?

 

1 час назад, alexis сказал:

Я сам как рассматриваю его проступок: он попытался обмануть систему, рассчитывая, что при переводе в новую компанию проценты по депозитам будут прежними (18% в год). Он промахнулся, но при этом пять тыщщ песо потратил в Казну :blush: .

:D

Обман должен быть наказуем в рамках форума дабы не повадно было.

Глупостью же и отсутствием мозгов наказывает бог.

1 час назад, alexis сказал:

Что по пятому пункту, то скоро будет переаттестация компаний, там её наверное и так не будут продлевать (одну из них). Хотя из всех пяти ваших пунктов именно основание пятого звучит наиболее правильно, как по мне.

Переаттестация само собой.

 

1 час назад, alexis сказал:

Но спасибо за разъяснения, за его персону я подумаю ещё тогда.

Не за что.

 

1 час назад, alexis сказал:

Ак то было временное решение. Я ждал окончания выборов, чтоб поднять этот вопрос ещё раз :) 

....

Ак выборы были :) Теперь они прошли, и мне интересно узнать, есть ли среди нас тот, кого я описал выше на счёт сохранения у себя крупных сумм (вариант 2) ).

Сверхприбылями кто-нибудь мог распорядится на выборах. ;)

 

1 час назад, alexis сказал:

И да, честно говоря, я бы не против посмотреть на реальный обман системы, потому что любой обман есть дыра в системе, которую надо закрывать. Без попыток обмана я могу даже и не знать об этой дыре. Почему выше и написал, что расстроен, что план обмана RokWar был таким наивным и нереальным :( 

А ты про реальный и не узнаешь. ;) Или может со временем.

Без попыток обмана? Но тогда и риск для обманщиков должен быть... Попытался. Не получилось. На кол и вертись. Попытался. Получилось. Сиди и помалкивай. Может ПБС что-то со временем заподзорит. Но уж если заподозрит. На кол.

 

1 час назад, alexis сказал:

Откровенно говоря, я даже и не думал нагружать компании, что-то и мысли такой не приходило даже :) Ведь это не из-за компаний произошла вина, и не из-за Банка или его председателя, это на техническом уровне сбой, отсюда и починить его должна техподдержка именно. Я так всегда считал.

А что нагружать? Парни, был сбой. такие-то суммы сверхприбыль. Надо вернуть. Вернули. Всё. Проблем нет. И нечего парится с перерасчёта с недополучением и т.д. Форс-мажор.

 

1 час назад, alexis сказал:

Так не сбежать отсюда никуда же: везде логи есть, всё прослеживается, я не беспокоюсь особо об этом. Зато такие попытки смогут показать/помочь обнаружить реальные дыры ☝️

В своё время были умельцы...

Повторяюсь, всякая попытка обмана должна быть наказуема, иначе это повод для новых попыток. А об удачных попытках ты можешь и не догадываться.

Человек должен знать, что за попытку его взгреют.

 

1 час назад, alexis сказал:

Там до черта считать надо! Не было у меня тогда столько времени!

Так я и говорю, что в предложенной схеме надо понять лишь разницу между было до сбоя и стало после сбоя. Разницу, как сверхприбыль, затребовать. Это долго считается?

Компания вернуть в банк деньги тоже долго времени не составит.

Ссылка на комментарий

лекс
20 минут назад, Січовик сказал:

Да, получается - часть политических очков получена безосновательно и употреблена при голосовании незаконно (фактически мертвыми душами очками проголосовано). Причем больше мертвых очков получили те компании, которые имели на момент сбоя бОльший капитал, а те, кто беднее, получили этих пустых очков меньше.

 

27 минут назад, Січовик сказал:

 

В процентном! Но очки-то добавились в номинальном выражении.

Исходя из процентного соотношения полученных на выборах. ;)

Так что, пересчёт для целей выборов бесполезен, т.к. ничего не даст.

 

А вот в качестве вывода денег и их повторного вложения вполне себе можно было бы использовать ситуацию. Или же на покупку рейтинга. На выкуп пользователей и т.д.

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Только что, Січовик сказал:

Надо браться за калькулятор и прикидывать, критично ли влияние этих мертвых очков на результаты выборов.  

Мне кажется, там разница будет максимум в 2-3%. И учитывая, что прошедшие выборы не были слишком амбициозными и соревновательными, сильно это картину не изменит, так как участвовавшие кампании примерно равны, а разница пусть даже в 10000-20000 вир особо не решит ничего.

 

2 минуты назад, лекс сказал:

Обман должен быть наказуем в рамках форума дабы не повадно было.

Наказуем в виде штрафа? Возможно.

Если наказание другого плана, то на основании чего? Нет же никаких статей по финансовым махинациям. 

Ссылка на комментарий

лекс
11 минуту назад, Last сказал:

Наказуем в виде штрафа? Возможно.

Если наказание другого плана, то на основании чего? Нет же никаких статей по финансовым махинациям. 

Переверну вопрос. А наказание в виде штрафа на основании чего, ведь сам же говоришь, что нет никаких статей, а стало быть, нет никаких штрафов.

тут надо принципиально понять:

1.Был ли обман?

2.Если был, то достойно ли это наказания?

3.Если да, то какого?

 

Но я то изначально говорил:

1.Об определении суммы возврата и требовании её к уплате. Неисполнение требования - штраф за неисполнение требования (опять же, скажешь, на основании чего)

2.Обман и наказание за это (опять же, скажешь, на основании чего).

 

А на основании чего и чем регулируется финансовая система? Да, по-сути, ничем. Решения ПБС? А на основании чего?

Не нормально что в системе есть люди которые пытаются быть "умнее" других играя не по общим правилам. Эти "игры" должны пресекаться. И если это не пресекается, то тем хуже это для системы.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

alexis
10 минут назад, лекс сказал:

1.Был ли обман?

2.Если был, то достойно ли это наказания?

3.Если да, то какого?

Касательно RokWar, да, попытка обмана была. Он и не скрывал это, прямо говоря об этом в одной из своих последних тем. То есть тут даже можно сказать, что наглый обман имел место. Правда, обман его оказался самообманом, поэтому, очевидно, наказание он должен понести незначительное. Какое именно, надо смотреть и выбирать, хотя вы в первых сообщениях этой темы вариантов наперечисляли нормально.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Жить по понятием, это значит жить по совести. Я таким был и останусь. Надеюсь мои братья партийцы такого же мнения. 

Ссылка на комментарий

лекс
12 минуты назад, alexis сказал:

Касательно RokWar, да, попытка обмана была. Он и не скрывал это, прямо говоря об этом в одной из своих последних тем. То есть тут даже можно сказать, что наглый обман имел место. Правда, обман его оказался самообманом, поэтому, очевидно, наказание он должен понести незначительное.

В таких случаях должна быть "вилка" наказания, при чём, именно за обман, нижняя граница наказания, ИМХО, должна быть высокой изначально.

А вот то что это самообман, точнее, попытка обмана, никак не должно влиять на понимание того, что было совершено нарушение.

Если НЕ наказать, или наказать слишком мягко, то появятся желающие тестировать систему. 

Оно может и хорошо для проверки системы, но плохо для функционирования системы в случае если попытка будет удачной.

Ruslanaldo в своё время про тестировал... И многие почти год пользовались этим... И это очень влияло на многие вопросы.... И Стратег долго не мог понять в чём дело. Пока не слили ему инфу о причинах.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11355

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    34

  • Січовик

    23

  • Last

    15

  • alexis

    14

  • RokWar

    6

  • Bes

    5

  • Rup.

    5

  • Robaggio

    4

  • Dima-Stranik

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

@alexis   Вообще, тема достаточно странная. Вопрос надо было решать сразу и радикально. 1.Сбой в системе. Компания Фламинго получает сверхприбыли. 2.Ты решаешь вопрос о нивелирован

лекс

Решение вопроса по Лексу - возврат денег. Иного быть не может. Технология решения: -Требование о добровольном возврате. -Отказ в возврате наказуем (установить штраф); -Изъятие дене

Rup.

Сверхприбыли получили все кампании.

Dima-Stranik

Меня устраивают оба варианта.. Надо будет всё верну, если решите, что надо оставить мизерный процент тоже приму. Со мной и фондом БД проблем не будет.

Last

"Вот это подфартило" - подумал Роквар. "Вот это ты попался" - подумал Алексис. 

Robaggio

Если уж проводить аналогии, то ИРЛ административно и уголовно людей не наказывают, если нет конкретной статьи.   Одно дело - вернуть деньги к "статус-кво" или хотя бы к некоему компромиссном

Січовик

Тема совершенно не странная, а вполне злободневная. Ты чего-то уперся лбом в один-единственный момент: надо было. Но это "было" уже давно прошло, @alexis сделал на тот момент простейший ход, не потреб

Last

Фламинго здесь упоминается лишь как компания, которая хотела заработать на этом. Запроса ей на возврат средств не было, как и не было этого запроса и другим компаниям.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...