Решение вопроса майской "Сверхприбыли" - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Решение вопроса майской "Сверхприбыли"

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, лекс сказал:

Ruslanaldo в своё время про тестировал... И многие почти год пользовались этим... И это очень влияло на многие вопросы.... И Стратег долго не мог понять в чём дело. Пока не слили ему инфу о причинах.

О ком/о чём речь?

Ссылка на комментарий

лекс
9 минут назад, Rup. сказал:

О ком/о чём речь?

Да был один деятель... в вирах чуть ли не богаче Стратега, не говоря уж про Платона... :D

Ну это события давно минувших дней. 2011-2012гг.

Где-то в апреле-мае 2012г. после этого финансовую систему обнулили, т.к. многие (прежде всего в СВ и РЭД) дырами воспользовались и не возможно было отделить где что и как. Многие мои ЧЕСТНО НАЖИТЫЕ накопления накрылись медным тазом.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Эмм... Господа, эта тема не про действия компании Фламинго, если вам уж так хочется начать дело ЮКОСа Фламинго и Голден Гекко начните судебное разбирательство.:108196:
Я не нарушил не одного закона, а моральная сторона вопроса мне не интересна, дайте закон, дайте суд, дайте возможность защищаться. Отобрать у меня все и оставить без штанов вы всего успеете, для этого не нужно много ума и навыков, что даст мне повод сомневаться в интеллектуальных способностях моих противников. 
Я после недавних событий потерял интерес к финансовой системе форума, и не преследую собственных интересов, я защищаю интересы вкладчиков которые доверили мне свои виры, и если мне придется расплачиваться за мои действия, целью которых прежде всего была защита интересов вкладчиков, то нет проблем, я давал себе отчет о рисках когда делал те или иные действия. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, лекс сказал:

Переверну вопрос. А наказание в виде штрафа на основании чего, ведь сам же говоришь, что нет никаких статей, а стало быть, нет никаких штрафов.

Ну к примеру, на основании "решения Председателя Банка", это же не противоречит законам форума? 

Ссылка на комментарий

Січовик

Немножко поковырявшись в цифрах, я пришел к выводу, что независимо от того, сколько понадобится времени для воплощения в жизнь второго варианта:

В 20.07.2018 в 08:07, alexis сказал:

2) Или оставить всё как есть, дожидаясь, пока те "Сверхприбыли" будут нивелированы текущим мизерным процентом?

необходимо действовать по первому:

В 20.07.2018 в 08:07, alexis сказал:

1) следует ли убирать те "Сверхприбыли", тем самым восстановив обычный стабильный процент, который до середины-конца мая начислялся на средства в Депозит-Банке?

причем, чем быстрее будут совершены изменения, тем меньших коллизий для форума удастся избежать в будущем.

 

К тому же, необходимо сделать перерасчеты процентных доначислений для всех организаций, исходя из того алгоритма, который работал до пресловутого сбоя, то есть вернуть все полностью на круги своя. Надеюсь, что все вычисления в нашем родном банке производит соответствующая программа, а не ПБС врукопашную.

Ссылка на комментарий

@alexis меня как Вице-президента тоже беспокоит судьба честно нажитых сбережений вкладчиков компании Фламинго. Cогласен с @лекс, что нужно принудительно вернуть деньги из @Golden Gekko во @Фламинго, раздать их вкладчикам, отобрать у обоих компаний лицензии - а @RokWar запретить заниматься финансовой деятельностью

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Bes сказал:

@alexis меня как Вице-президента тоже беспокоит судьба честно нажитых сбережений вкладчиков компании Фламинго. Cогласен с @лекс, что нужно принудительно вернуть деньги из @Golden Gekko во @Фламинго, раздать их вкладчикам, отобрать у обоих компаний лицензии - а @RokWar запретить заниматься финансовой деятельностью

Спасибо за вашу заботу, однако беспокоиться за судьбу честно нажитых сбережений вкладчиков компании Фламинго, это моя обязанность, я не видел жалоб с их стороны, я не дал им повода усомниться в моей честности, я всегда пытался извлечь для них максимальную прибыль. 
Я уведомил совет директоров о перечислении капитала в Голден Гекко, со стороны директоров не последовало не каких возражений.
Повторю ещё раз, я не нарушил не одного форумного закона. Создавать ещё одну компанию, и перечислять на неё виры с другой, не запрещено. Лицензию на ГГ мне выдал лично @alexis
Я все не могу понять в чем обвиняют меня и мою компанию, дайте ссылку на форумный закон, дайте ссылку на решения ПБС.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, RokWar сказал:

Спасибо за вашу заботу, однако беспокоиться за судьбу честно нажитых сбережений вкладчиков компании Фламинго, это моя обязанность, я не видел жалоб с их стороны, я не дал им повода усомниться в моей честности, я всегда пытался извлечь для них максимальную прибыль. 
Я уведомил совет директоров о перечислении капитала в Голден Гекко, со стороны директоров не последовало не каких возражений.
Повторю ещё раз, я не нарушил не одного форумного закона. Создавать ещё одну компанию, и перечислять на неё виры с другой, не запрещено. Лицензию на ГГ мне выдал лично @alexis
Я все не могу понять в чем обвиняют меня и мою компанию, дайте ссылку на форумный закон, дайте ссылку на решения ПБС.

 

1. Есть такое понятие - как добросовестность ведения финансовых операций. Создание новой компании - попытка получить особые условия в обход тех общих для всех условий, которые установил ПБС для решения проблемы сверхприбылей. С помощью этих особых условий ты попытался привлечь новых вкладчиков. Это тянет на отзыв лицензий.

2. Инвесторы вкладывали деньги во Фламинго. А их виры магическим образом утекли в другую компанию, вкладчиками которой они не являются. Это тянет на запрет на занятие финансовой деятельностью. Сроком скажем года на два.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bes сказал:

 

1. Есть такое понятие - как добросовестность ведения финансовых операций. Создание новой компании - попытка получить особые условия в обход тех общих для всех условий, которые установил ПБС для решения проблемы сверхприбылей. С помощью этих особых условий ты попытался привлечь новых вкладчиков. Это тянет на отзыв лицензий.

2. Инвесторы вкладывали деньги во Фламинго. А их виры магическим образом утекли в другую компанию, вкладчиками которой они не являются. Это тянет на запрет на занятие финансовой деятельностью. Сроком скажем года на два.

И я очень рад что форум не руководствуется "понятиями", есть законы, я прошу предоставить мне законы которые я нарушил.
Касательно добросовестности ведения финансовых операций, этой ерундой можешь подтереться, я вел все операции в рамках закона, остальное меня не интересует, как и моральная сторона вопроса.:burzhuy:
Касательно второго,  все инвестора Фламинго были уведомлены в переводе капитала в компанию Голден Гекко, не каких возражений не последовало. Они все так-же могут поменять свои акции на виры, согласно актуальному курсу. 
Инвестирование одной компании в другую не запрещено. Не один вкладчик не был обманут, не один вкладчик не подал жалобу.

Ссылка на комментарий

Robaggio

 

2 часа назад, RokWar сказал:

есть законы, я прошу предоставить мне законы которые я нарушил.

Есть такое понятие - революционная необходимость...

Ссылка на комментарий

лекс
6 часов назад, RokWar сказал:

Повторю ещё раз, я не нарушил не одного форумного закона. 

 

4 часа назад, RokWar сказал:

И я очень рад что форум не руководствуется "понятиями", есть законы, я прошу предоставить мне законы которые я нарушил.

 

А на основании какого форумного закона вот это:

6 часов назад, Bes сказал:

попытка получить особые условия в обход тех общих для всех условий, которые установил ПБС для решения проблемы сверхприбылей. С помощью этих особых условий ты попытался привлечь новых вкладчиков.

Существует финансовая система и общие правила для всех. Попытка обмануть систему, попытка ввести в заблуждение своих вкладчиков так или иначе затрагивает права неопределённого круга пользователей (ст.5 КФ).

В 2012г. был аналогичный случай с обманом финансовой системы. Такие действия рассматривались как вредоносные. Правда, там и последствия были значительно более серьёзные и там была не попытка, а обман... Но всё же.

 

А насчёт добросовестности... Знаешь ли это такая ерунда, не учитывая которую ЛЕГКО можно обрушить ВСЁ правовое регулирование. Вот такая вот ерунда.

 

В данном случае, был сбой. В этом никто не виноват. Так бывает. Форс-мажор. Но кое-кто попытался воспользоваться этим.

В игре как и ИРЛ есть правило не нарушать правила общепринятые для всех и играть честно без обмана. ИРЛ нарушения наказуемы. Какие-то уголовно, какие-то административно, какие-то моральным осуждением, какие-то силовым воздействием на лицо (удар по морде легко и доходчиво объясняет все нарушения без ссылок на нормы), какие-то просто исключением из игры (никто же не станет вести дела с человеком играющим нечестно, не по правилам) общения и т.д..... но наказуемы всегда.

 

Законы не могут предусмотреть всё, но это не значит, что правила отсутствуют. Это не значит, что надо бросаться обманывать всех подряд.

Неее, я понимаю были бы использованы некоторые не очевидные недочёты системы... Это использование возможностей системы... Такие вещи блокируются путём изменения правил. Но тут всё очевидно. Форс-мажор. Твой запрос о низком проценте. Пояснения ПБС о решении проблемы форс-мажора и получении сверхприбыли путём начисления низкого процента. Создание новой организации. И цель-то создания новой организации не скрывается!!! Т.е. даже цель и мотив (прямой умысел) на обман (попытку обмана) более чем очевиден. Вопрос то тут один: Допустим ли обман системы? Ответ очевиден: Нет. Этот ответ очевиден ЛЮБОМУ здравомыслящему человеку! А если человек таковым не является, то он должен быть исключён из этой системы! Это вопрос жизнеспособности самой системы.

 

Законов, посвящённых финансовой системе на форуме нет вообще... Всё регулируется решениями ПБС. Просто существуют определённые технические возможности для реализации возможности участия в финансовой системе. Рассуждать применительно к тому, что ты нарушил, с учётом того, что все действия (как твои, так и в отношении тебя) законом не предусматриваются вообще некорректно. Но ни у кого нет сомнений что имела место попытка обмануть систему. Попытался? Не получилось. Поэтому определённые технические возможности у тебя должны быть заблокированы.

 

И дело даже не в тебе. А дело в том, чтобы другим не повадно было, т.к. оставив этот случай без наказания, будет дан крат-бланш другим безнаказанно "тестировать" систему. Один раз уже до тестировались. И не факт что в следующий раз попытка может быть такой же глупой.

 

4 часа назад, RokWar сказал:

Касательно добросовестности ведения финансовых операций, этой ерундой можешь подтереться..... остальное меня не интересует, как и моральная сторона вопроса.

А вот это, ИМХО, показатель того, что некоторые не умеют по правилам. Это, ИМХО, показатель того, что ты не раскаялся (а это, как минимум, должно было быть не зависимо прописано это в законах или нет) и подвернётся случай, попытка повториться.

 

В 20.07.2018 в 17:26, RokWar сказал:

Я после недавних событий потерял интерес к финансовой системе форума

Если потерял интерес, то не вижу смысла объяснять дальнейшее.

Если потерял интерес, то к чему все эти запросы о твои действия.

Если потерял интерес, то тебя не особо должно расстроить то какие решения в отношении тебя будут приняты в части твоего участия в финансовой системе. Например, вот это:

Цитата

запретить заниматься финансовой деятельностью

Итог: твоя попытка потроллить не засчитана. ;) 

 

Цитата

я защищаю интересы вкладчиков которые доверили мне свои виры, и если мне придется расплачиваться за мои действия, целью которых прежде всего была защита интересов вкладчиков, то нет проблем, я давал себе отчет о рисках когда делал те или иные действия. 

Не волнуйся, без тебя позаботятся.

Например, вот таким вот образом:

Цитата

принудительно вернуть деньги из @Golden Gekko во @Фламинго, раздать их вкладчикам

 

6 часов назад, RokWar сказал:

Создавать ещё одну компанию, и перечислять на неё виры с другой, не запрещено. Лицензию на ГГ мне выдал лично @alexis

 

4 часа назад, RokWar сказал:

Инвестирование одной компании в другую не запрещено. 

Не об этом речь.

Речь об обмане (попытке обмана) финансовой системы.

 

Ещё раз:

Цитата

Вопрос то тут один: Допустим ли обман системы? Ответ очевиден: Нет. Этот ответ очевиден ЛЮБОМУ здравомыслящему человеку! А если человек таковым не является, то он должен быть исключён из этой системы! Это вопрос жизнеспособности самой системы.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Robaggio
18 минут назад, лекс сказал:

В игре как и ИРЛ есть правило не нарушать правила общепринятые для всех и играть честно без обмана. ИРЛ нарушения наказуемы. Какие-то уголовно, какие-то административно, какие-то моральным осуждением, какие-то силовым воздействием на лицо (удар по морде легко и доходчиво объясняет все нарушения без ссылок на нормы), какие-то просто исключением из игры (никто же не станет вести дела с человеком играющим нечестно, не по правилам) общения и т.д..... но наказуемы всегда.

Если уж проводить аналогии, то ИРЛ административно и уголовно людей не наказывают, если нет конкретной статьи.

 

Одно дело - вернуть деньги к "статус-кво" или хотя бы к некоему компромиссному состоянию, которое можно обеспечить с разумными трудозатратами. О чем, собственно, @alexis написал в первом посте, а не о санкциях к преступнику, и впредь их не требовал.Это вы стали эту тему педалировать в каждом посте.

 

И совсем другое - вводить какие-то кары, взятые с потолка.

А для того чтобы

26 минут назад, лекс сказал:

другим не повадно было

нужно прописывать, как работает финансовая система, в том числе и санкции.

 

Как вариант, можно вынести общее порицание как Роквару, так и всем предыдущим горе-законодателям, допустившим:

27 минут назад, лекс сказал:

Законов, посвящённых финансовой системе на форуме нет вообще... Всё регулируется решениями ПБС.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Robaggio сказал:

Если уж проводить аналогии, то ИРЛ административно и уголовно людей не наказывают, если нет конкретной статьи.

ИРЛ правила функционирования системы прописаны.

Нарушение законов карается.

Нарушение моральных норм также карается... Толи это моральное осуждение, толи это "удар по носу", но карается...
Законы не могут регулировать всё...

Но есть разумные вещи который должен понимать КАЖДЫЙ. Нарушение недопустимо!!!

И вот тут можете не ссылаться на УК и КоАП...

 

Цитата

Одно дело - вернуть деньги к "статус-кво" или хотя бы к некоему компромиссному состоянию, которое можно обеспечить с разумными трудозатратами. О чем, собственно, @alexis написал в первом посте, а не о санкциях к преступнику, и впредь их не требовал.Это вы стали эту тему педалировать в каждом посте.

 

И совсем другое - вводить какие-то кары, взятые с потолка.

Вся финансовая система сейчас вся "с потолка". Нет правил её регулирующих. Решения ПБС это правила, а решения вопросов конкретных случаев.

Суть написанного ТС - это попытка обсудить сложившуюся ситуацию. Я своё мнение высказал. В чём проблема?

Мнение сводится к следующему:

1.Решение вопроса сверхприбылей - возврат полученной сверхприбыли по принципу разница между до сверхприбыли и после подлежит возврату без каких-либо дополнительных требований и перерасчётов. Возвращено - нет проблем. Не возвращено - разбираться. В случае не возврата - штраф.

2.Попытка обмана жёстко наказуема. Например, блокирование возможности финансовой деятельности.

И ещё хотелось спросить... Что-такое "компромисс" по вашему применительно к нормам? Уж не "с потолка" ли? ;)

 

Цитата

А для того чтобы

нужно прописывать, как работает финансовая система, в том числе и санкции.

 

Как вариант, можно вынести общее порицание как Роквару, так и всем предыдущим горе-законодателям, допустившим:

Начнём с того, чтобы система функционировала и не нарушалась другими людьми надо прописать правила функционирования этой системы.

Но одно дело нарушить отдельные требования системы. Например, в срок не выплатить пользователями какие-то проценты, а сделать это чуть позже. Другое дело СОЗНАТЕЛЬНО пойти на ОЧЕВИДНЫЙ обман системы. Тем более, в случае, когда было сказано, что имел место сбой и ситуация будет нормализовываться естественным путём (установление низко процента). Я это рассматриваю как плевок в систему (лишний раз продемонстрировано, что надо было изначально вопрос решать жёстко и радикально). Второй плевок это слова о том, что его не интересует моральная сторона (тем самым, он расписывается в том, что делал это сознательно....И... будет делать в дальнейшем). Это как с одним "нечто вроде переворотом" - первый раз простили, а потом забыли...получили второй раз. ;)

 

Порицание Роквару считаю уместным в случае его добровольного возврата денег, полученных в результате сбоя. В ином случае, считаю, вопрос должен решаться жёстко. Пока лишь вижу очевидную попытку обмана и желание потроллить.

Допустить порицание или иное лёгкое наказание в случае попытки обмана - это дать жизнь новым попыткам "нечто вроде переворотам".

Повторяю, добровольно вернёт деньги - уместно порицание.

А при решении - установить низкий процент и создании ГГ не понятно о каком возврате может идти речь. Кстати, если уж рассуждать с позиции законно-не законно... Как вы относитесь к тому, что в отношении ГГ установлен тот же низкий процент из-за сбоя. Если положительно, то мотивируйте это нормами закона... Почему в отношении организации установлен низкий процент из-за сбоя, если на момент сбоя этой организации не было? Уж не "с потолка" ли решение? 

 

Цитата

Вопрос то тут один: Допустим ли обман системы? Ответ очевиден: Нет. Этот ответ очевиден ЛЮБОМУ здравомыслящему человеку! А если человек таковым не является, то он должен быть исключён из этой системы! Это вопрос жизнеспособности самой системы.

 

Цитата

есть разумные вещи который должен понимать КАЖДЫЙ. Нарушение недопустимо!!!

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Січовик

Тема создана для решения вопроса о способах преодоления "наследия" майского сбоя. Вопрос с Рокваром - не более, чем одно из последствий этого сбоя. Да, он серьезен, и полагаю, что даже достоин создания отдельной темы, возможно, и с голосовалкой с разбросом предлагаемых действий от депортации до награждения за вклад в развитие форума (не удивлюсь, если кто-то и так оценит его поступок, ведь фактически именно благодаря ему мы теперь спохватились и задумались о серьезности/законности/моральности и т.д.)

 

Но вопрос с Рокваром никуда не денется, и не его надо решать первым. Тянуть с выбором, что делать со сверхприбылями, нежелательно. Именно здесь надо копья ломать, а с Ф, ГГ и Рокваром потом разберемся.

Ссылка на комментарий

Robaggio
24 минуты назад, лекс сказал:

Законы не могут регулировать всё...

Но есть разумные вещи который должен понимать КАЖДЫЙ. Нарушение недопустимо!!!

И вот тут можете не ссылаться на УК и КоАП...

Нарушений НЕДОПУСТИМЫХ!!! здесь каждый день по десять штук, просто за каждое из них специально уполномоченные люди отвешивают в специально оговоренном порядке специально установленные наказания. Или не отвешивают.

 

29 минут назад, лекс сказал:

Суть написанного ТС - это попытка обсудить сложившуюся ситуацию. Я своё мнение высказал. В чём проблема?

Нет проблем.

Просто мнение, что это:

30 минут назад, лекс сказал:

1.Решение вопроса сверхприбылей - возврат полученной сверхприбыли по принципу разница между до сверхприбыли и после подлежит возврату без каких-либо дополнительных требований и перерасчётов. Возвращено - нет проблем. Не возвращено - разбираться. В случае не возврата - штраф.

более-менее разумные вещи

А это

30 минут назад, лекс сказал:

2.Попытка обмана жёстко наказуема. Например, блокирование возможности финансовой деятельности.

более-менее  неразумные вещи

Только и всего.

31 минуту назад, лекс сказал:

И ещё хотелось спросить... Что-такое "компромисс" по вашему применительно к нормам? Уж не "с потолка" ли? ;)

По решению главы Банка, с учетом мнений, которые он попросил высказать.

 

33 минуты назад, лекс сказал:

Я это рассматриваю как плевок в систему (лишний раз продемонстрировано, что надо было изначально вопрос решать жёстко и радикально).

Налицо оскорбление чувств верующих в систему.

Правда, система работает со сбоями да еще и толком не задокументирована, но раз верующих в Бога это не смущает, то почему должно смущать верующих форумных?

 

 

 

Ссылка на комментарий

лекс
25 минут назад, Січовик сказал:

Тема создана для решения вопроса о способах преодоления "наследия" майского сбоя. Вопрос с Рокваром - не более, чем одно из последствий этого сбоя. Да, он серьезен, и полагаю, что даже достоин создания отдельной темы, возможно, и с голосовалкой с разбросом предлагаемых действий от депортации до награждения за вклад в развитие форума (не удивлюсь, если кто-то и так оценит его поступок, ведь фактически именно благодаря ему мы теперь спохватились и задумались о серьезности/законности/моральности и т.д.)

 

Но вопрос с Рокваром никуда не денется, и не его надо решать первым. Тянуть с выбором, что делать со сверхприбылями, нежелательно. Именно здесь надо копья ломать, а с Ф, ГГ и Рокваром потом разберемся.

Тема 

Цитата

о способах преодоления "наследия" майского сбоя.

не возникла БЫ, если БЫ

Цитата

Халявные начисления в тот названный период ни одна из радостных организаций "не заметила", нигде не оповестила. Зато как процент был понижен, так почти сразу появился один восставший пользователь, некий RokWar, владелец организации Фламинго, нагло и безосновательно обвинивший техническую поддержку в намеренном совершении той ошибки с начислениями, а также громогласно, бездоказательно и провокационно заявивший о якобы имевшем место воровстве Банка "Стратегиум" :103282:

Та его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ("дело" :103282:) имела лишь один весомый плюс: она (пусть и в реально грубой форме, хотя можно было нормально всё выразить) предложила исправить текущую ситуацию в следующем виде:

+

создание

Цитата

ГГ

Тем более что ты сам отмечаешь, что

Цитата

Вопрос с Рокваром - не более, чем одно из последствий этого сбоя.

 

Если бы не было ГГ не было бы и этой темы.

 

Вопрос поставлен:

Цитата

1) следует ли убирать те "Сверхприбыли", тем самым восстановив обычный стабильный процент, который до середины-конца мая начислялся на средства в Депозит-Банке?

2) Или оставить всё как есть, дожидаясь, пока те "Сверхприбыли" будут нивелированы текущим мизерным процентом?

 

Переводя с русского на русский предложено:

1.Возвратить сверхприбыли.

2.Оставить всё как есть с мизерным процентом.

 

Переводя с русского на русский, мною указывается, что п.1 нужно было сделать сразу, а ситуация с ГГ лишний раз доказывает это. После этого абсурдно оставлять п.2. Остальное - предложения о ликвидации последствий, в т.ч. санкции к Роквару (если добровольно не вернёт). Всё по теме и не надо захламлять созданием лишних тем.

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

лекс
5 минут назад, Robaggio сказал:

Нарушений НЕДОПУСТИМЫХ!!! здесь каждый день по десять штук, просто за каждое из них специально уполномоченные люди отвешивают в специально оговоренном порядке специально установленные наказания. Или не отвешивают.

И? Это основание нарушать?

 

5 минут назад, Robaggio сказал:

Нет проблем.

Просто мнение, что это:

более-менее разумные вещи

А это

более-менее  неразумные вещи

Только и всего.

А где критерий разумности не разумности? Что значит, жёстко применительно к разумности и не разумности?

По  мне так, заблокировать нарушителю попытавшемуся обмануть систему доступ к системе, вполне разумное наказание.

 

5 минут назад, Robaggio сказал:

По решению главы Банка, с учетом мнений, которые он попросил высказать.

И?

"С потолка"??? Тоже самое, что меня обвинять в том, что наказание "с потолка".

 

5 минут назад, Robaggio сказал:

Налицо оскорбление чувств верующих в систему.

Правда, система работает со сбоями да еще и толком не задокументирована, но раз верующих в Бога это не смущает, то почему должно смущать верующих форумных?

Если ты участник системы, то ты безусловно веришь в неё иначе бы ты таковым не был.

Много ли дыр имеет закон №1? Тебя не смущает что он применяется?

 

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, лекс сказал:

Переводя с русского на русский...

 ...Всё по теме и (?) надо захламлять созданием лишних тем.

(знак вопроса поставлен мной)

Ты бы меньше с русского на русский переводил, а писал бы внимательнее, а то слова теряешь в процессе многократного перевода. 

Больше тебя эту тему никто пока не захламил. Потому я и предлагаю вынести твои обширные и созданные на нерве простыни в отдельную тему.

Ссылка на комментарий

лекс
6 минут назад, Січовик сказал:

(знак вопроса поставлен мной)

Ты бы меньше с русского на русский переводил, а писал бы внимательнее, а то слова теряешь в процессе многократного перевода. 

Больше тебя эту тему никто пока не захламил. Потому я и предлагаю вынести твои обширные и созданные на нерве простыни в отдельную тему.

А ещё лучше запретить Лексу писать вообще, дабы не писал неугодные тебе вещи.

Ведь обмануть (попытаться) систему это "нормально", а вот писать неугодные тебе вещи нет. ;)

А где ты увидел созданные на нерве? Я всегда так пишу. Что тебе не нравится? Не нравится не читай.

 

P.S.Вот видишь, говоря, надо писать внимательнее ты сам понял реальное содержание процитированного. ;) Поправлено.

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Robaggio
1 минуту назад, лекс сказал:

И? Это основание нарушать?

Нарушать в данном случае ЧТО? Разве что ваши домыслы о "СИСТЕМЕ". и  сопутствующих жестких наказаниях.

 

2 минуты назад, лекс сказал:

А где критерий разумности не разумности?

В моей голове.

 

2 минуты назад, лекс сказал:

И?

"С потолка"??? Тоже самое, что меня обвинять в том, что наказание "с потолка".

С потолка взята сама идея наказания.

4 минуты назад, лекс сказал:

Много ли дыр имеет закон №1?

Не знаю.

 

4 минуты назад, лекс сказал:

Тебя не смущает что он применяется?

Соответственно, нет.

 

В общем-то, все уже все сказали. Можно не трудиться с продолжением диалога. Я даже мудро сольюсь оставлю при себе некоторые наблюдения и заключения, если нужно - и последнее слово за пользователем @лекс

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11341

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    34

  • Січовик

    23

  • Last

    15

  • alexis

    14

  • RokWar

    6

  • Bes

    5

  • Rup.

    5

  • Robaggio

    4

  • Dima-Stranik

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

@alexis   Вообще, тема достаточно странная. Вопрос надо было решать сразу и радикально. 1.Сбой в системе. Компания Фламинго получает сверхприбыли. 2.Ты решаешь вопрос о нивелирован

лекс

Решение вопроса по Лексу - возврат денег. Иного быть не может. Технология решения: -Требование о добровольном возврате. -Отказ в возврате наказуем (установить штраф); -Изъятие дене

Rup.

Сверхприбыли получили все кампании.

Dima-Stranik

Меня устраивают оба варианта.. Надо будет всё верну, если решите, что надо оставить мизерный процент тоже приму. Со мной и фондом БД проблем не будет.

Last

"Вот это подфартило" - подумал Роквар. "Вот это ты попался" - подумал Алексис. 

Robaggio

Если уж проводить аналогии, то ИРЛ административно и уголовно людей не наказывают, если нет конкретной статьи.   Одно дело - вернуть деньги к "статус-кво" или хотя бы к некоему компромиссном

Січовик

Тема совершенно не странная, а вполне злободневная. Ты чего-то уперся лбом в один-единственный момент: надо было. Но это "было" уже давно прошло, @alexis сделал на тот момент простейший ход, не потреб

Last

Фламинго здесь упоминается лишь как компания, которая хотела заработать на этом. Запроса ей на возврат средств не было, как и не было этого запроса и другим компаниям.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...