Календарь Событий - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Календарь Событий

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Дон Андрон

@alexis

Такой вопрос. Есть ограничение количества возможных событий на отдельную дату? Не придётся ли префектам толкаться локтями и нервно переругиваться об очереди пользования календарём? Бывают дни, когда Парадоксы в один день выкатывают несколько патчей/обновлений.

Ссылка на комментарий

alexis
6 минут назад, Дон Андрон сказал:

@alexis

Такой вопрос. Есть ограничение количества возможных событий на отдельную дату? Не придётся ли префектам толкаться локтями и нервно переругиваться об очереди пользования календарём? Бывают дни, когда Парадоксы в один день выкатывают несколько патчей/обновлений.

Не, не должно быть никаких ограничений. Не встречал, да и сам как-то делал три события на день.

Ссылка на комментарий

Candramelekh

А есть возможность настраивать календарь? Может какие-то другие модули календарей прикрутить?

Спойлер

38467f9aedab8c983eda0c4f587ef42e.jpg

Если выбрать режим отображения всего месяца, то сообщение не влазит в окно дня. Даже если не добавлять в название темы слова вроде "выход", "релиз", а просто использовать название игры, то не влезает и выглядит неочень. В режиме недели или дня выглядит хорошо.

 

В режиме отображения дня нет возможности кликнуть на ссылку в сообещнии, только если зайти в само сообщение. Можно ли это как-то исправить?

Спойлер

1ecafae3261447f103142fe95f972405.jpg

Можно ли как-то выбирать цвет события? Сейчас фиолетовый, а я думал разнообразить цветовую гамму событий, чтобы по цвету был понятен характер этого события. Зелёный, например, для РПГ, серый - для Виктории 3, красный - для выставок и т.д.

 

Ещё думал придумать какой-то общий формат для сообщений о событиях. Например как в сообщении о Space Hulk: Tactics: короткое описание игры, ПК/консоли/мобильные и ссылку на тему на форуме (если есть).

 

Ссылка на комментарий

alexis
1 час назад, Candramelekh сказал:

Если выбрать режим отображения всего месяца, то сообщение не влазит в окно дня. Даже если не добавлять в название темы слова вроде "выход", "релиз", а просто использовать название игры, то не влезает и выглядит неочень.

Расширил название события до самых краёв ячейки дня. + Ещё точное время думаю не стоит указывать, опубликовав его в комментарии к событию, например.

1 час назад, Candramelekh сказал:

Можно ли как-то выбирать цвет события?

цвета для событий только по календарям отличаются :( То есть надо создавать отдельный календарь, чтобы использовать там другой цвет...

1 час назад, Candramelekh сказал:

В режиме отображения дня нет возможности кликнуть на ссылку в сообещнии, только если зайти в само сообщение. Можно ли это как-то исправить?

Такой возможности пока не вижу :(

 

А ещё я покопался и нашёл блок "Ближайшие события" ! Он сейчас располагается в самом календаре, зацените: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Это ещё более удобно, я полагаю. (пока сделал интервал показа в 365 дней, чтоб вы заценили, а так всё настраивается: сколько дней вперёд показывать, какое количетсво ближайших событий выводить в блоке).

 

Ссылка на комментарий

18 минут назад, alexis сказал:

А ещё я покопался и нашёл блок "Ближайшие события" ! Он сейчас располагается в самом календаре,

Если будет много событий и будет большой срок отображения, то этот блок будет очень большой. Будет проблемно добраться до самого Календаря.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Хм, а почему календарь в "статистике"? Его там никто никогда не увидит, надо перенести в главное. Ещё вариант - сделать отдельную ссылку на том же уровне, что и прочие вкладки: Главное, Статистика и пр.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Хм, а почему календарь в "статистике"? Его там никто никогда не увидит, надо перенести в главное.

 

4 часа назад, alexis сказал:

Также просьба к пользователю @Platon разместить ссылку на Календарь где-нибудь в более видном месте шапки форума, чем в "Статистике" :) 

В этом вопросе, вся надежда на @Platon

Ссылка на комментарий

alexis
31 минуту назад, Last сказал:

Если будет много событий и будет большой срок отображения, то этот блок будет очень большой. Будет проблемно добраться до самого Календаря.

 

51 минуту назад, alexis сказал:

(пока сделал интервал показа в 365 дней, чтоб вы заценили, а так всё настраивается: сколько дней вперёд показывать, какое количетсво ближайших событий выводить в блоке)

Разумеется, нагромождать не будем. Пока пусть так, для ознакомления с функционалом.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
Только что, Rup. сказал:

@Candramelekh тебе пришли уведомления?

На дневник разработчиков Panzer Corps 2 пришло, а другие все я создал :D

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Candramelekh сказал:

На дневник разработчиков Panzer Corps 2 пришло, а другие все я создал

Да не. Я там короче в твоих,кой где выставил приду\нет, возможно. :D

Вот это интересует.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Candramelekh сказал:

На дневник разработчиков Panzer Corps 2 пришло

Это ты имеешь в виду в ленте непрочитанного?

Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 минуту назад, Rup. сказал:

Да не. Я там короче в твоих,кой где выставил приду\нет, возможно. :D

Вот это интересует.

Не, ничего не пришло, но оно, наверное, и не для оповещений, а просто для массовки

Ссылка на комментарий

В этих пометках в календаре есть такая кнопка  - Скачать событие

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

жмёшь и оно появляется в твоём календаре, в системе.

👍

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

8 часов назад, alexis сказал:

А ещё я покопался и нашёл блок "Ближайшие события" ! Он сейчас располагается в самом календаре, зацените: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Это ещё более удобно, я полагаю.

Это было бы ещё более удобно, если бы на форуме была боковая панель на главной, куда можно было бы поместить этот блок. 

Ссылка на комментарий

alexis
7 часов назад, Rup. сказал:

Это было бы ещё более удобно, если бы на форуме была боковая панель на главной, куда можно было бы поместить этот блок. 

не, я не сторонник сужения форума на где-то шестую часть экрана только ради боковых панелей (блоков) на главной странице. Смотрится отвратно, особенно, когда сверху справа есть блоки, а по центру страницы и внизу нет, и вот добрая шестая правая часть главной страницы форума тупо пустая! Проходили уже такое в июле 16 года, как раз по переезду, смотрели тогда, обсуждали, ещё lozzik тогда живой и активный был.

Правда, тот календарный блок с грядущими событиями можно было бы засунуть в низ главной страницы, но это как Платон уже скажет.

Ссылка на комментарий

Уже на более видном месте. Еще б как-то подсветить его. :D

Ссылка на комментарий

5 часов назад, alexis сказал:

Правда, тот календарный блок с грядущими событиями можно было бы засунуть в низ главной страницы

Ну хоть так.

Ссылка на комментарий

Чёрт. А как событие то в календарь добавить? Куда жать?

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Rup. сказал:

Чёрт. А как событие то в календарь добавить? Куда жать?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . :blush:

Потом появится кнопка, добавить событие. :108196:

  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3808

Лучшие авторы в этой теме

  • Rup.

    9

  • alexis

    7

  • Last

    6

  • Candramelekh

    3

  • Січовик

    2

  • Хоттабыч

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Обращаю внимание префектов на то, что у нас на форуме есть Календарь, Календарь Событий! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Каждый префект может создавать там события, касающиеся грядущих ано

Last

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Потом появится кнопка, добавить событие.

Last

В этом вопросе, вся надежда на @Platon

Rup.

В этих пометках в календаре есть такая кнопка  - Скачать событие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

alexis

Расширил название события до самых краёв ячейки дня. + Ещё точное время думаю не стоит указывать, опубликовав его в комментарии к событию, например. цвета для событий только по календарям отлич

Last

Уже на более видном месте. Еще б как-то подсветить его.

Січовик

Ну, что за самоуничижение такое: то бомжа на аве год с лихвой держал, то в безземельные записался. Я тебе сколько раз советовал не ограничиваться статусом "Советник", а выше двигаться. Бери вон пример

alexis

Теперь в профиле пользователя, подтвердившего своё участие в событии Календаря, отображается вкладка с таким событием. Кроме того, ему придёт напоминание о наступлении такого события (либо на почту, л

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...