Манчжоу-Го - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Манчжоу-Го

Рекомендованные сообщения

Flamme
2 часа назад, Artanis сказал:

Ну ребята, впервые вчера попробовал за эту чудесатую страну... в общем, если хотите сложных каток и уже даже Бельгия и Шаньси уже не штырят - то вот вам новый кандидат для хардкорной игры... много чего есть сказать, возможно попозже напишу тоже как моя катка прошла, но больше всего поразили две вещи - тупость сюзерена (Япония постоянно отбирает вообще все, нет возможности даже сотню винтовок произвести, плюс ничего не может против китайцев - тащить всю войну вручную маньчжурскими 15 неполными дивизиями без арты это нечто) и постоянные проблемы внутри страны. Лично меня просто добили забастовки.

У страны просто нет спокойных периодов развития (кроме старта, до войны с Китаем), весь период игры - это треш, угар и содомия, помимо китайцев и японцев сюда еще придут СССР (если выживет) и союзники. В общем блин, ну трудно, да.

Хм... Ну не знаю, вы на каком пути проходили: подчинения или независимости?

Ссылка на комментарий

Artanis

Пошел в первую партию по пути подчинения - это был просто ад. Вторую катку сделал уже как надо, понимая что делать, пошел по пути независимости - все прошло как нельзя более гладко - в войну с Китаем не вступил, японцев выкинули с континента, далее просто вынес Корею. И позже на удивление - с СССР нормально воевалось. Часть баронов подчинил по фокусу, с остальными воевать придется

 

Два нюанса: надо сразу заняться бандитами, войска перекинуть на 3-батальонный шаблон и освободившихся винтовок хватит прокликать решение на бандитов. Также в 37-м надо сразу подавить красных и синих, иначе вот как раз они и замучают забастовками. Ну и постоянно наращивать нац. единство через улучшение рабочих условий. 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Artanis сказал:

Два нюанса: надо сразу заняться бандитами, войска перекинуть на 3-батальонный шаблон и освободившихся винтовок хватит прокликать решение на бандитов. Также в 37-м надо сразу подавить красных и синих, иначе вот как раз они и замучают забастовками. Ну и постоянно наращивать нац. единство через улучшение рабочих условий. 

Хм... Ну не знаю, мне давить никого не приходилось, жил без всяких забастовок. Главное успеть не дать японцам втянуть себя в войну...

Ссылка на комментарий

@Artanis @Flamme

Помнится мне куча стабильности в ветке независимости есть. Я обычно раз улучшаю рабочим жизнь.

Ссылка на комментарий

Artanis

да я уже научился играть за них. Имбовая страна. Просто не напрягаясь жрет Союз и Китай на пару сразу

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Devin
В 14.02.2019 в 15:09, Artanis сказал:

да я уже научился играть за них. Имбовая страна. Просто не напрягаясь жрет Союз и Китай на пару сразу

имбовая - да. Моя первая партия в mantheguns - за Манчжурию. Начал войну за освобождение, когда Япония углубилась в Китай. Мне понравилось решение с нападением на японские склады. Потратил весь командный ресурс на подготовку, украл такую кучу техники, что хватило на 2 армии. 30000 винтовок, 500 артиллерии, танкетки и много чего-то там ещё.

Поднял к 38 году экономику, прихватив пол Китая, полез изучать конструктор флота. Флота, соответственно - 0, опыта нет. Корабли не построить. Пару лет пытался выстроить отношения с США, чтобы получить по фокусу 25 опыта флота и начать строить хоть что-то, но из-за созданной напряженности 75 отношения для фокуса никак не набирались. Не набрал их и в будущем, т.к. США в ни в одну войну не вступили, но я нашел способ построить флот, начав производить корабли по лицензии. Выяснилось, что дело это долгое и трудоемкое, особенно в условиях морского противостояния с Японией. 

Линкоры строятся теперь долго, а потом еще столько же тренируются, ломаются в процессе тренировки, опять тренируются и ломаются...

Короче, построил 4 авианосца, пару линкоров и кучку всякой мелочи и в ноябре 46г Японию захватил. До десанта на острова в войне с Великой Цинь Япония потеряла 8 млн человек и имела еще 1.2 млн-ную армию, но в Сингапуре. А на Островах, как обычно, было пусто.

Всё это можно проделать быстрее, если начать войну с союзниками, захватить Индию, Иран, получить ресурсы, не отвлекаться на ролеплей, но всё это мы уже делали. Главное - иметь стратегию по созданию флота, т.к. технологий было очень много, но... не пригодились.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Сложность не в убийстве Японцев. Сложность - вынести потом Китай, ибо мы уничтожили его кастратора. Хотя, если повезёт и хоть кто-нибудь подчиниться тебе, то шансы увеличиваются и валится Гоминдан с полпинка. К тому же, он скорее всего будет воевать с япами, ибо он не соглашается на мир. По крайней мере у меня

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

ГОРИТ ЖОПАААА! Сначала избил японцев, потом пошел на Китай. Захватил пол Китая, почти до Нанкина дошел и.... Вижу, что Япония имеет 20% счета и Нанкин в придачу (десант в пустые порты). Через месяц у них уже 50% (потери за месяц в 5 раз больше, чем у меня за год полтора). Поделили поровну страну. Напал на японцев (снова), выкинул их в море и вижу, что с юга  наступают британцы! Придется ещё их убивать. Твою мать

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 03.03.2019 в 15:01, Devin сказал:

имбовая - да. Моя первая партия в mantheguns - за Манчжурию. Начал войну за освобождение, когда Япония углубилась в Китай. Мне понравилось решение с нападением на японские склады. Потратил весь командный ресурс на подготовку, украл такую кучу техники, что хватило на 2 армии. 30000 винтовок, 500 артиллерии, танкетки и много чего-то там ещё.

Поднял к 38 году экономику, прихватив пол Китая, полез изучать конструктор флота. Флота, соответственно - 0, опыта нет. Корабли не построить. Пару лет пытался выстроить отношения с США, чтобы получить по фокусу 25 опыта флота и начать строить хоть что-то, но из-за созданной напряженности 75 отношения для фокуса никак не набирались. Не набрал их и в будущем, т.к. США в ни в одну войну не вступили, но я нашел способ построить флот, начав производить корабли по лицензии. Выяснилось, что дело это долгое и трудоемкое, особенно в условиях морского противостояния с Японией. 

Линкоры строятся теперь долго, а потом еще столько же тренируются, ломаются в процессе тренировки, опять тренируются и ломаются...

Короче, построил 4 авианосца, пару линкоров и кучку всякой мелочи и в ноябре 46г Японию захватил. До десанта на острова в войне с Великой Цинь Япония потеряла 8 млн человек и имела еще 1.2 млн-ную армию, но в Сингапуре. А на Островах, как обычно, было пусто.

Всё это можно проделать быстрее, если начать войну с союзниками, захватить Индию, Иран, получить ресурсы, не отвлекаться на ролеплей, но всё это мы уже делали. Главное - иметь стратегию по созданию флота, т.к. технологий было очень много, но... не пригодились.

 

 

 

 

 

 

Просто возьмите теоретика на флот и делов то!

Ссылка на комментарий

Artanis
В 27.10.2019 в 17:20, Tovarish Mrakobes сказал:

Придется ещё их убивать. Твою мать

что-то не так пошло, не должны западные державы встревать, СССР - может, но британцы...переигрывайте

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
2 часа назад, Artanis сказал:

что-то не так пошло, не должны западные державы встревать, СССР - может, но британцы...переигрывайте

Ахах. Временные трудности. К 49 году весь Китай и Япония мои. Уже 56, потихоньку захватываем Океанию вместе с Осью. Британцы капитулировали в 48, колонизировал Австралию (вспомнил eu4, решил здесь повторить). Уже были попытки Рейха десантироваться в США, но не вышло. Готовлю операцию по захвату Панамского канала. Выполнил сразу все достижения за Манчжурию. Простая страна, приятный цвет. Как приеду, скину скрины.

Ссылка на комментарий

Artanis
Только что, Tovarish Mrakobes сказал:

Уже были попытки Рейха десантироваться в США

Эмм... минутку - это АИ пытался десант делать? Это важно, это значит, что его научили это делать (раньше он не мог), можно пару слов как это происходило?

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
2 часа назад, Artanis сказал:

Эмм... минутку - это АИ пытался десант делать? Это важно, это значит, что его научили это делать (раньше он не мог), можно пару слов как это происходило?

Как обычный ботярский десант. Дивизии в провинцию без морской базы, к ним подъезжают ОБТ и убивают десантников. Конец

Пробовал ИИ в порты пробиваться, но там провал. Он вообще не пытается разнообразить конечные пункты. Все в одну точку.

Ссылка на комментарий

Devin
В 27.10.2019 в 17:20, Tovarish Mrakobes сказал:

Просто возьмите теоретика на флот и делов то!

в ранней версии mantheguns не было этого теоретика у манчжурии

Ссылка на комментарий

Artanis

ну кстати у маньчжуров флот был исторически

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

jke4vandamme

Несколько раз катал партии за манчжоу го.

Как писали выше, для успешной партии за маньжуров надо рашить ветку независимости. По ходу прокачки фокусов решаем проблему бандитов. На мой вкус лучшим вариантом является их вербовка . Так вам не придётся тратить снарягу + у вас будут лишние дивизии (кони) , которые придуться весьма кстати. Далее, чрезвычайно важно(!), апнуть ранг партнёра империи (по фокусам) , чтобы не ввязываться в войну с Китаем, которую развязывает японец (вообще, это совсем не сложно:  у меня ещё не разу не выходило, так, чтобы война начиналась раньше прокачки данного фокуса). Когда начинается война в Китае, нужно занять выжидательную позицию. Маньчжуру нужно прокачать все фокусы из ветки восстания, до собственно, восстания. Один из фокусов, открывает в решениях подготовку войны за независимость (он даёт бонус к атаке против японцев, а также накладывает на них дебафф) . Эту политику можно стакать - на момент начала восстания я раскачивал её до 50% дебафа. Итак, в Китае идёт война, когда потери китайцев переваливают за второй лям, а японцы растягивают свой фронт по всему китайскому побережью - качайте фокус восстания. Одну армию ставите в Корею, там у японцев вообще не бывает солдат и за время выполнения фокуса они не успеют стянуть туда достаточные силы для обороны всей линии фронта. Другие армии раскидываете вдоль китайской границ. После начала восстания быстро кушайте Корею, Ляодун и начинайте пушить японцев в Китае. Армии японцев растянуты, а бот всегда очень тупит, поэтому победить его очень легко . Потеряв теры на континенте японцы попросят мир, который нужно принять (флота у нас нет, поэтому доводить войну до полной победы не представляется возможным). Теперь нужно воевать с гоминьданом. Для быстрой победы, необходимо прокачать фокус на вассализацию мятежных генералов. С высокой долей вероятности большая их часть перейдёт на вашу сторону. Теперь вы можете наступать со всех сторон. Потрепаный Китай выносится за месяц-два. 

Вот собственно и всё. Закончив с Китаем можно спокойно играть по собственному усмотрению, врываясь в любые войны. Я предпочитаю объявлять войну Японии, до того как ей станут гарантировать независимость немцы далее по нарастающей. 

Ссылка на комментарий

GBGopher
В 17.01.2020 в 17:07, jke4vandamme сказал:

Теперь нужно воевать с гоминьданом. Для быстрой победы, необходимо прокачать фокус на вассализацию мятежных генералов. С высокой долей вероятности большая их часть перейдёт на вашу сторону. Теперь вы можете наступать со всех сторон.

А от чего зависит переход генералов под вассалитет? а то у меня только одна Гуанси переходила

Ссылка на комментарий

Versificator
19 часов назад, GBGopher сказал:

А от чего зависит переход генералов под вассалитет?

  Великого Рандома.

Ссылка на комментарий

Mantykora

Это баг, что ли?

Два фокуса Маньчжоу-Го - "Генштаб Китая" и "Отдел военных игр" имеют требование "Не: фон Фалькенхаузен отозван" - что это значит? Это генерал командует армией, снимал его с командования его - фокус всё равно неактивен. Уже переигрывал, чтобы взять "Генштаб Китая", теперь неактивен "Отдел военных игр" - эти фокусы ограничены по времени? Лень опять переигрывать всю китайскую кампанию - это же опять полтора года войны.

 

И второй вопрос - чтобы взять фокус обращение в Франции/СССР/США - надо либо у себя нейтралитет сделать (и как? Маньчжоу-Го же фашисты) без возможности изменить идеологию) либо переворот в необходимой стране через агентов?

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Mantykora  по первому пункту - он требует, чтобы Рейх не брал фокус на дружбу с Японией, иначе выполнить фокус не получится.

По второму пункту - только дружить с фашистами, иначе никак.

Ссылка на комментарий

Mantykora
9 часов назад, Simplicissimus сказал:

по первому пункту - он требует, чтобы Рейх не брал фокус на дружбу с Японией, иначе выполнить фокус не получится.

Так это Рейх мне свинью подложил? Хрен догадаешься по описанию. Спасибо. Забавно, Япония по фокусам ушла в демократов, которые в ходе гражданки свергли императора, но Рейх "дружит" с японцами. Хотя я отказался от альянса с Рейхом, так что логично.

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24910

Лучшие авторы в этой теме

  • Dwr-187

    20

  • Publius

    10

  • Artanis

    9

  • GarAntir

    7

  • Versificator

    7

  • Simplicissimus

    6

  • Aptahir

    6

  • DOPAEMOH

    5

  • woodoo man

    4

  • Mantykora

    4

  • Tovarish Mrakobes

    4

  • Devin

    3

  • gleboxx

    3

  • АйПишник

    3

  • komo

    2

  • Flamme

    2

  • DarkWolf__

    2

  • вен

    1

  • GBGopher

    1

  • Kamulodum

    1

  • EvilFrog

    1

  • Mishail

    1

  • SEXLAB

    1

  • asalve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

@Mantykora  по первому пункту - он требует, чтобы Рейх не брал фокус на дружбу с Японией, иначе выполнить фокус не получится. По второму пункту - только дружить с фашистами, иначе никак.

EvilFrog

А потом закатываем китай в 2 армии. После фокуса на вассализацию варлордов можно получить 2-3 сателита. Китай все еще слаб и у него нет вооружения.

asalve

Поделюсь своей тактикой. Если с включенным историческим фокусом сразу рашить фокус "Напористость", то вполне можно успеть до войны с Китаем, главное не отвлекаться на лишнее. С войной ты сильно затяну

woodoo man

Объясните, пожалуйста, по-русски, когда можно выполнить фокус Мандат небес? Китай с соседями разгромлен и даже аннексирован, столица перенесена, а фокус не активен. 

Publius

Мандат получается когда ты убиваешь все китайские государства, не воюешь с Японией и имеешь все ключевые провинции. Синцзянь под СССР?

Publius

Ну вот нужны ключевые территории всех Китаев. В том числе и Тайвань. А Французский индокитай тут не нужен. Если со старта, то нужно восставать против Японии, желательно сразу как только начнётся завар

freeza2evro

Ну крч, выбиваю я значит независимость, я помогал китайцам тем,что отводил на себя базовые силы + херачил Корею (спойлер: она была полностью захвачена мною позже). Несколько месяцев в обороне, я непло

Artanis

да я уже научился играть за них. Имбовая страна. Просто не напрягаясь жрет Союз и Китай на пару сразу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...