Манчжоу-Го - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Манчжоу-Го

Рекомендованные сообщения

DarkWolf__

Предлагайте здесь тактики и стратегии игры за Манчжоу-Го
Ниже лично моя стратегия
В DLC "Waking the Tiger" добавили нац.фокусы всем Китаям, но почему-то мало вижу людей, пробовавших играть за Манчжоу-Го
Ну что-ж, начну
Желательно играть без историч.фокуса, т.к. мы можем не успеть стать партнером Империи, и Япония ввяжет нас в войну с Китаем, которая нам сейчас совсем не нужна.
В самом начале у нас нету ни флота, ни авиации, мы протекторат Японии, она может управлять нашими войсками.
Сразу начинаем изучать фокус "Наведение порядка в стране, и идем по ветки "Напористость"
выполнив фокус "Напористость" мы становимся партнером Империи, и можем отклонить запрос о вступлении в войну.
В тоже время ликвидируем бандитов в регионах. (по решениям)
И вербуем оставшихся(также по решениям)
выполняем все фокусы по ветке "Напористость" до фокуса "Война за Независимость"
В то же время строим ФАБРИКИ, так как мы по фокусам получаем уже достаточно военных заводов.
Создаем много дивизий по шаблону "Имперская дивизия" (по фокусу из 7 пехотных и 2 артилеррийских батальонов)
по фокусу готовим план по войне с Японией( находиться в решениях), благодаря этому плану Японцы получат огромный штраф на атаку и оборону от нас на 90 дней после начала войны
в 1939 выводим все дивизии(их должно быть более 25) на границу с Японией и Мэнцзян.
берем фокус "война за независимость"
начинается война, активируем план!
быстро захватываем Далянь, вывозим войска из Даляня на корею, Мэнцзян капитулирует.
когда остается только Корея, выводим все войска туда.
если хорошо умеешь играть, можно создать котел в Корее и быстро ее захватить.
В патче 1.5 Япония, когда потеряет все земли в Китае и Корее капитулирует.
мы забираем мэнцзян, и все ее территории в континентальном Китае.
Далее путь к становлению Империи Цин открыт.
Пока я дошел только до этого момента, сегодня буду играть за Манчжоу-Го дальше.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

А потом закатываем китай в 2 армии.
После фокуса на вассализацию варлордов можно получить 2-3 сателита.

Китай все еще слаб и у него нет вооружения.

Ссылка на комментарий

Artanis

По Гуанси можно что-то подобное написать?

Ссылка на комментарий

Поделюсь своей тактикой. Если с включенным историческим фокусом сразу рашить фокус "Напористость", то вполне можно успеть до войны с Китаем, главное не отвлекаться на лишнее. С войной ты сильно затянул, дивизии с артиллерией лучше вообще не строить, только сильнее промышленность убьешь, на китай и японию вполне хватает простых пехотных (те, которые по стандарту у маньчжуров есть, 6 батальонов и ничего более). Через решение о захвате складов можно получить у японцев 20-25к пехотного снаряжения, так что лучше заранее сделать как можно больше таких дивизий и выпустить их на поле, чем больше, тем лучше, а снаряжение придет с войной. Война за независимость имеет место быть примерно через 70 дней после начала японо-китайской (примерно конец 37- начало 38, когда японцы не прошли далеко, но и китайцы уже потные). Имперские дивизии используются под пекином, кавалерию разделить и отправить часть в мэнцзян, часть в корею. В целом, к началу войны должна быть одна полная армия и вторая как минимум на 15 дивизий, их вполне хватает в корее. В даляне стоит оборона, у меня там японцы не особо ломиись, хотя было 8 дивизий, мэнцзян берется кавалерией, желательно взять пекин, но в самый огонь не лезть, взять  сколько сможешь в корее и ждать. Японцы ослабят фронт в китае, китай вполне сможет пойти в наступление. В идеале китайцы зажимают японцев в пекине и ты идешь всей армией в корею, не в идеале ждешь подготовки дивизий и потихоньку жмешь корею, занимаешь порты и помогаешь в пекине. С китаем тоже не тянуть, могут сильно улучшиться. Идеально напасть на них в 39-40, в это время они еще ослаблены и проблем быть не должно (У тебя должно быть около 80-90 дивизий), обходишь всякие шаньси и клики стороной, там больше проблем, чем выгодой, они все равно капитулируют вместе с китаем. И забыть про артиллерию, всю войну прошел одними пехотными дивизиями, китайцам их за глаза

Ссылка на комментарий

Publius

В войне с китаем иногда случается захват власти другой кликой и получается бардак. Вся захваченная территория внезапно становится землёй клики и моя армия оказывается в жесточайшем котле. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Ой! извините, я чей-то пост удалил

_________
добавлено 0 минут спустя

Хотел процитировать, а нажал не туда!
Извините.((
Я играл без исторического, потому что война с китаем начнется рано, и тогда придется не только с Японией бороться, но и с Китаем

Ссылка на комментарий

Да вообще кошмар. Нет исторического фокуса.

Первый вариант. Японцы стали демократами и я не смог выполнить все фокусы за "Напористость".

Второй вариант. Японцы сняли ВСЕ дивизии с границы Китая хотя продвинулись хорошо. И раздавили меня.

Третий вариант. Я захватил три клики. Основной (Гоминьдановский) Китай стал социалистическим! С объединением с Синьдзяном и Ком.Китаем. Причём сперва Синьдзян ПОЛИТИЧЕСКИМИ! методами покорил Ком. Китай а потом и Гоминьдан. Тут-то ОНО меня и запинало. 

Ссылка на комментарий

Publius
5 часов назад, SEXLAB сказал:

Да вообще кошмар. Нет исторического фокуса.

Первый вариант. Японцы стали демократами и я не смог выполнить все фокусы за "Напористость".

Второй вариант. Японцы сняли ВСЕ дивизии с границы Китая хотя продвинулись хорошо. И раздавили меня.

Третий вариант. Я захватил три клики. Основной (Гоминьдановский) Китай стал социалистическим! С объединением с Синьдзяном и Ком.Китаем. Причём сперва Синьдзян ПОЛИТИЧЕСКИМИ! методами покорил Ком. Китай а потом и Гоминьдан. Тут-то ОНО меня и запинало. 

Манчжоу Го это дикий рандом. Либо тебе везёт либо ты сливаешься без вариантов и возможностей. Наиболее круто если ИИ решается сначала вложиться в Манчжурию. Тогда ты отхватываешь несколько фабрик и заводов и становится полегче. Но это крайне редкий вариант развития событий.

Ссылка на комментарий

woodoo man

Объясните, пожалуйста, по-русски, когда можно выполнить фокус Мандат небес? Китай с соседями разгромлен и даже аннексирован, столица перенесена, а фокус не активен. 

Изменено пользователем woodoo man
Ссылка на комментарий

Publius
В 18.09.2018 в 19:14, woodoo man сказал:

Объясните, пожалуйста, по-русски, когда можно выполнить фокус Мандат небес? Китай с соседями разгромлен и даже аннексирован, столица перенесена, а фокус не активен. 

Мандат получается когда ты убиваешь все китайские государства, не воюешь с Японией и имеешь все ключевые провинции. Синцзянь под СССР?

Ссылка на комментарий

woodoo man
19 часов назад, Publius сказал:

Мандат получается когда ты убиваешь все китайские государства, не воюешь с Японией и имеешь все ключевые провинции. Синцзянь под СССР?

Япония также побеждена, войны ни с кем нет, Синцзянь мой. Не тронутой осталась изначальная территория Комм. китая и французский индокитай.

А вот со старта, допустим, пойти на этот фокус, то какой будет схема действий вкратце?

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, woodoo man сказал:

Япония также побеждена, войны ни с кем нет, Синцзянь мой. Не тронутой осталась изначальная территория Комм. китая и французский индокитай.

А вот со старта, допустим, пойти на этот фокус, то какой будет схема действий вкратце?

Ну вот нужны ключевые территории всех Китаев. В том числе и Тайвань. А Французский индокитай тут не нужен. Если со старта, то нужно восставать против Японии, желательно сразу как только начнётся заварушка с Китаем, опрокинуть Японию и дальше уже за счёт ресурсов с восстания (фокусы и решения о захвате всякого) нужно быстро быстро опрокидывать Китай пока он не начал жиреть. А там по ситуации. Но маршрут через восстание это лютый рандом. Повезёт - мандат получишь, а не повезёт - сметёт Китай или Япония.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

смести еще может и ссср..

там при опр. условиях есть решение на анексию за 25 пол.власти

Ссылка на комментарий

woodoo man
30 минут назад, вен сказал:

там при опр. условиях есть решение на анексию за 25 пол.власти

К слову, на позднем этапе войны с Японией вылезло решение капитуляции Японии после двух атомных, что-то около 130 дней давалось. Проверить, правда, не получилось, но, думаю, как вариант можно рассматривать.

Ссылка на комментарий

Publius
17 часов назад, woodoo man сказал:

К слову, на позднем этапе войны с Японией вылезло решение капитуляции Японии после двух атомных, что-то около 130 дней давалось. Проверить, правда, не получилось, но, думаю, как вариант можно рассматривать.

Я за Манжоу Го на Японию вышвырнул бомб 10. Ей пофигу.

Ссылка на комментарий

woodoo man
В 22.09.2018 в 13:42, Publius сказал:

Я за Манжоу Го на Японию вышвырнул бомб 10. Ей пофигу.

Там, видимо, имелось ввиду именно в течении этих 130 дней, пока решение в активной фазе сбросить две бомбы. Правда условие появления этого решения я не заметил, но было это уже в поздней игре.

Ссылка на комментарий

Publius
2 минуты назад, woodoo man сказал:

Там, видимо, имелось ввиду именно в течении этих 130 дней, пока решение в активной фазе сбросить две бомбы. Правда условие появления этого решения я не заметил, но было это уже в поздней игре.

До меня Британия (или США) вышвырнул на Японию несколько десятков бомб. И у них ещё там суммарно сотни на полторы на складах. Пофигу Японии. 

Ссылка на комментарий

freeza2evro

Ну крч, выбиваю я значит независимость, я помогал китайцам тем,что отводил на себя базовые силы + херачил Корею (спойлер: она была полностью захвачена мною позже). Несколько месяцев в обороне, я неплохо отодвинул силы, позабирал в котелки. Тем временем китаеза тоже успела отодвинуть буфер, да так,что выдвинула их аж до Пекина. В итоге, Япония кинула мир на создание автономной Кореи,передачи мне части Даляня. Чуть позже,когда я получил вассалов через фокус, нападаю на мэйцзян, или как там его. Перед этим заготовил полноценную армию из парашютистов. И через тайвань кидал по островам десант. Где-то ближе к Хиросиме, на Японию напал СССР. Она сдалась, дав мне Рюкю и полностью аннексенный мэйцзян. Дальше не играл,ибо напал Красный Китай, ОКФ пришлось сражаться против ,союзников. Но мы бы наверняка бы выстояли. Потом я бы напал на Китайскую Республику, перенес бы столицу,получил бы мандат, съел или бы прогарантил Корею, подчинил бы Тибет. Ну потом Япония, эт ясно. Но игра за Маньчжоу-го отнюдь не легкая. Особенно на ранних этапах бесит японский микро контроль. На два фронта воевать сложно. Кстати, был один забавный случай. Во время второй японской войны, она высадилась в Даляне и жестко его обузила: 200 дивизий пехоты,лошадок, имперских гвардейцев, машинок, штурмуют 14, и то не всегда дивизий. В итоге это число я снизил до 40,остальные развел на другие фронты, и тупо снимал организацию в этом несчастном Далянь. Фронт в одну прову

Ссылка на комментарий

Artanis

Ну ребята, впервые вчера попробовал за эту чудесатую страну... в общем, если хотите сложных каток и уже даже Бельгия и Шаньси уже не штырят - то вот вам новый кандидат для хардкорной игры... много чего есть сказать, возможно попозже напишу тоже как моя катка прошла, но больше всего поразили две вещи - тупость сюзерена (Япония постоянно отбирает вообще все, нет возможности даже сотню винтовок произвести, плюс ничего не может против китайцев - тащить всю войну вручную маньчжурскими 15 неполными дивизиями без арты это нечто) и постоянные проблемы внутри страны. Лично меня просто добили забастовки.

У страны просто нет спокойных периодов развития (кроме старта, до войны с Китаем), весь период игры - это треш, угар и содомия, помимо китайцев и японцев сюда еще придут СССР (если выживет) и союзники. В общем блин, ну трудно, да.

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis
В 23.09.2018 в 20:15, Publius сказал:

Пофигу Японии. 

Ядерные бомбы испортили, увы. Не работают они в четверке. Скучаю по троечным ядерным бомбам - там кто первым успел построить реактор для наработки плутония, тот считай и покрасил карту в свой цвет

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24765

Лучшие авторы в этой теме

  • Dwr-187

    20

  • Publius

    10

  • Artanis

    9

  • GarAntir

    7

  • Versificator

    7

  • Simplicissimus

    6

  • Aptahir

    6

  • DOPAEMOH

    5

  • woodoo man

    4

  • Mantykora

    4

  • Tovarish Mrakobes

    4

  • Devin

    3

  • gleboxx

    3

  • АйПишник

    3

  • komo

    2

  • Flamme

    2

  • DarkWolf__

    2

  • GBGopher

    1

  • Calc

    1

  • Kamulodum

    1

  • EvilFrog

    1

  • jke4vandamme

    1

  • SEXLAB

    1

  • asalve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

@Mantykora  по первому пункту - он требует, чтобы Рейх не брал фокус на дружбу с Японией, иначе выполнить фокус не получится. По второму пункту - только дружить с фашистами, иначе никак.

EvilFrog

А потом закатываем китай в 2 армии. После фокуса на вассализацию варлордов можно получить 2-3 сателита. Китай все еще слаб и у него нет вооружения.

asalve

Поделюсь своей тактикой. Если с включенным историческим фокусом сразу рашить фокус "Напористость", то вполне можно успеть до войны с Китаем, главное не отвлекаться на лишнее. С войной ты сильно затяну

woodoo man

Объясните, пожалуйста, по-русски, когда можно выполнить фокус Мандат небес? Китай с соседями разгромлен и даже аннексирован, столица перенесена, а фокус не активен. 

Publius

Мандат получается когда ты убиваешь все китайские государства, не воюешь с Японией и имеешь все ключевые провинции. Синцзянь под СССР?

Publius

Ну вот нужны ключевые территории всех Китаев. В том числе и Тайвань. А Французский индокитай тут не нужен. Если со старта, то нужно восставать против Японии, желательно сразу как только начнётся завар

freeza2evro

Ну крч, выбиваю я значит независимость, я помогал китайцам тем,что отводил на себя базовые силы + херачил Корею (спойлер: она была полностью захвачена мною позже). Несколько месяцев в обороне, я непло

Artanis

да я уже научился играть за них. Имбовая страна. Просто не напрягаясь жрет Союз и Китай на пару сразу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...