Манчжоу-Го - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Манчжоу-Го

Рекомендованные сообщения

Mantykora

Кстати, есть один момент при игре за Маньчжоу-Го, не знаю, баг это или фича. Если Япония идет по пути "Немыслимый вариант", высылает своих генералов в Маньчжурию, далее идет гражданка между императором и коммунистами. В фокусе Японии "Ставки сделаны" написано что марионетки (в том числе и мы) становимся независимыми, но на самом деле остаемся марионетками другой стороны - императора. И когда исполняется фокус "Война за независимость", нельзя выполнить план и обнести японские склады оружия!!!, они считаются собственностью коммунистов против которых у нас нет войны... Выиграть можно, конечно, но обидно. Плюс победить надо быстро - у меня император быстро выносит коммунистов.

 

Еще бешеный рандом ачивки по окончанию войны с Японией за независимость - могут отдать все территории на континенте плюс Тайвань добавить, а могут вообще ничего - и сидишь ты как дурак, без заводов Порт-Артура, Восточного Хэбэя и Мэнцзяна. Проще тогда продолжать войну - но это тоже тупик. Постоянно сбрасывать в море высадки японцев?

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Кстати баг с КБ авиационными,  КБ дается по ветке послушания, по  фокусу,  и еще вариант по ветке сотрудничества с США.  Но проблема в том что при сохранение фашизма линия сотрудничества с германией пробежать вполне можно, да и сотрудничество с Японией получив бонусы на флот-морпехов теоритически можно успеть. Ну и после того как францию германия завоевывает и превращает в Виши можно и сотрудничество с Вишисткой Францией и дорогу Ледо прокачать. Но вот авиационные КБ в пролете . Не если устроить в США переворот фашисткий то тоже возможно, но как то проблематично .и зачастую уже поздно . 

Ссылка на комментарий

Versificator
8 часов назад, Mantykora сказал:

Кстати, есть один момент при игре за Маньчжоу-Го, не знаю, баг это или фича. Если Япония идет по пути "Немыслимый вариант", высылает своих генералов в Маньчжурию, далее идет гражданка между императором и коммунистами. В фокусе Японии "Ставки сделаны" написано что марионетки (в том числе и мы) становимся независимыми, но на самом деле остаемся марионетками другой стороны - императора.

  Хах, на прошлых патчах пытаясь в японских коммунистов Манчьжурия именно что отваливалась полностью свободной.

8 часов назад, Mantykora сказал:

И когда исполняется фокус "Война за независимость", нельзя выполнить план и обнести японские склады оружия!!! Они считаются собственностью коммунистов против которых у нас нет войны... Выиграть можно, конечно, но обидно. Плюс победить надо быстро - у меня император быстро выносит коммунистов.

  Типичные парадоксы, вся японская коммунистическая ветвь состоит из подобных недоработок.

8 часов назад, Mantykora сказал:

Ещё бешеный рандом ачивки по окончанию войны с Японией за независимость - могут отдать все территории на континенте плюс Тайвань добавить, а могут вообще ничего - и сидишь ты как дурак, без заводов Порт-Артура, Восточного Хэбэя и Мэнцзяна. Проще тогда продолжать войну - но это тоже тупик. Постоянно сбрасывать в море высадки японцев?

  Хм, если Япония не напала на Гоминьдан, то по ивенту все китайские территории должны отходить.

  Можно и через вечную войну - так очень сильно можно будет подрезать МП Японии, но захватывать Китай будет сложнее.

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

Mantykora
3 часа назад, Versificator сказал:

Хм, если Япония не напала на Гоминьдан, то по ивенту все китайские территории должны отходить.

Не проверял, но может отход/не отход территорий к Маньчжоу-Го связан с фокусом "Возрождение империи" - считаются ли к моменту победы эти территории национальными.

3 часа назад, Versificator сказал:

если Япония не напала на Гоминьдан

Не напала, я играю без исторического фокуса, чтобы был элемент непредсказуемости - в чем интерес знать что будет?

5 часов назад, komo сказал:

Кстати баг с КБ авиационными,  КБ дается по ветке послушания, по  фокусу,  и еще вариант по ветке сотрудничества с США.  Но проблема в том что при сохранение фашизма линия сотрудничества с германией пробежать вполне можно, да и сотрудничество с Японией

Сотрудничество с Японией не даст сотрудничать с американцами. КБ авиации еще можно получить через сотрудничество с Британией, но по стандарту она опять же демократическая. По факту самые выгодные варианты сотрудничества - это Германия, Франция и Америка. Эта часть дерева фокусов скопирована с гомильдановской, поэтому с ней куча проблем. Поменять свою идеологию нельзя - у Маньчжоу-Го вообще критический кадровый голод - политических советников так вообще недобор - ни ускорения строительства, ни политической власти (хотя бы при империи дали бы!), ни на смену идеологии! Везде надо идти через перевороты - для них нужен альянс - дело совсем не быстрое. Надо или оставить в условиях только отношение +75 или позволить менять свою идеологию. Ну или упрощать перевороты, но это лишнее... Можно, конечно, сохраняться/загружаться пока нужная тебе страна не выберет нужные фокусы - но это мазохизм, а не игра. Еще вариант - победить страну, сделать марионеткой - но это фантастика - да и зачем к моменту победы тогда фокусы?

 

Еще есть момент - не совсем логичный: если Япония ушла в демократию, её фокус "Чистки милитаристов" даёт Маньчжоу-Го национальный дух "Милитаризм" даже если Маньчжурия уже выполнила фокус "Война за независимость" и воюет с Японией. Страна интересная, но геймплейно кривая.

 

Еще по поводу кадрового голода в Маньчжоу-Го: в том же Гомильдане советников масса, в том числе под шпионаж, +1 оперативник - т.е. добавили их вместе с последним обновлением. Обделили Маньчжоу-Го очень сильно.

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

В 20.03.2020 в 06:27, Mantykora сказал:

Сотрудничество с Японией не даст сотрудничать с американцами. КБ авиации еще можно получить через сотрудничество с Британией, но по стандарту она опять же демократическая. По факту самые выгодные варианты сотрудничества - это Германия, Франция и Америка. Эта часть дерева фокусов скопирована с гомильдановской, поэтому с ней куча проблем. Поменять свою идеологию нельзя - у Маньчжоу-Го вообще критический кадровый голод - политических советников так вообще недобор - ни ускорения строительства, ни политической власти (хотя бы при империи дали бы!), ни на смену идеологии!

 Ну думается надо минорам китайский ( не Гоминдану) править условия геймплэя, чтоб могли в случае победы в ГВ получать перебежавших советников и войска (как в реале у комми получилось ) , ну и Манжу-Го выбор нейтралитета после получения "Мандата небес "был бы наверное имбой , пробежать ветку сотрудничество с германией , и японией, получить  плюшки, поменять на нейтралитет и пробежать уже по  ветке сотрудничества с США и Британией . А так получается что гоминдан или КНР может включать лидеров и генералов минорных в себя, а Манжу-го  почему то нет. Хотя в реале и  японцы марионеточное правительство Китая вполне себе сформировали .

Ссылка на комментарий

GarAntir

Пытаюсь уже какой день взять ачивку за Манчжур, у меня с такой диспозицией есть шансы? 
 

Спойлер

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png

 

Ссылка на комментарий

Versificator

@GarAntir , где-нибудь к 64ому году можно будет размолоть за одинокую Маньчу весь Китайский Блок играя от одних винтовок. Вероятно.

 Но начальная позиция плоха. Как минимум Внутренняя Монголия должна быть Вашей (Если не Восточный Хэбэй с Тайванем). Так же (превознося свои фетиши) всё-таки поставил бы несколько заводов на арту, если и не приводя к стандартам 7+2, то хотя бы наклепав на внефронтовую большинству дивизий. И снова же, так много конницы не думаю что получится реализовать.

Ссылка на комментарий

Kamulodum

Когда кто то сказал "Маньчжурия".

Братишки, я в этом шарю.жпг

Ссылка на комментарий

GarAntir

@Versificator в общем, к лету 40 года я могу сделать пару танковых дивизий и фронт укрепить 60+ дивизиями 8+2 (каска+арта). Просто имеет ли смысл пытаться, Китай по идее к тому времени уже с колен встанет и мне ничего будет ему противопоставить :( 

Ссылка на комментарий

Versificator

@GarAntir ,

  Можно попытаться, но проще будет переиграть.

  Не факт что подымется, на неисторическом Гоминьдан может и к 42ому не избавиться от большинства дебафов, занятый внутреполитической борьбой с Кликами, которые при перекате в Гоминьдан получают непрокачанную ветку Китая.

Ссылка на комментарий

GarAntir
3 часа назад, Versificator сказал:

@GarAntir ,

  Можно попытаться, но проще будет переиграть.

  Не факт что подымется, на неисторическом Гоминьдан может и к 42ому не избавиться от большинства дебафов, занятый внутреполитической борьбой с Кликами, которые при перекате в Гоминьдан получают непрокачанную ветку Китая.

Спойлер

spacer.png

 

Залез в союзники и нормально стало против Японии воевать. Китай разбил не танками, а тремя 4+6 арта/каска дивизиями, ну и конечно без влетевшей на Китай по своему касусбели Японии, я бы не справился. Отлично так отвлекали пока я фронт в сторону Уханя двигал. 
Теперь вопрос, как Японию капитульнуть? Просто ждать пока сама себя в высадках убьёт и после США уже сами справяться? или строить подлодки и истребители, надеясь получить превосходство в море? @Versificator

Изменено пользователем GarAntir
Ссылка на комментарий

Versificator
В 24.03.2020 в 21:51, GarAntir сказал:

Пытаюсь уже какой день взять ачивку за Манчжур...

21 час назад, GarAntir сказал:

Залез в союзники...

 

 Если не ошибаюсь, по условиям ачивмента "Дракон поглотил Солнце" вступать в альянсы нельзя до аннексии Внутренних Территорий.

 

21 час назад, GarAntir сказал:

Теперь вопрос, как Японию капитульнуть? Просто ждать пока сама себя в высадках убьёт, и после США уже сами справяться? Или строить подлодки и истребители, надеясь получить превосходство в море?

  Ну, собравшийся Китай имба, а ИИ союзников и сейчас неспособен в хороший, адекватный десант. Надо своими ручками делать ловушки для японских дивизий и пытаться максимизировать их потери в снаряжении и людях, постепенно готовясь к массовым ВДВ и/или морским высадкам. Проблемы с самураями будут в любом случае.

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

GarAntir
Спойлер

spacer.png

 

 То чувство когда попытался поохотиться на японские конвои.

 

Я незнаю как решить проблему с Японией. Вьетнам и Сиам отбил у японцев, теперь воюю за Бирму и Тибет с переменным успехом. Ведь качество дивизий у японцев всеравно выше (мне тупо стали не хватает что бы снабдить армию всем необходимым (пво, пто) ), благо хоть союзники своей авиацией помогают прилично. У меня тоже парк самолетов есть, он я их только только на современный лад начал переоборудовать. Короче хз что делать :)

п.с. @Versificator на английском языке да, в описании так и написано, но в переводе "v: Китай
                                                                                                                                                                    х: Япония капитулировала" 
так что хз, в любом случае еще ачивку "Небесный мандат" надо выполнить, а для этого один фиг Японию капитулировать надо. (во время мирной конференции с Китаем они пару провинций успели отхватить себе) 
п.п.с и фронт между рейхом и совком стоит на линии "Ленинград-Киев", уже целый год, а союзники не особо с открытием второго фронта справляются. Пытались пару раз, но неудачно. 

Изменено пользователем GarAntir
Ссылка на комментарий

GarAntir

Диспозиция в Европе такова 

 

Спойлер

spacer.png

 

Союзники уже не в первый раз штурмуют континентальную Европу высадками. Не сказал бы что удачно. 

 

Спойлер

spacer.png


Союзники благополучно просрали Индию, я вот теперь её постепенно кушаю. Стали так и не хватает. Плюс незнаю куда девать опыт и если с авиацией +- понятно, как только реактивные самолеты изучу, то их и бафну. А вот что с пехотным опытом делать - хз. Подсказал бы кто :) 
 

Спойлер

spacer.png

 

построил маленький флотик и пытаюсь ловить конвои, +- успешно. В открытом океане сильно душит морская японская авиация, ну а у побережья японский флот. Может еще куда подлодки сместить? 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@GarAntir как вариант - воздушный десант на порты южного японского острова из Южной Кореи, а затем отправка туда же всех своих дивизий. Только нужно сперва добиться кратковременного превосходства в воздухе над Японией в 70%, тяжелые истребители и тактики делают это легко.

Ссылка на комментарий

GarAntir

Чет вообще не просто было. Дивизии на 40 фиг поставишь, постоянно на островах снабжения не хватает (даже 100+ транспортников построил). Приходилось терпеть 20. На самом деле после исследования атомной бомбы и уничтожение 70% авиапарка японцев, посредством ядерного удара, стало полегче :) 
Честно, так и не понял откуда у противника такое большое морское влияние в прибрежных водах? У меня 150 подводных лодок и 2к реактивных истребителей летает, а у противника два камикадзе да стая японских уток, и всеравно еле еле 50% набирается. 

В общем я бомбил Японский остров два (!) года прежде чем получилось основательно разрушить инфраструктуру и промышленность (в том числе простыми ракетами и ядерным вооружением). И вот уже после этого получилось взять преимущество на море и пошли высадки (хотя я наверное мог и одними парашутистами победить, но решил наверняка). 

Проблему с нехваткой стали решил самым простым способом (о котором всегда забываю) просто перевел страну на закрытую экономику и норм, 300+ стали, делай что хочешь. Даже зачем то начал делать танковые дивизии ) 
С Небесным мандатом глупо вышло, по какому то фокусу выпали претензии на Гонконг и Макао(?). А под конец войны с Осью, Гонконг остался британским, а Порутугалия зачем то залезла в Комминтерн. Поэтому что бы взять ачивку надо воевать с двумя этими альянсами. И если совочек еще можно запилить, то союзников никак, там такой флот и столько авиации что просто забей

Спойлер

spacer.png

 

 

Подскажите еще какие-нибудь интересные ачивки, пожалуйста) 

Ссылка на комментарий

Versificator
В 25.03.2020 в 22:21, GarAntir сказал:

@Versificator 

..дивизии 8+2 (каска+арта).

  22 ширины фронта? Очепятка, 4ая доктрина или какой-то хитрый план?

В 27.03.2020 в 17:06, GarAntir сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тык (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 (мне тупо стали не хватает что бы снабдить армию всем необходимым (пво, пто) ), 

  Ну, допустим ПВО ещё имеет смысл, но ПТО зачем? Не то чтобы Япония являлась танковым гигантом, но так ведь: а) само ПВО довольно успешно справляется с ранними ЛТ; б) местность в Азии такая, что танки сами быстрее кончатся.

В 29.03.2020 в 01:08, GarAntir сказал:

С Небесным мандатом глупо вышло, по какому то фокусу выпали претензии на Гонконг и Макао(?). А под конец войны с Осью, Гонконг остался британским, а Порутугалия зачем то залезла в Комминтерн. Поэтому что бы взять ачивку надо воевать с двумя этими альянсами. И если совочек еще можно запилить, то союзников никак: там такой флот и столько авиации - просто забей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ачивка (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

  В прошлых патчах, Параходы заявляли, что для выполнения ачивки контроль и владение над данными городами не требуются.

 

  Опыт армии можно тратить на ускорение изучения доктрин, пехотных технологий и бафы танков. КО гарантирует.

 

  Из особо интересных ачивментов - "Crusader Kings" 1 и 2, "30 minutes of Hell" и новый челлендж за Германию; из челленджей сообществ - за Литву создать Речь Посполитую до ВМВ, создание Римской Империи на скорость, создание ЕС за демократа (Франция, Нидерланды).

Изменено пользователем Versificator
Ссылка на комментарий

GarAntir
В 01.04.2020 в 02:07, Versificator сказал:

  22 ширины фронта? Очепятка, 4ая доктрина или какой-то хитрый план?

  Ну, допустим ПВО ещё имеет смысл, но ПТО зачем? Не то чтобы Япония являлась танковым гигантом, но так ведь: а) само ПВО довольно успешно справляется с ранними ЛТ; б) местность в Азии такая, что танки сами быстрее кончатся.

  В прошлых патчах, Параходы заявляли, что для выполнения ачивки контроль и владение над данными городами не требуются.

 

  Опыт армии можно тратить на ускорение изучения доктрин, пехотных технологий и бафы танков. КО гарантирует.

 

  Из особо интересных ачивментов - "Crusader Kings" 1 и 2, "30 minutes of Hell" и новый челлендж за Германию; из челленджей сообществ - за Литву создать Речь Посполитую до ВМВ, создание Римской Империи на скорость, создание ЕС за демократа (Франция, Нидерланды).

7+2 каска арта, ага 
пто, на ранних не нужно, на позднем этапе там уже средние танки и пво не справляется
Не требуется ЕСЛИ нет претензий, а они у меня почему то появились :)  

а что там с Немцами? на 250 убитых в войне? ес уже делал, скучно шо капец :D 
Но спасибо, попробую может за Литву) 

Ссылка на комментарий

Aptahir

Попробовал за Манжур покатать.

В условиях "дикого края" голожопые индейцы с винтовками очень даже  ого-го! :) Собрал весь Китай, но в Империю переименоваццо таки не дали, не понял за крайний фокус который эту самую империю выдаёт, я думал надо выбить буржуев и отжать города на побережье - но нет, там ещё чет надо.

Сложности были тольк вначале, пока разбирался как работают фокусы (ну не умеют Парадоксы во внятное описание! Лучше бы они вообще оставили свободу действий, ей-бгу.), но потом всё как по накатаной. ТР и его миньоны с запада и мои манжуры со своими миньонами напару сожрали СССР. До Урала Рейхово - после Урала моё! :)  Теперь пинаем буржуев! :) Индию и Ост-Инд зачистил, Малайу - жду когда авиацию доделаю, без авиации на малайских укрепах мне не светит ничего.

Ссылка на комментарий

Подскажите,а по каким причинам уезжает Фалькенхаузен?До WtG японцы по фокусу могли его отозвать,а сейчас?Просто я пошёл по ветке сотрудничества с Германией и внезапно этот гражданин уехал,и я не успел 2 фокуса взять

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24902

Лучшие авторы в этой теме

  • Dwr-187

    20

  • Publius

    10

  • Artanis

    9

  • GarAntir

    7

  • Versificator

    7

  • Simplicissimus

    6

  • Aptahir

    6

  • DOPAEMOH

    5

  • woodoo man

    4

  • Mantykora

    4

  • Tovarish Mrakobes

    4

  • Devin

    3

  • gleboxx

    3

  • АйПишник

    3

  • komo

    2

  • Flamme

    2

  • DarkWolf__

    2

  • вен

    1

  • Kamulodum

    1

  • EvilFrog

    1

  • freeza2evro

    1

  • Mishail

    1

  • SEXLAB

    1

  • asalve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

@Mantykora  по первому пункту - он требует, чтобы Рейх не брал фокус на дружбу с Японией, иначе выполнить фокус не получится. По второму пункту - только дружить с фашистами, иначе никак.

EvilFrog

А потом закатываем китай в 2 армии. После фокуса на вассализацию варлордов можно получить 2-3 сателита. Китай все еще слаб и у него нет вооружения.

asalve

Поделюсь своей тактикой. Если с включенным историческим фокусом сразу рашить фокус "Напористость", то вполне можно успеть до войны с Китаем, главное не отвлекаться на лишнее. С войной ты сильно затяну

woodoo man

Объясните, пожалуйста, по-русски, когда можно выполнить фокус Мандат небес? Китай с соседями разгромлен и даже аннексирован, столица перенесена, а фокус не активен. 

Publius

Мандат получается когда ты убиваешь все китайские государства, не воюешь с Японией и имеешь все ключевые провинции. Синцзянь под СССР?

Publius

Ну вот нужны ключевые территории всех Китаев. В том числе и Тайвань. А Французский индокитай тут не нужен. Если со старта, то нужно восставать против Японии, желательно сразу как только начнётся завар

freeza2evro

Ну крч, выбиваю я значит независимость, я помогал китайцам тем,что отводил на себя базовые силы + херачил Корею (спойлер: она была полностью захвачена мною позже). Несколько месяцев в обороне, я непло

Artanis

да я уже научился играть за них. Имбовая страна. Просто не напрягаясь жрет Союз и Китай на пару сразу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...