DarkWolf__

Манчжоу-Го

66 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

DarkWolf__

Предлагайте здесь тактики и стратегии игры за Манчжоу-Го
Ниже лично моя стратегия
В DLC "Waking the Tiger" добавили нац.фокусы всем Китаям, но почему-то мало вижу людей, пробовавших играть за Манчжоу-Го
Ну что-ж, начну
Желательно играть без историч.фокуса, т.к. мы можем не успеть стать партнером Империи, и Япония ввяжет нас в войну с Китаем, которая нам сейчас совсем не нужна.
В самом начале у нас нету ни флота, ни авиации, мы протекторат Японии, она может управлять нашими войсками.
Сразу начинаем изучать фокус "Наведение порядка в стране, и идем по ветки "Напористость"
выполнив фокус "Напористость" мы становимся партнером Империи, и можем отклонить запрос о вступлении в войну.
В тоже время ликвидируем бандитов в регионах. (по решениям)
И вербуем оставшихся(также по решениям)
выполняем все фокусы по ветке "Напористость" до фокуса "Война за Независимость"
В то же время строим ФАБРИКИ, так как мы по фокусам получаем уже достаточно военных заводов.
Создаем много дивизий по шаблону "Имперская дивизия" (по фокусу из 7 пехотных и 2 артилеррийских батальонов)
по фокусу готовим план по войне с Японией( находиться в решениях), благодаря этому плану Японцы получат огромный штраф на атаку и оборону от нас на 90 дней после начала войны
в 1939 выводим все дивизии(их должно быть более 25) на границу с Японией и Мэнцзян.
берем фокус "война за независимость"
начинается война, активируем план!
быстро захватываем Далянь, вывозим войска из Даляня на корею, Мэнцзян капитулирует.
когда остается только Корея, выводим все войска туда.
если хорошо умеешь играть, можно создать котел в Корее и быстро ее захватить.
В патче 1.5 Япония, когда потеряет все земли в Китае и Корее капитулирует.
мы забираем мэнцзян, и все ее территории в континентальном Китае.
Далее путь к становлению Империи Цин открыт.
Пока я дошел только до этого момента, сегодня буду играть за Манчжоу-Го дальше.

Поделиться сообщением

asalve

Поделюсь своей тактикой. Если с включенным историческим фокусом сразу рашить фокус "Напористость", то вполне можно успеть до войны с Китаем, главное не отвлекаться на лишнее. С войной ты сильно затянул, дивизии с артиллерией лучше вообще не строить, только сильнее промышленность убьешь, на китай и японию вполне хватает простых пехотных (те, которые по стандарту у маньчжуров есть, 6 батальонов и ничего более). Через решение о захвате складов можно получить у японцев 20-25к пехотного снаряжения, так что лучше заранее сделать как можно больше таких дивизий и выпустить их на поле, чем больше, тем лучше, а снаряжение придет с войной. Война за независимость имеет место быть примерно через 70 дней после начала японо-китайской (примерно конец 37- начало 38, когда японцы не прошли далеко, но и китайцы уже потные). Имперские дивизии используются под пекином, кавалерию разделить и отправить часть в мэнцзян, часть в корею. В целом, к началу войны должна быть одна полная армия и вторая как минимум на 15 дивизий, их вполне хватает в корее. В даляне стоит оборона, у меня там японцы не особо ломиись, хотя было 8 дивизий, мэнцзян берется кавалерией, желательно взять пекин, но в самый огонь не лезть, взять  сколько сможешь в корее и ждать. Японцы ослабят фронт в китае, китай вполне сможет пойти в наступление. В идеале китайцы зажимают японцев в пекине и ты идешь всей армией в корею, не в идеале ждешь подготовки дивизий и потихоньку жмешь корею, занимаешь порты и помогаешь в пекине. С китаем тоже не тянуть, могут сильно улучшиться. Идеально напасть на них в 39-40, в это время они еще ослаблены и проблем быть не должно (У тебя должно быть около 80-90 дивизий), обходишь всякие шаньси и клики стороной, там больше проблем, чем выгодой, они все равно капитулируют вместе с китаем. И забыть про артиллерию, всю войну прошел одними пехотными дивизиями, китайцам их за глаза

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
gleboxx
В 05.05.2020 в 17:19, Mishail сказал:

Подскажите,а по каким причинам уезжает Фалькенхаузен?До WtG японцы по фокусу могли его отозвать,а сейчас?Просто я пошёл по ветке сотрудничества с Германией и внезапно этот гражданин уехал,и я не успел 2 фокуса взять

У меня смешнее случилось. Пошел по ветке с Германией, но этот фокус сделался автоматически, а Фалькенхаузена не дали(

Я что то подзавяз с Японией.

Ждал инцидента на мосту. После этого сразу же война за независимость.

Быстро очистил все континентальные провки, но теперь у меня Сентябрь 39, Япы воюют только в Китае (без большого успеха), без альянса (как и я собственно), но высадиться я не могу.

ВМФ нет вообще (а 1 верфь не располагает даже думать о лицензии ).

ВДВ достает только в 4 порта из Кореи - пробовал, во всех 4х гарнизоны(

Стою у моря как дурак со своими 80 дивизиями и смотрю на недосягаемые острова((

Изменено пользователем gleboxx

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@gleboxx так надо было не сразу войну объявлять. А после того как он большую часть войск уведет на фронт в Китае.

Поделиться сообщением

gleboxx

@DOPAEMOH так я и так оч долго ждал войны с Китаем. Япы сначала фокусы на манчьжурию делали, потом на флот.

Обидно сейчас просто мотать время

Поделиться сообщением

DOPAEMOH

@gleboxx всмысле долго? У вас выставлены случайные фокусы? Просто обычно они войну начинают в 1937 году, в году 38-39 и надо наносить удар в спину.

Поделиться сообщением

gleboxx
10 часов назад, DOPAEMOH сказал:

@gleboxx всмысле долго? У вас выставлены случайные фокусы? Просто обычно они войну начинают в 1937 году, в году 38-39 и надо наносить удар в спину.

Да, случайные, как обычно. Война началась очень поздно, в феврале-марте 39

Поделиться сообщением

Artanis
В 07.07.2020 в 11:54, gleboxx сказал:

Подскажите,а по каким причинам уезжает Фалькенхаузен?

Немцы учат фокус на дружбу с Японией и это отзывает советника

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн