Манчжоу-Го - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Манчжоу-Го

Рекомендованные сообщения

Dwr-187

В халявном варианте напористости же полно промки :madness:, вот в "подчинении" совсем беда, да 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Aptahir даже в соло против всего альянса Китай легко валится танковыми дивизиями типа 3/3 из довоенных и чуть более современных легких танков, главное лишь осуществлять им снабжение и поддерживать фронт/атаки своими касками. В каком-то смысле присоединение Менцзяна для китайцев даже в минус, это в перспективе позволяет оформить огромный котел под Пекином дивизий на 30 минимум.

Ссылка на комментарий

Aptahir
4 часа назад, Simplicissimus сказал:

@Aptahir даже в соло против всего альянса Китай легко валится танковыми дивизиями типа 3/3 из довоенных и чуть более современных легких танков, главное лишь осуществлять им снабжение и поддерживать фронт/атаки своими касками. В каком-то смысле присоединение Менцзяна для китайцев даже в минус, это в перспективе позволяет оформить огромный котел под Пекином дивизий на 30 минимум.

ЛТ - не выгодно клепать. В сентябре 38 начал компанию в Китае. Запустил линию по производству СТ. Всего успел сделать 48 шт., поэтому пихотами начал конфликт. Пихоты с лопатой и артой - этого против индейцев Китая на начальном этапе за глаза хватает.

В 39 г. собрал СТ на 4 дивизии - ими уже рашил дальше.

 

Иппонец ещё и удачно Индокитай у француза отжал! Так что я теперь ещё и резиной разжился :) 

 

Ну и по-классике - ВДВ в Иппонию! :) И прокатил по иппонии 12 танкодивок. Иппонец капитулировал в 41-м. Это я с Индокитаем провозился долго, там снабжения нет а я туда танки отправил :) 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Aptahir ну вы и буржуй, у вас еще и пехота с лопатой!
 

На 1 военном заводе (еще 1 дадут японские инвестиции) к началу войны летом 1937 и с запросом у Японии можно оформить 2-3 дивизии легких танков формата 3/3, их потом против китайцев за глаза хватит, особенно если своевременно выпускать новые модели и перевооружать старые орудиями прямой поддержки, обвешивая пулемётами. Урон по факту такой же, щиток есть, а стоит почти в 2 раза дешевле.


Но это я через ветку подчинения шел, на независимости условия наверняка еще лучше.

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Всё бы и хорошо, а ВДВ вот не хорошо...

Ссылка на комментарий

Aptahir
3 часа назад, Dwr-187 сказал:

Всё бы и хорошо, а ВДВ вот не хорошо...

Если без ВДВ - пришлось бы ждать пока ВБ и Амер перетопят флот иппонцу - долго ждать, да и делиться с ними не хочется :) 

 

5 часов назад, Simplicissimus сказал:

Но это я через ветку подчинения шел, на независимости условия наверняка еще лучше.

Через независимость - все заводы станут наши, поэтому есть резон их вообще строить :) Фокус подготовки в восстанию даст ивенты на суммарно 20000 пехотки, 500 арты, 50 истребов и ещё мелочи. По фокусам дадут неск. дивизий. 

 

СТ я выбираю с прицелом на будущее, срузу разгоню производство базовых-СТ на пяти заводах - это примерно будет 6 танков в день. Этитми же СТ можно и с амерами и с Рейхом нормально воевать. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

В варианте подчинения... 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25156

Лучшие авторы в этой теме

  • Dwr-187

    20

  • Publius

    10

  • Artanis

    9

  • GarAntir

    7

  • Versificator

    7

  • Simplicissimus

    6

  • Aptahir

    6

  • DOPAEMOH

    5

  • woodoo man

    4

  • Mantykora

    4

  • Tovarish Mrakobes

    4

  • Devin

    3

  • gleboxx

    3

  • АйПишник

    3

  • komo

    2

  • Flamme

    2

  • DarkWolf__

    2

  • GBGopher

    1

  • Calc

    1

  • Kamulodum

    1

  • EvilFrog

    1

  • jke4vandamme

    1

  • SEXLAB

    1

  • asalve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simplicissimus

@Mantykora  по первому пункту - он требует, чтобы Рейх не брал фокус на дружбу с Японией, иначе выполнить фокус не получится. По второму пункту - только дружить с фашистами, иначе никак.

EvilFrog

А потом закатываем китай в 2 армии. После фокуса на вассализацию варлордов можно получить 2-3 сателита. Китай все еще слаб и у него нет вооружения.

asalve

Поделюсь своей тактикой. Если с включенным историческим фокусом сразу рашить фокус "Напористость", то вполне можно успеть до войны с Китаем, главное не отвлекаться на лишнее. С войной ты сильно затяну

woodoo man

Объясните, пожалуйста, по-русски, когда можно выполнить фокус Мандат небес? Китай с соседями разгромлен и даже аннексирован, столица перенесена, а фокус не активен. 

Publius

Мандат получается когда ты убиваешь все китайские государства, не воюешь с Японией и имеешь все ключевые провинции. Синцзянь под СССР?

Publius

Ну вот нужны ключевые территории всех Китаев. В том числе и Тайвань. А Французский индокитай тут не нужен. Если со старта, то нужно восставать против Японии, желательно сразу как только начнётся завар

freeza2evro

Ну крч, выбиваю я значит независимость, я помогал китайцам тем,что отводил на себя базовые силы + херачил Корею (спойлер: она была полностью захвачена мною позже). Несколько месяцев в обороне, я непло

Artanis

да я уже научился играть за них. Имбовая страна. Просто не напрягаясь жрет Союз и Китай на пару сразу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...