Лига "Нестандартная III", сессия 6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Нестандартная III", сессия 6

Рекомендованные сообщения

Zak Preston
Спойлер
Рассадка 6-ю сессию лиги "Нестандартная III"
Европа Азия Африка + Индия
Страна Игрок Страна Игрок Страна Игрок
1 Кастилия StevieG 15 Корея advlad29 19 Йемен averest
2 Португалия Dimstigr 16 Япония Alder 20 Бахмани Linx
3 Франция Kreativ 17 Шу Sckif-suicide 21 Конго Mosart
4 Бургундия Collaps 18 Кхмер Tarpo 22 Ацтеки Azzatog
5 Австрия AlTiger            
6 Папская область h4rd            
7 Турция voin            
8 Мамелюк Aliphese            
9 Бранденбург Shock            
10 Швеция Euclidus\Fal            
11 Польша Zak Preston            
12 Московия Caesar            
13 Тимуриды Metelb            
14 Пфальц Mikell            

 

Спойлер

 

BkOJ9ZH.jpg

 

MO1huQb.jpg

 

JZ9xWCf.jpg

 

3knZwLH.jpg

 

A34AUOs.jpg

 

w4bWxpQ.jpg

 

cTEjylt.jpg

 

j1wX5Bd.jpg

 

znqAxTr.jpg

 

25XO46I.jpg

 

Wn8N5ia.jpg

 

MZxFyYe.jpg

 

UpBdbQD.jpg

 

 

 

 

 

Спойлер

За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор):

 

  • +20 престижа
  • +20 легитимности (или любой другой эквивалент в зависимости от ФП).
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции 
  • -2 инфляции 
  • -4 военной усталости 
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

 

ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААРм, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Zak Preston

406px-Coat_of_arms_of_the_January_Uprisi

 

Речь Посполитая Трёх Народов

 

Перед началом шестой сессии небо политического небосвода затянуло низкими густыми грозовыми тучами, а в воздухе запахло озоном. Федерация Трёх Народов начала усиленно готовиться к искоренению мусульманской угрозы Европе и освобождению угнетённых народов Балкан. Но для начала было необходимо вернуть Вену её законному владельцу: королю Австрии. Дипломатия между сессиями велась крайне ожесточённая, предложения с золотыми горами сыпались одно за другим, ведь было очевидно, что исход будет предопределён именно пером и чернилами ещё до её начала. На начало дипломатической подготовки лагеря вырисовывались приблизительно следующим образом:

1. РП

2. Австрия, союзник

3. Пфальц, союзник Австрии

4. Пруссия, союзник

 

Вражеский блок выглядел не менее внушительно:

1. Осман

2. Йемен

3. Мамелюк

4. Папская область

5. Моголы

 

В принципе, только Османа с Моголом было достаточно, чтобы похоронить Антимусульманскую лигу и для этого пришлось запустить все возможные дипломатические механизмы, чтобы вывести последнего в нейтралитет. Второй ключевой фигурой вражеского блока оказалась Папская Область, которая напрямую угрожала суверенитету Австрии и уже неоднократно выступала на стороне басурман. В конечном итоге удалось переманить Папскую Область, а Могол со своими сателлитами должны были держать нейтралитет. Война обещала быть достаточно лёгкой, т.к. наши силы насчитывали приблизительно 550к-600к, в то время как турок должен был поднять не более 350к плюс Мамелюк ещё около 120к. На деле всё оказалось даже сложнее: Йемен, возмущённый поступком Папской Области, решил забалансить войну, а Бахмани на Линксе решили повоевать потому что... это Линкс? 😃

Перипетии войны пересказывать не буду: нкоторые битвы выиграли мусульмане, но большинство всё-таки остались за христианами, во многом благодаря численному первесу. Ключевым моментом первой войны стало то, что благодаря достаточно быстрой оккупации Стамбула и Эдирне, значительная часть турецких войск оказалась запертой в Греции. Спустя неколько лет территория Балкан показалась под полной оккупацией союзников, а затем последовала и капитуляция турка. По миру Польша взяла себе Стамбул и Эдирне с целью перекрыть проливы и облегчить последующие войны.

Вторая война оказалась ещё более скоротечной: Осман пошёл в атаку на Бессарабию, Пруссия тем временем взяла штурмом соседнюю Бузау и после проигранной битвы больная часть войк была шотнута в Силистрии. Мамелюк с Йеменом выходят на белый, а на помощь турку спешит Линкс с Шу (последний выживши китаец). Стояние на Мраморном море прервал флот Нидерландов, который снял блокаду проливов и дал проход нашим войскам. Тем временем Папская Область тихой сапой оккупировала территории Балкан и вышла на белый за полные 100% ВС. Крайне некрасивый мув... Тем не менее, после разгрома основной группировки вражеских войск последовала очевидная капитуляция! На этот раз Австрия вернула себе Вену и получила дорожку к Косово. 

Ссылка на комментарий

aragon961

Интересно читать, как орг нагибает на поляке и отпускает шуточки по поводу своих противников и помнить, что Корабль в бане, так как этот самый орг просто напросто боится, боится, что будь Корабль рядом, то флот нидеров мог не приплыть, имба армия Пруссии не дойти до балкан и греции и от осознания того, что организатор такая нежинка, сразу как-то весь аар становиться фуфлом :good:

Изменено пользователем JLRomik
Удалена брань
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Zak Preston
14 часа назад, aragon961 сказал:

Интересно читать, как орг нагибает на поляке и отпускает шуточки по поводу своих противников и помнить, что Корабль в бане, так как этот самый орг просто напросто боится, боится, что будь Корабль рядом, то флот нидеров мог не приплыть, имба армия Пруссии не дойти до балкан и греции и от осознания того, что организатор такая нежинка, сразу как-то весь аар становиться фуфлом :good:

 

 

 

Ты неадекватен и в моих лигах в пожизненном бане. Enjoy!

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Starcollaps

Нидерланды

Цитата

300px-Paspoort_NL.jpg.e617ef7840c93655c2d81e41e520c5e8.jpg

 

 

 

В этой сессии событий было достаточно много, но остановимся лишь на некоторых из них:

 

1. Война солидарной Европы против безумного пирата из Марокко

2. Вынужденная операции против Шведского Carolus Rex

3. Восточный конфликт

Принуждение Марокко к миру


Межсессионная дипломатия и собственно старт игры показали, что страна в которой увлечение наркотическими веществами превысило все пределы - это все-таки Марокко, где правитель, ставший позже известным под позорным титулом - الغبي قرصــان تخلصت من البلد, съел очередную порцию вышеназванных веществ и решил, что ключ к достижению его целей - это шантаж и угрозы. Что он и продемонстрировал, ворвавшись на очередную встречу уважаемых людей. В связи с чем было принято решение о ликвидации Марокко как государства, т.к. пора делиться запрещенными товарами  далее терпеть постоянные угрозы и оскорбления не представлялось возможным. А если вспомнить о том, что берберский тиран посмел захватить часть Иберии, чем оскорбил все ветви христианства, то судьба этого агрессивного гос. формирования была предрешена.

 

Итог войны: акт реститутции: Марокко потеряло африканское золото, которые было возвращено законным владельцам
                           акт милосердия: так же посредством референдума было отторгнуто золото в Тафилалте, что не может не радовать
                          

Правитель Марокко, после таких событий, решил покинуть свою страну, в связи с чем получает почетное звание - мудрый. А страна не менее почетный - fail state.

 

Северная война

 

Переходим к наиболее печальным событиям, а именно операции против Шведской короны. Предшествующие события следует опустить ввиду их неважности, и того, что последствия представляются более интересными.

 

В данный момент Швеция переживает политический кризис, что вылилось в частую смену правителей и общую слабость страны. Помня о почти исторической дружбе, рассматривались различные варианты, но со слезами на глазах и под давлением Staten-Generaal пришлось признать, что интересы республики необходимо соблюсти, в результате чего были экстренно взяты по контроль важные шведские торговые центры, обеспечена безопасность граждан, большая часть из которых имела республиканское гражданство. 

Надеемся на понимание со стороны наших шведских партнеров и верим в то, что это не повредит долгосрочным отношениям. Особенно в свете нарастания угрозы со стороны мусульманского мира.

 

Итог войны: переход по контроль демократических сил нескольких торговых центров, как в Канаде, так и в Европе. Слезы на глазах.


Восточный конфликт


Об этом конфликте будет написано больше непосредственными участники, а мы ограничимся лишь ремаркой, что к гуманитарной операции в Мраморном море было привлечено 2.5 эскадры республиканского флота, и даже было проведено несколько кровопролитных сражений на море, результат которых: нулевые потери флота и захват 31 корабля противника.

 

Итог войны: Константинополь отвоеван, крылатые гусары вернули святой город

 

В данный момент республика наслаждается миром и готовится к самому важнейшему событию в своей истории - выращиванию тюльпанов.

 

P.S. Собственно, необходимы денежные инвестиции на вывод новых сортов тюльпанов

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР Конго

 

@Zak Preston впишите денег, уважаемый

Ссылка на комментарий

averest9

Йемен

Сессия началась с того, что колонисты наконец перестали терроризировать наши торговые пути и я почувствовал торговлю внутри себя. Слился с ней в одно целое. Хех.
С другой стороны, были какие то "хитрые" мувы с союзом с Марокко и его капом, чтобы мы получили перемирие, но мне было несколько пофиг и я просто радовался 30% реваншизма)
Далее могол помог выплатить займы с предыдущей войны. Наконец в моей казне скопилось несколько тысяч монет и я занялся постройкой мануфактур. Имея трейт у правителя -10%, -15% с фп и -10% с задания, мануфактуры стоили в среднем по 300 монет. 
В это время, Осман умолял о помощи против Польши. Взяв свои скромные 100к, я привел их в Анатолию от нечего делать. Войска были без муштры и без дисцы. Единого командования тоже не было. После пары моих участий в битвах, осман капнул и йеменские войска вернулись на родину. Далее в 3 параллельные войны был распилен кхмер, после чего игрок от туда ливнул. Самое забавное, что ни смотря на явное наше численное преимущество, Могол потерял в той войне, к своему удивлению, много рекрутов. 
В этой сессии был отстроен торговый флот, в аддене имею 70%, хотелось бы 75-80, конечно, но боюсь кидать эмбарго фра:D
В конце сессии вдруг осознал, что я забыл посносить храмы в провках с хорошим товарами, собственно чем и занялся. Доход понемногу перевалил за 200 монет, однако никак не сравнится с топ странами. Еще удивляет, что за всю игру хорошего правителя, чтоб по 4-6 статов имел так и не было( 
В следующей сессии, я надеюсь, увижу как работает этот экспериментальный билд через уменьшенный урон от огня в полной мере)

стабу

Ссылка на комментарий

По реке плыл труп кхмера и вонял...

 

Пролог.

Судьба его была предрешена в самом начале, когда союзные китайцы напали на степняков, и прогневали Мин. Кхмер конечно не эксперт, но карма на стороне того, кто защищается от конных варваров под прикрытием Мина, возвращает все свои  исконные земли, а только потом устраивает бунт против ослабевшего господина. Но... Союз превратил свои земли в руины, а реки заждались своих героев.

 

Глава единственная.

Сессия началась с дипломатического ничего и я с изумлением понял, что француз и могол засосались. Как конкретно не понятно, но то что поделили зоны влияния 100%. Потому как у меня единственного мог бы получится неплохой флот, значит могол отдал французу острова. Захотелось в речку сразу,  но дождался пока нападут. Насмешил немощь Шу вошедший отдельной войной, он видимо никогда не видел как капают сильным противникам и разделывают потом слабых, находчивость достойная бывшего союзника. Могол и Йемен - мастера неожиданность и внезапность накопили  шпионки, сразу пред войной кинули претензии, а то вдруг кхмер успеет подготовится и их победит.

 

Эпилог

Не ссыте в речки.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Отчет от России
Вся сессия походила на то как огромный медведь спал в своей берлоге и левым глазом качал свои мускулы. 
В 1592 году к власти пришла императрица Елизавета 6 5 4, с правлением которой и началось освоение степей и целины. Были построены университеты в стране, настаканы бонусы от торговцев к прокачке провинций, и пошло-поехало активное окультуривание степных земель. За сессию было вкачано 528 развития в свои стейты, что дало огромный буст к лимитам и рекрутам в стране.
В 1603 году Москва становится глобальным центром торговли. Теперь именно в этом узле совершаются самые прибыльные торговые сделки в обмен на субсидии и прочие преференции.
В 1604-1606 году пали остатки Маньчжурии, лишь одиночные отряды степных воинов остались в живых, и где-то бегают на восточных окраинах страны.
В мире все события в основном крутились вокруг Османской Империи, христиане наконец-таки дали отпор мусульманским угнетателям христианского мира и заняли Константинополь.
Падение одной империи всегда рождает новую империю, потому русская императрица внимательно следила за происходящими событиями в мире, и "на всякий" случай призвала всю военную мощь огромной страны для тренировок в столичной области и получения инструкций.
Под конец сессии где-то тихонько умирал Швед, гуманитарная помощь для поддержания боеспособности его страны никак не повлияла на исход, а проливать кровь русских воинов за Шведскую землю как-то очень не хотелось императрице, которая была сильно увлечена работами на степной целине. Да-да, теперь там растут помидоры и картошка, которую мы импортировали у Ацтеков как только их обнаружили.
В общем, по итогу, отлично поиграл в соло-игру, корейцу вроде тоже понравилось, будем значит и дальше развивать свою степную целину!
Деньги нужны всегда!

Ссылка на комментарий

Бахмани  или как  могол  играл в свою лигу

Всреднем  можно и рассказать как все происходило,а точнее было так:

 

Все началось сдесь в махарадже, в резиденции  султана Бдахмана, были приглашены самые  тайные и закулисные правители всего мира, они прибывали  все  от Абажа до  Каруд"а, от темных земель  синиго  лорда пожирателя  девственных мальчиков до   зеленого монстра что  покрыл пол мира своим семенем, гостей было не много и все они пришли ради одного, попробовать  пищу богов, то изысканное  лакомства что   получить или желать могут не многие, пока все готовились к  пиру  за кулисами уже  шли  сговоры Польский монарх  желал  что то не обычное  ведь  стал  постоянным членом  клуба   редких и даже почти вымирающих видов под названием "КЛОУС" и деликатес  года был   редкое угощение, а  о нем  позже,а щас пока все готовились  Могол   Польский  монархи уединились в  закрытой ложи  для вип персон   где их обслуживали   юные  индусские мальчики и девушки   и из одежды у них было лиш  маленький липисток  в низу , они ходили  на цыпочках и приносили всякие вкусности   и кружили словно  ласточки  на ветру  порхая возле   господ  как бабочки услаждая их  низменные  потребности,кщастью  для  госопд уши  их были  отрезаны чтобы они ничего не слышали и лиш повиновались приказам  в виде  маленьких веерных табличек что лежали на столе  у господ, так  тайна кухни  распространялось   и  ни кто не знал о чем идут беседы, в далеке  былислышаны  крики  и стоны детей, так бывало забавляться  иноземные гости , Правитель долго терпел  гостей Моглов, все  ради того чтобы  приготовит почву для  дальнейшего  плана  его господина. Близится  ночь и все в при вкушении, вдруг  раздается  барабаны оглушающие все окрестности, знак был подан и гости стали собиратся в главном зале, все  рассаживать  на диковинные троны  из костей   и железа и  даже  бивней   слоновой кости и даже  из человеческих костей  , но самый главный трон был из живых мальчиков связных между собой  и везде так чтобы трон не рухнул под главным  гостем  всей   церемонии,любителем  тайной кухни. и вот в зал  взошли   молодые  обнаженные юноши и девушки юнощи  входили  и каждый  садился  рядом с господином а девушки входя держали поднос и подходя  каждая ставила  его возле юноши . Все  замолчали  тишина настала, вышел  Могол в шелках  и позолоченных  сандалиях , его   плаш  несли  5 теро  девушек с каждой стороны он вошел в зал и  пригласил  всех отобедать  тайны бытия,  вкус что не сравнится  ни с чем . и один  из гостей спросил  "а где вилки и лошки и зачем тут  трубочки?" ничего говоря  девушки  подняли каждая   крыку с  подноса...там было всего 4 предмета и рядом стояли по  миске  питательной жижой, пока  девушки  готовились совершит, парни каждый стал читать мантру , да так  сихрона что всем гостям это нравилось , вдруг резким движением  девушки  снесли часть  затылка  парням саблями что были заготовлены  заранее, парни не дрогнули  кровь потекла с голвы   их могки  дергались  от ужаса боли  барабанный бой продолжался все при вкушали  о начале   трапезы, быстрым действиями  девушки вылеи   в голвы парней  заранее  приготовленый  соус  быстро все перемешали  палочкой  пока парни  судорожно терпели это и тут всем господинам дали  трубочки и было сказано у вас есть минута чтобы высасывать  жизнь из этих юношей что пожертвовали своей  чистатой ради вас  все господа  нахлынулись  на  пиршество  абаж не выдержал и запихнул все лицо  чтобы до последней капли высосать  божественного нектара....Церемония о кончина все расходится по своим ложам  , завтра  будет еще один день мира

 

за арчик бабки

  • Like (+1) 1
  • facepalm 2
  • smile 1
Ссылка на комментарий

aragon961
14 часа назад, Zak Preston сказал:

Ты неадекватен и в моих лигах в пожизненном бане. Enjoy!

У тебя походу бомбит, скинул в 3 часа ночи видосик глупый, и вот спустя столько времени мне нагло врешь в глаза редактируя свое сообщение.

 

Я не хочу обсуждать почему ты боишься играть со мной, мне это не нужно. Я просто подчеркнул тот факт, что ты так ловко пытаешься выглядить умно на форуме, но при этом ведешь себя как трусливый мальчик, баня людей по своим надуманным причинам. А если уж идешь на такие поступки, значит и с рассадкой тоже ради своей выгоды что-то мутишь.

 

Да и поводу твоего "мода", играть в какой то бред из обычной европки, с просто поменянными циферками и несколькими идейками мне совершенно не интересно, то, что ты забрал человеческий ресурс - это неприятно, но в любом случае я сейчас у деда вполне нормально в твои дни играю и мне побоку и это. 

 

Так что не бомби и хватит вести себя как девочка ( лол, надеюсь какой-то шизик не даст мне за это пред )

 

Удачи, мододел недоделанный :good:

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 2
  • smile 1
Ссылка на комментарий

Zak Preston

А на лан к деду ты едешь? Он тебя вообще приглашал?

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

StevieG123

Испания

Сессия началась с напряженной дипломатической обстановки,и косяков

нажав 4 эвента на -50 отношений с фра у нас порвался союз, и это перед самой войной.

Но потом благополучно обменявшись подарками и закинув дипломата на улучшение я смог сгладить свой косяк

По итогу войны мне вернули 2 провы  с золотом в мали и инкам заметно вырос.

После непродолжительного мира была обьявленна 2 война по итогам которой я забрал Тафиальт с золотом и обозначил закат Магрибского царства.

Ислам был выбит с берегов Иберийского полуострова, а я вернул себе провы которые были моими изначально.

После этого были два забавных вылета из игры при заходе во вкладку субсидий игра крашилась 2 раза подряд.

В итоге я понял что субсидии плохо и не стоит их кидать.

Весь геймлей был сконцентрирован вокруг мороко и центральной африки , за игру вернул провы в центральной африке и малийское золото.

закатал помойные территории по 20-25 дева в центре  в стейты и в принципе занимался застройкой домиками.

Домики и рекруты,  в итоге к концу сессии почти выдавил 200 лимита не построив не одного домика на лимит и неплохо укрепился по доходам.

Но под конец сессии мы продлили игру на пол часа, а я уже клевал носом в экран

и тут внезапно упал к бюргерам - 4 стабы в лицо, спасибо 7 дневной рабочей неделе

Просьба вписать Денег на ДОМИКИ , больше домиков 

Ссылка на комментарий

aragon961
11 минуту назад, Zak Preston сказал:

А на лан к деду ты едешь? Он тебя вообще приглашал?

Да, еду, а ты?

Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

Мамлюки.

 

Сессия начиналась с ожидания мировой войны, был целый ряд спорных территорий и напряженностей на границах. Множество локальных конфликтов и переплетений интересов крупных блоков востока и запада, Европы и Азии. Весь мир находился на грани чудовищной бойни, спровоцированной несколькими игроками с разных сторон. Некоторым нейтральным странам угрожали войной и заставляли разрывать союзы, как в в случае с Конго, некоторые уничтожали под корень, как Кхмера. Тем не менее, главным лидерам блоков - Метели и Креативу удалось договориться о разделе сфер влияния, их союзники с обеих сторон заявили о том что не имеют взаимных претензий больше. Турок оставался наедине с польским блоком.

Изначально планировалось что в союзе с Папой они должны были воевать наравне, но когда Папа не только не помог, но еще и вступил против турка, призвались остальные союзники. Тем не менее, без проливов Осман уже мог мало что сделать и контроль над Стамбулом был потерян. Посмотрим, что будет с турком дальше.

Воевал в нескольких воинах за союзников, получал реваншизм, но все это были уже локальные конфликты. Мировая не будет. Твердо и четко.

Задевелопил множество стейтов, отстроил по максимуму мануфактур, мастерских, казарм, домиков на лимит. Занимался даже такой ерундой как добавлением в стейты Огадена, Южной Нубии и Центральной Сахары  с около 15 девелопмента (там 5 провинций в стейте). Делается это извращение, чтобы тупо прокачать их всех до 10, а потом до 20 дева каждую провинцию, так просто более эффективный расход маны.

Лимит армии приемлимый, число рекрутов наравне с Абажем Францией. Не построены мануфактуры  только в 3 провинциях, которые еще не докачал до нового слота и 7-8 не стейтовых провинциях. Из этой страны можно выжать все меньше и меньше. НАДО РАСШИРЯТЬСЯ.

В следующей сессии война с игроками обязательно будет, возможно даже не одна. Вписывать денег.

 

По традиции аниме. Каждый диз - плюс одна девочка в след ААРе.

Спойлер

 

16871af7a58cf2edf72cdc05066a7548-700.jpg

152713853f4688434ed0ca1ae64560f9--paradise-night.jpg

1459639074327.png

 

 

Изменено пользователем AndrG
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Алифиз, я тебе лайк ставлю за ААР, а не за анимедевочек... 

 

Спойлер

gWCVi4h.jpg

 

Изменено пользователем AndrG
  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Япония. Экономическое чудо.

 

На протяжении 5 прошлых сессий, моя страна пережила много потрясений и поражений. Территории не увеличелись, колонии в австралии были потеряны, а экономика оставалась на низком уровне.

На этой сессии я решил все исправить. Моей первостепенной задачей было выровнить экономику на средний уровень, для того чтоб хотяб содержать флот. На протяжении 45 лет, строилась и строилась моя экономика. Экономика увеличелась с 40 золота до 110, развитие с 350 до 600, были построены ~8 новых мануфактур, на каждом побережье было построена верфь, были построены первые институты "Киотский морской институт" и "Эдринский технический университет". Технологие вышли на передовой уровень, идеи так же не отставали от соседий. Скоро к власти должен будет прийти новый правитель 5 3 5 из новой династии которая заменила старую династию Уэсуги. Была построена первая полная армия с полнвм фронтом пушек, торговый флот, военный флот уже готовиться вступить на службу. Были освоены территории многих островов тихого океана.

Когда я аутировал, я посматривал на карту. Узнал я то что маджапахит поделен, османа мудохают европейцы во главе с Заком а Китай поделили Кореец и Шу. Подумал вступить в раздел индонезии, но не успел. Его поделили Испания, Франция, КОНГО (вот это поворот), филипины окупировали португальцы и ацтеки. Думал забрать Австралию но сказали что она на офлимите и ее довать нельзя. Потому решил забрать что есть, а именно парочку островков в индонезии и большой островок возле Австралии. В плане моих войн: были только войны за унижение с манчжуром. Под конец сессии увидел что Пруссия пошли пилить Шведа, может получиться под шумок чего-то ухватить. 

"Но получиться ли у Японии стать не обоссаной страной в азии, получиться ли ей захватить парочку индонезийских островов, получиться ли ей улучшить экономику еще на 30-40%, ответ мы узнаем в следующих сессиях лиги "Нестандартная III"" 

Награда: "Нужно больше золота".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1825

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    5

  • aragon961

    3

  • MoS@Rt

    1

  • Dachok

    1

  • Starcollaps

    1

  • Tarpo

    1

  • averest9

    1

  • StevieG123

    1

  • Alipheese Fateburn VIII

    1

  • Caesar

    1

  • Alder

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alipheese Fateburn VIII

Мамлюки.   Сессия начиналась с ожидания мировой войны, был целый ряд спорных территорий и напряженностей на границах. Множество локальных конфликтов и переплетений интересов крупных блоков в

MoS@Rt

ААР Конго   @Zak Preston впишите денег, уважаемый

Dachok

Бахмани  или как  могол  играл в свою лигу Всреднем  можно и рассказать как все происходило,а точнее было так:   Все началось сдесь в махарадже, в резиденции  султана Бдахмана

aragon961

У тебя походу бомбит, скинул в 3 часа ночи видосик глупый, и вот спустя столько времени мне нагло врешь в глаза редактируя свое сообщение.   Я не хочу обсуждать почему ты боишься играть со м

aragon961

Интересно читать, как орг нагибает на поляке и отпускает шуточки по поводу своих противников и помнить, что Корабль в бане, так как этот самый орг просто напросто боится, боится, что будь Корабль рядо

averest9

Йемен Сессия началась с того, что колонисты наконец перестали терроризировать наши торговые пути и я почувствовал торговлю внутри себя. Слился с ней в одно целое. Хех.С другой стороны, были какие

Zak Preston

Алифиз, я тебе лайк ставлю за ААР, а не за анимедевочек...     

Zak Preston

Речь Посполитая Трёх Народов   Перед началом шестой сессии небо политического небосвода затянуло низкими густыми грозовыми тучами, а в воздухе запахло озоном. Федерация Трёх Народов начала у

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...