Куда вы попадете после смерти: Рай-Ад? - Страница 3 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда вы попадете после смерти: Рай-Ад?

Куда вы попадете после смерти: Рай-Ад?  

22 голоса

  1. 1. Куда вы попадете после смерти: Рай-Ад?

    • Рай
    • Ад
    • Стесняюсь ответить
    • Рая и ада нет
    • Переселюсь в бабочку, тюленя, кактус
    • Свой вариант


Рекомендованные сообщения

Zdrajca
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

на Землю - помогать остальным становиться святыми :D

Сопьюсь же :) 

_________
добавлено 0 минут спустя
В 24.07.2018 в 21:08, Иммануил_Кант сказал:

Ну как бы весь опрос))

Тема святых не раскрыта

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

@Иммануил_Кант Сейчас  жена говорит, что я святой. Ты не в курсе куда их после смерти определяют?

Съем этот тортик за здоровье святого

EmrkkoM.jpg?1

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 24.07.2018 в 21:58, Иммануил_Кант сказал:

Бог же создал нас по образу и подобию Своему...значит наша совесть - это отражение Бога, Он поймет, если по совести ИМХО.

Главное что бы не по "понятиям" :D

 

По теме. У меня собственная философия.

Наша жизнь ничтожно короткая и ничтожно мелкая по меркам вселенной. Миллиарды лет прошло, миллиарды лет пройдёт. Сколько вселенных было, сколько будет. И мы были и будем. Пусть не в этой вселенной так в следующей. Она (они) слишком необъятна (необъятны), для того что бы мы существовали только на одном-единственном ничтожно малом участке пространства-времени.

 

Мне иногда снится, что она (вселенная) циклична. И мы после смерти раз за разом проживаем свою собственную жизнь.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

"Куда вы попадаЕте после смерти? " , если так поставить вопрос, обычно в рай, но когда узнаю какие расценки на маленьких ангелочков, обычно выбираю ад xD

Ссылка на комментарий

Almar
В 06.02.2020 в 00:34, HolodGLD сказал:

мы после смерти раз за разом проживаем свою собственную жизнь.

Главный смысл реинкарнаций - это набор опыта. Нет никакого смысла в проживании одной и той же жизни. 

Цель приобретения опыта в развитии творческого потенциала и в овладении навыками управления реальностью.

Ссылка на комментарий

Almar

Тем, кто реально проявляет интерес к этой теме, рекомендую прочитать бестселлеры Майкла Ньютона. Эти книги перевернут ваше мировоззрение и дадут очень детальное представление о том, как устроена жизнь между жизнями.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
7 часов назад, Almar сказал:

Главный смысл реинкарнаций - это набор опыта. Нет никакого смысла в проживании одной и той же жизни. 

Цель приобретения опыта в развитии творческого потенциала и в овладении навыками управления реальностью.

Ну судя по тому что я наворотил в своей жизни - она явно первая :D

Ну или я ничему не учусь...

З.Ы. Просто меня с раннего детства постоянно преследуют дежавю. Как будто каждый момент своей жизни я уже однажды проживал. От чего и возникли такие размышление. Уже не однократно задумывался всё ли в порядке с моей психикой... К тому же чёрно-белые сны мне никогда не снились, что в психиатрии очень не хороший звоночек.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, HolodGLD сказал:

Ну судя по тому что я наворотил в своей жизни - она явно первая

Не факт. Души впервые приходящие на игровую площадку под названием Земля, как правило, первые свои жизни изучают нашу реальность. И далеко не сразу они начинают проходить уроки именуемые Властью, Гордыней, Славой и т.д. Им нужно сначала освоится, научится просто выживать в этом непростом мире.

 

1 час назад, HolodGLD сказал:

Ну или я ничему не учусь.

 Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... :)
Не бывает жизни, в которой бы Душа не получала опыта. Даже абортированный на поздних стадиях плод - это тоже опыт. Причем как раз опыт синхронизации и согласования Тела и Души. И вот именно этот опыт Души характерен для многих первых воплощений. Все логично. Сначала нужно научиться жить в ладу с телом в утробе матери, а потом уже выходить в мир.

 

1 час назад, HolodGLD сказал:

Как будто каждый момент своей жизни я уже однажды проживал.

Есть множество теорий объясняющих эффект Дежавю. На мой взгляд это воспоминания плана на очередное воплощение.  Да-да-да... С той стороны завесы мы планируем свою жизнь: место рождения, пол, расу, выбираем семью. Все эти параметры соответствуют выбранным на это воплощение урокам. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Almar сказал:

Тем, кто реально проявляет интерес к этой теме, рекомендую прочитать бестселлеры Майкла Ньютона.

Лучше "Тибетскую книгу мертвых"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По теме - для голосования нужен нормальный по реинкарнации, а не клоунское "в тюленя, бабочку, кактус".

Рая и Ада нет.

Ссылка на комментарий

Almar
В 24.05.2020 в 14:48, Gorthauerr сказал:

Лучше "Тибетскую книгу мертвых"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Каждому свое. Мой путь проходил через одни источники, Ваш через другие. В конце концов не важно какими путями мы идем. Множество всевозможных тропинок все-равно ведут в одно место. :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 23.05.2020 в 10:57, Almar сказал:

в овладении навыками управления реальностью.

14278044.jpg

Ссылка на комментарий

Almar

@Хоттабыч издание 1958 года. Настоящий источник знаний! Я бы почитал 🤣

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Совесть! Вот где Рай, или Ад!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4889

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Логично ж ИМХО. Бог чувак с таким же юмором, как и у его творений по образу и подобию Своему (людей), который судит по делам, а не по трескотне. Если я шучу про Бога и не насилую, не ворую, не трахаю

Noobozadrot

Хотелось бы, чтобы никуда. Сдох и с концами.

RAC00N

Где вариант никуда, ведь загробный мир - сказки? Или хотя бы реинкарнируюсь в тюленя? Что за дискриминация, @Иммануил_Кант?

Gil-galad

Это уже слишком хорошо чтобы быть правдой.  

HolodGLD

Главное что бы не по "понятиям"    По теме. У меня собственная философия. Наша жизнь ничтожно короткая и ничтожно мелкая по меркам вселенной. Миллиарды лет прошло, миллиарды лет пройдёт.

Січовик

По-моему, вы перевозбудились в теме "Алкоголь".

Gorthauerr

Есть определенные основания полагать, что Душа все-таки существует. И самое логичное для неё занятие - реинкарнировать (ибо вечность это слишком большое понятие, чтобы прибывать его где-то. особе

Иммануил_Кант

Съем этот тортик за здоровье святого

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...