О дивный новый мир! - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

О дивный новый мир!

Рекомендованные сообщения

DarkWolf__
19 часов назад, Gargonder сказал:

Я за Рейх не особо играл. Но за демократов высадиться в Британии мне тоже не удалось, даже с применением ядерного оружия.

Но у меня другой вопрос. А как в 1950 году компьютер работает? В смысле как игра, не тормозит? У меня была партия за СССР, удачная, я взял Польшу в самом начале по фокусу с Прибалтикой, а потом не воевал до 1944 года. Рейх разгромил за 2 месяца, боялся, что его Союзники могут захватить. Было у меня 525+ дивизий, уже генералов не хватало. В 1945 году я мог бы захватить весь мир...но комп тормозил со страшной силой.

У меня давно-о-о-о была игра за Британию, в которой я захватил мир со своими союзниками для Ачивки "Новый мировой порядок" и еще какой то ачивки, в которой надо мир захватить со своими союзниками.
Мир захватил полностью к январю 1948 года
виснуть у меня помню начало где-то к году 45 или 46-му, т.к. видимо потому что у меня было только 200 дивизий, а Третий рейх  СССР уже был оккупирован мной к 43 году.
Обычно если мажоров не захватить к годам 43-45, то начинает также, 1 день идет по 5-10 секунд

Ссылка на комментарий

Guboz
Спойлер

 

Британия в огне. Именно это можно наблюдать смотря на сердце величественной Империи. От некогда прибыльных заводов остались лишь руины, колонны жителей эвакуируют из Лондона в связи с немецкой угрозой, а бомбовые налёты продолжаются день и ночь, ведь Королевские ВВС уже не в силах остановить Люфтваффе хотя бы на несколько часов. И Британия падёт. Гордый английский народ понимает это, но не принимает, ведь Черччиль так яростно говорит о сопротивлении немецкому захватчику и остаётся надежда скинуть его в море!.. Но некому уже этого сделать. Цвет нации попал в плен или погиб в боях за Роттердам и Брюссель с лучшим имеющимся оружием.  Ровно как и 20 лет назад. Британия падёт. И случиться это - сегодня.
"Начало Конца" Эдуард Вуд.
26 декабря, 160 тысяч человек из армии вторжения генерала Бласковица высадилась в Харидже. Для Англии это стало настоящей катастрофой. Немцы были в 80 милях о Лондона. Англичане начали лихорадочно перегруппировывать все имеющиеся дивизии и стараться локализовать плацдарм, а потом сбросить их в море. Но нас уже было не остановить. Согласно плану, 206-ая и 216-ая дивизии отправились в Норидж что бы занять аэродром. Оставшиеся войска разделились поровну: половина отправилась на восток к Саксмандему и далее к Олдбору что бы занять порт, пока другая половина форсированным маршем направлялась к Лондону.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

27 декабря мы заняли главный порт Лондона, а 28 порт в Олдбора. Также, согласно данным нашей разведки, англичане держат в столице около 12 дивизий. Стало ясно, что первоначальных 10 дивизий не хватит. Поэтому, для как можно более быстрого продвижения в Англии и захвата ключевых городов и портом, было решено отправить 5 танковых и 5 мотопехотных дивизий генерала Гудериана в Олдбору, который уже находился в безопасности. Все части благополучно прибыли 31 декабря.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 января был создан и начал выполняться план атаки Лондона. Пока 7 пехотных дивизий связывали боем основные британские части в Лондоне, наши танки при поддержке мотопехоты брали в клещи столицу и, при отсутствии препятствий , двигались к основным городом и портам Южного побережья. К 8 январю план был полностью выполнен. Но основным достижением этой операции стало не только окружение большой группировки противника в Лондоне и его окрестностях, но и захват главной базы Королевского Флота в Ла-Манше - Портсмута.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И наконец, 26 января, большая группировка генерала Демпси прекратила оказывать сопротивление и капитулировали. Лондон оказался в наших руках.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После этого было решено отправить ещё 6 танковых и 7 мотопехотных дивизий, так как в наших руках оказались главные порты Южного и Восточного побережий Англии и смогли обеспечить беспрерывный поток снабжения на остров.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всеобщее наступление началось 1-го февраля. 3-го февраля передовыми частями был захвачен главный индустриальный центр Альбиона - Бирмингем., а 4-го Манчестер и Ливерпуль.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

90-ой мотопехотной дивизии было приказано идти на Халл через город Лидс, что бы взять в котёл большую группировку противника. 5 февраля задача была выполнена, а 6-го дезорганизованные войска были уничтожены и мотопехоте было приказано брать города Шотандии.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем на юге был взят Бристоль и Кардифф. Последним крупным городом остался Плимут, откуда Британский флот ещё мог огрызаться.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну а пока танковые дивизии ехали к Плимату, 10-го февраля был взят Ньюкасл.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После того, как 11-го февраля был взят Плимут Британия капитулировала. Как потом скажет Франклин Делано Рузвельт - "Этот день стал началом конца свободы и демократии. Но мы поняли это уже слишком поздно."

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Guboz

P.S. Следующая глава будет охватывать небольшой период времени и скорее будет рассказывать о быте мирного населения Европы под пятой фашистов.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Хорошая высадка, удачная.

Первый вопрос, почему не в порт, раз он был свободный. Снабжение ведь через порт идёт. Понятно, что побережье, обычно, не обороняется. Но подобные десанты (особенно англичан, канадцев, австралийцев, американцев), легко сбрасывается в море.

Второй вопрос. А как завоёвано господство на море? Какими силами? Сколько авиации.

 

P.S. А у меня Гитлер всегда каким-то неудачником получается. В первой партии мало того, что Австрия не присоединилась, так еще она вошла в союз с Венгрией и Италией. Австрию-Венгрию захватил, а вот Италия засела в Альпах и её оттуда не выбить. Вся Европа радостно смотрела, как фашисты уничтожают друг-друга.

Во второй партии Австрия снова не согласилась на Аншлюс. Разгромил её вместе с Венгрией очень быстро. Потом Литва Гитлера просто опустила - отказалась отдавать Мемель. Была захвачена. Судеты - вписались Франция и Англия, пообещали войну + еще Румыния. Ладно, подкопил силы, начал войну. Всё нормально - Чехословакия почти разгромлена. Французы сидят как мышки на своей линии Мажино. Италия атакует их во французских альпах (самая большая проблема - может захватить Францию, прежде чем с Востока войска освободятся). И тут...Гитлера убивают, заговор, мне предлагают выбрать Геринга или Гимлера, а вся армия уходит к ГДР. Алес капут. Когда у меня такое было за Францию я радовался. А вот сейчас не очень :(

Изменено пользователем Gargonder
Ссылка на комментарий

Guboz
2 часа назад, Gargonder сказал:

Первый вопрос, почему не в порт, раз он был свободный. Снабжение ведь через порт идёт. Понятно, что побережье, обычно, не обороняется. Но подобные десанты (особенно англичан, канадцев, австралийцев, американцев), легко сбрасывается в море.

У меня в партиях англичане достаточно яростно обороняют порты. В этот раз просто повезло. Но я по старинке кидаю десант возле порта, что бы смог расширить плацдарм и не было штрафов за высадку с моря.

 

2 часа назад, Gargonder сказал:

Второй вопрос. А как завоёвано господство на море? Какими силами? Сколько авиации.

Если не изменяет память превосходство в Ла-Манше было завоёвано в основном с помощью авиации. Там находилось около 1 000 - 1 20 истребителей, 600 штурмовиков и столько же морских бомбардировщиков. Также итальянцы подтянули около 1 000 истребителей. С помощью этой армады британский флот в Европе был уничтожен почти полностью, остались лишь небольшие эскадры. Только после этого, я отправил свой бережно построенный флот в количестве: 2 авианосца, 4 линкора, 3 тяж. крейсера, 12 лег. крейсера, 23 эсминца. Также был подогнан небольшой флот Франции (аннексированой мной) в количестве: 1 авианосец и штук 20 подлодок.

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Gargonder сказал:

P.S. А у меня Гитлер всегда каким-то неудачником получается. В первой партии мало того, что Австрия не присоединилась, так еще она вошла в союз с Венгрией и Италией. Австрию-Венгрию захватил, а вот Италия засела в Альпах и её оттуда не выбить. Вся Европа радостно смотрела, как фашисты уничтожают друг-друга.

Во второй партии Австрия снова не согласилась на Аншлюс. Разгромил её вместе с Венгрией очень быстро. Потом Литва Гитлера просто опустила - отказалась отдавать Мемель. Была захвачена. Судеты - вписались Франция и Англия, пообещали войну + еще Румыния. Ладно, подкопил силы, начал войну. Всё нормально - Чехословакия почти разгромлена. Французы сидят как мышки на своей линии Мажино. Италия атакует их во французских альпах (самая большая проблема - может захватить Францию, прежде чем с Востока войска освободятся). И тут...Гитлера убивают, заговор, мне предлагают выбрать Геринга или Гимлера, а вся армия уходит к ГДР. Алес капут. Когда у меня такое было за Францию я радовался. А вот сейчас не очень :(

Ну я играю обычно на ист. фокус. Я просто не любитель малярить, мне больше ролплей по душе) Но и без ист. можно нормально играть. Если возникают какие-то проблемы при игре за Рейх, можете мне отписаться) Помогу чем смогу, как никак наиграл 300 часов на лицензии и часов 400-500 на пиратке. При этом как минимум половину из этих партий я играл за Рейх в ваниле. Вот такой я вот немцефил:108196:

Ссылка на комментарий

Gargonder

Спасибо за помощь. Если не возражаете, я тут поспрашиваю. :)

У меня не получается играть "за Гитлера". Впрочем, у меня и партий было немного. Впрочем, я больше "троцкист" - в игре меня больше увлекает процесс, чем результат. Дедушка Троцкий ведь писал: "Конечная цель - ничто. Движение - всё".

Вчера попробовал на "историческом" фокусе за Гитлера. Сложилось ощущение, что "европейская халява" это просто ловушка. Всё шло по плану - Аншлюс Австрии, Словению мне отдали, Чехословакию поделил с Венгрией, сделав её союзником (без фокуса), Италия сама присоединились. Поделили Югославию. Не успел привести к власти дружественный режим в Румынии - Венгрия кинула претензии, пришлось Румынию завоевать. При этом вся граница с СССР - моя. Венгрия с СССР не граничит (это важно). Дальше Данциг или Война. Поляки выбрали войну. Разгром поляков был классическим - за 20 дней, специально заметил - я поставил исследовать фокус (вроде бы ожижения угля), так после войны еще 50 дней осталось, прежде, чем можно было запустить фокус "В обход Мажино". Потом Обход Мажино - Нидерланды и Бельгию просто смяли. Единственное - мне не удалось завоевать господство в воздухе и высадить десант в Париже. Но это особой роли не сыграло. Франция быстро капитулировала. Потом пала Дания, десант в Норвегию, воздушный и морской. Заодно и Швецию захватил.

Всё прекрасно. Нефть покупаю у СССР. Резину выпускаю синтетическую. И тут...СССР захватывает Финляндию. Вот тут я лопухнулся. СССР только Карелию взял, а я по границе с Финляндией со стороны Норвегии и Швеции забыл поставить войска. Ошибка. В итоге "подарил" их СССР.

Но не это главное. 1941 год. СССР формирует претензии и объявляет войну Венгрии. Общей границы у них нет. И все союзники (Болгария тоже присоединилась. Грецию они раздербанили с Италией) втянуты в войну. Я срочно перебрасываю дивизии. И...Я много раз видел как какая-нибудь Румыния и Литва захватывали Сталинград и Москву. А вот передо мной 350-425 дивизий. Сколько то я их оттеснил. Киев-Минск захватил. Но...авиация Англии разнесла мою промышленность. Нефти нет, резины нет, хром-никель Норвегии-Швеции захватил СССР. Гитлер капут...

Ссылка на комментарий

Guboz

@Gargonder, как я заметил, основная ошибка игроков за Рейх - нападать на Сталина, не закончив войну с Англией. Как нам ясно показал дедушка Адольф (а перед этим ещё и прадедушка Вильгельм), воевать на два фронта - далеко не лучшая идея. Поэтому я практически никогда не оставлял у себя в тылу англичан. Как же с ними разобраться? Тут есть два варианта:

а) Построить флот по силе равный Королевским ВМФ

б) Построить большой авиафлот, который сможет завоевать превосходство в воздухе.

Я сыграл несколько каток и с уверенностью могу заявить, что первый вариант очень долог, муторен и малоэффективен. Поэтому единственной возможность остаётся авиация. А завоевав превосходстве в воздухе, вы сможете разбить ВМФ Британии. После же захвата Альбиона, можно смело готовиться к войне с союзом. Если честно, я не очень понял как вы смогли проиграть ему. ИИ на Советах непроходимо туп, разбить его можно даже при трёхкратном преимуществе. Есть две тактики, как его победить. По сути они отличаются только продолжительностью и потерями.

1. Для уверенного захвата в кратчайшие сроки нам понадобятся:

2 танковые армии (разбавленные хотя бы на треть мотопехотой) и 3 пехотные. Используем историческую тактику Вермахта. Танковые армии ставим "по боках" и  молниеносно продвигаемся вглубь советской территории, окружаем центральную группировку противника. Теперь, главное выдержать попытки РККА разорвать окружение и потихоньку сжимать кольцо. После уничтожения основной группировки противника быстро продвигаемся в 3-ёх основных направлениях: Сталинград, Москва, Ленинград. После падения ключевых городов, советы обычно прекращают всякое адекватное сопротивления.

2. Этот способ приспособлен для малых армий. Ставим армию в Польше полукругом направленным на территорию советов. Желательно построит пару фортов 2-3 уровня на линии обороны. Теперь надо выжидать. Ждём пока советы будут биться как можно дольше об нашу линии оборону и заводят как можно больше войск вглубь нашей территории. Теперь главное подловить момент, когда советы перестали атаковать, но их войска ещё выдохшиеся. Тогда сразу закрываем кольцо и уничтожаем окруженного противника. Людских ресурсов у союза почти не осталось, поэтому можем просто нарисовать план и приказать ИИ атаковать в самом агрессивном темпе. Используя этот способ, вы потратите поменьше ресурсов, но больше времени.

За эти 2 способа я ручаюсь, так как сам неоднократно использовал их при игре за Рейх и всегда успешно. Если что-то непонятно, могу разъяснить.

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Guboz
Спойлер

 

 

Букингемский дворец , 20 марта 1941 года.

Король Георг не был трусом. О нет, он был кем угодно, но точно не трусом. Но мнение ЕГО народа это не меняет. Король без королевства. Вот кто он теперь. Когда только началась война, Чемберленн уверял его, что он сможет договориться с Гитлером. Когда пал континент, Черчилль говорил, что нога ни одного немецкого солдата не ступит на землю Британии. Но теперь... Теперь уже некому уверять его. Когда немецкие солдаты высадились в 80 милях от Лондона, Короля и его семью срочно эвакуировали на север. Но уплыть в Канаду или какой-либо другой доминион они не успели. Немецкая мотопехота захватила их с премьер-министром раньше. Сразу после этого была подписана капитуляция на унизительных условиях. Теперь Империя над которой никогда не заходит солнце стала колонией-придатком к Германии... Бедный Невилл умер от сердечного приступа ещё месяц назад, а Черчилля отправили в домашнее заключение. Хотя немцы и оставили его номинальным королём, сути это не меняет. Он уже ничего не решает. И всё что он может, это лишь поддержать гордый народ Британии в эту непростую минуту и молиться, что бы Тёмные времена для всего свободного мира закончились как можно быстрее...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кремль, 15 февраля 1941 года

Сталин был очень неприятно удивлён и даже напуган. И всё его окружения знало причину. Запад пал. С одной стороны это было достаточно приятной новостью. Теперь ни одна западная капиталистическая держава не сможет угрожать советам. С другой стороны ужасная. Теперь над СССР нависла угроза невиданного масштаба. Германия. Когда по приказу ЦК Молотов подписывал пакт с немцами, они думали что обдурили наивного ефрейтора. Но правда оказалась куда страшнее. Когда же Гитлер ожидаемо начал войну, Сталин сказал: "Вот и хорошо. Пусть снова убивают друг друга 5 лет". А после того пала сначала Франция, а потом и Британия всё стало кристально ясно. Советский Союз остался один на один с фашистским зверем, которого уже ничто не могло остановить. И пока народ оставался в тревожном ожидании, как-будто предчувствуя что-то нехорошее, армия начала мобилизовывать все резервы...

Белый Дом, 20 февраля 1941 года

Британия сдалась. Эта новость вихрем пронеслась по всему миру. И американцы находились в шоке. Пал последний бастион свободы в Европе. Рузвельт срочно приказал мобилизировать армию и попытаться занять Канаду. К сожалению, они не успели этого сделать. Захваченный немцами, Король приказал содействовать немцам всем жителям и правительствам Содружества. Не подчинились только ЮАР и Новая Зеландия, оставшиеся верным идеалам демократии. Сразу после этого немцы ввели войска в Канаду, заявив что переход американцами канадской границы будет расцениваться как акт объявления войны. На этот раз пришлось отступить... Но Америка не будет сидеть сложа руки! Она не подчиниться диктаторским режимам! И через пот, труд и кровь она освободит весь мир от этой напасти либо сама падёт навсегда!..

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Guboz

Эта глава была для разогрева. Следующая глава будет завтра и пообъемней. Можете пока угадать, в какую страну мы с фюрером вторгнемся) Так же планирую начать новый ААР в четверг-пятницу, так как у этого ААРа осталось только 2 главы. Буду играть за страну запада. Раздумываю над США (юмористический ААР, с жидо-масонами из Госдепа и манипулированием европейскими странами:)) и Британской Империей с восстановлением её прошлой славы. Что вам будет интереснее?

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Gargonder
13 часа назад, Guboz сказал:

Эта глава была для разогрева. Следующая глава будет завтра и пообъемней. Можете пока угадать, в какую страну мы с фюрером вторгнемся) Так же планирую начать новый ААР в четверг-пятницу, так как у этого ААРа осталось только 2 главы. Буду играть за страну запада. Раздумываю над США (юмористический ААР, с жидо-масонами из Госдепа и манипулированием европейскими странами:)) и Британской Империей с восстановлением её прошлой славы. Что вам будет интереснее?

ААР - это хорошо. А вот выбор стран. Я хочу поиграть за Британию и США. Но не хочу этого делать до выхода DLC, который "уже на подходе", "как только, так сразу". Потому как фокус в новом дополнении именно на Великобританию и США, на Англию больше, там какие-то ветки новые появятся, абсолютная монархия и т.п.

А вот Япония хорошая страна или Польша-Венгрия-Румыния...

Ссылка на комментарий

Guboz
1 минуту назад, Gargonder сказал:

ААР - это хорошо. А вот выбор стран. Я хочу поиграть за Британию и США. Но не хочу этого делать до выхода DLC, который "уже на подходе", "как только, так сразу". Потому как фокус в новом дополнении именно на Великобританию и США, на Англию больше, там какие-то ветки новые появятся, абсолютная монархия и т.п.

А вот Япония хорошая страна или Польша-Венгрия-Румыния...

За Японию уже есть много ААРов + прохождения, да и ещё с исторической справкой. Японцы вообще очень заезжены, даже больше чем с Союзом. Даже не знаю с чем это связано. Ну а насчёт ДЛС, так я буду с модами играть. В ванилле за них достаточно скучно. Ну за Британию по Имперскому пути так точно (за дем. США играть ещё более-менее интересно). Ах да, новая глава через 30-40 мин)

 

Ссылка на комментарий

Guboz

Война в Европе окончилась. Германия наконец смыла с себя позор поражения двадцатилетней давности! И первым приказом Фюрера стала реинтеграция Эльзас-Лотарингии и Люксембурга 27 февраля, обратно, в лоно Рейха! Но главнокомандование было встревожено. И причина этой тревоги, на удивлении, находилась не на Востоке, а на Западе. Американцы попытались аннексировать Канаду! Слава Богу, нам удалось предотвратить это. Но шпионы уже докладывают об мобилизации американских ВС. Наконец, в ходе долгих обсуждений, было решено разобраться сначала с центром жидовского мирового вампиризма - США, а только потом с СССР. Ведь большевики уже восстановились от чистки, а американцы только начинают заводить свою военную машину. Поэтому, решением Гитлера, на Востоке останется только небольшой гарнизон от Линии Зигфрида, который, в случае чего, сможет приостановить наступление РККА. План же нападения на Америку был таков: 1-ая армия Шульца должна была провести наступление на Западном побережье и дойти до Лос-Анджелеса, по пути захватив Сиэтл и Сан-Франциско. Основной же удар приходился на Восточное побережье. 2-ая армия Вицлебана должна была провести наступательную операция в районе Великих Озёр, захватив Детройт и Чикаго. Танковая армия Гудериана должна молниеносно прорвать позиции американцев в Новой Англии, окружив группировку противника и не останавливаясь двигаться к Нью-Йорку и Вашингтону.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Окружённых и дезорганизованных американцев должны добить части 3-ей пехотной армии Бласковица. Основной акцент всего вторжения ставился на испытание новых танковых дивизий, каждая из который вмещала в себя 1 000 танков, а прорывать позиции противника должна была в течении нескольких часов.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В то время как армия готовилась к вторжению, министр пропаганды Гёббельс смог поднять дух немцев до невиданных высот, окончательно убедив их в том, что Версаль навсегда остался в прошлом.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В тоже время, была исследована новая машина - Sturmtiger (с нем. "Штурмтигр"). По нашему плану, производство этих машин будет налажено к августу, а наши дивизии будут иметь в своём составе до 25 таких машин к зиме. Конечно, к вторжению в США мы не сможем обеспечить ими армию, но все испытания показывают, что это очень перспективная машина, которая в случае плотной обороны противника сможет помочь прорвать её.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

300px-Sturmtiger_2.jpg

 

18 июня, в 22:00 была начата война. 5 июля пал Детройт, а 23 уже Нью-Йорк и Бостон. Наши части развивали стремительное наступление, но оставшиеся демократы из ЮАР и Новой Зеландии присоединились к США, в их бессмысленной войне.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Через месяц тяжёлых боёв, была захвачена Филадельфия, а 17 сентября Чикаго.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Через несколько дней после этого, передовыми танковыми и мотопехотными частями была захвачена столица, а на Западе - Сиэтл.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также, во всей Германии стал знаменит подвиг 2-ой пехотной дивизий, которая одна, без поддержки с моря или с воздуха, обороняла захваченный Сан-Франциско на протяжении 2-ух месяцев от противника, численно превосходящего во всём. В честь этого, ей была присвоена честь называться именем Фюрера.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После того, как наши танки ворвались в Лос-Анджелес, смяв последнею линию обороны американцев, США капитулировали. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

14 декабря, венгры попросили у нас контроль над Словакией. Но использовав их экономическую зависимость от нас, мы надавили на их правительство и отказали им.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В целом, результаты кампании были неутешительны. Потери оказались слишком большие из-за недооценки противника и скорости, с которой Америка сможет мобилизовать все свои ресурсы.

Но, к нашему удивлению, Новая Зеландия не перестала сопротивляться. Для ей захвата было решено отправить 3-ью армию Бласковица, которая проявила себя лучше всех.

1 мая была сформирована новая пехотная армия, под командованием генерала Клюхера.

А уже 8 мая была произведена высадка в Новую Зеландию. 11 мая пала столица - Веллингтон, 23 - Окленд, а вместе с ним капитулировала Зеландия.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь, когда противники на Западе - уничтожены, военная машина Рейха начала поворачиваться на Восток...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Guboz

Дорогие читатели (как будто меня кто-то читает)! Хотел бы попросить прощения за столь долгий перерыв. К сожалению, у меня появилось достаточно много дел, а свободное время я тратил на Европу Универсалис, так как уже на протяжении полугода я играл только в День Победы, редко пробуя другие игры. И как это не удивительно, Хойка мне очень надоела. Но, сегодня вечером у меня появиться дополнительное время и завтра я опубликую последнюю главу. В любом случае, спасибо за терпение всем, кто меня читает) Отдельная благодарность пользователю @Gargonder, который помогал советом и поддержкой.

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Guboz

О дивный новый мир!..

После падение последнего оплота жидовского капитализма на Западе, пришло время взяться за Восток. Но перед тем, как начинать вторжение в Советский Союза, нам следовало обеспечить безопасность африканских колоний, заодно открыв новый фронт на Кавказе. И уже 24 мая, наши войска начали проводить операцию "Бросок кобры". 30 мая пал Багдад, а 31 - Мосул. Через неделю правительство Ирака капитулировало.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После этого, было решено уничтожить сразу 3 угрозы в нашем тылу: Швейцарию, Турцию и ЮАР.

30 июля мы обьявили войну ЮАР и Турции. К сожалению, наше наступление приостановилась на месяц, из за перебоев снабжения, но 7 сентября мы смогли взять Стамбул, напав со стороны Болгарии, а 28 октября вошли в Анкару. Сразу же после этого, турецкая армия перестала сопротивляться и начала отступать.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Европе же, жалкое недо-государство жидовских банкиров пало менее чем за неделю и мы смогли наконец освободить немецкий народ от еврейской угрозы!

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем в Африке, наши войска смогли пробиться к столице ЮАР, а затем взять ключевые прибрежные города, заставив тем самым капитулировать последний осколок некогда могущественной Британской Империи.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 июля произошло неожиданное событие: пока мы готовились к войне, Советы напали на Афганистан.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наконец, 6 августа, было решено начать вторжение. 

План был таков: 2 танковые армии Гудериана и Манштейна начинали наступление с севера и юга, соответственно, на Ленинград и Сталинград, по пути беря в клещи центральную группировку красных. 3 пехотные армии должны были разбить и пленить войска противника в этих котлах и после этого продолжить наступление на Москву. Тем временем, армия фон Кюхлера должна была захватить нефтяные месторождания Кавказа, а 5-ая армия фон Бока должна была начать наступление в Афганистане.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также, с помощью Геббельса и агентов Абвера, мы смогли убедить весь мир в том, что это коммунисты напали на нас! И узнав об этой информации, Франко присоединился к нашему альянсу.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

26 августа, была взята в котлы Украинская армия Конева, численностью около 45-50 дивизий.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Общая численность потерь коммунистов за первые три недели войны была около 1-го миллиона, при наших ста тысячах, что означало полный успех.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем временем на Кавказе, наши войска смогли взять Тбилиси и Ереван, и уже начали двигаться к Баку.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

22 сентября, в котле оказалось ещё одна группировка советов в 50-55 дивизий.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

23 сентября была взята столица УССР - Киев, что открывало нам возможность соединения с Кавказской армией Кюхлера, части которой в скором времени взяли Баку.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А в Афганистане наши войска смогли разбить советский контингент и начали движение к Ташкенту

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После недели тяжелых боёв, наши войска смогли взять Ростов и соединиться с Кавказской армией.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7 ноября пал последний бастион Черноморского флота - Севастополь.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А 18 ноября мы захватили Ташкент, что открывало нам возможность покорения всей Центральной Азии.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К 20 ноябрю была освобождена вся Прибалтика и путь на Ленинград стал свободен.

Спойлер

 

24 ноября был оккупирован Ржев, что находился в 230 км от Москвы. 

Спойлер

 

Клещи вокруг Москвы всё сжимались...

К начала декабря наши танки были в 50 км от Москвы. Фюрером было приказано взять столицу к Новому Году.

А пока наши части пытались взять Москву, 183-ая пехотная дивизия смогла овладеть колыбелью революции - Ленинградом.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После 2-ух недель ожесточённых боёв, наши доблестные солдаты смогли занять Москву!

Последнее пристанище советских лидеров в Европе - Сталинград.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После того, как мы привели в подкрепления 3 танковые дивизии, мы смогли взять Сталинград!

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После захвата 3-ёх ключевых городов, мы приостановили наступление в связи с очень сильными холодами. Продолжили выполнение операции мы только в апреле.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После года тяжелой войны, советы поняли всю бесполезность войны и сдались!

Наконец, после долгих 11 лет борьбы под руководством Фюрера, мы свершили историческую справедливость! Жидовский капитализм и большевизм исчезли с лица Земли! Города жизненного пространства на Востоке теперь носят имена наших вождей и героев! От Кейптауна до Берлина, от Парижа до Москвы - всё принадлежит Немецкой нации и Великогерманскому Рейху! Все остальные народы в скором времени окончательно признают высшую сущность арийской расы, которой уже не угрожает исчезновение из за проблемы с недолюдьми! Ведь мы смогли найти решение этой проблемы. Окончательное решение... И уже сейчас, люди со всей планеты могут смотреть за становлением нового мира! И этот новый дивный мир, будет совсем не таким, каким его надеялись увидеть миллионы людей...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

P.S. Спасибо всем, кто читал меня! Эта глава была очень сложной для меня, так как я уже очень устал морально от Дня победы. К сожалению, идею с новым ААРом придётся отложить в ближайшее время, так как кроме моих личных заморочек у меня появились неотложные дела и в реальной жизни. В любом случае, ещё раз всем спасибо, надеюсь, что вы смогли получить хоть капельку удовольствия от моей работы!;)

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Gargonder

Всё классно. Мне понравилось. Очень.

Один только вопрос. Где такой СССР взяли в 1944 году, где парочка танковых дивизий может сыграть ключевую роль? Вот СССР 1942 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кое-чего я тут прогрыз. Но всё. Выйти бы из этого мешка живым.

В другой партии мне удалось завоевать Англию. Но...на мирной конференции как в песне Гребенщикова ("Нас осталось только два, нас с тобою нае****). Англию то я себе взял. Но всю Францию оттяпали совсем не воевавшие Италия и Испания. Всю западную границу с СССР взяла себе Литва, которая стала Великой Польшей. Ну и...вишенка на торте. Вместо того, чтобы воевать вместе с Японией против СССР, я воюю вместе с СССР против Японии.

 

P.S. Кстати, я очень рекомендую игру Stellaris. Я в неё много играл, написал несколько AAR. Там можно создать любое государство по идеологии, даже Третий Рейх. Не говоря уже о том, что можно играть за всепожирающих термитов и роботов-уничтожителей. :)

 

Изменено пользователем Gargonder
Ссылка на комментарий

Guboz
В 12.08.2018 в 19:53, Gargonder сказал:

Всё классно. Мне понравилось. Очень.

Спасибо за отзыв!

 

В 12.08.2018 в 19:53, Gargonder сказал:

Один только вопрос. Где такой СССР взяли в 1944 году, где парочка танковых дивизий может сыграть ключевую роль? Вот СССР 1942 года.

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кое-чего я тут прогрыз. Но всё. Выйти бы из этого мешка живым.

В другой партии мне удалось завоевать Англию. Но...на мирной конференции как в песне Гребенщикова ("Нас осталось только два, нас с тобою нае****). Англию то я себе взял. Но всю Францию оттяпали совсем не воевавшие Италия и Испания. Всю западную границу с СССР взяла себе Литва, которая стала Великой Польшей. Ну и...вишенка на торте. Вместо того, чтобы воевать вместе с Японией против СССР, я воюю вместе с СССР против Японии.

Италию я призвал только под самый конец войны. Насчёт танковых дивизий: как уже упоминалось ранее, завладев всей промышленность Запада, я смог делать танки в практически ничем не ограниченном количестве. Из за этого, я усовершенствовал шаблон танковой дивизии, сделав ему 4 полных столбика танков и один столбик мотопехоты (не забыв конечно же про роты поддержки). После этого, мои танковые дивизии при достатке снабжения могли прорвать что угодно и практически где угодно. А учитывая то, что главными направлениями танковых ударов были южная Украина и Балтика, где преобладают поля и равнины, а не горы Кавказа или леса Белорусси, то танки практически мгновенно сумели смять всю оборону русских, двигаясь в глубокий тыл и разделяя группы противников своеобразными «клещами». А окружённым и деморализованным войскам без снабжения, прорвать кольцо из моих отборных пехотных дивизий оснащённых тяжелыми САУ уже не представлялось никакой возможности. Насколько я знаю, похожую тактику использовал Вермахт в реальной жизни. Но только в отличии от реальности, моя армия была полностью укомплектована и мото/механизированна, а остановил я наступление хоть и также зимой, но у уже захватив Кавказские нефтяные месторождения и ключевые города Европейской части СССР. При всём при этом, мои потери все равно были около 2-ух миллионов, так как я все операции доверил ИИ, орудуя ручками минимально, потому что уже устал. Если бы я все операции проделывал самостоятельно на 2-3 скорости, как я делаю это обычно, то мои потери могли бы быть и того меньше, около 300 тысяч. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 12.08.2018 в 19:53, Gargonder сказал:

P.S. Кстати, я очень рекомендую игру Stellaris. Я в неё много играл, написал несколько AAR. Там можно создать любое государство по идеологии, даже Третий Рейх. Не говоря уже о том, что можно играть за всепожирающих термитов и роботов-уничтожителей. :)

Мне она довольно сильно понравилась, но после обновы я уже совсем запутался( Не знаю тактику и стратегию развития, как делать хорошие корабли... Та же Вика и Европа для меня полегче, хотя понимаю, что они по факту сложнее(

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Gargonder

Я смотрел на состав дивизии. Гуру утверждают, что она хуже воюет, чем "грамотно построенная". Ширина должна быть или 20 или 40 (можно 10), а не 30, или 50. Хотя я в танковые дивизии добавляю всё, что на гусеницах. Ради прикола исследовал сверхтяжелые противопехотные орудия. Добавил в танковую, запустил их против китайцев. Сверхтяжелые танки ехали так, как будто китайцев и нету (правда медленно), но у меня были еще мотопехотные дивизии на БТР с реактивной артиллерией. Но это лирика.

 

Вопрос по рейхкомиссариатам. Можете рассказать об их плюсах и минусах? Плюс я пока вижу в том, что это отдельные квазигосударства, которые при мирной конференции тоже участвуют в дележе. А фабрики их работают непосредственно на Рейх, или на себя?

 

 

Ссылка на комментарий

Guboz
27 минут назад, Gargonder сказал:

Вопрос по рейхкомиссариатам. Можете рассказать об их плюсах и минусах? Плюс я пока вижу в том, что это отдельные квазигосударства, которые при мирной конференции тоже участвуют в дележе. А фабрики их работают непосредственно на Рейх, или на себя?

Лично я вижу рейхкомиссариаты - абсолютно бесполезными. Намного выгоднее брать под прямой контроль захваченные территории, управляя фабриками и распределяя ресурсы без "посредников" в виде этих марионеток. Есть только 2 причины их использовать:

1) Ролплей. Тут и так понятно.

2) Затяжная и тотальная война. Если идёт тотальная война, партизаны повреждают фабрики и инфраструктуру и не дают по максимуму использовать природные ресурсы, а у вас не хватает войск на фронте, уже не говоря про подавления партизан, то можно их делать. У вас не будет этих фабрик, но и партизаны не будут их повреждать засоряя и порча огромную производственную цепочку + они будут предоставлять какие-никакие дивизии.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Перенёс в раздел ''Законченные''.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5780

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Guboz

Новый 1936 год. Прошло более 2-х лет, с пришествия Гитлера в качестве лидера Германии. И эти 2 года действительно оказались плодотворными. Нация медленно, но верно поднимается с колен: строятся заводы

Guboz

1937 ГОД После громкого Нового года Германия вернулась в рабочий темп. Прежде всего, изучив опыт испанской кампании, Гудериан смог стандартизировать и улучшить тактику танковых соединений и помоч

Guboz

1938 ГОД Сразу через пару дней после Нового года случилось несколько событий: Югославия запросила у нас лицензию на производство самолётов, в чём мы конечно же её отказали (не жалкому версальском

Guboz

Британия в огне. Именно это можно наблюдать смотря на сердце величественной Империи. От некогда прибыльных заводов остались лишь руины, колонны жителей эвакуируют из Лондона в связи с немецкой угрозой

Guboz

О дивный новый мир!.. После падение последнего оплота жидовского капитализма на Западе, пришло время взяться за Восток. Но перед тем, как начинать вторжение в Советский Союза, нам следовало обесп

Guboz

1939 ГОД Югославия. Государство которое существует по чистому недоразумение, которое западные еврейские клики именуют "Справедливой системой Версальского договора для малых народов". Но Германия

Guboz

Первые полгода 1940 А пока военные подготавливали всё для для вторжения в Польшу, наши инженеры спешно улучшали фортификационные сооружения на французской границе, да бы в случае наступления фран

Guboz

СКРИНШОТЫ  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...