О дивный новый мир! - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

О дивный новый мир!

Рекомендованные сообщения

Guboz

 

Новый 1936 год. Прошло более 2-х лет, с пришествия Гитлера в качестве лидера Германии. И эти 2 года действительно оказались плодотворными. Нация медленно, но верно поднимается с колен: строятся заводы и автобаны, появляются новые рабочие места, армия восстает из руин несмотря на все ограничения навязанные еврейскими шавками из Франции и Британии. Но пришло время двигаться немецкому народу дальше!

Прежде всего была реформирована структура Вермахта. Все военные силы подчинялись Верховному Командованию - Oberkommando. В то же время на 1936 год он разделялся на  2 театра - Oberbefehlshaber Ost и Oberbefehlshaber West. Западный театр ещё не был укомплектован, так как сил на 2 фронта ещё не хватало, и была принята промежуточная мера - создать армию-гарнизон для линии Зигфрида. Для этого фюрер решил выдвинуть войска в Рейнскую область. Несмотря на опасения генералов, жалкие французы выдвинули лишь "дипломатическую ноту протеста", что конечно не помешало войти 80-ти тысячам бравых немецких солдат.

Спойлер

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Военным теоретиком и создателем основной стратегии немецких войск стал Хайнц Гудериан, а главнокомандующим сухопутными силами - фон Браухич. В то же время был принят Четырёхлетний план Шахта, который и стал куратором проекта и советником фюрера.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В связи с этими событиями, Фюрер лично приказал отправить корпус состоящий из 2-х танковых двиизий под командованием Роммеля и крыло новейших штурмовиков с истребителями командира Ериха "Буби" Хартманна.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С помощью быстрых танковых ударов войны была закончена за 2 месяца, что и показало невероятную эффективность новой стратегии.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Радостная весть! Советы заключили с нами научное соглашение, что дало большой скачок в танкостроении! Конечно, советы тоже получили определённые знания, но их скудного славянского мозга всё равно не хватит, что бы познать их...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так закончился для Германии 1936 год.

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Guboz

1937 ГОД

После громкого Нового года Германия вернулась в рабочий темп. Прежде всего, изучив опыт испанской кампании, Гудериан смог стандартизировать и улучшить тактику танковых соединений и помочь в изучении гибкой обороны, для универсализации Блицкрига. Сразу после этого началась подготовка одной танковой и трёх моторизированных дивизий в Померании, а также восьми пехотных в Силезии. В апреле фюрер отдал приказ о немедленном развёртывании семи новых дивизий и переброски их на австрийскую границу. Никто, кроме высшего генералитета ещё не знал, зачем Гитлер отдал такие странные указания...

Тем временем в Азии началась война.

Спойлер

image.jpeg.539c479692878d41431139eb530dfa12.jpeg

Радостные новости! Австрийцы поняли несуразность независимости этого уродливого версальского государства и разобщённости немецкой нации, поэтому они решили объединиться с Германией!.. Не без помощи нашей 100-ой армии конечно.  

Спойлер

1992076324_.jpg.be0ae59088115c147fc6a70d7f61dfe9.jpg

"Старейшая немецкая восточная провинция снова станет бастионом Рейха!"-сказал Фюрер на площади в Вене.

Также, в связи с увеличившимся количеством мобильных частей, Гитлер приказал создать 1-ую танковую армию на основе танкового корпуса находящегося в Восточной Пруссии. 

Хотелось бы отметить, что был налажен выпуск средних танков Panzerkampfwagen IV и вскоре все танковые части должны будут оснащены этой техникой.     

После Аншлюса под наше командование перешли восемь австрийских дивизий, но так как этого было мало для зашиты всех границ Рейха, Фюрер приказал начать подготовку восьми дивизий под Веной и ещё трёх моторизированных в Штеттине. Общая сума армии после этого будет исчисляться в 750 тысячах человек, трёх с половиной тысяч полевых орудий, пятидесяти пяти тысячах ручного оружия, 2 тысячах автотранспорта, тысячи танков и двух тысячах разного дополнительного снаряжения.

 Конец 1937 года               

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Guboz

1938 ГОД

Сразу через пару дней после Нового года случилось несколько событий: Югославия запросила у нас лицензию на производство самолётов, в чём мы конечно же её отказали (не жалкому версальскому недо-государству славян использовать немецкую технику) и Литва решила отдать нам исконно нашу территорию - Мемель (выбрать правильный вариант ей, конечно же, помогла наша танковая армия в Пруссии. Также были исследованы технологии по улучшения нефтеперерабатывающих заводов в Баварии и Силезии. Но главной новостью о которой шептался весь генштаб стало решение Гитлера дать добро на разработку авианосцев, о которых так просил Редер.

В мае Гитлер созвал Мюнхенскую конференцию пригласив Италию, Францию и Англию, для решения Судетского вопроса. Все участники единогласно признали законность претензий Германии на Судеты. Мнение самих чехов никого не интересовало...

Спойлер

image.jpeg.a8aa8d155cf5cb077e303c3ec77eb8f5.jpeg

Через месяц после этого славного события наконец были полностью переоснащена новыми танками молодчики Гудериана в Пруссии. 

3 августа был осуществлён первый Венский арбитраж, по которому Чехословакия должа была отдать Южную Словакию Венгрии. Чехи выполнили все условия.

Наконец, 12 октября Чехословакия была аннексирована из-за внутриполитической нестабильности. Немецкие войска беспрепятственно вошли в Прагу, где Гитлер объявил о том, что в Чехии провозглашается Богемско-Моравский протекторат. В Словакии же было установлено марионеточное правительство Йозефа Тисо.

Спойлер

image.jpeg.dc2dce33777b4631e60dd50e66b028e6.jpeg

Но в за 2 недели до Нового года случился новый праздник! Лондон сдался! Мы, ссылаясь на принадлежность Словении в прошлом к Австрии, выдвинули условия сдачи нам этой территории, и западная еврейская клика сдалась, в ужасе трепеща перед немецкой армией! Слава Рейху! Слава Фюреру! Слава Победе!

КОНЕЦ 1938 ГОДА

_________
добавлено 3 минуты спустя

P.S. Указывайте мне на ошибки и как я смог бы сделать ААР интереснее;)

P.P.S. К нацизму и деятелям нацизма я отношусь резко негативно, а многие фразы были написаны лишь для антуража. Надеюсь на ваше понимание.

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Gargonder

А какие моды установлены? У меня чего-то нет таких картинок.

Ссылка на комментарий

Guboz
40 минут назад, Gargonder сказал:

А какие моды установлены? У меня чего-то нет таких картинок.

Играю с 3 модами:

1) Исторические Флаги

2) Цветные евенты

3) Смена цвета марионеток

Ссылка на комментарий

Guboz

1939 ГОД

Югославия. Государство которое существует по чистому недоразумение, которое западные еврейские клики именуют "Справедливой системой Версальского договора для малых народов". Но Германия восстановила справедливость! 1 марта был проведён первый Люблянский арбитраж, по которому Югославия была обязана передать следующие территории: Македонию-Болгарии, Воеводину-Греции, Далмацию-Италии. В связи с отсутствием какой-либо реакции со стороны Запада, Югославия была вынуждена выполнить наши справедливые требования! Через несколько месяцев до нас дошли сведения, что это искусственное образование трещит по швам, а этнические конфликты достигли точки кипения. Но мы смогли вмешаться и на территории Югославии теперь объявлен наш Рейхспротекторат! Сразу после этого, усилиями наших дипломатов был объявлен союз с Италией.

Спойлер

image.jpeg.55860e3f4f65d29f3b20a53bb3203797.jpeg

 После уничтожение всех недо-государств в Южной и Центральной Европе осталась лишь Польша. Но для её захвата мало 750 000 человек, поэтому фюрер приказал создать ещё одну пехотную армию, 7 танковых и 5 мотопехотных дивизий. Армия после развёртывания всех новых дивизий будет насчитывать 1 400 000 человек, 6 500 единиц артиллерии, 123 000 тысяч пехотного снаряжения, 8 150 единиц автотранспорта, 4 400 танков и 4 300 разного дополнительного снаряжения. И по плану Вайс вся эта армада должна полностью оккупировать Польшу менее чем за 2 недели, пока на Границе с Францией 120 тысяч человек будут оборонять линию Зигфрида.

Спойлер

image.jpeg.b0500c678492c5dfd3d87b10b2c54ca2.jpeg

А пока немецкий генштаб создавал план атаки на Польшу, с Востока пришли необычные новости - Китай наконец капитулировал. Теперь у Японии в распоряжении были все его ресурсы и кто знает быть может мы сможем с ними договориться? Ведь японцы давно мечтали об богатствах Индии и Индонезии, а это может полностью парализовать империю англичан...

Спойлер

image.jpeg.9b580a4ea0ed73c8633eb1da5675fd2a.jpeg

Радостные вести! На воду был спущен первый авианосец типа "Зейдлиц"! Его назвали в честь графа Цеппелина и он уже вошёл в состав Кригсмарине. На очереди второй авианосец.

8 декабря случилось событие которое потрясло всю Европу - был подписан пакт Молотова-Риббентропа! Еврейские кланы Запада были в шоке когда услышали об этом! А эксперты и аналитики уже предупреждают, что это соглашение развязывает Германии руки и даёт полную свободу действий в Европе...

Спойлер

image.jpeg.76b13735e25d3b89c1cc870574d1d983.jpeg

КОНЕЦ 1939 ГОДА

Ссылка на комментарий

Gargonder

А продолжение? Ждем!

Даже если Гитлеру наваляли...это тоже интересно описать.

Ссылка на комментарий

Guboz

Первые полгода 1940

А пока военные подготавливали всё для для вторжения в Польшу, наши инженеры спешно улучшали фортификационные сооружения на французской границе, да бы в случае наступления французов продержаться до подхода войск с востока. Также была установлена точная дата отправки ультиматума Польше - 25 апреля.

19 февраля пришли тревожные вести с севера. Советы начали войну за Карелию. Многие эксперты уже предсказывают падении Финляндии от превосходящих сил большевиков, но финны славятся своим воинственным духом, а зимой потери советов резко увеличиваются...

Спойлер

image.jpeg.042f534414aa91311c6038bc94d8533f.jpeg

Финны ожиданий не оправдали. Уже через 4 дня советы прорвали линю обороны, а 15 марта были возле пригородов Хельсинков. Наконец, 12 апреля Финляндия капитулировали, а советы забрали Карелию и установили коммунистическое марионеточное правительство.

26 апреля случилось то, чего так боялся весь мир...

Спойлер

image.jpeg.ee78d9f56f587abfbcb00e53c22985f6.jpeg

Сразу же танковые дивизии Гудериана ринулись к Варшаве, пока Первая пехотная армия Шульца и Вторая Бласковица брали в клещи основную часть польской армии в Познани и Кракове. 30 апреля была взята в котёл крупная северо-западная армия противника численностью в 15 дивизий.

1 мая в Варшаву вошла 14-ая танковая дивизия, сломив сопротивление небольшого гарнизона. 4 мая при тотальном отступлении поляков, 218-ая пехотная дивизия заняла Краков, что означало полное падение Западной Польши. 12 мая наши части захватили Брест-Литовск, а 23 - Львов, что заставило оставшихся членов правительства Польши капитулировать. Потери были приемлемыми: 35 тыс. наших против 174 тыс. поляков, но к неудовольствию генштаба план "Вайс" оказался невыполненным в срок, что ставило под угрозу весь Западный фронт. Но, к счастью, французы не наступали, а вели достаточно странную войну, просто сидя в окопах и даже не обстреливая наши позиции.

30 мая Венгрия изъявила желание вступить с нами в союз, в чём мы ей, конечно же, ответили согласием, а сразу после этого японские послы в Берлине предложили создать тройственный пакт с нами и Италией. Мы, как и Муссолини, поклялись поддерживать друг-друга в случае агрессии иностранных государств. 

2 июня, после того как прибыли армии с Востока, мы начали наступление в Бенелюксе по плану "Гельб". 16 июня наши войска вошли в Амстердам, 19 июня в Гаагу, 23 в Реймс, а 26 в Безансон, закрыв в котле гарнизон Мажино. Наконец, 27 июня Париж пал. 30 июня капитулировали Нидерланды, так как пехотинцы 1-ой армии Шульца сломили последний оплот сопротивления - Роттердам. 4 июля капитулировали бельгийцы, а 5 июля французы предложили перемирие. Мы, в отместку за Версаль, заставили их подписать унизительный договор в том же железнодорожном вагон, где подписывали перемирие немцы 20 лет назад.

Спойлер

d32897d1fd3e.jpg

6 июля погиб Рудольф Гесс, летевший на самолёте близ Шотландии. Его цели неясны, но Гитлер был очень опечален смертью старого друга и уже назначил похороны с пустым гробом.

И пока весь мир сидел, наблюдая в безмолвном шоке за тем, как нацисты покорили всю континентальную Европу менее чем за 3 месяца, Германия готовила новый, грандиозный по своему масштабу план...

Продолжение следует

 

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Guboz

СКРИНШОТЫ

Спойлер

bc00df88f288.jpg

Спойлер

7fc23bc22256.jpg

Спойлер

5c6ad4b45821.jpg

Спойлер

d132fae9a1e9.jpg

Спойлер

029b2d64dabc.jpg

Спойлер

4778c6f5ffcd.jpg

Спойлер

710ad85253cb.jpg

Спойлер

5bba26511a8c.jpg

Спойлер

0f4d9ae5fde2.jpg

 

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Guboz

Прошу прощения за такую большую задержку) Постараюсь больше так не делать.  Также, попытаюсь сделать главы по вторжению в большие страны (СССР, Япония, США) более красочным и большими, а также с большим количеством скриншотов;)

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Guboz

Вторые полгода 1940

 После падения Франции, нашим верховным генералитетом начался невиданным по своему размаху план. План вторжения в Британию В условиях абсолютной секретности началась подготовка. Пока, с точным местом высадки командование не определилось, а начало лишь заготавливать снаряжение. Также, 13 августа в Ось вошла Румыния, а 14-го августа Италия объявила войну Англии. 3 октября до нас дошли сведения о переговорах между вишистами и англичанами. Поэтому, Вицлебану и его 2-ой армии было поручено встать на границе с Италией и провести операцию "Антон" по ликвидации Вишисткой Франции. 10 октября мы сумели окончательно поставить в экономическую зависимость Венгрию и Румынию, по факту сделав их марионетками. 12 октября операция "Антон" окончилась полным успехом и мы смогли захватить флот французов. 30 октября Муссолини решил начать победоносную войну в Греции, на фоне победы в Египте. Но так как начали прибывать британские дивизии из Индии, мы решили отправить ему на помощь ту же 2-ую армию. Уже через месяц греческое правительство капитулировало. И наконец, свершилось то, чего так страшились британцы с их жалкой Империей... Немцы в Британии!

Продолжение следует...

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Извините, что глава такая маленькая, но событий почти не было( Также, скорее всего, начиная с этой главы, я перестану их делать по годам, так как война идёт с переменной интенсивность в разное время.

Ссылка на комментарий

А у меня вот никак не получается высадиться в Британии в борьбе за достижение "Новый мировой порядок". 😣

Ссылка на комментарий

Gargonder
1 час назад, Nekross сказал:

А у меня вот никак не получается высадиться в Британии в борьбе за достижение "Новый мировой порядок". 😣

Я за Рейх не особо играл. Но за демократов высадиться в Британии мне тоже не удалось, даже с применением ядерного оружия.

Но у меня другой вопрос. А как в 1950 году компьютер работает? В смысле как игра, не тормозит? У меня была партия за СССР, удачная, я взял Польшу в самом начале по фокусу с Прибалтикой, а потом не воевал до 1944 года. Рейх разгромил за 2 месяца, боялся, что его Союзники могут захватить. Было у меня 525+ дивизий, уже генералов не хватало. В 1945 году я мог бы захватить весь мир...но комп тормозил со страшной силой.

Ссылка на комментарий

Только что, Gargonder сказал:

Я за Рейх не особо играл. Но за демократов высадиться в Британии мне тоже не удалось, даже с применением ядерного оружия.

Но у меня другой вопрос. А как в 1950 году компьютер работает? В смысле как игра, не тормозит? У меня была партия за СССР, удачная, я взял Польшу в самом начале по фокусу с Прибалтикой, а потом не воевал до 1944 года. Рейх разгромил за 2 месяца, боялся, что его Союзники могут захватить. Было у меня 525+ дивизий, уже генералов не хватало. В 1945 году я мог бы захватить весь мир...но комп тормозил со страшной силой.

У меня процессор i3 540 3.07 3.07 ghz.

В 41 году начинает тормозить и один день идёт секунд 5-10 и в таком темпе работает и дальше.
Если мне не изменяет память, то разработчики обещают какую-то систему демобилизаций по окончании Мировой Войны. Мне кажется что это скорее даже не столько в пользу реализма, сколько в пользу ослабления нагрузки на процессор, когда надо прорабатывать по 50+ дивизий даже у самых мелких гос-в.

Ссылка на комментарий

Guboz
Только что, Gargonder сказал:

Я за Рейх не особо играл. Но за демократов высадиться в Британии мне тоже не удалось, даже с применением ядерного оружия.

Но у меня другой вопрос. А как в 1950 году компьютер работает? В смысле как игра, не тормозит? У меня была партия за СССР, удачная, я взял Польшу в самом начале по фокусу с Прибалтикой, а потом не воевал до 1944 года. Рейх разгромил за 2 месяца, боялся, что его Союзники могут захватить. Было у меня 525+ дивизий, уже генералов не хватало. В 1945 году я мог бы захватить весь мир...но комп тормозил со страшной силой.

Работает нормально. Конечно на 5 скорости уже не летает, как в 36 году, но лично мне не мешает комфортной игре. Дело наверное ещё в том, что я очень быстро убил США и СССР, поэтому на карте не было так много дивизий. Основная морока была с минорами в Южной Америке и Азии. Но если интересует, могу скинуть мою личную стратегию по выполнению ачивки за Рейх.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Guboz сказал:

Работает нормально. Конечно на 5 скорости уже не летает, как в 36 году, но лично мне не мешает комфортной игре. Дело наверное ещё в том, что я очень быстро убил США и СССР, поэтому на карте не было так много дивизий. Основная морока была с минорами в Южной Америке и Азии. Но если интересует, могу скинуть мою личную стратегию по выполнению ачивки за Рейх.

Если не сложно, то поделись, пожалуйста. 🙏

Ссылка на комментарий

Guboz
1 минуту назад, Nekross сказал:

Если не сложно, то поделись, пожалуйста. 🙏

Вообщем, тактика такая. С самого начала начинаем клепать претензии на Францию, а войска ставим полумесяцем на Рейне. Дополнительно клепаем пару дивизий. В производстве делаем упор на военпром.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После того, как в вглубь прорываются как можно больше французских дивизий закрываем котёл, а дальше просто прорываемся в саму Францию. Если у компа осталось многовато дивизий и он обороняет мажино, то просто повторяем всё тоже самое, и быстро нагибаем французов. Если не уверенны в своих способностях в обороне (не умеете маневрировать дивизиями и атаковать наступающие части противника) можете построить на линии обороны пару фортов. С французкой промышленностью очень легко захватить Британию. Так как флота у нас не много, я делал высадку на Восточное побережья через Северное море где комп обычно не держит флот. Также важно, что бы у Канады был хотя бы 1% процент вклада в войну, чтобы на мирной конференции мы могли её замарионетить. После этого быстро клепаем претензии на США и захватываем их (на этом момент игры у США максимум 50-60 дивизий) и с помощью нашей уже достаточно большой армии захватываем США где-то за полгода. Дальше по накатанной. Легко захватываем Польшу и Союз с промышленностью Запада и после этого противников в Мире у нас не остаётся. Потом только нудный захват оставшихся нефашистких миноров. Также советую оставить США одну прову и замарионетить их, так как по фокусам она сможет дать прирост фашизма американским минорам, а ещё с вашей поддержкой можно много где в Америке установить фашисткие режимы, не мучаясь с их захватом.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Guboz сказал:

Вообщем, тактика такая. С самого начала начинаем клепать претензии на Францию, а войска ставим полумесяцем на Рейне. Дополнительно клепаем пару дивизий. В производстве делаем упор на военпром.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Прмерно такое построение (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После того, как в вглубь прорываются как можно больше французских дивизий закрываем котёл, а дальше просто прорываемся в саму Францию. Если у компа осталось многовато дивизий и он обороняет мажино, то просто повторяем всё тоже самое, и быстро нагибаем французов. Если не уверенны в своих способностях в обороне (не умеете маневрировать дивизиями и атаковать наступающие части противника) можете построить на линии обороны пару фортов. С французкой промышленностью очень легко захватить Британию. Так как флота у нас не много, я делал высадку на Восточное побережья через Северное море где комп обычно не держит флот. Также важно, что бы у Канады был хотя бы 1% процент вклада в войну, чтобы на мирной конференции мы могли её замарионетить. После этого быстро клепаем претензии на США и захватываем их (на этом момент игры у США максимум 50-60 дивизий) и с помощью нашей уже достаточно большой армии захватываем США где-то за полгода. Дальше по накатанной. Легко захватываем Польшу и Союз с промышленностью Запада и после этого противников в Мире у нас не остаётся. Потом только нудный захват оставшихся нефашистких миноров. Также советую оставить США одну прову и замарионетить их, так как по фокусам она сможет дать прирост фашизма американским минорам, а ещё с вашей поддержкой можно много где в Америке установить фашисткие режимы, не мучаясь с их захватом.

Спасибо, добрый человек.
Я Францию обычно захватывал через Бенилюкс. К моменту капитуляции Бельгии у Французов там была пустая граница и я просто танками проезжал до Парижа. С захватом Франции проблем вообще никогда не было. Наибольшая проблема с высадками в Англию и в США. Попытаюсь воспользоваться твоим советов по поводу Восточного Побережья, спасибо.
Но у меня сейчас в сохранении такая ситуация, что идёт война на два фронта. Я формализовал антисоветский пакт, а СССР полезло на Финляндию и мне пришлось вступить в войну. В итоге бои на два фронта. Я, вроде, сходу пронёс почти до Москвы, а дальше попросту не получается пробиться. Всё как по истории, прям. 
Как считаешь - дожимать мой сейв с такой ситуацией или проще начать новый где не лезть в бои на два фронта, а поступательно закончить с Западом?

Ссылка на комментарий

Guboz
1 минуту назад, Nekross сказал:

Но у меня сейчас в сохранении такая ситуация, что идёт война на два фронта. Я формализовал антисоветский пакт, а СССР полезло на Финляндию и мне пришлось вступить в войну. В итоге бои на два фронта. Я, вроде, сходу пронёс почти до Москвы, а дальше попросту не получается пробиться. Всё как по истории, прям. 
Как считаешь - дожимать мой сейв с такой ситуацией или проще начать новый где не лезть в бои на два фронта, а поступательно закончить с Западом?

ИМХО, если вы завязли в Союзе, лучше начинать по новой. Резервов у Союза намного больше чем у вас + он не получает истощение армии в отличии немецкой. Также вам придётся держать немаленький контингент войск на Западе, что бы сдерживать высадки Союзников. Поэтому легче будет начать заново. 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Guboz сказал:

ИМХО, если вы завязли в Союзе, лучше начинать по новой. Резервов у Союза намного больше чем у вас + он не получает истощение армии в отличии немецкой. Также вам придётся держать немаленький контингент войск на Западе, что бы сдерживать высадки Союзников. Поэтому легче будет начать заново. 

Понял. Спасибо за совет! 👌

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5782

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Guboz

Новый 1936 год. Прошло более 2-х лет, с пришествия Гитлера в качестве лидера Германии. И эти 2 года действительно оказались плодотворными. Нация медленно, но верно поднимается с колен: строятся заводы

Guboz

1937 ГОД После громкого Нового года Германия вернулась в рабочий темп. Прежде всего, изучив опыт испанской кампании, Гудериан смог стандартизировать и улучшить тактику танковых соединений и помоч

Guboz

1938 ГОД Сразу через пару дней после Нового года случилось несколько событий: Югославия запросила у нас лицензию на производство самолётов, в чём мы конечно же её отказали (не жалкому версальском

Guboz

Британия в огне. Именно это можно наблюдать смотря на сердце величественной Империи. От некогда прибыльных заводов остались лишь руины, колонны жителей эвакуируют из Лондона в связи с немецкой угрозой

Guboz

О дивный новый мир!.. После падение последнего оплота жидовского капитализма на Западе, пришло время взяться за Восток. Но перед тем, как начинать вторжение в Советский Союза, нам следовало обесп

Guboz

1939 ГОД Югославия. Государство которое существует по чистому недоразумение, которое западные еврейские клики именуют "Справедливой системой Версальского договора для малых народов". Но Германия

Guboz

Первые полгода 1940 А пока военные подготавливали всё для для вторжения в Польшу, наши инженеры спешно улучшали фортификационные сооружения на французской границе, да бы в случае наступления фран

Guboz

СКРИНШОТЫ  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...