Паша Осман

Вопросы от новичка по вике

Рекомендованные сообщения

Паша Осман

Кароч...

1) как строить в засференых государствах заводы, я просто прочитал на стратегиуме что так можно, там писалось про персию в которой можно построить тканевые заводы и получать прибыль...

2) как ограничить капиталистов, они задолбали загаживать провинции дебильными заводами. Партии менять каждый раз - не дело.

3) как отвоевать лишь кусочек от китая а не его весь (типа он нецивилизованый и его можно только покорить)

4) непонятно, как поставить на автозахват войска...

5)от чего зависит шанс принятия союза страной

6)реально ли поднять производство сырья в провинции, допустим в одной сибирской провинции 0,035 серы и ее как-то надо поднять, чтоб значительно было

7) от чего зависит сила влияния, тратится ли что-то от приоритетов влияния и ослабляется ли влияние на государство если ты поставил на МАХ. Приоритет в другой стране параллельно с этой

8,  у меня произошел невероятный случай... Я собрал армию на корабли и отправил в ачех (в индонезии, ява вроде), в центре индийского океана у меня умер адмирал, с ним исчезла 30к армия и сопровождающий этот десант флот. Что это было и от чего произошло, как избежать?

9) зачем нужны инженеры в армии?

10) по моддингу: как добавить абсолютно новую провинцию с характеоистиками и принадлежностью к государству? И еще, если я заменю музыку в файлах игры на свою, ничего не сломается?

Изменено пользователем Паша Осман
Изменил из-за ошибок

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
KoDer666
5 минут назад, Паша Осман сказал:

Кароч...

1) как строить в засференых государствах заводы, я просто прочитал на стратегиуме что так можно, там писалось про персию в которой можно построить тканевые заводы и получать прибыль...

2) как ограничить капиталистов, они задолбали загаживать провинции дебильными заводами. Партии менять каждый раз - не дело.

3) как отвоевать лишь кусочек от китая а не его весь (типа он нецивилизованый и его можно только покорить)

6)реально ли поднять производство сырья в провинции, допустим в одной сибирской провинции 0,035 серы и ее как-то надо поднять, чтоб значительно было

7) от чего зависит сила влияния, тратится ли что-то от приоритетов влияния и ослабляется ли влияние на государство если ты поставил на МАХ. Приоритет в другой стране параллельно с этой

😎 у меня произошел невероятный случай... Я собрал армию на корабли и отправил в ачех (в индонезии, ява вроде), в центре индийского океана у меня умер адмирал, с ним исчезла 30к армия и сопровождающий этот десант флот. Что это было и от чего произошло, как избежать?

9) зачем нужны инденеры в армии?

10) по моддингу: как добавить абсолютно новую провинцию с характеоистиками и принадлежностью к государству? И еще, если я заменю музыку в файлах игры на свою, ничего не сломается?

Сам не очень шарю, отвечу на то, в чем уверен.

2) Только партии ставить те, в которых нет свободы у капиталистов. Еще можно попытаться поставить капиталистам максимум налогов, это немного поубавит их пыл.

3) Сделать претензию на кусочек Китая.

4) Такой функции нет, это не казуальный ХОИ4.

6) При помощи технологий, как минимум.

7) Сила зависит от разницы в очках силы (престиж, армия, промка), вассал или доминион ли цель, является ли она соседом, находится ли она на одном континенте, какие страны и сколько денег инвестировали в нее, какое у страны-цели население. Приоритет влияет на то, какое количество своих очков влияния вы тратите на страну. Допустим, влияя на 3 страны, на одну из которых у вас низкий приоритет, на другую средний, а на третью высокий, то на первую страны вы потратите 16,6% влияния, на вторую 33%, а на третью - 50%.

8.) У флота есть показатель прочности, и во время плавания в дальних морях без захода в порты на ремонт ваш флот может сломаться. Это и случилось.

9) Инженеры ускоряют осады.

А вообще, есть тема вопросов и ответов по игре, так что, вероятно, придет модератор раздела и перенесет все туда.

Поделиться сообщением

Arktos
12 часа назад, Паша Осман сказал:

Кароч...

8,  у меня произошел невероятный случай... Я собрал армию на корабли и отправил в ачех (в индонезии, ява вроде), в центре индийского океана у меня умер адмирал, с ним исчезла 30к армия и сопровождающий этот десант флот. Что это было и от чего произошло, как избежать?

9) зачем нужны инженеры в армии?

1. Окно промышленности > инвестиции. Там будет список стран, в которые возможно инвестировать (не все партии допускают инвестиции, поэтому инвестировать можно не в любую страну). Вы должны быть ВД.

5. Опишу по личным наблюдениям. Факторов хватает: рандом, общие интересы, общие противники (пример: Австрия и Франция часто заключают союз против Пруссии/СГС/ГИ), общность культурной группы (страны одной культурной группы очень охотно заключают союзы между собой, исключение - Пруссия/СГС/Германия и Австрия, которые в большинстве случаев не соглашаются на союз ни за какие плюшки), уровень отношений между странами, возможно наличие уже имеющихся союзников (наличие союза с какой-либо страной может стать причиной как согласия на союз, так и отказа от него), единая сфера влияния (не только ВД - подсферная страна, но и между двумя подсферными), наличие взаимных претензий (страна, имеющая претензии к Вам, почти никогда не согласится на союз, особенно если она сильнее) и т.д.

7. Об этом уже писалось, добавлю что страна имеет определённое количество очков влияния в сутки, которые распределяются по всем странам на которые Вы влияете, с применением модификаторов на описанные выше факторы. Если влияние никуда не установлено, эти очки распределяются по всем странам мира, понемногу на каждую, если влияние выставлено на страну, в которой у Вас уже 100 баллов, Вы будете снижать число баллов влияния других ВД в этой стране. Другими словами, чем больше стран на которые выставлено влияние, тем меньше оно будет в каждой из них.

9. Бонус осады инженеры дают в провинциях с крепостями, "формально" снижая уровень крепости на 1, кроме того они дают армии бонус окопанности (т.е. фактически защиты) непосредственно в битве. Юнит очень полезный, но бессмысленно содержать больше одного инженерного полка в конкретном подразделении независимо от его численности.

10.

С музыкой бывают всякие казусы.

Поделиться сообщением

OMMZh

2 - налоги на них на 100%?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Дон Андрон