Лига "Нестандартная III", сессия 8 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Нестандартная III", сессия 8

Рекомендованные сообщения

Zak Preston
 
Спойлер

 

Рассадка на лигу "Нестандартная III", сессия 8
Европа Азия Африка + Индия
Страна Игрок Страна Игрок Страна Игрок
1 Кастилия StevieG 15 Корея advlad29 16 Йемен averest
2 Португалия Картошка       17 Бахмани Linx
3 Франция Kreativ       18 Конго Mosart
4 Нидерланды Collaps       19 Ацтеки Azzatog
5 Австрия AlTiger            
6 Папская область h4rd            
7 Турция voin            
8 Аджураан Aliphese            
9 Бранденбург Shock            
10 Швеция Faolin            
11 Річ Посполита Zak Preston            
12 Московия Caesar            
13 Могол => Персия Metelb            
14 Пфальц Mikell            

 

 

 

 

 

Спойлер

wIFbmkO.jpg

 

b88PVTC.jpg

 

fblPRmB.jpg

 

wavTFCF.jpg

 

VkTvXV0.jpg

 

rpWInoO.jpg

 

rDdqEiO.jpg

 

xL1ZnQ8.jpg

 

sR8RelL.jpg

 

2HF9e38.jpg

 

BEtwV88.jpg

 

vt9wFFH.jpg

 

pTreWZ4.jpg

 

tSYLjeL.jpg

 

s7NcAbd.jpg

 

 

 

 

Спойлер

За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор):

 

  • +20 престижа
  • +20 легитимности (или любой другой эквивалент в зависимости от ФП).
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции 
  • -2 инфляции 
  • -4 военной усталости 
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

 

ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААР-ом, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!

 

 

Кратко по сессии:

Пришёл лейтгейм, начали опадать ли... количество игроков сократилось до 19, большинство из которых разбились по блокам по интересам:

  • Россия + Швеция + Корея
  • Могол + Бахмани + Йемен
  • Франция + Папство + Испания + Нидерланды
  • Речь Посполитая + Австрия + Пруссия + Осман
  • Португалия + Ацтек

 

Между данными блоками сложилась довольно интересная дипломатия: русский блок имеет явно дружественные отношения и договорённости о ненападении с польским, а могольский блок, очевидно, соблюдает нейтралитет с могольским. При всём этом могольский блок явно враждует с русским, а польский -- с французским. К счастью, благоразумия игрокв хватило на то, чтобы не скатить всю лигу в череду мировых войн, где за 7-8 пров с  250-300 общего развития воюет вся планета и гибнут миллионы солдат с обеих сторон... oh wait... Миллионы солдат уже гибнут в региональных конфликтах, о них и пойдёт речь.

 

Очередная Папско-Австрийская война закончилась для последней неприятным поражением по причине возросших амбиций Пруссии, которой стало слишком тесно в границах Северной Германии. Игрок вёл двойную дипломатию как с Францией, так и с РП. К сожалению, по причине пру$$ких амбиций Австрию с Пфальцем спасти не удалось, т.к. сил Австрии, Пфальца, РП и Османа было недостаточно для сдерживания лягушатников и осатаневших папистов: в результате пришлось капитулировать... Дальнейшая дипломатия блока РП + Осман оказалась сосредоточена лишь в одном направлении: переманить Пруссию на нашу сторону, при этом разменной монетой стала Австрия, которую защищать уже не было никакой возможности. 

 

Ко второй войне Креатитлер решил выкинуть ещё одну гадость из-за перемирия с РП, которое он получил когда призвался в австро-польскую войну как защитник веры. Его комбинация оказалась следующей: Папская Область напала на Османа, поставив галочку на Польшу, а затем турок должен был под "честное слово" данных индивидуумов не воевать, чтобы с меня можно было взять 100% ВС, т.к. война была бы 2 в 1. Мерзость... Но что-то скилл "убеждения" (а на самом деле наглого пи...) не прокнул: на помощь пришёл и возмущённый турок, и пруссак, и уже теперь Франция с ПО оказались в меньшинстве, причём настолько подавляющем, что даже не смогли вытащить битвы в горах на "-3". По итогу войны Турция получила Венецию, РП -- недостающую провинцию в стейте Краина, а Прусия -- все оставшиеся территори Австрии и перспективы создать Германию.

 

Тем временем уже почти 15 лет бушует война России с Моголо-Персией. Пока что, к моему удивлению, побеждает блок последнего не смотря на весомое численное преимущество со стороны России.

 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 часа назад, Zak Preston сказал:

Тем временем уже почти 15 лет бушует война России с Моголо-Персией. Пока что, к моему удивлению, побеждает блок последнего не смотря на весомое численное преимущество со стороны России.

Метель тащит. По его словам 50к рекрутов потеряно от истощения с его стороны и около 1кк со стороны России. Так что Россия вполне заслуживает отскок от Могола.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, MoS@Rt сказал:

Метель тащит. По его словам 50к рекрутов потеряно от истощения с его стороны и около 1кк со стороны России. Так что Россия вполне заслуживает отскок от Могола.

Нет там победителя в той войне, но вообще, чисто теоретически, если упороться, то Россия сильнее будет, все же 180 лимита наемников (это больше чем у перса, емена и бахмани), ну и стрельцов по 250к раз в 10 лет поднимать можно. Ну а потери большие т.к. горы штурмовал и все сражения были на территории Персии. В ваниле бы задавил его на изи, на мерках, ну тут моя вина была только в том что не прогнал войну в сингле, сделал кучу ошибок, потому раш не удался и война перешла на истощение, рекрутов уже почти нет ни у кого, армий у нас больше. Союзники еще более фейлово воевали чем я - вот и результат. 

Ссылка на комментарий

Alipheese Fateburn VIII

15108337724462.thumb.png.6e3191f15a3f7e0bd785d81bebc3d2f7.png

 

Адаль.

 

Почему Адаль?Это долгая история. Начнем с того, что в предыдущей сессии произошла череда глупых воин не за свои интересы некоторых товарищей, нападение соседей и предательство союзников. Посчитав, что мамлюки потеряли свою боеспособность, Осман и Йемен решили забрать эти территории. И, под конец, перед банкротством после всех этих попилов, решил последний раз отвоевать и напал на Шу через -2 стабильности, дошел до Китая, оккупировал 80 варскора в соляного. Прокнуло банкротство, я начал его стабхитать. Перед этим заставил линкса напасть немедленно и встать на форты без содержания (он медлил, ждать пару лет хотел по неясным мне причинам). В конечном итоге предательство вылезет бывшим союзникам только боком - я позаботился о том чтобы по всей стране была автономия под сотню, уничтожил домики в ноль, зарейзил провинции и поднял опустошение, то есть уменьшил выхлоп от провинций до минимума для оккупантов. Подумав, что они хоть и предатели, но все-таки бывшие союзники. И лучше уж отдать землю им, чем заклятым врагам на Испании и Нидерах, я по войне отдал червя турку, заградив Эфиопию, а Йемена фактически насильно заставил ее жрать, настолько что он вынужден был выделять вассала под это дело. Как показала следующая война - решающего перевеса восточный блок достичь не сумел в войне против Папы - пришлось его стабхитать. А если бы Мамлюка задефали - 160-180к армии и 470к рекрутов могли бы принести перелом в войне. Как мы увидим дальше - следующая война с Россией тоже будет очень кровавая и потная из-за недостатка численности. По итогу попилом мамлюка сами же насрали в свою кашу. Но обо всем по порядку.

В начале сессии мы договорились с Йеменом о сосуществовании - я беру себе ненужные стейты и девелоплю их, живу себе играю, потом доколоню провку внутри Африки, единственная что осталась и буду наблюдать за партией. Поначалу цели на лигу были довольно скромные - задевелопить каждую провинцию в столичном стейте Огаден до 40. Но потом этого оказалось мало - я предложил Йемену отдать территории вне стейтов под девелопмент. Договорился с метелью о содержании советников, девелопил провки и планирую стать чем-то вроде Пфальца или Австрии. С мамлюка я выделил Адаль и пересел на него, тк метель совершал махинации с формированием Персии по пути могол-мамлюк-перс. НА сегодняшний день из мелкого кусочка  на 65-70 дева (выделенный Адаль имел 20 дева) страна разрослась аж до 200+ дева, 42к лимита армии и около 60 инкама, 50% которого субсидии могола. Процент роста ВВП за сессию достиг рекордного увеличения в приблизительно 30 раз, а девелопмент в 10 раз что, безусловно, не имеет аналогов в истории и является уникальным случаем за все время существования этой лиги. Такого оглушительного экономического и территориального роста в столь короткие сроки никто еще не сумел добиться и вряд-ли когда-нибудь добьется. Адаль по праву считается страной с наивысшим индексом развития человеческого потенциала в Солнечной Системе.

Последние годы сессии проходили в войне с Россией, поначалу русичи пробивали дагестан, Хорасан, Линкс уверенно держался против корейцев, но его силы таяли. Таял и рекрутский пул противников могола, исламский блок воевал на истощение, работали шпионы, проклятый Обама гадил в российских подъездах, срывал рекрутские наборы и подстрекал к майдауну. Затем, когда силы России подтаяли, котнроль над горами был восстановлен. Однако и Линкс наконец упал, корейцев была существенно больше и падение фортов Бахманида в китае было лишь делом времени. Держался Линкс достаточно долго, правда.

На данный момент я бы охарактеризовал эту ситуацию паритетом. Как сказал цезарь - у него больше наемников и халявные стрельцы, поскольку денег много никто в банкротство не упадет. А вот целесообразно ли увязнуть в такой войне это уже другой вопрос. Посмотрим чем это все закончится.

 

За ААР легитимность.

Изменено пользователем Alipheese Fateburn VIII
Ссылка на комментарий

averest9

Йемен.

Несколько слов о предыдущей сессии.
Так получилось, что мамлюк оказался в политической изоляции: его единственного настоящего союзника Марокко убили, а его соседи хотели только его земель. Перспектива войны против Испании, Нидерланд и Конго(нет) не радовала. Профита было немного. Зато рядом были прокаченные Мамлюком эфиопские провы. По итогу, страну с почти 1к дева не стало всего за 1 сессию. Также в той игре был распилен Шу, счет с которого пошел Бахмани, а то он уж стал отставать по развитию от меня) 
Эта партия началась с не очень приятного для меня плана: мне нужно было добить мамлюка через перемирие, чтобы метель на моголе избавился от своих не самых лучших идей. Причем, игрок на мамлюке не хотел ливать с партии, не смотря ни на что. С помощью нескольких манипуляций, удалось сделать из мамлюка шиита адаль)
Однако, из за того, что осман оказался в войне, быстро каир моголу получить не удалось. Случился конфликт между моголом и Россией из за Самарканда. Могол решает капнуть, т.к. идеи все еще отстойные. Пока было перемирие, воскрес мамлюк, а после появилась и персия. Что печально для меня, что феодальная теократия не может менять фп( придется сидеть с такой фп до конца... эх.
Через несколько лет после окончания перемирия началась новая война. Если сравнивать именно лимиты, то на стороне России было больше войск, но их, кажется, слишком много. Потому как законтролить все войска, привести их к месту битвы, и не сжечь их к чертям, для рашки-сложно. Из забавного: на начало войны у нас с персией были отвратительные генералы. Мой лучший- 5/2, чуть позже 5/3, у метели, по моему, был 4/5. В начале войны мы сдали несколько гор на нашем фронте, однако позже удалось их отвоевать и даже продвинуться за Кавказ. Причин несколько: я наконец то закрыл экономику и заимел хоть какие то 120% дисцы, набил традиций, чтобы иметь хороших генералов. РИ почему то лишилась пушек на нашем фронте, также у него прокнуло бедствие, бд стал довольно низок, стали кончаться рекруты из за чего, пришлось сливать профессионализм.
Интересно, сможем ли мы победить рашку в открытом поле?) С другой стороны, корейский фронт нам продавливают, нужно что то делать…

рекрутов

Ссылка на комментарий

Starcollaps

Нидерланды

Цитата

3d7e6c649830dc75acd423ec929ffc07.thumb.jpg.36e75066e23145e51fd295a320b22e83.jpg

 

1. Испано-Американский конфликт

2. Европейский кризис

3. Тюльпаны не выросли

 

Сессия была посвящена внутреннему совершенствованию и попытки достичь просветления, коим обладал лишь Будда. Иными словами - вложены средства в экономику и развитие. Тем не менее, без участия в военных действиях не обошлось.

 

1. Испано-Американский конфликт

Цитата

604072147__.jpg.aeff2df02b01689527345fd7758783cb.jpg

 

Стороны: Испания + Нидерланды + Конго, ось зла: Ацтеки + Португалия.

 

Причины: На Португалии сменился инфант и, по слухам, предпринял явные недружественные шаги в отношении Иберии, что не могло не остаться незамеченным. Были посланы около OVER 9000 кораблей, что весьма огорчило Испанию. Попытки наладить отношения дипломатическим путем успеха не принесли, так что пришло время для последнего довода королей.

Ход войны: Если кратко, то европейские армии имели явное превосходство над американскими, что вылилось в пару генеральных сражений, после которых волна Ацтеков и Португалии покатилась в сторону Северной Америки из Южной. Из замеченных минусов, судя по всему, есть необходимость в увеличении транспортного флота, т.к передислокация на такие отдаленные расстояния занимает слишком много времени.

 

Результат: Португалия потеряла ТЦ Карибских островов.

 

Спойлер: В будущем Испания повторно воевала против Португалии, показав тактическое и стратегическое превосходство.

 

2. Европейский кризис

 

Цитата

maxresdefault.thumb.jpg.c4e5e752e717ece0434f7a249a265ce0.jpg


Спровоцирован нападением Папства, привел к кровопролитным сражениям, большим потерям, и неявным результатам: фактически, объединенная восточная Европа противостояла Франции и Папству, в результате чего последние вынужденны были признать поражение. Не смотря на это, кризис только начинается и конца ему пока не видно.

 

3. Тюльпаны. Тюльпаны не меняются

 

К великому сожалению, цветы не выросли и полностью преодолеть финансовый кризис не удалось. Впереди предстоит долгий путь по построению адекватной экономики и общему усилению страны. Особо стоит отметить лимиты, коих не хватает на потенциальные возможности экономики. Совсем скоро наступит 1700 год, а это значит, что будет заспавнен последний институт (одной проблемой меньше), очень интересно - где же он будет. Учитывая великолепную везучесть, не будет неожиданным появление оного института где-нибудь в Японии.

 

Вместе с тем, предстоит еще увидеть много событий, и как повернется ситуация в мире - вопрос открытый.

 

P.S. Денежные инвестиции, без них в этом меркантильном мире никуда

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

ААР Конго:

 

@Zak Preston впишите реально имперский престиж.

 

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Ацтеки.

В этой сессии наконец я можно сказать наполовину выполнил одну из задач на эту лигу, а именно поучаствовал в войне с примерно равным соотношением сил с активным участием в боевых действиях. Войны которые велись до этого, это или пожирание ИИшек или участие на стороне с доминирующим численным и качественным перевесом, что не особо познавательно в плане МП войн. В этой сессии прошло две войны на стороне Португальца против Испании. В первой войне на стороне Испании были Нидерланды, Конго и общее численное и качественное преимущество, она была довольно скоротечна и мое участие свелось к хаотичному забегу до панамы и отступлению обратно. Вторая война была гораздо ровнее, я был снова на стороне Португальца, против Испании и Конго (отсутствие Нидерландов довольно хорошо забалансило стороны конфликта). Эта война была горазда познавательней для меня, по ее итогам стало ясно, что войска Ацтеков на текущий момент неплохого качества и конкурентоспособны европейцам, а вот Ацтекскому главнокомандующему явно не грозит лечь на жертвенный стол, ибо туда отбирают только достойных и пряморуких :)) Между сессиями, так и подмывало, подойти к пианино, положить пальцы и и сказать жене: а херакни-ка крышкой, чтоб пальцы ровнее стали!

Ну и немного по подробней по политической обстановке в последней сессии и своей позиции:

На Португалии была очередная замена, что снова печально. Что еще печальней, что текущий игрок был явно слабее предыдущих и не смог в дипломатию. Вернее если верить рассказам, смог но со знаком минус, что подвело его к конфликту с Испанией и Нидерландами.

Испанец и Нидерланды позвали меня на переговоры и предложили отказаться от защиты и поддержки Португальца. В обмен мне на словах пообещали, что в будущем меня пилить не будут. Предложение так себе, если еще учитывать, что где-то или перед этим разговором или сразу после него я увидел, что Нидерланды закинули меня в ривалы. Как-то это все не очень внушало доверие, так что я его принимать не стал. С одной стороны я предложил Португальцу не лезть в бутылку и как-то договориться, с другой я ожидал более внятного предложения с каким-бы то ни было профитом для моей страны. Я сторонник играть за интересы своей страны и если бы мне предложили, что-то существенное, ну например в дальнейшем родные мексиканские стейты Гватемалы и Юкотана и союз с кем-то из них, для гарантии хотя бы 10 летнего мира в будущем, моя позиция была бы другой. А так отдавать на попил фактически своего единственного союзника, стороне которая держит меня в ривалах и может иметь вполне конкретные интересы на моей территории, решение так себе. Ну и конечно сыграло роль, что я не смотрел перед сессией на Португалию и не был в курсе о его откровенно слабой позиции на суше: 150 лимита и всего 120к пул рекрутов, и далее за всю сессию Португалец имея на старте 10к голды не построил ни одного домика на рекрутов. В второй войне после первой же генералки он просел в 0 по рекрутам и начал воевать наемниками... А еще я надеялся, что он как более опытный игрок возглавит командование. Этого так же не произошло: что первую что вторую войну я водил войска по собственному разумению, что привело к проигранным битвам из-за невовремя заводимых отрядах: то раньше времени зайдут и тупо огребают урон по морали в резерве, то слишком поздно - не успевают в битву и фронт сыпется. Собственно при таком командовании только чудом, что за войну на вайпах было потеряно всего 2 стека (10 и 40к) и оба без пушек. Единственная выигранная битва, это чисто везение.

Но все равно я сессией доволен, проигранные войны это тоже необходимый опыт. Все таки это мой первый опыт в МП, в соло войны очень отличаются. Надеюсь в будущем будет получаться воевать лучше, хотя я так и не допер пока, как быстро прикинуть при каком количестве резервов пора заводить следующий стак и по сколько лучше заводить за раз. Нет если конечно поставить игру на паузу, дать мне листочек и дать цифры текущего резерва, потерь за последние 2-4 дня и время перехода из одной провинции в другую, я это посчитаю... Но вот сходу на глаз прикинуть, как-то трудно.

На этом все, надеюсь в следующую сессию меня не запилят. Если это можно счесть за ААП, просьба отсыпать денег.

Изменено пользователем Ellizium2000
Ссылка на комментарий

Отчет от России
Все с самого начала пошло абсолютно не по плану, дипломатия между сессиями не принесла результатов вообще никаких. Вроде там договорились за трейд из Самарканда в обмен на субсидии, но кроме трейда нужны были еще и стейты, не ставить же их в Сибири... В общем так пришлось поставить стейты в Сибири и построить везде домики на лимиты и пойти войной забирать Самарканд, построил 1,5млн войск и напал, впринципе по первой войне все сделал правильно, но тут сразу была капитуляция от Могола, пришлось мириться на 52 варскора. Дальше уже не дипломатил, через перемирие опять напал на уже Персию, чтобы добрать недостающие стейты от его вассала Трансоксианы, но новоиспеченный Перс решил дать бой. Бои проходили просто на ура, потери противника были раза в 1,5 больше моих, битвы выигрывались достаточно легко даже на минус 2, но далее пошла череда неприятных событий в стране.
Во - первых я словил бедствие абсолютизма "держава и двор", пришлось принимать дворян и прочив восставших, престиж упал ниже 0, абсолютизм тоже упал. Битвы стали проигрываться просто из-за недостатка БД. Из-за того что я в принципе не планировал воевать с Персией, я не прогнал возможную войну, потому особого планирования тактики сражений не было, все шло как шло, и это не лучшим образом отразилось на результате. Надо было давить через Казахстан и основной удар наносить именно там вместе с Корейцем, но в итоге Кореец пробивал свои горы, я пробивал Дагестан. Испания, которая должна была вывести на мир Емень успешно свалила из войны, кинув меня и пошла воевать в Америки. Этот мув лишил меня сразу 2-ух союзников - Испании и Ацтека. Не знаю чем именно было обосновано такое решение игроков, не понимаю в чем смысл долбить Америку, когда есть Индия, на мой взгляд колонисты сильно накакали себе в штаны и второго такого шанса у них не будет.
В результате 15 летней войны полностью обезкровлена Армия Пресии, Бахмани, России, боеспособны остались только Корея и Емень. Война из легкого шевствия по Персии превратилась в войну на истощение, благодаря идиотским действиям игроков на Нидерландах, Испании и как следствие Ацтеков задавить Индию не получилось. Но, впринципе России кроме Самарканда ничего более не интересует от индусов, потому если колонисты накакали себе в штаны - это их проблема, дальше Россия пойдет отжимать колонии в Америке у этих бесполезных товарищей.
По поводу войны с Персом, на конец партии имеем примерный паритет по расстановке сил, есть надежды на Корею что он все-таки выведет на стабхит Бахмани при помощи моей группировки войск на его фронте, все же почти 150к русских было на том фронте под командованием Кореи. Астрахань легко выбивается из-за превосходящего качества Русского оружия, а БД немного уронили, но он не так важен в игре про рекрутов, сражения конечно выигрывать тяжелее, но в битвах я теряю гораздо меньше.
В данный момент идет активная дипломатия с Персией, если все пойдет по плану, то Россия больше никогда не будет проводить таких кровопролитных сражений - гораздо проще пойти и ушатать этих колонизаторов вместе и выгнать их всех из Америки и Европы в тч.
За ААР прошу легитимности для Екатирины 6 6 6!)))

Ссылка на комментарий

StevieG123

Испания

Заверив в той сессии решение вопроса в африке, я занялся застройкой домиками и повышением благосостояния своего народа.

Увеличивались лимиты, рекрут пул так же рос, инкам вообще проявляет себя с лучшей стророны.

Но встала проблема что делать дальше, и тут я увидел 200 португальских кораблей в Севильском регионе, на что мне заявили что у меня висят корабли в карибах.Я сказал действительно аргумент, убераю свои, но португалец заместо защиты трейда начал пиратить.И я весьма сильно расстроился от такого поворота событий.

Быстро проведя совет с союзниками было принято решение что Америка це Европа, и погрузившись на транспортники воиска выплыли в Бразилию.

1 война была весьма скоротечна и выйграв 2 боя мы получили кап порты. В итоге я забрал 2 тцшки севильи и все 3 тцшки кариб.

После этого был момент ничегонеделанья и я чуть не уснул за компом.

Очень трудным решением стал выбор нац идеи , в итоге просто от балды взял шпионку чтобы гадить=)

ко 2 войне диспозиция выглядела несколько интересней

по всей португалии в ключевых узлах стояли горные крепости 6 уровня, и нидерланды не могли помочь в войне , были заняты цветочными посадками не иначе.

В итоге подхватив лимит я ударил, по португалии благо кб в Иберии распологают,позвав с собой 40 тысяч африканских братьев из Конго.

но горные крепости на примерно равных лимитах делают жизнь трудной, а я дал первые 2 боя не врубив нац политики 

Но потом было 2 красивых решения с ударом по холмам и выбив ацтекские 100 тысяч спокоино пробил горы, после чего последовал кап.

Армия испании весьма средняя с точки зрения качества , очень сильно не хватало плеток или морали.может быть из за низкого престижа.

Денег на застройку домиками

 

Ссылка на комментарий

Metelb89

Империя четырех династий. ТИМУРИДЫ, МОГОЛЫ, МАМЛЮКИ, ПЕРСЫ,

8 сессия была довольно интересной, я наконец-то создал мамлюков для, этого я специально заморозил всю свою дипломатию и шел на практически любые уступки чтобы меня не трогали.

Посмотрим скрины:

e451fff8a6bbbd2cba22978c6ce775bf-full.jp

563b2a4e7def35396ab56ddf03582561-full.jp

a5e2dcf6f873bc8c22c357240caf03cf-full.jp

8ea162c4f074f9ac872d6d58390bdcbb-full.jp

ОДА ДЕТКА Я ТЕПЕРЬ ПЕРС мой косяк с могольскими идеями исправлен!!!

Кстати мамлюка мне пришлось поменять на Персию так как у меня были нац корки на все бывшие земли мамлюка что опускало мне престижа на -6 каждый год поэтому пришлось сформить перса и они пропали осталось только чуть чуть в Африке (я хз как это работает)

 Цезарь решил нарушить в жесткой форме наши договоренности за то что я чуть чуть нарушил их не давая ему пару стейтов в самарканде, да бывает и так…. Вот и он напал на меня будучи не готовым к этому я сразу капнул так как пока войска стянутся со всех окраин можно и пол страны потерять, решил капнуть и доделать мамлюка. Произошло то чего у меня не разу не было в сингл прогоне. А в мп при формировании мамлюка сразу слетела династия (чего не должно быть 3 раза делал в сингле династия оставалась пока правитель не умирал это очень важно так как была османская династия с правителем 6 5 6 и наследником 4 5 5 а теперь вшивый царек 2 2 2.

 

Про войну с Россией: мы с йеменом стянули войска к Дагестану у линкса была задача дефать нашу часть Китая от корейца. Когда линкс сказал что на его 200к там 400к врагов и ему как-то тяжеловато там их удерживать я осознал на сколько он красава ))))  и вспомнил что у корейца и качество получше и по численности он почти в 2 раза сильней я конечно хз как там все было но за 15 лет войны фронт линкса имея такую численный перевес врага просель не очень сильно.

Мы с еверестом начали воевать в Дагестане я сразу понял что это будет война на истощения чем мы и занимались, старались бить максимально истощая его, сначала это было не реально изо плохих генералов но потом как набрали традиции на ролили пацанов и пошло дело Рашка начала терять каждый бой уверенно больше рекрутов к томуже он попалил свой профессионализм (ваще лол) и ливнул как только увидел меня в комнате в войсе с корейцем ААААА ЭТО ЦЕЗАРЬ ДЕТКА ливает как только чутка пойдет не так я не буду долго рассказывать скажу что принципиальный вопрос был в 50 развития )))) мы могли замирится он хотел взять 210 дева а дать мне 150 я настаивал на том что если хочешь 210 дева то и будь готов дать 210. Вот. Посмотрите на патери:

9f3afdba52cf2867f94f184694ac3c20-full.jp

ЗАК мне рекрутов пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1436

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    2

  • Caesar

    2

  • Starcollaps

    1

  • Zak Preston

    1

  • Ellizium2000

    1

  • averest9

    1

  • StevieG123

    1

  • Alipheese Fateburn VIII

    1

  • Metelb89

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Caesar

Отчет от России Все с самого начала пошло абсолютно не по плану, дипломатия между сессиями не принесла результатов вообще никаких. Вроде там договорились за трейд из Самарканда в обмен на субсидии,

averest9

Йемен. Несколько слов о предыдущей сессии. Так получилось, что мамлюк оказался в политической изоляции: его единственного настоящего союзника Марокко убили, а его соседи хотели только его земел

Starcollaps

Нидерланды   1. Испано-Американский конфликт 2. Европейский кризис 3. Тюльпаны не выросли   Сессия была посвящена внутреннему совершенствованию и попытки достичь просве

Ellizium2000

Ацтеки. В этой сессии наконец я можно сказать наполовину выполнил одну из задач на эту лигу, а именно поучаствовал в войне с примерно равным соотношением сил с активным участием в боевых действия

StevieG123

Испания Заверив в той сессии решение вопроса в африке, я занялся застройкой домиками и повышением благосостояния своего народа. Увеличивались лимиты, рекрут пул так же рос, инкам вообще проя

Metelb89

Империя четырех династий. ТИМУРИДЫ, МОГОЛЫ, МАМЛЮКИ, ПЕРСЫ, 8 сессия была довольно интересной, я наконец-то создал мамлюков для, этого я специально заморозил всю свою дипломатию и шел на практиче

Zak Preston

ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААР-ом, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!     Кратко по сессии: Пришёл лейтгейм, начали опа

Caesar

Нет там победителя в той войне, но вообще, чисто теоретически, если упороться, то Россия сильнее будет, все же 180 лимита наемников (это больше чем у перса, емена и бахмани), ну и стрельцов по 250к ра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...