Артефакты - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Артефакты

Рекомендованные сообщения

Тройник

Игра катана перекатана вдоль и поперёк.
Возникла идея отыграть за Индиану Джонса :)).
То есть поставить целью собрать все крутые артефакты игры. а это +6.6 к здоровью. с книгами. А с охотой и собакой и вовсе +8.6 к здоровью. А с поглощением жизненной силы запредельные +11.6 - бессмертие почти. Если я не обсчитался.
Если не менять религии и культуры. Как собирать?
Первый путь грабежами. Очевидно викингами.
Второй - наследование. Ищем владельца, вассалим его, вырезаем всю династию его и наследуем артефакт.
Главная плюха - святой грааль. Выпадает только при осаде Сирийской Кесарии во время крестового похода. Значит либо быть католиком, либо викингами нежно оберегать католиков пока они не вытрясут Грааль. И потом не продуплить у кого он и грабить.
Оба пути выглядят очень муторно и явно займут не одну сотню лет. В принципе технология похитил-подселил демона-завассалил-вырезал наследников обкатана. 

Есть у кого идеи? Опыт, практика, теории?

И второй вопрос, не менее важный. Как искать артефакты не тыкая в каждого. Не прописано ли это где в сейвах?

П.С. Статья про артефакты на Вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тройник

Нашел в сейвах записи о том, у кого артефакт.

Спойлер

{
            type="iron_crown_of_lombardy"
            owner=1100755
            org_owner=190347
            flags=
            {
                religious=769.1.1
                christian=769.1.1
                jewelry=769.1.1
                unique=769.1.1
                crucifixion=769.1.1
            }
            obtained="837.4.28"
            equipped=yes
            active=yes
        }
        Далее ищем владельца
1100755=
        {
            bn="Фредерик"
            b_d="829.3.4"
            fat=1084635
            mot=1086123
            spouse=1095379
            att={9 7 7 7 9}
            traits={2 108 127 176 63 78 100 89 94 79 33 22 }
            dnt=1044066
            dna="elqbggwjncf"
            prp="eh0fce000000000000"
            fer=0.400
            health=5.400
            prs=684.383
            piety=727.217
            claim=
            {
                title=c_treviso
            }
            claim=
            {
                title=c_trent
                pressed=yes
            }
            wealth=116.41873
            emp=1119249
            host=1119249
            known_plots={1105349}
            in_hiding=yes
            emi=0.14996
            eme=0.01498
            eyi=1.79956
            eypi=6.19262
            lgr=
            {
                lastmonthincometable={0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.14996 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000}
                lastmonthexpensetable={0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.01498 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000 0.00000}
                lastmonthincome=0.14996
                lastmonthexpense=0.01498
            }
            flags=
            {
                pushed_regent=838.11.12
                liege_informed=854.2.14
                stress_relief=846.2.20
                recieved_royal_marriage_aid_duty=847.6.1
            }
            md=
            {
                modifier="adept_of_strategy"
            }
            offmap_currencies=
            {
                0=0.000
            }


Безземельный, с клаймами на Триент и Тревизо. Нашел быстро.
Попробовал найти ковчег завета, потерянный из вида сто лет назад(да я и не следил, если честно. но по наследованию из Аксума найти не удалось). Нашел. У малолетнего герцога Хиджаза нашелся.
С поиском артефактов у персонажей вроде разобрались. Неудобно, долго, но главное - можно найти даже у безземельных.

 

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Тройник , корона Ломбардов у безземельного? Это с какой вкладки то? В 769 году она же соответственно у короля лангобардов.

Ссылка на комментарий

Тройник
40 минут назад, Alex de Kler сказал:

@Тройник , корона Ломбардов у безземельного? Это с какой вкладки то? В 769 году она же соответственно у короля лангобардов.

Верно. А через сотню лет игры король лангобардов стал безземельный придворный в Пизе. Ну так получилось.
А ковчег завета в Хиджазе у арабов. Хотя иудеи в африке каким-то чудом выжили.
И без копания в сейве куда разбрелись артефакты за 100-200-300 лет не найти, как я понял.
Либо тыкать каждого перса. Что еще муторней, чем ковыряние в сейве.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Тройник , а, понял - это сейв уже продолжительной партии, а не начала с 769 года, тогда да, понятно почему корона у безземельного персонажа.

 

Кстати, я вот по артефактам не могу понять одно - согласно вики, Crown of Thorns до 1066 года появляется в графстве Иерусалим - но ни разу не видел что бы в 769 году или со вкладки Старых Богов - Терновым венцом владели мусульмане :) Как и Seamless Robe of Jesus (100% chance County of Trier).

 

И ковырянее в сейве намного проще делать, чем тыкать каждого персонажа - потому что, для того что бы быстро найти артефакт в коде сейва - лишь нужно знать команду артефакта.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Тройник
1 час назад, Alex de Kler сказал:

@Тройник , а, понял - это сейв уже продолжительной партии, а не начала с 769 года, тогда да, понятно почему корона у безземельного персонажа.

 

Кстати, я вот по артефактам не могу понять одно - согласно вики, Crown of Thorns до 1066 года появляется в графстве Иерусалим - но ни разу не видел что бы в 769 году или со вкладки Старых Богов - Терновым венцом владели мусульмане :) Как и Seamless Robe of Jesus (100% chance County of Trier).

 

И ковырянее в сейве намного проще делать, чем тыкать каждого персонажа - потому что, для того что бы быстро найти артефакт в коде сейва - лишь нужно знать команду артефакта.

Я никогда за ними вообще не следил. Есть в сокровищнице - ок.Терновый венец видел точно у Византийцев. Роба(Риза) Иисуса в том сейве, что я тестил в Тоскане у викингов уже была.

Посмотрел в свежем сейве, со 100% шансом выпадения уникальных артефактов. Риза в Трире у монахов.
Терновый венок отсутствует в стартовом сейве. То есть не сгенерировался. Хотя я его точно видел в игре, а стартую я всегда с 769 года.
Пока не понятно ничего.
Я начал специальную катку по артефактам сегодня ночью. Под отчет в ААР. Может удастся прояснить.
 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Скрипт на Терновый венок. Не помню уже, правил я шанс или нет - всё равно не сгенерировался.
 

Спойлер

crown_of_thorns = {
    max_amount = 1
    spawn_date = -1.1.1
    
    spawn_chance = {
        value = 100
        modifier = {
            factor = 0
            NOT = { has_dlc = "Mystics" }
        }
    }

    weight = {
        value = 0
        additive_modifier = {
            value = 100
            primary_title = {
                title = c_jerusalem
            }
            NOT = { year = 1066 }
        }
        additive_modifier = {
            value = 100
            primary_title = {
                title = e_byzantium
            }
            year = 1066
            NOT = { year = 1238 }
        }
        additive_modifier = {
            value = 100
            primary_title = {
                title = k_france
            }
            year = 1238
        }
    }

    artifacts = {
        crown_of_thorns = {
            value = 1
        }
    }
}

 

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Тройник

Может это тонкий скандинавский юмор? Начни с 769 в Иерусалиме католиком в Халифате с терновым венком?
Так он видимо генерируется позже у Византии. Как раз ближе к началу конца.
А если создашь Иерусалим раньше католиками - получи терновый венок.

Попробовал старт католиком за Иерусалим в 769 - Венка нет.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Тройник , в этом и весь юмор с терновым венком 😂. Надо рыться в файлах самого артефакта и смотреть что к чему, видимо где-то зарыт шведами костыль, который не генерирует его на ранних датах, а так да, после 1066 но до 1238 он в Византии (у Басилевса?), а в случае начала игры после 1238 во Франции (у короля?).

 

P.S. Отдельная просьба, прячь все коды в спойлер, а то колесиком приходиться крутить много ;).

Ссылка на комментарий

Тройник

Хорошо. Они в тхт так компактно смотрятся, а на форуме простыни, да.
Гьяллархорн - одна из трех святынь викингов появляется в Индии. В моём случае у мэра в Деканском царстве. Поэтому я её раньше никогда и не встречал. :))
 

Спойлер

gjallarhorn = {
    max_amount = 1
    spawn_date = -1.1.1
    
    spawn_chance = {
        value = 100
        modifier = {
            factor = 0
            NOT = { has_dlc = "Mystics" }
        }
    }

    weight = {
        value = 0
        additive_modifier = {
            value = 100
            OR = {
                religion = norse_pagan
                religion = norse_pagan_reformed
                is_landed = yes
            }
        }
    }

    artifacts = {
        gjallarhorn = {
            value = 1
        }
    }
}

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Eclairius
19 минут назад, Тройник сказал:

Гьяллархорн - одна из трех святынь викингов появляется в Индии. В моём случае у мэра в Деканском царстве. Поэтому я её раньше никогда и не встречал. :))

Сила рандома, ничего более - в коде ничего не прописано касательно того в каком регионе он должен появиться. Только требования к его использованию. И это, как по мне, очень глупо со стороны Парадоксов было сделано. Видимо такая же ситуация по всем другим религиозным артефактам, кроме христиан и мусульман.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@Alex de Kler

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жил да был обычный царь Декана, который очень любил несторианство и общество Авраамитов. И вот случился у царя эвент, что в соседнем монастыре нашлась Риза Иисуса. Царь подумал, что семидесятилетнему дедушке не к лицу под покровом ночи грабить монастырь, и вместо обновления замка и загона для слонов в родном Бурханпуре, он выкупил эту Ризу за 800 золотых. Тем не менее, c учётом разницы во времени между жизнью Иисуса и отмеченной датой создания данной ризы, можно предположить подделку.

 

Вот интересно, а есть ли в игре поддельные артефакты?

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Тройник
2 минуты назад, Alex de Kler сказал:

Сила рандома, ничего более - в коде ничего не прописано касательно того в каком регионе он должен появиться. Только требования к его использованию. И это, как по мне, очень глупо со стороны Парадоксов было сделано. Видимо такая же ситуация по всем другим религиозным артефактам, кроме христиан и мусульман.

Сейчас мало что уже соображает голова, но мне кажется в коде должно было быть прописано, требование герм.язычество или реформированное герм. язычество и(а по факту тот же "ИЛИ") имеющий земельный титул. В итоге да, просто рандом. Просто скобки забыли и оператор "или" выбирает из германских язычников и всех имеющих земельный титул.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Дон Андрон Мда. Ну еще пару патчей и всё поправят! :))

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Дон Андрон , аха, забавно - видать Парадоксы и здесь накосячили, учитывая что в описании Гьяллархорна указано, что он создан в прошлом. Что так же прописано в коде данного артефакта: gjallarhorn = { max_amount = 1 spawn_date = -1.1.1.

 

Хотя... Подождитека - у всех религиозных артефактов в 00_artifact_spawns.txt прописано spawn_date = -1.1.1. Видимо, создано в 876 году связано сугубо из-за события. Но с другой стороны, Риза со 100% шансом должна находиться как минимум в Трире (что подтвердил @Тройник ), т.е. у Ризы должен был быть изначальный обладатель, и там указываться соответственно, что она Риза создана в прошлом 🙄.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 минуты назад, Alex de Kler сказал:

@Дон Андрон , аха, забавно - видать Парадоксы и здесь накосячили, учитывая что в описании Гьяллархорна указано, что он создан в прошлом. Что так же прописано в коде данного артефакта: gjallarhorn = { max_amount = 1 spawn_date = -1.1.1.

 

Хотя... Подождитека - у всех религиозных артефактов в 00_artifact_spawns.txt прописано spawn_date = -1.1.1. Видимо, создано в 876 году связано сугубо из-за события. Но с другой стороны, Риза со 100% шансом должна находиться как минимум в Трире (что подтвердил @Тройник ), т.е. у Ризы должен был быть изначальный обладатель, и там указываться соответственно, что она Риза создана в прошлом 🙄.

И каким же путём эта Риза добралась в Декан из Трира? Я даже с Византией не могу связаться, дипломатического радиуса не хватает...

Ссылка на комментарий

Тройник

Не хватает статуса особого для утерянных артефактов. Тогда история не прерывалась бы и не начиналась внезапно спустя века.
При утере(например при наследовании) артефакт просто удаляется. А потом по ивенту(надо не забыть отыскать его) не находится утерянный артефакт, а создается новый для программы объект со своей историей.
Красиво и несложно сделать, если при утере артефакт хранится в сейве в статусе "утерян", а потом с неким шансом можно вновь обрести артефакт. Халтурят параходы как всегда.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Дон Андрон ну торговые пути. утерянный артефакт купил торговец у перекупщиков краденного, продал купцам шелкового пути.. не, тут не то чтоб прям совсем фантастика.

Есть же решение на продажу "ненужных" артефактов. Каждый раз наследнику предлагают все эти пальцы продать. Ну вот продал один, другой купил. Опять продал.. так и дошло по торговым путям до Индии.

 

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
3 минуты назад, Тройник сказал:

ну торговые пути. утерянный артефакт купил торговец у перекупщиков краденного, продал купцам шелкового пути.. не, тут не то чтоб прям совсем фантастика.

С большей долей вероятности можно предположить, что религиозные артефакты просто создаются рядом с особо благочествыми персонажами. У меня уже второй деканский самрат получает статус "Истинно христианский рыцарь".

Ссылка на комментарий

Тройник

Признаться, я вчера вечером впервые полез смотреть файлы крестов. Спустя столько лет игры. Вику2 я полез править через пару месяцев. Рим первый через пару дней.
Был приятно удивлен изобилием и разнообразием. Вполне возможно, что благочестие и трейты влияют на шанс. Скорее всего так и есть. Ночью гляну. Тем обиднее за такие косяки. Столько трудов вложено параходами и в итоге нелепые ошибки, типа потерянных скобок и заново создаваемыми уникальными артефактами.
Посмотрел сейв свой +20 лет от старта. В принципе все святыни на местах. У обладателей нужной религии как минимум. Ну кроме вот рога германского. И какой-то скрытой, но оправданной блокировки появления тернового венца в Иерусалиме в 769г. - ИИ тупо уничтожит его за ненадобностью.

Ссылка на комментарий

Мира

В очередной раз даю ссылку на прекрасный и крайне полезный мод  по поиску владельцев артефактов без ковыряния сейвов: 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Тройник сказал:

Терновый венок отсутствует в стартовом сейве. То есть не сгенерировался. Хотя я его точно видел в игре, а стартую я всегда с 769 года.

Мне его, как и туринскую плащаницу (или как она там называется) предложили честно выкрасть, когда я состоял в ордене Бенедикта, правда я еще не знал что это за артефакты )

P.S на вики указаны артефакты под броню для лошадей. Это только кочевникам доступно ? И да, заметил что есть слоты под браслеты, но где их брать ?

Ссылка на комментарий

Мира
3 минуты назад, wmz сказал:

слоты под браслеты

У мусульман и африканских язычников их кузнец скует.

У викингов уник есть (с минусом к здоровью, правда).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50814

Лучшие авторы в этой теме

  • Тройник

    22

  • simonov-89

    12

  • Eclairius

    7

  • MoS@Rt

    6

  • Москит

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Labes

    5

  • VETER15

    4

  • Dracula

    3

  • Мира

    3

  • Aurelius36

    3

  • Дон Андрон

    3

  • Valer48986

    3

  • wmz

    2

  • El Búho

    2

  • Repka

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Warfail

    2

  • Bogy Sly

    2

  • Kevirt

    2

  • Перов

    2

  • Karpesh

    1

  • atai

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Karpesh

Syrcaesarea - это баронство в графстве Акра. Четвертый слот, который не построен на начало игры, так что нужно дождаться его постройки, или самому построить😀. При его взятии может прокнуть артефакт. И

Тройник

Случайно обнаружил ништяк и неописанный в вики артефакт. Вызвал кузнеца. Посмотрел его статы, поскольку пытаюсь 4ур скрафтить, отсылаю назад. Получаю бесплатно хлам. Для безденежного вождя на стар

Carrachiolla

Летопись. Там родословная и число живых представителей.     Есть значок в поиске это раз. Правда он говорит скорее о наличии модификаторов от арта, т.е. если арт есть но он не работае

Тройник

Мьёотнир и Гьялахорн соответственно. Золотая чаша показывает наличие сокровищницы, что отделяет мух от котлет без вбивания полного названия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ad42b27376ccc5da6d97

Aurelius36

Не, землю давать не надо. Пусть придворным будет чтоб заполучить его артефакт.   Там шанс заполучить артефакт по наследству слишком небольшой.. Вот было ad42b27376ccc5da6d977d6a2eefb50

Москит

-Джонни, я не чувствую ААР Москита! -у тебя их нет, Стратегиум!   Когда-нибудь соберусь и напишу)

Eclairius

@Тройник , а, понял - это сейв уже продолжительной партии, а не начала с 769 года, тогда да, понятно почему корона у безземельного персонажа.   Кстати, я вот по артефактам не могу понять одн

Eclairius

@Тройник , в этом и весь юмор с терновым венком 😂. Надо рыться в файлах самого артефакта и смотреть что к чему, видимо где-то зарыт шведами костыль, который не генерирует его на ранних датах, а так да

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...