Артефакты - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Артефакты

Рекомендованные сообщения

Тройник

Игра катана перекатана вдоль и поперёк.
Возникла идея отыграть за Индиану Джонса :)).
То есть поставить целью собрать все крутые артефакты игры. а это +6.6 к здоровью. с книгами. А с охотой и собакой и вовсе +8.6 к здоровью. А с поглощением жизненной силы запредельные +11.6 - бессмертие почти. Если я не обсчитался.
Если не менять религии и культуры. Как собирать?
Первый путь грабежами. Очевидно викингами.
Второй - наследование. Ищем владельца, вассалим его, вырезаем всю династию его и наследуем артефакт.
Главная плюха - святой грааль. Выпадает только при осаде Сирийской Кесарии во время крестового похода. Значит либо быть католиком, либо викингами нежно оберегать католиков пока они не вытрясут Грааль. И потом не продуплить у кого он и грабить.
Оба пути выглядят очень муторно и явно займут не одну сотню лет. В принципе технология похитил-подселил демона-завассалил-вырезал наследников обкатана. 

Есть у кого идеи? Опыт, практика, теории?

И второй вопрос, не менее важный. Как искать артефакты не тыкая в каждого. Не прописано ли это где в сейвах?

П.С. Статья про артефакты на Вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всем привет, как ограбить сокровищницу? Сделал войска бандой, отправил к типу у которого топор отменный для моих религиозных наклонностей, стояли они стояли, разграбили все в ноль, а топорик перуна как лежал там так и лежит. ЧДНТ? 

Ссылка на комментарий

Dracula
1 час назад, Bogy Sly сказал:

Всем привет, как ограбить сокровищницу? Сделал войска бандой, отправил к типу у которого топор отменный для моих религиозных наклонностей, стояли они стояли, разграбили все в ноль, а топорик перуна как лежал там так и лежит. ЧДНТ? 

это рандомно, шанс на успешный грабеж повышают некоторые родословные

Ссылка на комментарий

Только что, Dracula сказал:

это рандомно, шанс на успешный грабеж повышают некоторые родословные

Иначе говоря, надо ждать оставляя войска? Или надо их отгонять в сторону и снова пробовать?

 

Навыки полководцев влияют? Родословные, какие?

Ссылка на комментарий

Dracula
1 минуту назад, Bogy Sly сказал:

Иначе говоря, надо ждать оставляя войска? Или надо их отгонять в сторону и снова пробовать?

 

Навыки полководцев влияют? Родословные, какие?

надо ждать, пока провинция восстановиться (на главном домене исчезнет значок разграблена) и идти по новой грабить

The Conquerer (можно получить за победу в 15 войнах) и Legendary Raider (от воинской ложи)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Bogy Sly сказал:

Всем привет, как ограбить сокровищницу? Сделал войска бандой, отправил к типу у которого топор отменный для моих религиозных наклонностей, стояли они стояли, разграбили все в ноль, а топорик перуна как лежал там так и лежит. ЧДНТ? 

 

Рандом будь он не ладен, иногда арт грабится чуть ли не сходу в первом же грабеже, а иногда ну никак... в одной из партий грабил итальянцев ради их короны по кд лет 100 так и не награбил.. в итоге добыл её году на 150-м сманив в придворные итальянскую принцессу с короной, которая к тому времени власть уже потеряла.

Ссылка на комментарий

не в курсе, может есть мод позволяющий хранить в сокровищнице одинаковые предметы? по логике у правителя должно быть много вещей, которые он мог бы дарить в качестве подарка

Ссылка на комментарий

Перов

Есть в игре артефакты сильнее чем делают герменевтики?

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Перов сказал:

Есть в игре артефакты сильнее чем делают герменевтики?

Полно таких. Взять те же Копьё Лонгина и Святой Грааль, некоторые артефакты из Китая. На этот счёт есть хорошая статья на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

artem223320

Ребят, насколько я знаю, у ремесленника при заказе артефактов 3-го лвла цена не фиксированная, а рассчитывается от дохода. Кто-нибудь знает формулу, потому что я сижу на торговой республике, доход 203 монеты, баланс 100, 25к накоплено, а варианта с заказом артефакта 3-го лвла до сих пор нет.

Ссылка на комментарий

Warfail

@artem223320 насколько я знаю, либо королевского ранга титул нужен, либо имперского для заказа 3 лвл артефакта

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 03.06.2019 в 17:18, artem223320 сказал:

Ребят, насколько я знаю, у ремесленника при заказе артефактов 3-го лвла цена не фиксированная, а рассчитывается от дохода. Кто-нибудь знает формулу, потому что я сижу на торговой республике, доход 203 монеты, баланс 100, 25к накоплено, а варианта с заказом артефакта 3-го лвла до сих пор нет.

Да, нужен титул императора. Тогда еще шанс будет на артефакт четвертого уровня. Стоить будет, если не забыл, 2+2 тысячи, и еще сверху что-то на 4й уровень. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@simonov-89 Довольно интересно и полезно. Спасибо. :good:

Ссылка на комментарий

Valer48986

Вопрос знатокам: при создании Римской империи и принятии еллинизма мой правитель получит что-то кроме палочки понтифика?

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Valer48986 сказал:

Вопрос знатокам: при создании Римской империи и принятии еллинизма мой правитель получит что-то кроме палочки понтифика?

 

Да вроде ничего не было. И нет взаимосвязи между эллинизмом и Римской империей. Корону римский император не получает, старую, Византийскую, использовать не может. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Valer48986
31 минуту назад, simonov-89 сказал:

Да вроде ничего не было. И нет взаимосвязи между эллинизмом и Римской империей. Корону римский император не получает, старую, Византийскую, использовать не может. 

Как то тухленько, не стоит всех усилий

Делал катку за Карена, с трудом создал Персидскую империю — там хоть корону 5 уровня дали

А тут императору всего Рима только палочку(

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Valer48986 сказал:

Как то тухленько, не стоит всех усилий

Делал катку за Карена, с трудом создал Персидскую империю — там хоть корону 5 уровня дали

А тут императору всего Рима только палочку(

Императору Рима не дают НИЧЕГО. Жезл дают Понтифику эллинизма - если выбрать себя главой. А если нет - не будет и палочки. Корона за Карена - прикольно, раньше ничего не давали. Хочу потомком Сассана попробовать, но это сложнее, чем Кареном. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
14 часа назад, simonov-89 сказал:

Императору Рима не дают НИЧЕГО. Жезл дают Понтифику эллинизма - если выбрать себя главой. А если нет - не будет и палочки. Корона за Карена - прикольно, раньше ничего не давали. Хочу потомком Сассана попробовать, но это сложнее, чем Кареном. 

 

Присоединяюсь. Пурпурную тогу, красные мокасины и оливковый венок цезарю! Управление +10, дипломатия +20, мнение вассалов +50 :), защитная сила заговора минус 200 %!

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
16 часов назад, simonov-89 сказал:

Хочу потомком Сассана попробовать, но это сложнее, чем Кареном. 

Баванидом? Или саб-модом продлить жизнь Сасанидам? Разве за Баванида сложно? :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, Eclairius сказал:

Баванидом? Или саб-модом продлить жизнь Сасанидам? Разве за Баванида сложно? :)

Не помню. Тот, который вассал Абассидов. Ну мне кажется, но я почти не пробовал) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51037

Лучшие авторы в этой теме

  • Тройник

    22

  • simonov-89

    12

  • Eclairius

    7

  • MoS@Rt

    6

  • Москит

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Labes

    5

  • VETER15

    4

  • Dracula

    3

  • Мира

    3

  • Aurelius36

    3

  • Дон Андрон

    3

  • Valer48986

    3

  • wmz

    2

  • El Búho

    2

  • Repka

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Warfail

    2

  • Bogy Sly

    2

  • Kevirt

    2

  • Перов

    2

  • Alterus

    1

  • pikabu

    1

  • artem223320

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Karpesh

Syrcaesarea - это баронство в графстве Акра. Четвертый слот, который не построен на начало игры, так что нужно дождаться его постройки, или самому построить😀. При его взятии может прокнуть артефакт. И

Тройник

Случайно обнаружил ништяк и неописанный в вики артефакт. Вызвал кузнеца. Посмотрел его статы, поскольку пытаюсь 4ур скрафтить, отсылаю назад. Получаю бесплатно хлам. Для безденежного вождя на стар

Carrachiolla

Летопись. Там родословная и число живых представителей.     Есть значок в поиске это раз. Правда он говорит скорее о наличии модификаторов от арта, т.е. если арт есть но он не работае

Тройник

Мьёотнир и Гьялахорн соответственно. Золотая чаша показывает наличие сокровищницы, что отделяет мух от котлет без вбивания полного названия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. e7dae11f4650ad907ab1

Aurelius36

Не, землю давать не надо. Пусть придворным будет чтоб заполучить его артефакт.   Там шанс заполучить артефакт по наследству слишком небольшой.. Вот было e7dae11f4650ad907ab18b9a715aa77

Москит

-Джонни, я не чувствую ААР Москита! -у тебя их нет, Стратегиум!   Когда-нибудь соберусь и напишу)

Eclairius

@Тройник , а, понял - это сейв уже продолжительной партии, а не начала с 769 года, тогда да, понятно почему корона у безземельного персонажа.   Кстати, я вот по артефактам не могу понять одн

Eclairius

@Тройник , в этом и весь юмор с терновым венком 😂. Надо рыться в файлах самого артефакта и смотреть что к чему, видимо где-то зарыт шведами костыль, который не генерирует его на ранних датах, а так да

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...