Артефакты - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Артефакты

Рекомендованные сообщения

Тройник

Игра катана перекатана вдоль и поперёк.
Возникла идея отыграть за Индиану Джонса :)).
То есть поставить целью собрать все крутые артефакты игры. а это +6.6 к здоровью. с книгами. А с охотой и собакой и вовсе +8.6 к здоровью. А с поглощением жизненной силы запредельные +11.6 - бессмертие почти. Если я не обсчитался.
Если не менять религии и культуры. Как собирать?
Первый путь грабежами. Очевидно викингами.
Второй - наследование. Ищем владельца, вассалим его, вырезаем всю династию его и наследуем артефакт.
Главная плюха - святой грааль. Выпадает только при осаде Сирийской Кесарии во время крестового похода. Значит либо быть католиком, либо викингами нежно оберегать католиков пока они не вытрясут Грааль. И потом не продуплить у кого он и грабить.
Оба пути выглядят очень муторно и явно займут не одну сотню лет. В принципе технология похитил-подселил демона-завассалил-вырезал наследников обкатана. 

Есть у кого идеи? Опыт, практика, теории?

И второй вопрос, не менее важный. Как искать артефакты не тыкая в каждого. Не прописано ли это где в сейвах?

П.С. Статья про артефакты на Вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
13 минуты назад, Мира сказал:

У мусульман и африканских язычников их кузнец скует.

А будучи католиком их можно спереть ?

Ссылка на комментарий

Тройник
24 минуты назад, wmz сказал:

Мне его, как и туринскую плащаницу (или как она там называется) предложили честно выкрасть, когда я состоял в ордене Бенедикта, правда я еще не знал что это за артефакты )

P.S на вики указаны артефакты под броню для лошадей. Это только кочевникам доступно ? И да, заметил что есть слоты под браслеты, но где их брать ?

Если у тебя в совете конь, ты по ивенту захочешь доспехи коню.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, wmz сказал:

А будучи католиком их можно спереть ?

Спереть можно. только это ничего не даст. Они активны только у язычников и мусульман

Ссылка на комментарий

Тройник
36 минут назад, Мира сказал:

В очередной раз даю ссылку на прекрасный и крайне полезный мод  по поиску владельцев артефактов без ковыряния сейвов: 

 

Давеча тестил эту прогу. Делал как написано. С правами и всё такое. Половины букв нету, а те что есть игра не опознает. Пишем Упланд видим Тибетскую империю. Этот бы мод без русика. Я ж всё равно не знаю как половина артефактов переведена - я их не встречал никогда.

Ссылка на комментарий

Warfail
8 часов назад, Тройник сказал:

Давеча тестил эту прогу. Делал как написано. С правами и всё такое. Половины букв нету, а те что есть игра не опознает. Пишем Упланд видим Тибетскую империю. Этот бы мод без русика. Я ж всё равно не знаю как половина артефактов переведена - я их не встречал никогда.

вики говорит что и так искать можно. я правда не тестил

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Тройник

Бесцельно копался в файлах и вот что нашел.
 

Спойлер


            1 = {
                trigger = { ROOT = { NOT = { has_artifact = chinese_painting_of_glitterhoof } } }
                add_artifact = chinese_painting_of_glitterhoof

Шансы на выпадение китайского артефакта равные и равны 10. А есть еще вот это китайское изображение Глиттергофа с шансом 1.
Кто-то встречал сей артефакт? Ни в вики, ни на форуме не видел.
 

Спойлер

chinese_painting_of_glitterhoof = {
    quality = 1
    monthly_character_prestige = 0.1
    monthly_character_piety = 0.1
    flags = { chinese art decor }
    picture = "GFX_painting_of_shanguang_ti"
    stacking = no


По сути такая пасхалка. Шутка от параходов. Если собрал все артефакты, последним тебе пришлю картину твоего любимого коня.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

В ‎01‎.‎08‎.‎2018 в 13:46, Мира сказал:

В очередной раз даю ссылку на прекрасный и крайне полезный мод  по поиску владельцев артефактов без ковыряния сейвов: 

 

 

А как этот поиск владельцев артефактов работает? 

Ссылка на комментарий

Мира
6 часов назад, Diodor сказал:

как этот поиск владельцев артефактов работает?

В дополнение к моду нужна программа для ввода текста на русском.

В поиске персонажей можно вводить как названия артефактов, так и просто, к примеру "артефакт" или "редкий" (последнее, чтобы отсечь всяческие травки и желчные пузыри у герметистов).

Можно бесхозных артефактовладельцев к себе пригласить, а дальше методика по отъему уже отработана.

Правда, названия артефактов ищутся избирательно. Например, "Кости святого Петра" (на память пишу, могу и ошибиться), допустим "святого" ищутся, "Петра" тоже, а "кости" нет.

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

Eclairius

Кстати, о картине Глиттергофе - видимо какойто китайский мастер будет его рисовать, возможно после того как он станет советником? Подобный событие произошло в последней главе ААРа "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".

 

Спойлер

5I1Vq1x.jpg

 

Ссылка на комментарий

Тройник
1 час назад, Alex de Kler сказал:

Кстати, о картине Глиттергофе - видимо какойто китайский мастер будет его рисовать, возможно после того как он станет советником? Подобный событие произошло в последней главе ААРа "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ".

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да, Глиттергоф канцлер - дело обычное. Нужен ли он в совете или достаточно иметь все остальные китайские артефакты и попросить еще или он по ивенту выпадает - вопрос открытый. Гугл молчит.

Ссылка на комментарий

Dracula

Артефакты легко ищутся через поиск, надо вбивать название на латинице, так же можно искать персонажей с нужными чертами

но с включенным переводом не работает

так что или не использовать перевод (как минимум при поиске), или пробовать программы для набора кириллицей  

Ссылка на комментарий

В 31.07.2018 в 22:02, Тройник сказал:

Выпадает только при осаде Сирийской Кесарии во время крестового похода.

Хм, не видел такой провинции. Хотя, и крестовый поход от православных не видел. За Византию, возможно получить грааль?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, Repka сказал:

За Византию, возможно получить грааль?

Конечно, если примешь католичество 😉

Ссылка на комментарий

1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Конечно, если примешь католичество 😉

Еретик!

Как можно такое про светлейшую Византию. Пентархии на вас нет!..

 

ПСы.

Ткните пальчиком, где именно эта провинция, Кесария?
Я волшебное слово знаю - пожалуйста.

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

Karpesh
2 часа назад, Repka сказал:

Еретик!

Как можно такое про светлейшую Византию. Пентархии на вас нет!..

 

ПСы.

Ткните пальчиком, где именно эта провинция, Кесария?
Я волшебное слово знаю - пожалуйста.

Syrcaesarea - это баронство в графстве Акра. Четвертый слот, который не построен на начало игры, так что нужно дождаться его постройки, или самому построить😀. При его взятии может прокнуть артефакт. Их в игре две разновидности, какую получишь зависит от того включены ли сверхъестественные события или нет. И естественно должен быть крестовый поход на Иерусалим.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Labes
В 01.08.2018 в 14:13, wmz сказал:

А будучи католиком их можно спереть ?

У браслетов которые могут создать кузнецы определенных религий (африканские язычество, мусульманство), нет требований для использования. Т.е. не только спереть можно, но и использовать.
Также на слот браслетов есть китайский артефакт (но качество у него всего 2).

 

В 01.08.2018 в 14:16, Тройник сказал:

Спереть можно. только это ничего не даст. Они активны только у язычников и мусульман

Негоже дезинформировать народ, ссылку на вики в шапку прикрепили, а сами не пользуетесь ;)

Circlet.png

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Labes
В 01.08.2018 в 12:54, Тройник сказал:

в коде должно было быть прописано, требование герм.язычество или реформированное герм. язычество и (а по факту тот же "ИЛИ") имеющий земельный титул. В итоге да, просто рандом. Просто скобки забыли и оператор "или" выбирает из германских язычников и всех имеющих земельный титул.

А вот за это спасибо, действительно парадоксы со скобкой накосячили.
Было бы замечательно, если бы вы сообщили о найденной ошибке на форум парадоксов, т.к. исправить ее дело секундное, а атмосферность и историческую достоверность повысит. Учитывая что c релиза "M&M" прошло уже более полутора лет, а у них на форуме никаких упоминаний о Гьяллархорне я не нашел, без вас эту ошибку могут еще долго не найти (если вообще найдут).
Вообще иронично, что из всех уникальных артефактов, от парадоксов кому угодно может достаться именно артефакт викингов =D

Ссылка на комментарий

Alexey69

@Labes  напишите об ошибке, с описанием, нашему переводчику @e479

он быстрее исправит и включит в очередную версию мода русификатора

Ссылка на комментарий

Labes

@Alexey69 я думал про это, однако решение чуть менее локальное, чем исправить у себя в файлике.
С другой стороны, если товарищ Тройник не захочет заморачиваться с оповещением парадоксов, это все еще лучше чем ничего, да и товарищ e479, при желании, сам сможет это сделать. Пожалуй, таки отпишусь.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Тройник

@Labes Не захочу.
Править код в русике, если ошибка там сохранилась, сейчас самое время - перевод делается.
Я не смотрел еще новый мод и новый патч. Может пароходы сами поправили.

Ссылка на комментарий

Labes
22 минуты назад, Тройник сказал:

@Labes Не захочу.
Править код в русике, если ошибка там сохранилась, сейчас самое время - перевод делается.
Я не смотрел еще новый мод и новый патч. Может пароходы сами поправили.

Нет, не поправили.

А товарищу e479 я отписал, он пообещал добавить исправление в русификатор.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51099

Лучшие авторы в этой теме

  • Тройник

    22

  • simonov-89

    12

  • Eclairius

    7

  • MoS@Rt

    6

  • Москит

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Labes

    5

  • VETER15

    4

  • Dracula

    3

  • Мира

    3

  • Aurelius36

    3

  • Дон Андрон

    3

  • Valer48986

    3

  • wmz

    2

  • El Búho

    2

  • Repka

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Warfail

    2

  • Bogy Sly

    2

  • Kevirt

    2

  • Перов

    2

  • Karpesh

    1

  • atai

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Karpesh

Syrcaesarea - это баронство в графстве Акра. Четвертый слот, который не построен на начало игры, так что нужно дождаться его постройки, или самому построить😀. При его взятии может прокнуть артефакт. И

Тройник

Случайно обнаружил ништяк и неописанный в вики артефакт. Вызвал кузнеца. Посмотрел его статы, поскольку пытаюсь 4ур скрафтить, отсылаю назад. Получаю бесплатно хлам. Для безденежного вождя на стар

Carrachiolla

Летопись. Там родословная и число живых представителей.     Есть значок в поиске это раз. Правда он говорит скорее о наличии модификаторов от арта, т.е. если арт есть но он не работае

Тройник

Мьёотнир и Гьялахорн соответственно. Золотая чаша показывает наличие сокровищницы, что отделяет мух от котлет без вбивания полного названия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 806055dfe7d6b20a7dbd

Aurelius36

Не, землю давать не надо. Пусть придворным будет чтоб заполучить его артефакт.   Там шанс заполучить артефакт по наследству слишком небольшой.. Вот было 806055dfe7d6b20a7dbd49eb542a6cc

Москит

-Джонни, я не чувствую ААР Москита! -у тебя их нет, Стратегиум!   Когда-нибудь соберусь и напишу)

Eclairius

@Тройник , а, понял - это сейв уже продолжительной партии, а не начала с 769 года, тогда да, понятно почему корона у безземельного персонажа.   Кстати, я вот по артефактам не могу понять одн

Eclairius

@Тройник , в этом и весь юмор с терновым венком 😂. Надо рыться в файлах самого артефакта и смотреть что к чему, видимо где-то зарыт шведами костыль, который не генерирует его на ранних датах, а так да

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...