Бесчестье меня губит - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бесчестье меня губит

Рекомендованные сообщения

Я играю в V2, у меня все хорошо, кроме одного факта, это бесчестье, я не знаю что делать, ибо когда оно превышает 25 меня сразу все начинают гнобить

и разрывать союзы, при этом само бесчестье снижается крайне медленно, из-за чего я вынужден ждать когда наконец смогу устроить войну, поэтому у меня к вам 2 вопроса:

 

1.Как можно ускорить уменьшение бесчестья?

 

2.Можно-ли вообще обойти законно данную несуразность?

Ссылка на комментарий

@32123 Ну, когда у вас нет чести с вами никто и не хочет якшаться. По этому ББ превышать надо с умом, либо не превышать. Ускорить уменьшение нельзя, а обойти можно только читами либо правкой файлов.

Ссылка на комментарий

Січовик
10 часов назад, 32123 сказал:

2.Можно-ли вообще обойти законно данную несуразность?

 

:D Это как раз не несуразность, а грамотное ограничение для неуемно желающих безоглядно махать саблей. 

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
13 часа назад, 32123 сказал:

Я играю в V2, у меня все хорошо, кроме одного факта, это бесчестье, я не знаю что делать, ибо когда оно превышает 25 меня сразу все начинают гнобить

и разрывать союзы, при этом само бесчестье снижается крайне медленно, из-за чего я вынужден ждать когда наконец смогу устроить войну, поэтому у меня к вам 2 вопроса:

 

1.Как можно ускорить уменьшение бесчестья?

 

2.Можно-ли вообще обойти законно данную несуразность?

Изначально взять сильного мажора, вроде ВБ, Фра, Пру или РИ. И пусть вам будут объявлять войны, но болванчиков раскатать очень легко, поэтому не составит никакого труда просто завоевать весь мир с 10000 бесчестья, так как в ваниле оно даже никаких минусов не даёт.

Ссылка на комментарий

Diplomate
10 минут назад, MoneyMaker25 сказал:

Изначально взять сильного мажора, вроде ВБ, Фра, Пру или РИ. И пусть вам будут объявлять войны, но болванчиков раскатать очень легко, поэтому не составит никакого труда просто завоевать весь мир с 10000 бесчестья, так как в ваниле оно даже никаких минусов не даёт.

Либо можно раскачаться до достаточно сильного состояния и уже потом есть все что ни попадя. Если уж совсем невмоготу без завоевания всего и вся, можно во время создания КБ делать сохранения каждый месяц и перезагружаться, если тебя раскрыли. Но по мне так проще тупо выключить ББ, подправив файлы игры, нежели так извращаться.

Ссылка на комментарий

На все ваши ответы могу сказать лишь что это и имело бы смысл если не ограничение игры в 100 лет. И я знаю что можно игнорировать бесчестье за сильные страны,  однако играя за слабаков в пару провинций этого явно не хватает, ибо раскачиваться долго и времени до конца игры остается мало.

Если говорить про ограничение которое дает бесчестье то я все понимаю, НО мат вырезан когда за захват региона тебе вешают 11 бесчестья, а само бесчестье уменьшается со скоростью  -0.10 это уже страдания, короче я так понял разрабы действительно думают что это норма, я короче все,

кто знает в каком текстовике записаны команды по бесчестью ? давно пора уже уменьшить с -0.10 до -5 или может даже -10.

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

На самом деле проблемы возникают в основном при добавлении цели во время войны. Если делать КБ, особенно против не самой развитой страны, ББ увеличивается заметно меньше. На ББ можно забивать (при играх за изначально не самых слабых игроков), но ближе к игре, когда экономика позволит наштамповать большую армию, способную воевать одновременно хотя бы с двумя соседствующими ВД

Ссылка на комментарий

Аскал
В Wednesday, August 01, 2018 в 17:53, 32123 сказал:

На все ваши ответы могу сказать лишь что это и имело бы смысл если не ограничение игры в 100 лет. И я знаю что можно игнорировать бесчестье за сильные страны,  однако играя за слабаков в пару провинций этого явно не хватает, ибо раскачиваться долго и времени до конца игры остается мало.

Если говорить про ограничение которое дает бесчестье то я все понимаю, НО мат вырезан когда за захват региона тебе вешают 11 бесчестья, а само бесчестье уменьшается со скоростью  -0.10 это уже страдания, короче я так понял разрабы действительно думают что это норма, я короче все,

кто знает в каком текстовике записаны команды по бесчестью ? давно пора уже уменьшить с -0.10 до -5 или может даже -10.

Привет!

Открываешь папку common, выбираешь файл static_modifiers и открываешь любым блокнотом.

Жмёшь F3, вводишь "badboy". Дальше разберешься - надо просто заменить указанное значение (0,03 во время войны и 0,1 в мирное время) на нужные тебе цифры.

P.S. для себя и своих знакомых я переработал систему стоимости КБ и среза ежемесячного бедбоя (балансировал её в течение нескольких лет), чтобы можно было нормально захватывать, но не безгранично. Если интересует, поделюсь, напиши.

Изменено пользователем Аскал
Ссылка на комментарий

diablo_7_13
В 17.09.2018 в 02:28, Аскал сказал:

Привет!

Открываешь папку common, выбираешь файл static_modifiers и открываешь любым блокнотом.

Жмёшь F3, вводишь "badboy". Дальше разберешься - надо просто заменить указанное значение (0,03 во время войны и 0,1 в мирное время) на нужные тебе цифры.

P.S. для себя и своих знакомых я переработал систему стоимости КБ и среза ежемесячного бедбоя (балансировал её в течение нескольких лет), чтобы можно было нормально захватывать, но не безгранично. Если интересует, поделюсь, напиши.

Какие цифры лучше вставлять? больше или меньше?

Ссылка на комментарий

Robaggio
25 минут назад, diablo_7_13 сказал:

Какие цифры лучше вставлять? больше или меньше?

Больше, тогда будет спадать быстрее

Ссылка на комментарий

Можно же аккуратненько и потихоньку устранять врагов, ВД и слова не скажут :)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, OMMZh сказал:

Можно же аккуратненько и потихоньку устранять врагов, ВД и слова не скажут :)

 

Поподробнее можно?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Січовик сказал:

 

Поподробнее можно?

1)  Захватывать регионы не сразу, а по одному

2)  Ждать конца перемирия

3) И повторять это

Ссылка на комментарий

Flamme
В 01.08.2018 в 13:18, Січовик сказал:

Это как раз не несуразность, а грамотное ограничение для неуемно желающих безоглядно махать саблей. 

Насчёт ограничения соглашусь, но не сказал бы что оно прям дико грамотное. Проблема в том, что оно приравнивает каких-нибудь непокорных зусулов к великим державам...

Как бы одно дело, если ты в центре Европы нападаешь на всех без разбора и совсем другое, когда какая-нибудь ВБ силой давит индусов невзирая ни на что... а для игры это одно и тоже и в результате выясняется, что все великие державы радеют за индусов и готовы из-за них набить ВБ морду. Или помню, как я за Испанию возвращал контроль над Южной Америкой. Прям вот стольким желающим не давали покою бедные венесуэльские индейцы, которых злые испанцы низводили и курощали!

Хотя если забыть об этой уравниловке, то соглашусь - неплохая система защиты от малярства.

Ссылка на комментарий

Січовик
5 часов назад, Flamme сказал:

...соглашусь - неплохая система защиты от малярства.

Вот для того оно и сделано.

Конечно, неплохо было бы иметь возможность применения относительно уровня ББ какой-то градации (типа для Центральной Европы, колоний и прочих зулусов), но, видимо, не так это все просто технически.

 

Так что

5 часов назад, Flamme сказал:

...бедные венесуэльские индейцы...

пока проблемы индейцев шерифа не чешут :).

Ссылка на комментарий

Чисто гипотетически, снижение бедбоя можно навесить вечным модификатором, скажем, для вд/колониальных/развитых/неразвитых по разному, выдав каждой стране в начале игры ивент, либо чтобы он случился с вероятностью 20% ежемесячно и больше никогда не появлялся. Имхо,в DoD была неплохого реализована субсидия на захват в начале игры до создания нормальной диплломатической системы, которая выдавала -0,4 бб в месяц. 

Ссылка на комментарий

Брат номер Ноль
В 01.08.2018 в 18:53, 32123 сказал:

На все ваши ответы могу сказать лишь что это и имело бы смысл если не ограничение игры в 100 лет. И я знаю что можно игнорировать бесчестье за сильные страны,  однако играя за слабаков в пару провинций этого явно не хватает, ибо раскачиваться долго и времени до конца игры остается мало.

Если говорить про ограничение которое дает бесчестье то я все понимаю, НО мат вырезан когда за захват региона тебе вешают 11 бесчестья, а само бесчестье уменьшается со скоростью  -0.10 это уже страдания, короче я так понял разрабы действительно думают что это норма, я короче все,

кто знает в каком текстовике записаны команды по бесчестью ? давно пора уже уменьшить с -0.10 до -5 или может даже -10.

Ну, а кто в 19-м веке реально много воевал, и не вызывал при этом резкого осуждения? Наполеон - прозван "корсиканским чудовищем", остальные - не лучше... И речь тут даже не о какой-то нежности (хотя то, что бесчестье влияет на сознательность, тоже понятно - народ задумывается, что государь-то дурак, и сорит его жизнями). Просто в 19-м веке государство, ведущее слишком много войн, воспринималось, как нарушитель "баланса сил" в международных отношениях - и, естественно, его пытались подавлять все остальные, как нарушителя. 

 

Пришёл в тему, так как столкнулся с той же проблемой, но всё же считаю, что в игре это реализовано вполне справедливо. 

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Сделал себе -0,1 в военное время и -0.5 в мирное - отлично получилось!

И такого уж покраса стремительного нет и заметил так же, что ИИ-страны тоже боле активно занимаются экспансией, чего не наблюдалось при ванильных настройках.

Ссылка на комментарий

В 17.09.2018 в 02:28, Аскал сказал:

Привет!

Открываешь папку common, выбираешь файл static_modifiers и открываешь любым блокнотом.

Жмёшь F3, вводишь "badboy". Дальше разберешься - надо просто заменить указанное значение (0,03 во время войны и 0,1 в мирное время) на нужные тебе цифры.

P.S. для себя и своих знакомых я переработал систему стоимости КБ и среза ежемесячного бедбоя (балансировал её в течение нескольких лет), чтобы можно было нормально захватывать, но не безгранично. Если интересует, поделюсь, напиши.

можешь поделиться пожалуйста

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24184

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    3

  • 32123

    2

  • OMMZh

    2

  • dsNiper

    1

  • Diplomate

    1

  • Robaggio

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Red2d2

    1

  • VIREX

    1

  • MoneyMaker25

    1

  • Flamme

    1

  • diablo_7_13

    1

  • Аскал

    1

  • Брат номер Ноль

    1

  • Emazik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Flamme

Насчёт ограничения соглашусь, но не сказал бы что оно прям дико грамотное. Проблема в том, что оно приравнивает каких-нибудь непокорных зусулов к великим державам... Как бы одно дело, если ты в ц

Січовик

Это как раз не несуразность, а грамотное ограничение для неуемно желающих безоглядно махать саблей. 

Аскал

Привет! Открываешь папку common, выбираешь файл static_modifiers и открываешь любым блокнотом. Жмёшь F3, вводишь "badboy". Дальше разберешься - надо просто заменить указанное значение (0,03

Брат номер Ноль

Ну, а кто в 19-м веке реально много воевал, и не вызывал при этом резкого осуждения? Наполеон - прозван "корсиканским чудовищем", остальные - не лучше... И речь тут даже не о какой-то нежности (хотя т

Zheleznyak

Сделал себе -0,1 в военное время и -0.5 в мирное - отлично получилось! И такого уж покраса стремительного нет и заметил так же, что ИИ-страны тоже боле активно занимаются экспансией, чего не набл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...