Старые посты из тем "Угадай фильм" и "Кинозагадки" - Страница 39 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Старые посты из тем "Угадай фильм" и "Кинозагадки"

Рекомендованные сообщения

Кусяша

суть проста выкладываем 2 скрина из фильма/сериала/мультика...

начну:

СкриныНажмите здесь!

 

eyrie-game-of-thrones-the-wolf-and-the-lion-01.png

 

xlarge_gameofthrones_behindthescen.jpg

[Cкрыть]

кто угадает,делает следующий ход.

(если в течение 2 суток победитель не делает ход или отказывается включается правило:"кто вперёд, того и тапки".

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olgard
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Время простых задачек.

В этом фильме, основанном на рассказе одного из выдающихся мастеров своего жанра, есть три сюжетных твиста. Один происходит к середине, два под конец.
Часть русского названия этого фильма полностью идентична части названия другого фильма (даже в падежах) на ту же тематику и с тем же антуражем.

Мммм, " Бесславные ублюдки"?

Есть ещё вариант, подражатель Тарантино, Гай Ричи и его " Карты, деньги, два ствола."

А так вообще-то эти варианты не совсем подходят или я не правильно понял подсказку в вопросе. :)

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, 0wn3df1x сказал:

В этом фильме, основанном на рассказе одного из выдающихся мастеров своего жанра

У меня страшное предчувствие, что это Стивен Кинг... Нет?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
5 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Часть русского названия этого фильма полностью идентична части названия другого фильма (даже в падежах) на ту же тематику и с тем же антуражем.

@Olgard , я думаю нужно акцент делать на этом ⬆️ Два фильма одной тематики, у которых одинаковое слово в названии (часть названия), причем оно в каком то падеже, не в именительном (иначе не было бы упоминания про падеж), а значит эта часть названия - существительное, числительное или прилагательное. Уже легче... :smile37:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
9 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Время простых задачек

По-моему, пришло время простой подсказки.

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Olgard ,@nelsonV в этой теме часто приходится возвращаться вверх по ленте к предыдущим страницам, что бы еще раз собрать все данные по загадке или считать баллы. А вы развели разговор, мешающий этому. Он, конечно, не оффтопный, но изрядно мешающий 😠 

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
8 часов назад, Olgard сказал:

Мммм, " Бесславные ублюдки"?

Есть ещё вариант, подражатель Тарантино, Гай Ричи и его " Карты, деньги, два ствола."

А так вообще-то эти варианты не совсем подходят или я не правильно понял подсказку в вопросе. :)

 

6 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

У меня страшное предчувствие, что это Стивен Кинг... Нет?


Сразу отсекаем Тарантино.
Кинга отсекаем за тем фактом, что автор книги, которая легла в основу фильма, родился на век раньше Кинга, хотя и того, и другого считают мастерами близких жанров.

Режиссёр загаданного фильма приложил руку к ещё к одному более популярному фильму с твистом, от сюжета которого немного веет одним произведением Достоевского. Оба фильма являются триллерами.

Что касается Гая Ричи, то определённо можно сказать, что автор второго фильма, часть названия которого полностью совпадает с частью названия загаданного фильма, имеет с Ричи много общего. Более того, режиссёр второго фильма славится фильмами на ту же тематику, что и Ричи (Правда у Ричи эта тематика часто с определённой комедийной составляющей).


 

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

nelsonV
11 минуту назад, Ярополк Сибирский сказал:

А вы развели разговор, мешающий этому. Он, конечно, не оффтопный, но изрядно мешающий

я скрою свои посты

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

родился на век раньше Кинга

Герберт Уэллс?

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Только что, Ярополк Сибирский сказал:

Герберт Уэллс?


Ух, ещё раньше. Но не позже XIX века. И не совсем в тот жанр. Автора произведения, которое легло в основу фильма, с Кингом связывает жанр отнюдь не научной фантастики.

Дам ещё одну подсказку, которая касается сюжета загаданного фильма.

Определённо можно сказать, что в сюжете имеет место противостояние двух научных позиций и методик. В принципе, из-за одной научной позиции и складывается происходящее в фильме. Первый сюжетный твист тоже связан с этими позициями.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Определённо можно сказать, что в сюжете имеет место противостояние двух научных позиций и методик.

Я надеюсь, эти фильмы популярны? Не известны, а именно - популярны. А то мы тут зря можем мозги в узел связывать...

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
8 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Я надеюсь, эти фильмы популярны? Не известны, а именно - популярны. А то мы тут зря можем мозги в узел связывать...


Очень популярными их назвать нельзя, но думаю, что те же любители триллеров и сюжетных твистов их наверняка видели. Более того, в фильмах был серьёзный звёздный состав.
Дам подсказку и на этот случай.

Совпадение частей названий и тематики - не единственное, что объединяет загаданный фильм и второй фильм.
Один из основных актёров, являющийся лауреатом многих кинопремий, в обоих фильмах играет роль человека той же профессии и на той же должности.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@0wn3df1x , ну такой вариант: Эдгар По (писатель родившийся в самом начале 19-го века) по его произведению триллер "Обитель проклятых". Есть еще фильм "Остров проклятых". В обоих фильмах играет Бен Кингсли - директор лечебницы.

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
4 минуты назад, Ярополк Сибирский сказал:

@0wn3df1x , ну такой вариант: Эдгар По (писатель родившийся в самом начале 19-го века) по его произведению триллер "Обитель проклятых". Есть еще фильм "Остров проклятых".


В точку.
Второй фильм - остров проклятых.
Загаданный фильм - обитель проклятых.
Место действия - психиатрическая больница.
Произведение, лежащее в основе: "Система доктора Смоля и профессора Перро" Эдгара По.
Актёр, играющий человека одной и той же профессии на той же должности - Бен Кингсли в роли главврача психиатрической клиники.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

В точку.

Уфф... это было сложно. Спасибо за интересную загадку. Я все таки зацепился за "часть названия в не родительном падеже",  по ней и дошел до победы!

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Я пожалуй тоже загадаю триллер. Этот фильм не так популярен, как фильмы, загаданные во всех предыдущих кинозагадках, но просмотр его, меня сильно впечатлил, чего я от себя не ожидал. Поэтому, необходимо, в целях его популяризации, загадать.

 

Загадка: "Я тебя вижу - ты меня нет. Я тебя слышу - ты меня нет. Я рядом и тебя ненавижу - ты этого не знаешь!"

 

 

 

 

Изменено пользователем Ярополк Сибирский
Ссылка на комментарий

Olgard
7 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Я пожалуй тоже загадаю триллер. Этот фильм не так популярен, как фильмы, загаданные во всех предыдущих кинозагадках, но просмотр его, меня сильно впечатлил, чего я от себя не ожидал. Поэтому, необходимо, в целях его популяризации, загадать.

 

Загадка: "Я тебя вижу - ты меня нет. Я тебя слышу - ты меня нет. Я рядом и тебя ненавижу - ты этого не знаешь!"

 

 

 

 

" Не дыши"?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, Olgard сказал:

" Не дыши"?

Нет. Этот фильм тоже современный, но чуть старше. У всех персонажей фильма все в порядке со слухом и зрением. Не видеть и не слышать не позволяет устроиство (оборудование). Это "оборудование" и есть название фильма.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Ярополк Сибирский сказал:

Нет. Этот фильм тоже современный, но чуть старше. У всех персонажей фильма все в порядке со слухом и зрением. Не видеть и не слышать не позволяет устроиство (оборудование). Это "оборудование" и есть название фильма.

Звонок

Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Звонок

Оборудование- звонок?

Я думаю, что это другой фильм. Может " Пила" . Хотя сомневаюсь, что этот фильм может кого то потрясти. :) 

Ссылка на комментарий

Olgard
23 минуты назад, Ярополк Сибирский сказал:

Нет. Этот фильм тоже современный, но чуть старше. У всех персонажей фильма все в порядке со слухом и зрением. Не видеть и не слышать не позволяет устроиство (оборудование). Это "оборудование" и есть название фильма.

Слишком пространственное описание. нужна какая- то замысловатая подсказка.

Теперь мне кажется,что это " Лимб". :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,575
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 106708

Лучшие авторы в этой теме

  • ЯRopolk

    310

  • Berdian

    159

  • Иммануил_Кант

    131

  • Roger Young

    106

  • Olgard

    91

  • enot1980

    89

  • Хоттабыч

    76

  • Игорьъ

    63

  • Dondolone

    45

  • Dr. Strangelove

    41

  • O-Ren

    35

  • Rybinsk

    32

  • Robaggio

    30

  • The Villan

    28

  • 0wn3df1x

    22

  • andy

    20

  • Nedzvikk

    20

  • Gundar

    17

  • Кусяша

    17

  • Січовик

    16

  • Wiyama

    16

  • SCORE

    13

  • nelsonV

    13

  • GoooGooo

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...