Ярополк Сибирский

Кинозагадки

577 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Ярополк Сибирский

Не только читающей части форума, но и любящий смотреть кино, предлагается новая игра: угадать кинофильм по его описанию. Обязательное условие – не пользоваться при этом поисковыми системами, а полагаться только на свою интуицию. Выполнение условия остаётся на совести игроков.

Первый угадавший предлагает свой фильм и своё описание… и так далее

На правах автора темы, задам первую и очень простую кинозагадку, чтобы разжечь тему:

"В этом фильме причиной озлобленности и жадности общества, являлись редкие артефакты, в которых можно обнаружить такие химические соединения, как хлорат калия, свинцовый сурик и дихромат калия"

@Berdian @Robaggio @0wn3df1x @Gundar @Хоттабыч @DedIago @Alterus @Alex2411 @Січовик

i

Инструкция для участников игры

1. Игрок загадавший загадку, дает подсказки по запросам участников игры, или когда чувствует, что она уже необходима. Сея игра должна быть динамичной и не затухать на долговое время по причине мегасложного вопроса. Ценится не продолжительность угадывания, а изящность и тонкость загадки.

2. Допустимо в кинозагадках загадывать сериалы и мультфильмы, при этом можно не указывать в вопросе принадлежность жанра, оставив эту информацию для подсказки.

3. Если человек, угадавший загадку не может или не хочет задавать свой вопрос, он должен немедленно написать: "передаю ход желающему" или загадать кинозагадку: "фильм о девятерых сторожей ювелирного изделия, о глазе и ходячих деревьях, о острых ушах и мохнатых ступнях", после чего первый успевший написать: "Властелин колец", задает следующий вопрос.

4. При публикации очередной загадки, всегда приветствуется вариант ответа "Эммануэль". Это будет считаться очень остроумно и смешно, на протяжении всей игры и будет сопровождаться лайками.

Хорошего Вам настроения! (с)

Изменено пользователем Ярополк Сибирский

Поделиться сообщением

Ярополк Сибирский

Неофициальный зачет!

1945190527_.jpg.ea944ca175b653678c814e184e50b0cd.jpg

Данные на 21.08.2018. 

Примечание: Формально enot1980 и Ярополк Сибирский имеют на один больше отгаданный фильм, которые по факту отгадал вредный старичок Хоттабыч, но отказался это признавать. Два очка ушли к нему, по программе справедливости :)

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Olgard
35 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Тьфу, не прочитал про 60-е. Уж подумал, что это про внешний вид Высоцкого. xD
Тогда путь к причалу, очевидно. 

Ну наконец-то! Браво! Правильный ответ.

Ваш ход!

Поделиться сообщением

0wn3df1x

Время простых задачек.

В этом фильме, основанном на рассказе одного из выдающихся мастеров своего жанра, есть три сюжетных твиста. Один происходит к середине, два под конец.
Часть русского названия этого фильма полностью идентична части названия другого фильма (даже в падежах) на ту же тематику и с тем же антуражем.

Поделиться сообщением

Olgard
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Время простых задачек.

В этом фильме, основанном на рассказе одного из выдающихся мастеров своего жанра, есть три сюжетных твиста. Один происходит к середине, два под конец.
Часть русского названия этого фильма полностью идентична части названия другого фильма (даже в падежах) на ту же тематику и с тем же антуражем.

Мммм, " Бесславные ублюдки"?

Есть ещё вариант, подражатель Тарантино, Гай Ричи и его " Карты, деньги, два ствола."

А так вообще-то эти варианты не совсем подходят или я не правильно понял подсказку в вопросе. :)

Изменено пользователем Olgard

Поделиться сообщением

Ярополк Сибирский
3 часа назад, 0wn3df1x сказал:

В этом фильме, основанном на рассказе одного из выдающихся мастеров своего жанра

У меня страшное предчувствие, что это Стивен Кинг... Нет?

Поделиться сообщением

Ярополк Сибирский
5 часов назад, 0wn3df1x сказал:

@Olgard , я думаю нужно акцент делать на этом ⬆️ Два фильма одной тематики, у которых одинаковое слово в названии (часть названия), причем оно в каком то падеже, не в именительном (иначе не было бы упоминания про падеж), а значит эта часть названия - существительное, числительное или прилагательное. Уже легче... :smile37:

Поделиться сообщением

Ярополк Сибирский
9 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Время простых задачек

По-моему, пришло время простой подсказки.

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Olgard ,@nelsonV в этой теме часто приходится возвращаться вверх по ленте к предыдущим страницам, что бы еще раз собрать все данные по загадке или считать баллы. А вы развели разговор, мешающий этому. Он, конечно, не оффтопный, но изрядно мешающий 😠 

Поделиться сообщением

0wn3df1x
8 часов назад, Olgard сказал:

Мммм, " Бесславные ублюдки"?

Есть ещё вариант, подражатель Тарантино, Гай Ричи и его " Карты, деньги, два ствола."

А так вообще-то эти варианты не совсем подходят или я не правильно понял подсказку в вопросе. :)

6 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

У меня страшное предчувствие, что это Стивен Кинг... Нет?

Сразу отсекаем Тарантино.
Кинга отсекаем за тем фактом, что автор книги, которая легла в основу фильма, родился на век раньше Кинга, хотя и того, и другого считают мастерами близких жанров.

Режиссёр загаданного фильма приложил руку к ещё к одному более популярному фильму с твистом, от сюжета которого немного веет одним произведением Достоевского. Оба фильма являются триллерами.

Что касается Гая Ричи, то определённо можно сказать, что автор второго фильма, часть названия которого полностью совпадает с частью названия загаданного фильма, имеет с Ричи много общего. Более того, режиссёр второго фильма славится фильмами на ту же тематику, что и Ричи (Правда у Ричи эта тематика часто с определённой комедийной составляющей).

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением

nelsonV
11 минуту назад, Ярополк Сибирский сказал:

А вы развели разговор, мешающий этому. Он, конечно, не оффтопный, но изрядно мешающий

я скрою свои посты

Поделиться сообщением

Ярополк Сибирский
9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

родился на век раньше Кинга

Герберт Уэллс?

Поделиться сообщением

0wn3df1x
Только что, Ярополк Сибирский сказал:

Герберт Уэллс?

Ух, ещё раньше. Но не позже XIX века. И не совсем в тот жанр. Автора произведения, которое легло в основу фильма, с Кингом связывает жанр отнюдь не научной фантастики.

Дам ещё одну подсказку, которая касается сюжета загаданного фильма.

Определённо можно сказать, что в сюжете имеет место противостояние двух научных позиций и методик. В принципе, из-за одной научной позиции и складывается происходящее в фильме. Первый сюжетный твист тоже связан с этими позициями.

Поделиться сообщением

Ярополк Сибирский
7 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Определённо можно сказать, что в сюжете имеет место противостояние двух научных позиций и методик.

Я надеюсь, эти фильмы популярны? Не известны, а именно - популярны. А то мы тут зря можем мозги в узел связывать...

Поделиться сообщением

0wn3df1x
8 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Я надеюсь, эти фильмы популярны? Не известны, а именно - популярны. А то мы тут зря можем мозги в узел связывать...

Очень популярными их назвать нельзя, но думаю, что те же любители триллеров и сюжетных твистов их наверняка видели. Более того, в фильмах был серьёзный звёздный состав.
Дам подсказку и на этот случай.

Совпадение частей названий и тематики - не единственное, что объединяет загаданный фильм и второй фильм.
Один из основных актёров, являющийся лауреатом многих кинопремий, в обоих фильмах играет роль человека той же профессии и на той же должности.

Поделиться сообщением

Ярополк Сибирский

@0wn3df1x , ну такой вариант: Эдгар По (писатель родившийся в самом начале 19-го века) по его произведению триллер "Обитель проклятых". Есть еще фильм "Остров проклятых". В обоих фильмах играет Бен Кингсли - директор лечебницы.

Поделиться сообщением

0wn3df1x
4 минуты назад, Ярополк Сибирский сказал:

@0wn3df1x , ну такой вариант: Эдгар По (писатель родившийся в самом начале 19-го века) по его произведению триллер "Обитель проклятых". Есть еще фильм "Остров проклятых".

В точку.
Второй фильм - остров проклятых.
Загаданный фильм - обитель проклятых.
Место действия - психиатрическая больница.
Произведение, лежащее в основе: "Система доктора Смоля и профессора Перро" Эдгара По.
Актёр, играющий человека одной и той же профессии на той же должности - Бен Кингсли в роли главврача психиатрической клиники.

Поделиться сообщением

Ярополк Сибирский
2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

В точку.

Уфф... это было сложно. Спасибо за интересную загадку. Я все таки зацепился за "часть названия в не родительном падеже",  по ней и дошел до победы!

Поделиться сообщением

Ярополк Сибирский

Я пожалуй тоже загадаю триллер. Этот фильм не так популярен, как фильмы, загаданные во всех предыдущих кинозагадках, но просмотр его, меня сильно впечатлил, чего я от себя не ожидал. Поэтому, необходимо, в целях его популяризации, загадать.

Загадка: "Я тебя вижу - ты меня нет. Я тебя слышу - ты меня нет. Я рядом и тебя ненавижу - ты этого не знаешь!"

Поделиться сообщением

Olgard
7 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Я пожалуй тоже загадаю триллер. Этот фильм не так популярен, как фильмы, загаданные во всех предыдущих кинозагадках, но просмотр его, меня сильно впечатлил, чего я от себя не ожидал. Поэтому, необходимо, в целях его популяризации, загадать.

Загадка: "Я тебя вижу - ты меня нет. Я тебя слышу - ты меня нет. Я рядом и тебя ненавижу - ты этого не знаешь!"

" Не дыши"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Rhaegar Targaryen
    • alexis