Демократическая Германия (ФРГ) - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демократическая Германия (ФРГ)

Рекомендованные сообщения

DarkWolf__

Думаю, многим было бы интересно поиграть за Демократическую Германию, и создать свой огромный альянс.
Можете предлагать тут свои тактики и стратегии, я наверно вою потом напишу, просто у меня небольшой вопрос.
Что лучше?
Я пригласил прибалтику к себе в альянс, и СССР сразу начал "защищать свою сферу влияния" и объявил войну Финляндии и Польше. Финнов я сразу принял в Альянс, а Польша в междуморье. Ситуация: 3 фронта - На финско-советской границе, на латвийско-советской границе, а Эстония почему-то отказалась вступать в войну. И 3-й фронт на Польско-советской границе.
Я практически все войска отправил в Финляндию, т.к. за месяц советы уже окружили Хельсинки,  слава богу альянс огромный, быстро отвоевали. в Финляндии продвигались очень долго, поэтому я абсолютно ВСЕ войска отправил в Финляндию, т.к. Польша очень хорошо оборонялась.
Латвия вообще молодец, все 7 месяцев потеряла 1 регион, и выставила оборону у самой риги, и держалась, решил туда немного войск отправить, чтоб помочь отвоевать(обязательно на мирной конференции дам 1-2 региона от СССР Латвии, заслужила).
Ну к декабрю захватил Ленинград и выход к Балтике, полностью уничтожили с альянсом весь Балтийский флот Советов.
А потом мы встали, до декабря СССР потеряли 2 миллиона войск, а у нас во всем альянсом только 500к.
Сейчас доиграл до февраля, а потери уже у нас 2 миллиона, а у них 2,5 миллиона. И просто дивизии встали, дальше двигаться не могут.
Поэтому у меня выбор - Либо я могу увести практически все войска на Латвийско-советскую границу, а В финляндии выставить оборону,
Либо так - я могу попросить проход войск у Польши и через ее границу с советами дойти до Москвы. Там хоть климат не такой суровый
Мне нужно чтоб вы мне помогли определиться, что делать.
Спасибо!
P.S. при игре за ФРГ я даже не знал, что если Австрия вступит ко мне в альянс, то она попросит референдум о вхождении её в мой состав, на котором так происходит.
и еще, скрин сделан ранее, чем появилась проблема

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий

я сам на Восток не лез, и так веселья хватает. для пущего интереса убрал исторический фокус - и партия заиграла новыми красками. Восстание фашиков во Франции, за них вписывается Италия и франкистская Испания. у меня в альянсе Бельгия, Нидеры, Венгрия - которая и позвала в войну, Румыния. по итогу, вальнули за два месяца. По итогу Италию полностью аннексим, пару пров в Испании и все колонии. Во Франции восстановилась демократия. после этого едва успев накопить менпауер и перебросить силы на восточную границу, как Советы атакуют пшеков, те с перепугу отдают Данциг. потом красные без перехода сразу объявляют войну мне. но так как в Польше ребятки поистрепались, то первую волну удалось спокойно отбить, хотя там превосходство 1 к 2 было. потом быстренько перемололи в ноль резервы и через полгода граница Рейха пролегала уже по западной границе РСФСР, не отказал себе в удовольствии - отжал Ленинград и немного Кавказа с нефтью. 

Ссылка на комментарий

Yarik_BY

Я так думаю, что создание ЕС, это не очень интересно. Гораздо интереснее - кайзер. Но и хотя неплохие возможности идут: альянс от Севильи до Владивостока. Ну тактика проста: создать группу армий из 5 армий. 1-2 ударные армии, где будут 4-6 среднетанковых дивизии, а остальные 3-4 армии - это пехотные. Враги теперь такие будут: Фашистская Франция, Италия и Испания ( при победе Франко ) ( в историческом режиме ). Тут дело в том, что на кого первым напасть. Совок можно изи сагрить расширением на восток, да и он сам начнёт приближение своих границ к рейжу. На западе Франция может прожать фокус на войну с Германией. Как мне кажется, на войне на западе лучше сразу ударить из Бельгии на Париж, а не ждать, когда они соберут мясо. 

 

Про ситуацию с тобой, хочу внести своё мнение. Для уменьшения потерь нужно заменить часть дивизий на мех пехоту и на танки. Также нужно обязательно добавить медиков. Ну а наступление, как мне кажется всё таки нужно вести из Польши, там и травка зеленее, и простора побольше, где советское мясо будет не таким концентрированным.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Спасибо большое за совет, но это было год назад)
Медиков всегда в свои дивизии сую, а Польша мне тогда прохода не дала, и я просто застрял.

:stink:

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

ООО, ФРГ - это мощь! Чего стоят дни Д от шведов и голландцев в Нормандию и Сицилию, убийства Франций Бельгиями и немецкие танки, которые перерезали снабжение Итальянцев в Югославии и захватили Рим. До Советов не дошло, ибо там какие-то зажопья вроде Перу заступились, а мне две войны не нравятся. Хочу также заметить (для новичков и не очень), что перед приглашением стран нужно повышать с ними отношения (я так партию загубил, не повторяйте моих ошибок) ибо они обижаются на вас из-за созданного напряжения.

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
В 20.06.2019 в 11:50, Tovarish Mrakobes сказал:

ООО, ФРГ - это мощь! Чего стоят дни Д от шведов и голландцев в Нормандию и Сицилию, убийства Франций Бельгиями и немецкие танки, которые перерезали снабжение Итальянцев в Югославии и захватили Рим. До Советов не дошло, ибо там какие-то зажопья вроде Перу заступились, а мне две войны не нравятся. Хочу также заметить (для новичков и не очень), что перед приглашением стран нужно повышать с ними отношения (я так партию загубил, не повторяйте моих ошибок) ибо они обижаются на вас из-за созданного напряжения

С чего это ты напрягу создал? У меня всё хорошо было. Только Венгрия, вероятно из за фашизма ко мне не перешла.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3287

Лучшие авторы в этой теме

  • DarkWolf__

    2

  • Yarik_BY

    2

  • tiamata

    1

  • Tovarish Mrakobes

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...