Торговля и Накопление - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля и Накопление

Рекомендованные сообщения

Я тут подумал как в Стелларисе реализовать торговлю и накопленные богатства. Я изначально не думал влазить в рынок ресурсов нового обновления, но при этом создавало бы простор для получения преймущества и напряжения. Иначе бы смыслав этом не было бы.

 

Итак, в моем представлении каждый ПОП империй(кроме роботов и юнитов коллективного разума) генерирует Торговый Потенциал. Торговый Потенциал это некие блага, товары и прочее что он может предложить другому ПОПу. Минералы, энергокредиты и подобное я считаю собственностью империй и галактических корпораций, конкретно ПОПы не потребляют это.

Чистый Торговый Потенциал ничего не приносит и не накапливается, но вот он уже конвертируется в Капитал.

Капитал генерируется:
1)Частично от местного потребления. Малая доля в пропорции 1 к 1.
2)Остальная часть на экспорт. Экспорт конвертирует Торговый Потенциал в отношении 1 к 1, деля его поровну между импортером и экспортером. Кол-во экспорта зависит от Торговой привлекательности. Так может быть ситуация когда Торговый Потенциал просто пропадает.
Капитал же накапливается в каждой системе, аналогично как еда. Бонус же от избытка Капитала приносит уже различные бонусы, в том числе и к Торговой привлекательности. Если Капитал в системе уходит в мунус, то начинают обострятся социальные конфликты.
Благодаря такой системе можно создать:
1)Поводы для торговых войн.
2)Ситуацию с административным центром, высосавшим все ресурсы с подчиненных.
3)Добавить экономический момент в социальную динамику.
 

Ссылка на комментарий

Я пытался такое проделывать, под версией 1.9 можешь в идеях к модам поиcкать "Das_Kapital".

С этим капиталом есть конкретная проблема - с "наскока" нельзя будет сделать его используемым.

В игре жёстко прописаны основные ресурсы: энергокредиты, минералы и т.п. Так что добавить ещё один, с такой же механикой (накопление, хранения и т.п.), если и можно, то с большим геморроем.

Единственный простой вариант, использовать в качестве "капитала", какой либо из основных ресурсов, либо влияние, либо единство (так как на энергокредиты, еду и минералы  завязано очень много разной механики игры).

Можно, особенно теперь, вместо влияние расходовать на приказы единство. Это просто делается заменой в блокноте.

Можно легко приписать каждому зданию и попам способность вырабатывать влияние-капитал. Его хранить, придумать, на что его тратить, но у тебя будет две проблемы:

- сектора всё влияние и единство отдают в центр, и, если ты сделаешь здание, которое потребляет капитал, то при нарушение баланса у тебя оно будет работать. Я не нашёл способа как регулировать долю единства/влияние оставляемого в секторе, не нашёл и способ передать часть единства/влияния в сектор. 

- в окне дипломатии этим капиталом можно будет пользоваться только для общения с анклавами/мародёрами и прочими недоимпериями, поскольку оно задаётся как ивент. Чтобы обмениваться капиталом с другими империями, то нужно лезть в интерфейс, настройки окна дипломатии... и у меня не получилось.

С учётом всего этого, самое разумное - оставить как есть. Капитал == Энергокредитам.

 

Сейчас я доделываю мод "Das_Kapital", и там прописаны события экономических кризисов (чуть-чуть, пристрелочно), но он построен на марксистком представлении о смене общественно-экономических формаций.

Изменено пользователем Mirny
Ссылка на комментарий

Проще всего сделать цепочку под события экономического кризиса и выхода из него.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Mirny
Ссылка на комментарий

Diplomate

Ждите новую версию игры, там это будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1585

Лучшие авторы в этой теме

  • Mirny

    2

  • Diplomate

    1

  • rego

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...