Horse Lords - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Horse Lords

Заметив малую активность в теме, начинаю данный опрос  

17 голосов

  1. 1. Стоит ли продолжать ААР?

    • Да
      14
    • Нет, лошади наскучили совсем
      3
  2. 2. Если да, то

    • Пойти в Китай.
      8
    • Золотая Орда коней
      4
    • Осесть в феодальном регионе
      2
    • Тупо красить карту
      3


Рекомендованные сообщения

ДартЛорд

Собственно, решил начать свой первый ААР, идея пришла как-то сама по-себе, и казалось бы всеми уже изъезжена вдоль и поперёк, ибо каждый, даже самый ленивый игрок успел поиграть за лошадей. Но все почему-то выбирали регионом игры Европу, будто забывая, что самая "лошадиная" территория на планете - это степи востока. И пришла мне мысль начать игру именно за кочевой табун коней, что гораздо реалистичнее, если в данном случае вообще возможен реализм, нежели кони-феодалы.

Сам ААР будет более-менее литературным, возможно, смогу упустить некоторые события, однако всё самое важное задокументировано скриншотами.

Изменено пользователем ДартЛорд
Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Horse Lords

 Лошади Владыки.
Сегодняшняя история расскажет о великих полководцах, славных правителях и жестоких войнах. Своё начало она берёт в степи Киргизской, где расцвет переживал могущественный Уйгурский Каганат, неподалёку оттуда находились просторные луга, населённые вольными конями, которые ещё не прогнули свои спины под неблагодарными людьми, и всеми силами старались вернуть себе былую волю, освободить родичей-коней из под гнёта.
Спойлер

di-SSIQ.png

Правитель:

di-25FY.png

 

 

Окружённые яростными кочевниками, кони всегда опасались, что кого-то из них смогут увести в плен, используя как верховых животных и кони сильно опасались кочевников, поэтому, первыми врагами на пути освобождения лошадей стали ханты-мансийцы, не знавшие верховой езды. Кони должны были показать, что и они могут главенствовать над людьми

Спойлер

Вождь врага:

di-HHCE.png

Враги у ворот конюшен:

di-PZ3T.png

Битвы:

di-2I9G.png

di-CWVH.png

di-R6JB.png

Долго гоняли лошади по степям и лесам этих людишек, побеждая их в неравных боях, сминая ряды пехоты и ужасая всех, кому попадались на пути, но и врагу удавалось обмануть коней, периодически совершая набеги на главное пастбище в кимакской степи. И вот, пришла беда, откуда не ждал никто: один из соседних уйгурских ханов объявил войну, а это значило, что биться придётся на два фронта.

Спойлер

di-C3QQ.png

Дали битву кочевникам:

di-PU4Y.png

Догнали и снова ударили:

di-OUG0.png

Штурм их стоянки и победа: 

di-0IQJ.png

di-0ADS.png

 

Теперь, покончив на время с одним из врагов, Великий Жеребец смог сосредоточится на одном противнике, кроме того, взросшие за время войны молодые жеребцы пополнили конское войско, благодаря чему лошадям удалось начать штурм поселений ханты-мансийцев.

Спойлер

di-0NB8.png

di-CCPR.png

Теперь могучие кони стали собирать дань с людей. Эта новость смогла облететь весь мир, а Великий Жеребец стал обдумывать то, как подчинить остальных зазнавшихся людишек в округе...

 

Менее важные события:

Спойлер

Китайцы доверяют лошадям

di-EDMA.png

Первенец:

di-VQKS.png

Взял у него наложницу:

di-6SUP.png

А та оказалась от него беременна и сразу же родила:

di-IQFD.png

Вообще не уверен, что лошади этим болеют

di-ETQV.png

 

P.S. Возможно получилось слишком мало текста, в сравнении с картинками, или ещё какие-то недочёты, поэтому пишите своё мнение, буду пытаться все недочёты исправить.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Подчиняй, чтобы не подчиниться.

 

Такая славная победа праздновалась всем табуном. Молодые жеребцы состязались в талантах скачек по всей степи вольных коней, но это не значит, что надо останавливаться. На собрании совета коней, Великий Жеребец сразу изъявил желание начать атаку на ещё одного соседа - Тобольского Кагана Боняка. Армия его была слаба, но он должен быть подчинён, иначе люди и дальше будут мнить себя хозяевами этого мира, поэтому, не успев табун воинов-коней вернуться на родные пастбища, он был двинут на Тобольские земли

Спойлер

di-MGDH.png

di-Y9GH.png

Война была быстрой, ведь враг не успел ещё отреагировать, когда стада коней промчались по его стану и растоптали всё и всех, кто оказался на пути, теперь ещё один данник верно служит лошадиному племени. Следующими стали трусливые кочевники из клана Жытесу, которые решили сами преклониться пред лошадиным народом без боя.

Спойлер

di-UL8O.png

di-HIO0.png

Но главным врагом оставались уйгурцы, поклоняющиеся чужим богам, а от того, очень агрессивные. Необходимо было переманить на свою сторону их данников, чтобы в нужный момент показать уйгурам, где им место.

Спойлер

di-D4U9.png

После этого шёл ряд коротких победоносных войн, лишь одна из которых позволила Табуну расширить свои пастбища, в остальном, приходилось защищать своих данников от порабощения.

Спойлер

di-QR2T.png

di-KR0G.png

di-OXAJE2RC.png

И вот, настал длительный период мира, за которые можно отметить такие события как:

Спойлер

Народился крупный выводок жеребят, но один заболел:

di-O0MX.png

То есть, я могу продавать своих подданных в рабство?

di-OKX2.png

Пожалуй, буду отправлять лошадей поштучно

di-S7PE.png

Пока одни лошади уезжают в Китай, другие крадут у него технологии:

di-J2R3.png

Конь на коне конём погоняет:

di-76P1.png

И вот теперь, чтобы скрасит свои лошадиные будни, Великий Жеребец намерен отправиться в Китай, но это уже совсем другая история...

di-3PDW.png

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Путь в Китай

Собрав стадо лучших скакунов, Великий Жеребец объявил о желании отправиться с дипломатической миссией в Китай, который может стать ценным союзником в войне за Степь. В отличии от людей, которым для путешествия необходимо собирать большие обозы, кони путешествуют налегке, периодически останавливаясь, чтобы поесть травы и отдохнуть, что значительно сокращает время пути.

Спойлер

di-0GX8.png

 

Покажите свой лучший китайский овёс, будем наедаться

di-F06Y.png

Читаем китайскую философию

di-WRN7.png

Просто представим себе эту церемонию:

di-AJZP.png

И вот, вернувшись из Китая, Великий Жеребец принялся расспрашивать своих советников о том, что произошло в государстве, пока он был в пути. За это время,- говорили советники, мы успели поучаствовать в нескольких оборонительных войнах, по просьбе наших покорённых данников, а также в союзе с каганатом Отюкенов практически полностью развалили Уйгурский каганат. И сейчас самый благоприятный для этого момент, так как у соседей восстание.

Не став описывать эту довольно короткую победоносную войну, сразу перейду к тому, что на новых землях пришлось посадить новый клан коней:

di-CJYR.png

 

Ну а после подавления мятежа кони вторглись на территорию самого Уйгурского каганата, который кстати значительно потрепали Китайцы:

Спойлер

di-BQTP.png

di-LIE6.png

После окончания войны, земли были повторно поделены между кланами, чтобы кони не гневались, а Великий Жеребец решил осмотреть мировую карту, дабы направить свою орду к новым завоеваниям.

Спойлер

Здоровая пища - лучшее лекарство для лошади.

di-G3BIRPEK.png

Ситуация в мире:

di-8OPO.png

di-Q29S.png

 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@ДартЛорд , ААР будет продолжаться, или к сожалению можно считать его "Заброшенным"?

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
Только что, Alex de Kler сказал:

@ДартЛорд , ААР будет продолжаться, или к сожалению можно считать его "Заброшенным"?

Скорее мёртв, чем жив, но понемногу за коней играю, скрины делаю и материала наперёд, только времени заливать всё это нет. Поначалу вообще хотел продолжать только после выхода HF, но похоже DLC будет делаться ещё долго.

К ноябрю попытаюсь вернуться к нему, если желание появится.

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, ДартЛорд сказал:

после выхода HF, но похоже DLC будет делаться ещё долго.

Holy Fury выйдет 13 ноября. Но не думаю что сохранение будет на нем исправно работать из старых версий. Значит пока тему оставляю на месте. Если все же решите забросить данный и начать новый ААР - прошу уведомить меня, дабы я перенес данную тему в "Заброшенные".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2119

Лучшие авторы в этой теме

  • ДартЛорд

    5

  • Eclairius

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ДартЛорд

Собственно, решил начать свой первый ААР, идея пришла как-то сама по-себе, и казалось бы всеми уже изъезжена вдоль и поперёк, ибо каждый, даже самый ленивый игрок успел поиграть за лошадей. Но все поч

ДартЛорд

Horse Lords  Лошади Владыки. Сегодняшняя история расскажет о великих полководцах, славных правителях и жестоких войнах. Своё начало она берёт в степи Киргизской, где расцвет переживал могущес

ДартЛорд

Подчиняй, чтобы не подчиниться.   Такая славная победа праздновалась всем табуном. Молодые жеребцы состязались в талантах скачек по всей степи вольных коней, но это не значит, что надо остан

ДартЛорд

Путь в Китай Собрав стадо лучших скакунов, Великий Жеребец объявил о желании отправиться с дипломатической миссией в Китай, который может стать ценным союзником в войне за Степь. В отличии от люд

Eclairius

Holy Fury выйдет 13 ноября. Но не думаю что сохранение будет на нем исправно работать из старых версий. Значит пока тему оставляю на месте. Если все же решите забросить данный и начать новый ААР - про

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...