Ищу дельный совет у опытных игроков EU4 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ищу дельный совет у опытных игроков EU4

Рекомендованные сообщения

artur_galay

Доброго времени суток, форумчане!!! Прошу не судить строго за такие вопросы. Много скажет что за идиотические советы он ищет, но все же мне нужна Ваша помощь. Суть вопроса такова. Наиграл я в Европку 1,162 часов. Не так уж и много скажете вы, но все же себя новичком не считаю и некоторые тонкости знаю. Но, очень важное "Но", стал замечать за собой, что раньше, я, как бы это не звучало пафосно, совершенствовался  в игре, получал новые знание и опыт, и соответственно играл лучше и лучше, выполнял все тяжелее и тяжелее задачи, а сейчас такого нет, я как будто остановился на месте, от партии к партии играю так же, ничего нового короче. Так вот сам вопрос: что делать, как перейти на новый уровень мастерства? Какие будут советы, я не думаю что это мой потолок, так как не считаю себя глупым человеком? Может кто-то сталкивался з таким делом и готов поделится своим опытом.

P.S. Заранее прошу не шутить типа: "так ты отсталый азаза", "это твой максимум, смирись", "ты даун вот и все" и так далее.

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, artur_galay сказал:

P.S. Заранее прошу не шутить типа: "так ты отсталый азаза", "это твой максимум, смирись", "ты даун вот и все" и так далее.

У нас так шутить не принято вообще. Караются такие шутки без рассусоливания.

Ссылка на комментарий

Попробуйте сделать самые муторные ачивки , искусственно себя ограничивать , в мультиплеер попробуйте также( многие говорят, что в мп можно почерпнуть для себя новое, + там может твориться тАкааааая дичь, что думаешь- и как это можно сделать либо и почему я этого не знал???) ,возможно еще верихард и моды(если не играли с ними)

Ссылка на комментарий

artur_galay
1 час назад, Alter Frits сказал:

Попробовать захватить мир за Рюкю?

 

к такому я еще не готов)

Изменено пользователем artur_galay
Ссылка на комментарий

artur_galay
1 час назад, Praix сказал:

Попробуйте сделать самые муторные ачивки , искусственно себя ограничивать , в мультиплеер попробуйте также( многие говорят, что в мп можно почерпнуть для себя новое, + там может твориться тАкааааая дичь, что думаешь- и как это можно сделать либо и почему я этого не знал???) ,возможно еще верихард и моды(если не играли с ними)

Спасибо за совет! Вариант хороший, но у меня бывает проблема, нет мотивации играть за не интересные мне страны. Но это уже чисто личный недостаток, буду стараться его исправить. Ну а по поводу мультиплеера я к сожалению (или к счастью😀) не фанат, но возможно стоит тоже испробовать данный режим игры!)

Ссылка на комментарий

Alter Frits
5 минут назад, artur_galay сказал:

к таком я еще не готов)

Не пробовали возродить Римскую Империю? Например, за Византию или какую нибудь итальянскую державу (Для этого хорошо подходит Флоренция, Милан или Савойя). 

Ссылка на комментарий

artur_galay
6 минут назад, Alter Frits сказал:

Не пробовали возродить Римскую Империю? Например, за Византию или какую нибудь итальянскую державу (Для этого хорошо подходит Флоренция, Милан или Савойя). 

Таким я занимался, за Византию конкретно делал это, но до конца дело не довёл, не помню правда по какой причине( Это тоже мой большой недостаток, иногда могу дело не доводить до конца. Но спасибо за совет, может попробую еще за итальянцев это сделать, мне Милан кстати очень импонирует, за него и Италию создавал в свое время)

Ссылка на комментарий

1 час назад, artur_galay сказал:

Спасибо за совет! Вариант хороший, но у меня бывает проблема, нет мотивации играть за не интересные мне страны. Но это уже чисто личный недостаток, буду стараться его исправить. Ну а по поводу мультиплеера я к сожалению (или к счастью😀) не фанат, но возможно стоит тоже испробовать данный режим игры!)

Если  захотите в МП попробывать-посмотрите последнюю Золотую корову(  через  поиск сразу найдете), будете иметь представление обэтом ужасе)

Ссылка на комментарий

artur_galay
18 часов назад, Praix сказал:

Если  захотите в МП попробывать-посмотрите последнюю Золотую корову(  через  поиск сразу найдете), будете иметь представление обэтом ужасе)

Ну я видел это месиво, я на дедушку подписан)

Ссылка на комментарий

Самый верный вариант с повышением уровня мастерства - это мультиплеер, ни что не опускает на землю так, как выпил твоей Османской империи игроком на Мамлюках.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

@Praix а что за золотая корова? турнир по европе какой-то?

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, 3aBoDnoU сказал:

@Praix а что за золотая корова? турнир по европе какой-то?

ага,чуть ли не ****официальный турнир с лучшими игроками ру-коммьюнити****)))если любопытно-то вбейте в поисковик и первые ссылки  будут  про корову

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

не особо разбираюсь в поздних стадиях игры, но как Фра проигрывала битвы России при преимуществе в 124 дисцы против 138 и морали 7.8 против 8.8? там местность -1,  войска одинаковые, 150к пехоты и 40к пушек у обоих.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
14 часа назад, 3aBoDnoU сказал:

не особо разбираюсь в поздних стадиях игры, но как Фра проигрывала битвы России при преимуществе в 124 дисцы против 138 и морали 7.8 против 8.8? там местность -1,  войска одинаковые, 150к пехоты и 40к пушек у обоих.

Генерал?

Техи?

Профессионализм и муштра?

 

Ссылка на комментарий

Если нравится играть за закрытый перечень стран, то можно делать скрины каждые 50 и 100 лет (самое интересное время, как правило) и улучшать собственный результат, использовать различные стратегии и проч. 

Ссылка на комментарий

Ordox

Попробовать поиграть по сети.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
В 15.08.2018 в 10:24, artur_galay сказал:

Доброго времени суток, форумчане!!! Прошу не судить строго за такие вопросы. Много скажет что за идиотические советы он ищет, но все же мне нужна Ваша помощь. Суть вопроса такова. Наиграл я в Европку 1,162 часов. Не так уж и много скажете вы, но все же себя новичком не считаю и некоторые тонкости знаю. Но, очень важное "Но", стал замечать за собой, что раньше, я, как бы это не звучало пафосно, совершенствовался  в игре, получал новые знание и опыт, и соответственно играл лучше и лучше, выполнял все тяжелее и тяжелее задачи, а сейчас такого нет, я как будто остановился на месте, от партии к партии играю так же, ничего нового короче. Так вот сам вопрос: что делать, как перейти на новый уровень мастерства? Какие будут советы, я не думаю что это мой потолок, так как не считаю себя глупым человеком? Может кто-то сталкивался з таким делом и готов поделится своим опытом.

P.S. Заранее прошу не шутить типа: "так ты отсталый азаза", "это твой максимум, смирись", "ты даун вот и все" и так далее.

Парадоксы создали игру с массой интересных механик (и еще более интересных багов :D ) Даже те наши игроки, которые ставят мировые рекорды в ЕУ4 зарегистрированные на плаза не знают всех нюансов, так что не стесняйтесь задавать вопросы.

 

Насчет новых горизонтов - попробуйте поучаствовать в "Кубке  вызова" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

artur_galay
В 18.08.2018 в 20:30, shglor сказал:

Если нравится играть за закрытый перечень стран, то можно делать скрины каждые 50 и 100 лет (самое интересное время, как правило) и улучшать собственный результат, использовать различные стратегии и проч. 

Интересно, первый раз такое слышу и обязательно протестирую!!! Спасибо за совет!

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 21.08.2018 в 16:03, GoooGooo сказал:

Парадоксы создали игру с массой интересных механик (и еще более интересных багов :D ) Даже те наши игроки, которые ставят мировые рекорды в ЕУ4 зарегистрированные на плаза не знают всех нюансов, так что не стесняйтесь задавать вопросы.

 

Насчет новых горизонтов - попробуйте поучаствовать в "Кубке  вызова" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Тенгу

Приветствую, господа стратеги. Играю, точнее, пытаюсь выживать на "железном человеке" в игре за Монголию. По условию, Монголия вассал Ойратов. То есть, дипломатически я вообще ничего не могу. Рядом государство Мин, которое через некоторое время объявляет Ойратам войну, идёт на мои территории и гуляет там по полной. Мой сюзерен благополучно на это забивает, решая свои проблемы. Попросить марку у Ойратов не могу ( слабо представляю, что это такое, но предполагаю - это и есть независимость), нужно очень много поднимать отношения, долго. Короче говоря, вся игра сводится к сплошному унижению, а потом, в итоге, Ойраты просто присваивают себе мои территории, без всякой войны и на этом игра заканчивается. Начинал игру несколько раз и всё с одним и тем же результатом. Так вот такой вопрос, за Монголов вообще можно как-то успешно играть? Как убрать вассализацию? Идти войной на Ойратов не вариант, они просто задавят меня своим войском. А с юга ещё этот грёбанный Мин. Играю на чистой версии, без дополнений, не считая некоторой косметики. В игре разбираюсь пока плохо. Так что, если не затруднит, поподробней ответ дайте, пожалуйста.

Изменено пользователем Тенгу
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5441

Лучшие авторы в этой теме

  • artur_galay

    7

  • Praix

    3

  • Тенгу

    2

  • 3aBoDnoU

    2

  • Alter Frits

    2

  • Master_Al

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Sayrom

    1

  • Ordox

    1

  • JLRomik

    1

  • VonSerj

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • GoooGooo

    1

  • Algamoro

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • shglor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...