Ищу дельный совет у опытных игроков EU4 - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ищу дельный совет у опытных игроков EU4

Рекомендованные сообщения

Master_Al

Довольно просто на самом деле. Когда Мин нападает на Ойратов - сам объявляешь войну Ойратам, в результате ты не воюешь с Мин, и заодно они помогают тебе с бывшим сюзереном. Потом идешь в данники к Мин и покоряешь соседние племена, когда Мин разваливается или когда сам набрал достаточно силы - вторгаешься в Китай.

Ссылка на комментарий

Тенгу
2 часа назад, Master_Al сказал:

 Когда Мин нападает на Ойратов - сам объявляешь войну Ойратам

Благодарю за совет. Пробовал этот вариант. Тогда, Мин действительно не нападает, но тогда, по мне топчутся союзники Ойратов и сами же Ойраты, ибо, война Мин с Ойратами довольно быстро заканчивается, а у меня ко времени всей этой мясорубке ещё недостаточно сил вести большую войну. Изначально даётся 10к войска и потом можно собрать, ну, 3-4к. Всё. Со стороны союзников приходят по мелочи 2-3к, иногда 4к, а вот со стороны Ойратов по 10к с лихом. Вот и вся война.

Изменено пользователем Тенгу
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 часов назад, Тенгу сказал:

Благодарю за совет. Пробовал этот вариант. Тогда, Мин действительно не нападает, но тогда, по мне топчутся союзники Ойратов и сами же Ойраты, ибо, война Мин с Ойратами довольно быстро заканчивается, а у меня ко времени всей этой мясорубке ещё недостаточно сил вести большую войну. Изначально даётся 10к войска и потом можно собрать, ну, 3-4к. Всё. Со стороны союзников приходят по мелочи 2-3к, иногда 4к, а вот со стороны Ойратов по 10к с лихом. Вот и вся война.

Набрать займов и взять войск с превышением лимита, если уж 14к не хватает. За Монголию сложностей не увидел.

Ссылка на комментарий

Algamoro
В 15.08.2018 в 16:24, artur_galay сказал:

Доброго времени суток, форумчане!!! Прошу не судить строго за такие вопросы. Много скажет что за идиотические советы он ищет, но все же мне нужна Ваша помощь. Суть вопроса такова. Наиграл я в Европку 1,162 часов. Не так уж и много скажете вы, но все же себя новичком не считаю и некоторые тонкости знаю. Но, очень важное "Но", стал замечать за собой, что раньше, я, как бы это не звучало пафосно, совершенствовался  в игре, получал новые знание и опыт, и соответственно играл лучше и лучше, выполнял все тяжелее и тяжелее задачи, а сейчас такого нет, я как будто остановился на месте, от партии к партии играю так же, ничего нового короче. Так вот сам вопрос: что делать, как перейти на новый уровень мастерства? Какие будут советы, я не думаю что это мой потолок, так как не считаю себя глупым человеком? Может кто-то сталкивался з таким делом и готов поделится своим опытом.

P.S. Заранее прошу не шутить типа: "так ты отсталый азаза", "это твой максимум, смирись", "ты даун вот и все" и так далее.

Если чувствуешь, что не хватает своих знаний - попробуй почитать и посмотреть гайды. Порой, теоретическая база служит неплохим фундаментом к развитию.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@artur_galay если вопрос еще актуален, то решение проблемы очевидно - пора переходить на новый уровень. А конкретно присоединяйся либо к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. либо к нашему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По моему опыту куда сильнее челлендж в МП.

Ссылка на комментарий

VonSerj
В 09.11.2019 в 16:51, Тенгу сказал:

Приветствую, господа стратеги. Играю, точнее, пытаюсь выживать на "железном человеке" в игре за Монголию. По условию, Монголия вассал Ойратов. То есть, дипломатически я вообще ничего не могу. Рядом государство Мин, которое через некоторое время объявляет Ойратам войну, идёт на мои территории и гуляет там по полной. Мой сюзерен благополучно на это забивает, решая свои проблемы. Попросить марку у Ойратов не могу ( слабо представляю, что это такое, но предполагаю - это и есть независимость), нужно очень много поднимать отношения, долго. Короче говоря, вся игра сводится к сплошному унижению, а потом, в итоге, Ойраты просто присваивают себе мои территории, без всякой войны и на этом игра заканчивается. Начинал игру несколько раз и всё с одним и тем же результатом. Так вот такой вопрос, за Монголов вообще можно как-то успешно играть? Как убрать вассализацию? Идти войной на Ойратов не вариант, они просто задавят меня своим войском. А с юга ещё этот грёбанный Мин. Играю на чистой версии, без дополнений, не считая некоторой косметики. В игре разбираюсь пока плохо. Так что, если не затруднит, поподробней ответ дайте, пожалуйста.

Пожалуй, единственным правильным советом будет совет начать за Испанию, Францию, Англию или Османов. У меня количество часов уже давно перевалило за тысячу, а вот так сходу придумать, как выжить за Монголов и я не могу.

Ну и купить/спиратить DLC. Без них игра не особо "полная".

Ссылка на комментарий

artur_galay
20 часов назад, MoS@Rt сказал:

@artur_galay если вопрос еще актуален, то решение проблемы очевидно - пора переходить на новый уровень. А конкретно присоединяйся либо к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. либо к нашему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По моему опыту куда сильнее челлендж в МП.

Спасибо за совет и предложение, но сейчас времени практически нет для игр(! Если будет свободное время, обязательно заскочу к Вам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5444

Лучшие авторы в этой теме

  • artur_galay

    7

  • Praix

    3

  • Тенгу

    2

  • 3aBoDnoU

    2

  • Alter Frits

    2

  • Master_Al

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Sayrom

    1

  • Ordox

    1

  • JLRomik

    1

  • VonSerj

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • GoooGooo

    1

  • Algamoro

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • shglor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...