artur_galay

Ищу дельный совет у опытных игроков EU4

27 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

artur_galay

Доброго времени суток, форумчане!!! Прошу не судить строго за такие вопросы. Много скажет что за идиотические советы он ищет, но все же мне нужна Ваша помощь. Суть вопроса такова. Наиграл я в Европку 1,162 часов. Не так уж и много скажете вы, но все же себя новичком не считаю и некоторые тонкости знаю. Но, очень важное "Но", стал замечать за собой, что раньше, я, как бы это не звучало пафосно, совершенствовался  в игре, получал новые знание и опыт, и соответственно играл лучше и лучше, выполнял все тяжелее и тяжелее задачи, а сейчас такого нет, я как будто остановился на месте, от партии к партии играю так же, ничего нового короче. Так вот сам вопрос: что делать, как перейти на новый уровень мастерства? Какие будут советы, я не думаю что это мой потолок, так как не считаю себя глупым человеком? Может кто-то сталкивался з таким делом и готов поделится своим опытом.

P.S. Заранее прошу не шутить типа: "так ты отсталый азаза", "это твой максимум, смирись", "ты даун вот и все" и так далее.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Master_Al

Довольно просто на самом деле. Когда Мин нападает на Ойратов - сам объявляешь войну Ойратам, в результате ты не воюешь с Мин, и заодно они помогают тебе с бывшим сюзереном. Потом идешь в данники к Мин и покоряешь соседние племена, когда Мин разваливается или когда сам набрал достаточно силы - вторгаешься в Китай.

Поделиться сообщением

Тенгу
2 часа назад, Master_Al сказал:

Когда Мин нападает на Ойратов - сам объявляешь войну Ойратам

Благодарю за совет. Пробовал этот вариант. Тогда, Мин действительно не нападает, но тогда, по мне топчутся союзники Ойратов и сами же Ойраты, ибо, война Мин с Ойратами довольно быстро заканчивается, а у меня ко времени всей этой мясорубке ещё недостаточно сил вести большую войну. Изначально даётся 10к войска и потом можно собрать, ну, 3-4к. Всё. Со стороны союзников приходят по мелочи 2-3к, иногда 4к, а вот со стороны Ойратов по 10к с лихом. Вот и вся война.

Изменено пользователем Тенгу

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher
8 часов назад, Тенгу сказал:

Благодарю за совет. Пробовал этот вариант. Тогда, Мин действительно не нападает, но тогда, по мне топчутся союзники Ойратов и сами же Ойраты, ибо, война Мин с Ойратами довольно быстро заканчивается, а у меня ко времени всей этой мясорубке ещё недостаточно сил вести большую войну. Изначально даётся 10к войска и потом можно собрать, ну, 3-4к. Всё. Со стороны союзников приходят по мелочи 2-3к, иногда 4к, а вот со стороны Ойратов по 10к с лихом. Вот и вся война.

Набрать займов и взять войск с превышением лимита, если уж 14к не хватает. За Монголию сложностей не увидел.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Algamoro
    В 15.08.2018 в 16:24, artur_galay сказал:

Доброго времени суток, форумчане!!! Прошу не судить строго за такие вопросы. Много скажет что за идиотические советы он ищет, но все же мне нужна Ваша помощь. Суть вопроса такова. Наиграл я в Европку 1,162 часов. Не так уж и много скажете вы, но все же себя новичком не считаю и некоторые тонкости знаю. Но, очень важное "Но", стал замечать за собой, что раньше, я, как бы это не звучало пафосно, совершенствовался  в игре, получал новые знание и опыт, и соответственно играл лучше и лучше, выполнял все тяжелее и тяжелее задачи, а сейчас такого нет, я как будто остановился на месте, от партии к партии играю так же, ничего нового короче. Так вот сам вопрос: что делать, как перейти на новый уровень мастерства? Какие будут советы, я не думаю что это мой потолок, так как не считаю себя глупым человеком? Может кто-то сталкивался з таким делом и готов поделится своим опытом.

P.S. Заранее прошу не шутить типа: "так ты отсталый азаза", "это твой максимум, смирись", "ты даун вот и все" и так далее.

Если чувствуешь, что не хватает своих знаний - попробуй почитать и посмотреть гайды. Порой, теоретическая база служит неплохим фундаментом к развитию.

Поделиться сообщением

MoS@Rt

@artur_galay если вопрос еще актуален, то решение проблемы очевидно - пора переходить на новый уровень. А конкретно присоединяйся либо к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. либо к нашему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По моему опыту куда сильнее челлендж в МП.

Поделиться сообщением

VonSerj
    В 09.11.2019 в 16:51, Тенгу сказал:

Приветствую, господа стратеги. Играю, точнее, пытаюсь выживать на "железном человеке" в игре за Монголию. По условию, Монголия вассал Ойратов. То есть, дипломатически я вообще ничего не могу. Рядом государство Мин, которое через некоторое время объявляет Ойратам войну, идёт на мои территории и гуляет там по полной. Мой сюзерен благополучно на это забивает, решая свои проблемы. Попросить марку у Ойратов не могу ( слабо представляю, что это такое, но предполагаю - это и есть независимость), нужно очень много поднимать отношения, долго. Короче говоря, вся игра сводится к сплошному унижению, а потом, в итоге, Ойраты просто присваивают себе мои территории, без всякой войны и на этом игра заканчивается. Начинал игру несколько раз и всё с одним и тем же результатом. Так вот такой вопрос, за Монголов вообще можно как-то успешно играть? Как убрать вассализацию? Идти войной на Ойратов не вариант, они просто задавят меня своим войском. А с юга ещё этот грёбанный Мин. Играю на чистой версии, без дополнений, не считая некоторой косметики. В игре разбираюсь пока плохо. Так что, если не затруднит, поподробней ответ дайте, пожалуйста.

Пожалуй, единственным правильным советом будет совет начать за Испанию, Францию, Англию или Османов. У меня количество часов уже давно перевалило за тысячу, а вот так сходу придумать, как выжить за Монголов и я не могу.

Ну и купить/спиратить DLC. Без них игра не особо "полная".

Поделиться сообщением

artur_galay
    20 часов назад, MoS@Rt сказал:

@artur_galay если вопрос еще актуален, то решение проблемы очевидно - пора переходить на новый уровень. А конкретно присоединяйся либо к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. либо к нашему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По моему опыту куда сильнее челлендж в МП.

Спасибо за совет и предложение, но сейчас времени практически нет для игр(! Если будет свободное время, обязательно заскочу к Вам.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik
      • Александрович
      • Henry Piast