Коллективная игра №4 - Марокко. - Страница 3 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №4 - Марокко.

Рекомендованные сообщения

Нимор

Здесь прошу отписываться участников коллективной игры. Напоминаю правила игр:

Одновременно может идти только 2 коллективные игры (чтобы игры не бросались почем зря).

Общие правила для всех коллективных игр:

Каждый участник играет от 20 до 40 лет и выкладывает описание того, что произошло за это время в игре (можно литературное описание, а можно просто значимые события по датам), и передаёт сейв (в сжатом виде) следующему участнику. Описание своего правления желательно выкладывать со скринами.

Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.

После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка.Например, если Вы играли с 1429 по 1459 года, то пропускаете периоды 1460-1490, 1491-1521 и можете взяться снова только с 1522-го года.

Сейв берёт первый же человек, выразивший такое желание (принцип "кто успел, тот и съел").

Запрещены правки сейва и файлов игры (кроме русификации).

Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата

Перед новой игрой для нее можно установить дополнительные правила и определенные цели.

Не могут играть:

Nailus

Otshelnik(После сдачи сейва)

Игра проводится на версии 4.1 от 29.04

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
Легетимность упала до плинтуса. Удалось заключить ток 2 дин брака с тунисом и триполи остальные маловероятно.

Поднял стабу. Создал империю

Переходите в адм. республику. Отпадет проблема легитимности, да и все равно никто с вами династических браков создавать не осмелится (с вашим-то агрессивным стилем). Плюс адм. республики - снижение восстаний и отличные правители, да и потом сможете создать торговый союз, все равно за счет торговли выезжате. Доходы от союза вам ускорят развитие лучше, чем захваты территорий (Испания полунищая, будет заметно тянуть вниз стабу и техи). До полной вестернизации еще далеко - подумайте!

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Переходите в адм. республику. Отпадет проблема легитимности, да и все равно никто с вами династических браков создавать не осмелится (с вашим-то агрессивным стилем). Плюс адм. республики - снижение восстаний и отличные правители, да и потом сможете создать торговый союз, все равно за счет торговли выезжате. Доходы от союза вам ускорят развитие лучше, чем захваты территорий (Испания полунищая, будет заметно тянуть вниз стабу и техи). До полной вестернизации еще далеко - подумайте!

Благодарю покорно - мусульман лучше по унии наследовать...

А ББ - мах 8. (у меня.)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Переходите в адм. республику. Отпадет проблема легитимности, да и все равно никто с вами династических браков создавать не осмелится (с вашим-то агрессивным стилем). Плюс адм. республики - снижение восстаний и отличные правители, да и потом сможете создать торговый союз, все равно за счет торговли выезжате. Доходы от союза вам ускорят развитие лучше, чем захваты территорий (Испания полунищая, будет заметно тянуть вниз стабу и техи). До полной вестернизации еще далеко - подумайте!

Благодарю покорно - мусульман лучше по унии наследовать...

А ББ - мах 8. (у меня.)

Ссылка на комментарий

Salazar
Благодарю покорно - мусульман лучше по унии наследовать...

А ББ - мах 8. (у меня.)

дело не только в ББ, вы пошатнули доверие единоверцев принуждением Алжира к унии. Еще пару таких финтов и можно забыть про унии. У торговых республик есть свои КБ против других торг. союзов (это возможность срубить кучу денег, аналог грабежа туземцев). Плюс вам скоро начнут банить доступ на рынки. Республика сможет использовать этот КБ для принуждения к торговому союзу. А это еще бабло. В случае с Турцией, например, довольно большое бабло.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Да уже никто и не вступает с нами в дин браки.

P.S. 2 года осталось. Через час кину сейф после описание

Кратко. Португалии нестало. У милана забрал 5 проф. Присоединил папство. У тосканы 1 профу взял. У кастилии 7.

Шас воюю с арагоном и англией. 8 тех производства взял. ББ сейчас 13 2 дипломата 6 уровня на снятие ББ. Был эвент на снижение -6ББ + 2 стабы.

Ссылка на комментарий

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сжатый</noindex> 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

А почему Алжир - Вассал?

Вроде был в унии.

Или Вы его выделили?

Никто не хочет взять игру?

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Надо было Тлемсен перед выделением Алжира мамлюкам продать....

Двойная польза Была бы.

А так - проигрыш 3 ББ.

Хотя неважно.

Сыграл неплохо, держи +.

Ссылка на комментарий

Короче итоги правления.

От кастилии осталось 6 профы.(скоро появиться гранада, что не очень хорошов 2-х профах кастильских) можно сказать, что от кастильцев осталось 4 профы.

Португалии нету. В лисабоне ТЦ оставил на него шиток есть.

У милана забрал 5 проф.

У папства 2 профы.

У арагона 3 профы.

У англии 5 проф и разделил англию на 2 части.

У тосканы 1 профу забрал(не флоренцию, урбино)

Рио де оро стало городом шас колонизирую аргутин.

Упр воен и произ техи 8 уровня. Морской и торговый 7.

ВП Двинул в сторону Личной свободы что снизило инфляцию и убрало штраф на техи.

Заключил дин браки с тунисом мамлюками и триполи.

Поднял стабильность

Сменил форму правления на империю

Снизил инфляцию на 3%

Унаследовал алжир(заслуга прошлого правителя)

Сделал его васалом(скинул ББ), Следушему правителю его анексировать или завоевать в течении 50 лет иначе шитки уйдут.

1-й в мире. 1-й по доходу доход больше чем у 2и 3 места вместе взятых.

3 хороших генерала 2 14 уровня и 1- 17 уровня

И самое главное. + 8 университетов. Упр тех вобще не иследовал. Сам 8-й уровень изучилься. 

Напутсвие.

Кастилия Больше угрозы не представляет.

Шас самое интересно будет в Италии и Англии.

Пожелание в италии. У неаполя 1 профу возьмите. Чтоб проход был к 2-м другим провам.

До пармы проход есть через модену.

Дальше в италию не лезьте, Только если эвенты на профы с универами будут. Или если шиток получим.

Ну а Англию свести до 1-х-2-х проф, а лучше уничтожить.

Про ВП

Тут на ваше усмотрение. Но я бы посоветовал двигать свободу дальше. До вестернизации еше лет 70. По техам мы опережаем Лидеров на 1 пункт.

Да и + у нас сейчас 4% инфляции. Тоесть сдвинув ВП всторону личной свободы +6% к техам. 2 % за снижение инфляции и 4% за ползунок. Покрайне мере еще пару раз

О ситуации В мире.

Бургундию почти сьели карлики.

Бавария сильно расширилась и сейчас 13 проф.

Австрия в прежних границах. Ток у милана верону уперла. Но это лучшее из европейских государств по техам.

Самый серьезный противик франция забрала у бургов 1 профу и 2 у англии. Но она по техам конкретно отстает. У нее ток 1 тех 7 уровня остальные 6.

Турция в прежних границах

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Надо было Тлемсен перед выделением Алжира мамлюкам продать....

Двойная польза Была бы.

А так - проигрыш 3 ББ.

Хотя неважно.

Сыграл неплохо, держи +.

Ша сделаю

Ссылка на комментарий

Ша сделаю

Не получаеться после того как продал провинцию Дин брак заключать не хотят. Крайне маловероятно.

Думаю дин брак важнее чем 3бб. Пусть следущий правитель как присоеденит подарит мамлюкам

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Не

Грузиться нельзя.

Так в правилах было.

Пусть будет как есть уже.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

А прова Тлемсен - единственная прова Алжира, НЕ национальная для Марокко.

Впрочем, теперь неважно.

Игра неплохая.

Кто сейв возьмёт?

Ссылка на комментарий

CityLove

А что скрины после игры не кидаете?

Результаты хочу увидеть

Ссылка на комментарий

Otshelnik
А что скрины после игры не кидаете?

Результаты хочу увидеть

Поддерживаю вопрос товарища. Со скринами интересней

Кто сейв возьмёт?

Сейв свободен? Я могу взять?

Ссылка на комментарий

Ага бери. Отшельник наклепай там скринов пожалуста. Я не умею

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Ага бери. Отшельник наклепай там скринов пожалуста. Я не умею

Хорошо, взяд сейв. До конца дня постараюсь вернуть

Ссылка на комментарий

Нимор
Ага бери. Отшельник наклепай там скринов пожалуста. Я не умею

F11 - для снимка экрана, F12 - снимок карты мира, Shift + F12 - карта государства, и зависимых от него территорий.

Ссылка на комментарий

F11 - для снимка экрана, F12 - снимок карты мира, Shift + F12 - карта государства, и зависимых от него территорий.

Это в буфер обмена кидаеться?

Ссылка на комментарий

Нимор
Это в буфер обмена кидаеться?

Нет, в папку с игрой, папка Screenshots.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47612

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...