Космические коммунисты - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Космические коммунисты

Рекомендованные сообщения

proconsul
В 22.05.2019 в 01:42, Gargonder сказал:

Меня терзают смутные сомнения...Как-то я сильно сомневаюсь, чтобы московский офисный планктон отказался от халявы, хотя он весь "работающие граждане". Может в других городах, где еще сохранился рабочий класс или трудовое крестьянство, по другому. Но в Москве работяг нет. 

Недавно в ВК прочитал пост, что в Пауке Москве средний размер зарплат вырос до 135к. В моем регионе, по последним данным, средняя составляла 34к. Чуете разницу? 

Моя зарплата даже до этой средней (34к) не дотягивает. Даже с премией. Чуете? Пахнет 1917 годом, мммм, ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй :antispam:

Ссылка на комментарий

Gargonder
18 часов назад, proconsul сказал:

Недавно в ВК прочитал пост, что в Пауке Москве средний размер зарплат вырос до 135к. В моем регионе, по последним данным, средняя составляла 34к. Чуете разницу? 

Моя зарплата даже до этой средней (34к) не дотягивает. Даже с премией. Чуете? Пахнет 1917 годом, мммм, ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй :antispam:

Я не знаю где в Москве зарплаты в 135к, честно. К примеру, зарплата юриста в отделении Альфа-Банка - 50 000. И это офисная "элита", у операционистов - 35 000. Точно так же обстоят дела и в коммерческих фирмах - зарплата бухгалтера 30-35 000. Юристы ФГУП 20-40-50 000. Это, конечно, выше, чем в остальной России, но не намного. Но ведь и цены в Москве много выше. Хотя, конечно, если сложить всё это с зарплатой аликперовых или юмашевых - так и получится. Говорят, что за участие в скандальных шоу отрицательным персонажам платят по 15 000 000. Кокорину с Мамаевым по 50 000 000 рублей в месяц платят, хотя они давно в тюрьме сидят. Но революции не будет. Индивидуальное жильё убило революцию. А все крупные заводы из Москвы вывели - вместо ЗИЛа - жилые и офисные кварталы, да и остальные заводы практически уничтожены. Испугались 1993 года. Сейчас народ организовать невозможно. В 1917 году в Питере была Выборгская сторона, - районы заводов, где массы пролетариата жили в одинаковых, весьма нищих условиях. При этом это были массы "низшего" пролетариата. Высококвалифицированные рабочие жили не в общежитиях, а в собственных квартирках. И, что любопытно, в массе своей они революцию не поддержали. Кроме того революция подразумевает вооружение народа. "Винтовка рождает власть". А "мирный протест", сиречь "майдан" при решительности власти давится танками за час, как это было в Китае. При нерешительности - может привести к свержению власти и замене её на еще более гнусную (Украина), или к переходу в состояние тотальной (Ливия) или локальной (Афганистан, Ирак) анархии.

Но, что самое горькое - коммунизм невозможен потому, что он перестал быть МЕЧТОЙ. Никто не мечтает о коммунизме. Сейчас тренд (направление движения) цивилизации - Средневековье. "Как хорошо жить в Средневековье". Одна из "нашумевших" игр - Kingdom come deliverence - симулятор жизни в Средневековье. Симулятор жизни средневекового кузнеца - не одна, а уже несколько игр на СТИМе, серия TES - тоже Средние Века, но разбавленные магией, эльфами, орками и т.п. Ведьмак - тоже самое. Я знаю только один масштабный космический проект - Star Citizen. Уникальная игра, так как существует на "народные" деньги, а не на деньги издателей, собрала уже больше 200 миллионов долларов (!) на разработку. Но даже там в основу государства положено сословное общество - (Римская империя) и существует рабство. "Звездные войны" - "в далёкой-далёкой галактике", что при Республике, что при Империи - рабство и социальное неравенство естественные вещи. И никто ведь не борется за изменение СИСТЕМЫ, никто не борется против социального неравенства, рабства. Борются за изменение СВОЕГО места в этой системе. Никто не воюет под лозунгом "Я хату покинул, пошёл воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать".

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 31.05.2019 в 12:32, Gargonder сказал:

 Но ведь и цены в Москве много выше.

Нет.

Ссылка на комментарий

В 31.05.2019 в 10:32, Gargonder сказал:

Но революции не будет. Индивидуальное жильё убило революцию.

У огромного количества людей нет своего жилья - либо живут в ипотечном рабстве, либо ждут, пока умрут их родители или бабушки, освобождая свои квартиры.

В 31.05.2019 в 10:32, Gargonder сказал:

А все крупные заводы из Москвы вывели - вместо ЗИЛа - жилые и офисные кварталы, да и остальные заводы практически уничтожены.

Не упомню, чтобы в 91-м году хотя бы один пролетарий с этих самых заводов выходил защищать Советскую власть, а затем и сам завод(когда наступил его черед). Так что, даже существуй сегодня в Москве все эти заводы - абсолютно никакой разницы бы не было. Никто никуда также бы не выходил. При том, что причин бастовать по всей стране на целый век вперед хватит - мусорный бунт в Волоколамске(подавлен, местные смирились со своей участью), бунт в Мурманске(также закончился ничем), митинги против фальсификации выборов в Приморье, множество прочих стачек, которые тоже не возымели никакого эффекта. А ответ один - народ в этой стране действительно не тот. Меня любят обвинять в русофобии, но я говорю факты, а не бросаюсь пустыми обвинениями. Это же объективно, что РФ - не Франция, а русские - не французы, у которых миллионы жилеток на улицы выскакивают чуть что.

В 31.05.2019 в 10:32, Gargonder сказал:

Сейчас тренд (направление движения) цивилизации - Средневековье.

Вот с этим охотно соглашусь, но к это вектор движения исключительно российской цивилизации, развитые страны же продолжают уверенно шагать в киберпанк. Выбирая из двух зол, предпочту второе. Хотя остается вероятность, что в ближайшие десятилетия Европа резко поправеет, что выльется там в реставрацию идей, приближенных к идеологиям итальянских фашистов и германских нацистов. Тем более, что с каждым годом преступления оных все больше сглаживают, а на фоне откровенного беспредела секс- и нац-меньшинств, массы населения могут оказаться с охотой падки на такие идеи.

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 05.06.2019 в 16:06, KoDer666 сказал:

Нет.

Да. Мне приходилось ездить в командировки по одному процессу во Владимир и Нижний Новгород. В Нижнем лекарство для мамы дешевле ровно в два раза. В столовой Первого апелляционного суда во Владимире можно прекрасно поесть за 200-250 рублей. В буфете арбитражного суда на Тульской - тоже самое - 1000. Это, конечно, не статистика. Так. Личные наблюдения.

 

11 час назад, Cain сказал:

У огромного количества людей нет своего жилья - либо живут в ипотечном рабстве, либо ждут, пока умрут их родители или бабушки, освобождая свои квартиры.

 

Это одно и тоже. Они не живут в "рабочих общежитиях", как до Октябрьской революции, не снимают углы. Условия, может, и одинаковые, но все люди разделены. Кстати, это еще в Древнем Египте поняли. Там рабы спали не в общих бараках, вповалку, а у каждого была своя индивидуальная спальная ячейка. Поэтому Египет и не знал массовых восстаний рабов, в отличии от Древнего Рима, где восстания проходили с завидной регулярностью.

 

11 час назад, Cain сказал:

Не упомню, чтобы в 91-м году хотя бы один пролетарий с этих самых заводов выходил защищать Советскую власть, а затем и сам завод(когда наступил его черед). Так что, даже существуй сегодня в Москве все эти заводы - абсолютно никакой разницы бы не было. Никто никуда также бы не выходил.

В 1991 году рабочие выходили против советской власти. "Жить, работать и бастовать по стахановски" - это про шахтеров. А вот против капитализма выступили в октябре 1993. Но...дедушка Ленин оказался как всегда прав. "Оборона - смерть вооруженного восстания". Восстание было разогнано, подавлено, Верховный Совет РСФСР расстрелян из танков. Всё это произошло очень быстро. Поэтому до революции дело не дошло.

 

11 час назад, Cain сказал:

Вот с этим охотно соглашусь, но к это вектор движения исключительно российской цивилизации, развитые страны же продолжают уверенно шагать в киберпанк. Выбирая из двух зол, предпочту второе. Хотя остается вероятность, что в ближайшие десятилетия Европа резко поправеет, что выльется там в реставрацию идей, приближенных к идеологиям итальянских фашистов и германских нацистов. Тем более, что с каждым годом преступления оных все больше сглаживают, а на фоне откровенного беспредела секс- и нац-меньшинств, массы населения могут оказаться с охотой падки на такие идеи.

Киберпанк не противоречит Средневековью. В Китае, к примеру, сословное общество (естественное их состояние), создаётся именно на основе новых технологий. Там каждому человеку присваивается "рейтинг лояльности", на основании которого определяется может ли человек занимать ту или иную должность, брать кредит в банке, да и просто устроится дворником. Рейтинг лояльности определяется на основе многих факторов, в том числе и активности в соцсетях. Но сословное общество это и есть Средневековье.

Ссылка на комментарий

KoDer666
6 часов назад, Gargonder сказал:

Да. Мне приходилось ездить в командировки по одному процессу во Владимир и Нижний Новгород. В Нижнем лекарство для мамы дешевле ровно в два раза. В столовой Первого апелляционного суда во Владимире можно прекрасно поесть за 200-250 рублей. В буфете арбитражного суда на Тульской - тоже самое - 1000. Это, конечно, не статистика. Так. Личные наблюдения.

Нет, нормальные люди принимают пищу дома, а продукты покупают в магазинах, а в Москве куча дешевых Ашанов и прочих Пятерочек. Цены на лекарства даже в моем мухосранске могут меняться в полтора раза от одной аптеки к другой (может и в два раза найдется, просто именно разницу в полторы цены я лично встречал), а уж в Москве аптек явно поболе будет. Я могу согласиться, что цены на услуги дороже, но на товары нет.

Ссылка на комментарий

В 07.06.2019 в 01:26, Cain сказал:

Не упомню, чтобы в 91-м году хотя бы один пролетарий с этих самых заводов выходил защищать Советскую власть

Спойлер

image?id=861514031088&t=20&plc=WEB&tkn=*HtkcA7AuGW4zkOedht28vXYxaxworiginal.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Маркс несомненно описывал гештальт-сознание. 

Ссылка на комментарий

Совакотэ
В 27.08.2018 в 11:22, Gargonder сказал:

Сейчас идёт активный переход к "новому феодализму". Если в 1950-1970 годы в фантастике лидировала космическая тема, что у нас, что на Западе. Хайнлайн (тот же "Звёздный десант") продавался миллионными тиражами, в отличие от Толкиена. А вот в 1980-е годы начался поворот. С забытого направления фэнтези смахнули пыль и поставили на поток. Сейчас все девочки в возрасте 5 лет мечтают стать принцессами, а не осваивать Марс. А ведь чтобы прокормить одну принцессу нужно как минимум сто тысяч босоногих крестьянок. На одну космическую игру приходится с десяток Age of Magic, Скайрим или Кингдом кам Деливеренс (кстати очень хорошая игра. Реальный симулятор средневековой жизни без особых прикрас. Начинается всё с того, что деревушку со всеми жителями просто вырезали. Лорды между собой что-то не поделили).

Так что сейчас о "звездном коммунизме" можно только мечтать, ну и играть в Стелларис.

 

В 31.05.2019 в 11:32, Gargonder сказал:

Сейчас тренд (направление движения) цивилизации - Средневековье. "Как хорошо жить в Средневековье". Одна из "нашумевших" игр - Kingdom come deliverence - симулятор жизни в Средневековье. Симулятор жизни средневекового кузнеца - не одна, а уже несколько игр на СТИМе, серия TES - тоже Средние Века, но разбавленные магией, эльфами, орками и т.п. Ведьмак - тоже самое. Я знаю только один масштабный космический проект - Star Citizen. Уникальная игра, так как существует на "народные" деньги, а не на деньги издателей, собрала уже больше 200 миллионов долларов (!) на разработку. Но даже там в основу государства положено сословное общество - (Римская империя) и существует рабство. "Звездные войны" - "в далёкой-далёкой галактике", что при Республике, что при Империи - рабство и социальное неравенство естественные вещи. И никто ведь не борется за изменение СИСТЕМЫ, никто не борется против социального неравенства, рабства. Борются за изменение СВОЕГО места в этой системе. Никто не воюет под лозунгом "Я хату покинул, пошёл воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать".

 

Вот тоже подумал сролиплеить космических коммунистов в Stellaris и наткнулся на эту тему) Я о коммунизме в этой теме узнал больше чем за всю жизнь слышал о нём). 

И согласен с Gargoder'ом, что последние несколько лет тренд идёт на средневековье и фэнтези. Сам с 2000-х увлекался фантастикой, Mechwarrior, X-Tension, Космическими Рейнджерами итд., но вот с 2005 чёт тоже залёз в фэнтези через ММО... и ни как не мог понять чем меня так влечёт ущербный феодальный режим и устаревшая и бесполезная военная доктрина закованного в броню мужика с железной заточенной палкой. Потом начал увлекаться чтивом про попадание наших современников в эти фэнтезийные миры, которые, при наличии знаний он нашем мире и наших военных теорий, почему-то продолжали играть по правилам этих фэнтезийных миров (махать мечами, или кастить магию).

 

Всё мое мнение и интерес к фэнтези пропал после того как я прочёл половину "Освободите эту Ведьму" некого китайского писателя.

 

Там инженер-технолог из нашего мира, китаец естественно, перерождается в фэнтезийном средневековом мире европейского типа в теле четвёртого принца некого королевства, которого отравили и он сдох, что не особо то и ново, я б даже сказал уже клише. Но вот как он начинает вести себя в этом мире, и что он с ним начинает делать не имея при этом никаких роялей в кустах, вот это действительно ново, я б даже сказал революционно для фэнтези книг. Он вместо того чтоб играть по правилам этого средневекового дарк фэнтези (на подобии Песни Льда и Пламени), начинает постепенно вводить технологии нашего мира. Сначала огнестрельное оружие, потом пулеметы и миномёты, а вместе с ними и военные теории про народную армию и стрелковую пехоту собранную из простых фермеров и пастухов. И это в мире где аристократы - это изверги упивающиеся своей властью, а народ - чернь что умирает от голода каждый год во время здешней "зимы" (зима тут называется Демоническими месяцами, так как помимо снега там ещё и монстры-мутанты начинают нападать и жрать всех людей) он начинает индустриализацию.

Но самое интересное это то как преподносится все его нововведения.

Писатель реально рассказывает как из из чего делается порох, в каких пропорция. Что такое азотная кислота и серная кислота и какое влияние они оказали на индустриализацию человечества. Чем нитроцеллюлоза отличается от нитроглицерина, в чем проблема производства стали и особенно как конверторная печь поменяла жизнь человечества путём увеличения производства стали. И что такое коллективный труд и важность образования. Насколько важен каждый гражданин страны, будь он голодающий беженец или бывший фермер.

По сравнению с кузнецами средневековья которые могли 5 килограмм стали из железной руды выбивать молотками целыми месяцами выгоняя из руды углеродные соединения, индустриальные печи делали это тоннами за сутки. Ещё появление цемента и то как оно повлияло на строительство. Я вот например даже не знал что во времена Второй и Первой Мировых войн помимо стальных, были корабли из бетона. 

А когда были показаны бои местных рыцарей, богов войны в этом мире, против народной армии которую подготовил наш коммунист-инженер, я понял насколько ущербна военная доктрина бронированных обезъян против 152мм гаубиц и тяжёлых пулемётов. Даже магия древних, которая могла уничтожать целые полчища демонов меркла перед бездымным порохом смешанным с алюминием засунутым внутрь снаряда ударного действия и запущенным на несколько километров))

Это я не упоминаю про центральное отопление, электрическое освещение и промышленное производство разных благ к которым в начале имели доступ только короли и аристократы.

Но самое главное это то как меняется мировоззрение народа и бывших рабов и других угнетённых слоёв средневекового социума. Люди привыкшие что лорд - бог, и для них не важно кто из лордов грабит тебя забирая последний урожай и пользуется правом первой ночи с твоей дочерью, постепенно начинают понимать понятие труда, общества, образования и Родины. 

Одним словом свет коммунизма в мраке феодального мракобесия.

 

Эта книга рекламирует образование, науку, труд и немножко коммунизм. Она как энциклопедия. Это современная книга, но такого я ещё не видел. На фэнтези и средневековье я теперь смотрю как на фекалии. Только индустриализация, только труд и наука!

Большинство из нас ничего не сможет воссоздать из того чем мы сами сегодня пользуемся. И это я не про смартфоны, автоматы или самолёты и ракеты, а про банальный порох или нитроглицерин. Я почти весь начальный курс химии и физики вспомнил пока эту книгу читал) И мне впервые в жизни стало обидно, что в школе ещё в 90-х когда система образования ещё была советской, я не понимал значение образования. То есть до этого снова учится я бы даже не подумал, а сейчас реально задумался, а что я знаю и чего я умею, что вообще меня отличает от пещерной обезьяны?

 

А вот почитав этот форум обнаружил что коммунизм это как раз понимание и умение всего, участие во всех процессах, будь то производство или общественная деятельность. Должна быть цель. А какая цель, например у менеджера среднего звена в какой-нибудь юридической конторе или бютиблогера на ютубе? Действительно полное отчуждение... Спасибо за ваш форум и познавательный холивар)

 

Потопал в Стелларис компартию в галактике поднимать)

Ссылка на комментарий

GoooGooo
24 минуты назад, Совакотэ сказал:

А вот почитав этот форум обнаружил что коммунизм это как раз понимание и умение всего, участие во всех процессах, будь то производство или общественная деятельность. Должна быть цель.

Да, товарищь. Это именно так.

Ссылка на комментарий

Gargonder
18 часов назад, Совакотэ сказал:

 

 

Вот тоже подумал сролиплеить космических коммунистов в Stellaris и наткнулся на эту тему) Я о коммунизме в этой теме узнал больше чем за всю жизнь слышал о нём). 

И согласен с Gargoder'ом, что последние несколько лет тренд идёт на средневековье и фэнтези. Сам с 2000-х увлекался фантастикой, Mechwarrior, X-Tension, Космическими Рейнджерами итд., но вот с 2005 чёт тоже залёз в фэнтези через ММО... и ни как не мог понять чем меня так влечёт ущербный феодальный режим и устаревшая и бесполезная военная доктрина закованного в броню мужика с железной заточенной палкой. Потом начал увлекаться чтивом про попадание наших современников в эти фэнтезийные миры, которые, при наличии знаний он нашем мире и наших военных теорий, почему-то продолжали играть по правилам этих фэнтезийных миров (махать мечами, или кастить магию).

 

Всё мое мнение и интерес к фэнтези пропал после того как я прочёл половину "Освободите эту Ведьму" некого китайского писателя.

 

Там инженер-технолог из нашего мира, китаец естественно, перерождается в фэнтезийном средневековом мире европейского типа в теле четвёртого принца некого королевства, которого отравили и он сдох, что не особо то и ново, я б даже сказал уже клише. Но вот как он начинает вести себя в этом мире, и что он с ним начинает делать не имея при этом никаких роялей в кустах, вот это действительно ново, я б даже сказал революционно для фэнтези книг. Он вместо того чтоб играть по правилам этого средневекового дарк фэнтези (на подобии Песни Льда и Пламени), начинает постепенно вводить технологии нашего мира. Сначала огнестрельное оружие, потом пулеметы и миномёты, а вместе с ними и военные теории про народную армию и стрелковую пехоту собранную из простых фермеров и пастухов. И это в мире где аристократы - это изверги упивающиеся своей властью, а народ - чернь что умирает от голода каждый год во время здешней "зимы" (зима тут называется Демоническими месяцами, так как помимо снега там ещё и монстры-мутанты начинают нападать и жрать всех людей) он начинает индустриализацию.

Но самое интересное это то как преподносится все его нововведения.

Писатель реально рассказывает как из из чего делается порох, в каких пропорция. Что такое азотная кислота и серная кислота и какое влияние они оказали на индустриализацию человечества. Чем нитроцеллюлоза отличается от нитроглицерина, в чем проблема производства стали и особенно как конверторная печь поменяла жизнь человечества путём увеличения производства стали. И что такое коллективный труд и важность образования. Насколько важен каждый гражданин страны, будь он голодающий беженец или бывший фермер.

По сравнению с кузнецами средневековья которые могли 5 килограмм стали из железной руды выбивать молотками целыми месяцами выгоняя из руды углеродные соединения, индустриальные печи делали это тоннами за сутки. Ещё появление цемента и то как оно повлияло на строительство. Я вот например даже не знал что во времена Второй и Первой Мировых войн помимо стальных, были корабли из бетона. 

А когда были показаны бои местных рыцарей, богов войны в этом мире, против народной армии которую подготовил наш коммунист-инженер, я понял насколько ущербна военная доктрина бронированных обезъян против 152мм гаубиц и тяжёлых пулемётов. Даже магия древних, которая могла уничтожать целые полчища демонов меркла перед бездымным порохом смешанным с алюминием засунутым внутрь снаряда ударного действия и запущенным на несколько километров))

Это я не упоминаю про центральное отопление, электрическое освещение и промышленное производство разных благ к которым в начале имели доступ только короли и аристократы.

Но самое главное это то как меняется мировоззрение народа и бывших рабов и других угнетённых слоёв средневекового социума. Люди привыкшие что лорд - бог, и для них не важно кто из лордов грабит тебя забирая последний урожай и пользуется правом первой ночи с твоей дочерью, постепенно начинают понимать понятие труда, общества, образования и Родины. 

Одним словом свет коммунизма в мраке феодального мракобесия.

 

Эта книга рекламирует образование, науку, труд и немножко коммунизм. Она как энциклопедия. Это современная книга, но такого я ещё не видел. На фэнтези и средневековье я теперь смотрю как на фекалии. Только индустриализация, только труд и наука!

Большинство из нас ничего не сможет воссоздать из того чем мы сами сегодня пользуемся. И это я не про смартфоны, автоматы или самолёты и ракеты, а про банальный порох или нитроглицерин. Я почти весь начальный курс химии и физики вспомнил пока эту книгу читал) И мне впервые в жизни стало обидно, что в школе ещё в 90-х когда система образования ещё была советской, я не понимал значение образования. То есть до этого снова учится я бы даже не подумал, а сейчас реально задумался, а что я знаю и чего я умею, что вообще меня отличает от пещерной обезьяны?

 

А вот почитав этот форум обнаружил что коммунизм это как раз понимание и умение всего, участие во всех процессах, будь то производство или общественная деятельность. Должна быть цель. А какая цель, например у менеджера среднего звена в какой-нибудь юридической конторе или бютиблогера на ютубе? Действительно полное отчуждение... Спасибо за ваш форум и познавательный холивар)

 

Потопал в Стелларис компартию в галактике поднимать)

Интересная книга, надо будет почитать. Но, судя по описанию, первоисточником является "Янки при дворе короля Артура" Марка Твена. Там тоже описывается попадание инженера XIX века в Средневековье. Вот только конец совершенно другой, хотя, в принципе, верный. Мир XIX века оказался растоптан тупой средневековой чернью. Стоило чуть-чуть дать слабину - и вокруг "Янки" остались только самые верные, тех кого он обучал по своей программе, но их было очень мало. И тоже артиллерия, колючая проволока под током против рыцарей. Рыцарей побили, но это была не победа - поражение. Осаждённые так и остались в окружении трупов. В общем все умерли.

 

Коммунизм - это будущее всего человечества. Человечество может выжить и развиваться только при коммунизме. Только Коммунизм может обеспечить Прогресс и Развитие. Ибо это и есть главная цель данного общественного строя. А Капитализм заточен только на зарабатывании денег. Причём сейчас он дошёл уже до пика своего развития. США деньги даже не печатают - просто набивают нолики и единички в памяти компьютера. Самый дешёвый способ производства. При этом ни ручками, ни головой работать не надо. Но тут что-то пошло не так. И сейчас все усилия США направлены не на прогресс и развитие, а на то, чтобы вся эта дутая масса виртуальных денег не выплеснулась в реальность. Смешно, но миллиардер Билл Гейтс, смог купить себе виллу только после нескольких лет своего миллиардерства, когда ему РАЗРЕШИЛИ продать чуток своих акций. Тогда у него появились РЕАЛЬНЫЕ деньги, на которые можно было приобрести недвижимость. А так все его миллиарды - просто фантики.

 

Человечество, я боюсь, уже упустило свой шанс на освоение космоса. Сейчас уже должны были быть двухконтурные транспортные системы, взлетающие не как ракеты, а как самолёты, с обычных космодромов, способные выводить на орбиту 250-500 тонн груза. С подобными системами можно хоть как-то начать освоение Солнечной системы. Но их нет, и в ближайшие лет 50 не будет. А за это время развитые страны с их уровнем потребления (да еще и Китай + Индия), сожрут все ресурсы. Так что, видимо, возврат к Средневековью сильными мира сего (типа Бильдельбергского клуба), рассматривается, как панацея, как лекарство, чтобы сохранить человечество и дать ему шанс. Но это сродни ампутации обеих рук.

 

Хотя, может быть, всё не так страшно. Стоит вспомнить, что в XIX веке физика считалась ЗАКОНЧЕННОЙ наукой, все было открыто, всё объяснено, всё понято. Оставалась только парочка не совсем изученных вещей - электричество и радиация.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Коммунизм не состоятелен в принципе -  нет стимула работать хорошо, если все имеют одинаковые условия. СССР это прекрасно показал, но капитализм еще хуже. Цель заработать как можно больше денег врятли привет к чему либо хорошему. Скорее мы скатываемся к средневековью: есть хозяин и мы на него работаем. А он "купается в золоте", и влечем случае мы можем поменять хозяина, на другого.

В 13.06.2019 в 10:46, Gargonder сказал:

Человечество, я боюсь, уже упустило свой шанс на освоение космоса.

И близко нет,просто это никому не надо =( Вот если бы на луне нашли нефть или еще что по круче и капиталисты решили ее освоить вот тогда да летали бы на луну как в соседний город на заработки. Единственный капиталист который увидел в космосе прибыль стал чуть ли не иконой прогресса.

В 13.06.2019 в 10:46, Gargonder сказал:

А за это время развитые страны с их уровнем потребления (да еще и Китай + Индия), сожрут все ресурсы.

Ресурсов хватит еще очень надолго, а если закончатся одни, найдут другие. Главное не вымереть где-то по пути. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ASip13 сказал:

Коммунизм не состоятелен в принципе -  нет стимула работать хорошо, если все имеют одинаковые условия. СССР это прекрасно показал,

А что СССР показал? СССР-вские ГОСТы до сих недостижимая мечта для рф-совских знаков качества.

А при плановой экономике нет смысла рвать попу - ты должен выполнять план - и ни в коем случае не меньше и тем более не больше. Правда в СССР не было нормальной плановой экономики

Ссылка на комментарий

Gargonder
13 часа назад, ASip13 сказал:

Коммунизм не состоятелен в принципе -  нет стимула работать хорошо, если все имеют одинаковые условия. СССР это прекрасно показал, но капитализм еще хуже. Цель заработать как можно больше денег врятли привет к чему либо хорошему. Скорее мы скатываемся к средневековью: есть хозяин и мы на него работаем. А он "купается в золоте", и влечем случае мы можем поменять хозяина, на другого.

 

Есть такая книга "Понедельник начинается в субботу". И вот цитатка из неё: "Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было — «Понедельник начинается в субботу». Да, они знали кое-какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них наконец в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же."

Главная задача (и главная же проблема) коммунизма в том, чтобы воспитать Нового Человека. В этом же самая большая сложность. Труд должен стать радостью, главной жизненной потребностью, главным источником счастья. А сейчас главный источник "счастья" это потребление. Каждый год стадо потребителей меняет восьмой айфон на девятый, девятый на десятый. Причём сами по себе устройства на вид почти друг от друга не отличаются. Причём счастья это не даёт. Но...если у тебя нет айфона последней модели ты лох и следовательно несчастен. Ты обязан потреблять, чтобы не быть неудачником и несчастным. Для этого надо зарабатывать баблосы, влезать в кредиты. В общем - сложно всё. А при Средневековье - всё просто. Барин не выпорол на конюшне - и счастья полные штаны! 

Ссылка на комментарий

Gargonder
13 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

А что СССР показал? СССР-вские ГОСТы до сих недостижимая мечта для рф-совских знаков качества.

А при плановой экономике нет смысла рвать попу - ты должен выполнять план - и ни в коем случае не меньше и тем более не больше. Правда в СССР не было нормальной плановой экономики

Всё. Нету в России ГОСТов, вообще никаких. Они и сейчас то добровольны к исполнению. А скоро их вообще отменят, около 15 000 ГОСТов.

Ссылка на комментарий

GreatWarlord
В 12.06.2019 в 18:04, Совакотэ сказал:

 

 

Вот тоже подумал сролиплеить космических коммунистов в Stellaris и наткнулся на эту тему) Я о коммунизме в этой теме узнал больше чем за всю жизнь слышал о нём). 

И согласен с Gargoder'ом, что последние несколько лет тренд идёт на средневековье и фэнтези. Сам с 2000-х увлекался фантастикой, Mechwarrior, X-Tension, Космическими Рейнджерами итд., но вот с 2005 чёт тоже залёз в фэнтези через ММО... и ни как не мог понять чем меня так влечёт ущербный феодальный режим и устаревшая и бесполезная военная доктрина закованного в броню мужика с железной заточенной палкой. Потом начал увлекаться чтивом про попадание наших современников в эти фэнтезийные миры, которые, при наличии знаний он нашем мире и наших военных теорий, почему-то продолжали играть по правилам этих фэнтезийных миров (махать мечами, или кастить магию).

 

Всё мое мнение и интерес к фэнтези пропал после того как я прочёл половину "Освободите эту Ведьму" некого китайского писателя.

 

Там инженер-технолог из нашего мира, китаец естественно, перерождается в фэнтезийном средневековом мире европейского типа в теле четвёртого принца некого королевства, которого отравили и он сдох, что не особо то и ново, я б даже сказал уже клише. Но вот как он начинает вести себя в этом мире, и что он с ним начинает делать не имея при этом никаких роялей в кустах, вот это действительно ново, я б даже сказал революционно для фэнтези книг. Он вместо того чтоб играть по правилам этого средневекового дарк фэнтези (на подобии Песни Льда и Пламени), начинает постепенно вводить технологии нашего мира. Сначала огнестрельное оружие, потом пулеметы и миномёты, а вместе с ними и военные теории про народную армию и стрелковую пехоту собранную из простых фермеров и пастухов. И это в мире где аристократы - это изверги упивающиеся своей властью, а народ - чернь что умирает от голода каждый год во время здешней "зимы" (зима тут называется Демоническими месяцами, так как помимо снега там ещё и монстры-мутанты начинают нападать и жрать всех людей) он начинает индустриализацию.

Но самое интересное это то как преподносится все его нововведения.

Писатель реально рассказывает как из из чего делается порох, в каких пропорция. Что такое азотная кислота и серная кислота и какое влияние они оказали на индустриализацию человечества. Чем нитроцеллюлоза отличается от нитроглицерина, в чем проблема производства стали и особенно как конверторная печь поменяла жизнь человечества путём увеличения производства стали. И что такое коллективный труд и важность образования. Насколько важен каждый гражданин страны, будь он голодающий беженец или бывший фермер.

По сравнению с кузнецами средневековья которые могли 5 килограмм стали из железной руды выбивать молотками целыми месяцами выгоняя из руды углеродные соединения, индустриальные печи делали это тоннами за сутки. Ещё появление цемента и то как оно повлияло на строительство. Я вот например даже не знал что во времена Второй и Первой Мировых войн помимо стальных, были корабли из бетона. 

А когда были показаны бои местных рыцарей, богов войны в этом мире, против народной армии которую подготовил наш коммунист-инженер, я понял насколько ущербна военная доктрина бронированных обезъян против 152мм гаубиц и тяжёлых пулемётов. Даже магия древних, которая могла уничтожать целые полчища демонов меркла перед бездымным порохом смешанным с алюминием засунутым внутрь снаряда ударного действия и запущенным на несколько километров))

Это я не упоминаю про центральное отопление, электрическое освещение и промышленное производство разных благ к которым в начале имели доступ только короли и аристократы.

Но самое главное это то как меняется мировоззрение народа и бывших рабов и других угнетённых слоёв средневекового социума. Люди привыкшие что лорд - бог, и для них не важно кто из лордов грабит тебя забирая последний урожай и пользуется правом первой ночи с твоей дочерью, постепенно начинают понимать понятие труда, общества, образования и Родины. 

Одним словом свет коммунизма в мраке феодального мракобесия.

 

Эта книга рекламирует образование, науку, труд и немножко коммунизм. Она как энциклопедия. Это современная книга, но такого я ещё не видел. На фэнтези и средневековье я теперь смотрю как на фекалии. Только индустриализация, только труд и наука!

Большинство из нас ничего не сможет воссоздать из того чем мы сами сегодня пользуемся. И это я не про смартфоны, автоматы или самолёты и ракеты, а про банальный порох или нитроглицерин. Я почти весь начальный курс химии и физики вспомнил пока эту книгу читал) И мне впервые в жизни стало обидно, что в школе ещё в 90-х когда система образования ещё была советской, я не понимал значение образования. То есть до этого снова учится я бы даже не подумал, а сейчас реально задумался, а что я знаю и чего я умею, что вообще меня отличает от пещерной обезьяны?

 

А вот почитав этот форум обнаружил что коммунизм это как раз понимание и умение всего, участие во всех процессах, будь то производство или общественная деятельность. Должна быть цель. А какая цель, например у менеджера среднего звена в какой-нибудь юридической конторе или бютиблогера на ютубе? Действительно полное отчуждение... Спасибо за ваш форум и познавательный холивар)

 

Потопал в Стелларис компартию в галактике поднимать)

очередной иссекай, очередной мир подстраивающийся под главного героя

как он там, за пару месяцев индустриализировал целую страну? магия слабей огнестрела? может там и мушкеты убойней и дальнобойней луков? знаю я эту эпидерсию, всё клишировано, нелепо и абсурдно, мир создаётся для комфорта попаданца

2 часа назад, Gargonder сказал:

Всё. Нету в России ГОСТов, вообще никаких. Они и сейчас то добровольны к исполнению. А скоро их вообще отменят, около 15 000 ГОСТов.

стоит вспомнить с чего начинался советский союз и на как заканчивался

начался с того, что к власти пришли голодранцы, бандиты и убийцы(вспомнить того же сталина)

началась борьба со всяким инакомыслием, уничтожением и ссылками интеллигенции, старые связи, но лояльные подстраивали под себя, заставляя их делать то, что они и раньше делали, но уже для другого правительства, но само правительство ничего не знало и не умело, а что должен делать любой ничего не умеющий начальник, что бы кто то не сказал что его подчинённый справляется лучше с обязанностями начальника, чем он сам? разумеется брать себе в подчинённые максимально лояльных и не высокого ума людей. Затем в силу различных причин эти самые подчинённые становились начальниками и назначали по тому же принципу себе уже собственных подчинённых

в общем, коммунизм работал лишь в одном хорошо, всех уравнивал, до уровня посредственности, а от выдающихся либо избавлялся, либо ими затыкали явно далёкие от политики отрасли, при этом закрывая их тотальной слежкой

госты это вообще отдельный разговор, нам нужны госты на карандаши к примеру? или на шариковые ручки? а может на стеклянные банки или лампочки? ох уж эти госты, ниву или буханку до сих пор по советскому госту наверное собирают, не удивительно что она как машина не выдерживает конкуренции даже с любым убогим китайским ширпотребом

советский союз показал одновременно и свою состоятельность и несостоятельнось, состоятельность в том что бы заставить работать людей до изнемождения, работая на той работе которую они ненавидят и несостоятельность в эффективности управления и конкуренции в политическом плане

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 часа назад, Gargonder сказал:

Всё. Нету в России ГОСТов, вообще никаких. Они и сейчас то добровольны к исполнению. А скоро их вообще отменят, около 15 000 ГОСТов.

3 часа назад, Gargonder сказал:

Всё. Нету в России ГОСТов, вообще никаких. Они и сейчас то добровольны к исполнению. А скоро их вообще отменят, около 15 000 ГОСТов.

дадада. Напиши еще, что не нужны ни СНИПы, ни Санэпид требования, ни прочие.   Ты где вычитал про "добровольность" ГОСТов-то ?   Ну попробуй получить хоть один госконтракт,  не имея сертификации..

 

Ты вот рискнешь  жить в доме, который построили "на глазок" ? Или может на машине проехаться, при проектировании и изготовлении которой не пользовались определенными стандартами ?

 

Может быть ты готов лекарства принимать, которые сделаны с нарушениями стандартов и требований?  Или например обои дома поклеить, которые сделаны без соблюдения требований к "материалам отделочным жилых помещений" ?     А хочешь машину заправить бензинчиком, сваренным  дядей Ашотом в подвале ? Или водочку употребить паленую ?

 

Ну и "тупые буржуи" тоже видимо изза глупости несусветной везде всякие "IEEE"  повводили и сертификации всяческие..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gargonder
3 часа назад, WolfRus сказал:

дадада. Напиши еще, что не нужны ни СНИПы, ни Санэпид требования, ни прочие.   Ты где вычитал про "добровольность" ГОСТов-то ?   Ну попробуй получить хоть один госконтракт,  не имея сертификации..

 

Ты вот рискнешь  жить в доме, который построили "на глазок" ? Или может на машине проехаться, при проектировании и изготовлении которой не пользовались определенными стандартами ?

 

Может быть ты готов лекарства принимать, которые сделаны с нарушениями стандартов и требований?  Или например обои дома поклеить, которые сделаны без соблюдения требований к "материалам отделочным жилых помещений" ?     А хочешь машину заправить бензинчиком, сваренным  дядей Ашотом в подвале ? Или водочку употребить паленую ?

 

Ну и "тупые буржуи" тоже видимо изза глупости несусветной везде всякие "IEEE"  повводили и сертификации всяческие..

А колбасу у нас по ГОСТу выпускают или по ТУ? Или кому как вздумается? И если выпускают колбасу или тушёнку то по какому ГОСТу? По советскому или 2014 года, разрешающего иметь 70% сои и использовать мясные субпродукты? Гостиницу "Москва" рядом с Красной площадью при Лужкове вообще в начале снесли, а потом "восстановили" без какой-либо разрешительной документации. Документы уже задним числом делали. Правда, после этого компании "Штрабек" пришлось свернуть свою деятельность в России.

 

3 часа назад, GreatWarlord сказал:

 

начался с того, что к власти пришли голодранцы, бандиты и убийцы(вспомнить того же сталина)

началась борьба со всяким инакомыслием, уничтожением и ссылками интеллигенции, старые связи, но лояльные подстраивали под себя, заставляя их делать то, что они и раньше делали, но уже для другого правительства, но само правительство ничего не знало и не умело, а что должен делать любой ничего не умеющий начальник, что бы кто то не сказал что его подчинённый справляется лучше с обязанностями начальника, чем он сам? разумеется брать себе в подчинённые максимально лояльных и не высокого ума людей. Затем в силу различных причин эти самые подчинённые становились начальниками и назначали по тому же принципу себе уже собственных подчинённых

в общем, коммунизм работал лишь в одном хорошо, всех уравнивал, до уровня посредственности, а от выдающихся либо избавлялся, либо ими затыкали явно далёкие от политики отрасли, при этом закрывая их тотальной слежкой

госты это вообще отдельный разговор, нам нужны госты на карандаши к примеру? или на шариковые ручки? а может на стеклянные банки или лампочки? ох уж эти госты, ниву или буханку до сих пор по советскому госту наверное собирают, не удивительно что она как машина не выдерживает конкуренции даже с любым убогим китайским ширпотребом

советский союз показал одновременно и свою состоятельность и несостоятельнось, состоятельность в том что бы заставить работать людей до изнемождения, работая на той работе которую они ненавидят и несостоятельность в эффективности управления и конкуренции в политическом плане

Это, собственно, штампы либерастной пропаганды. Бандиты и убийцы в принципе не способны построить никакое государство. "Белая Гвардия" это, кстати, прекрасно показала. Ни Деникин, ни Колчак, ни Врангель на оккупированных ими территориях так и не смогли создать никакого подобия государства, ни построить нового, ни восстановить старого. Большевики были грамотные и очень образованные люди, хотя мифы умели создавать. Есть такой старый фильм, еще довоенный - трилогия "о Максиме". В последней серии - "Выборгская сторона" показан "захват" большевиками Центрального банка. Как сказал дедушка Сталин "нэ так всё было". Центробанк возглавил Менжинский, человек, получивший юридическое образование в Петербургском университете, а потом много работавшем в банке "Лионский кредит" и не курьером :). Никакой "уравниловки" при Сталине не было. Разница в зарплатах инженера и рабочего была огромная - чуть ли не в десять раз. Про лауреатов Сталинской премии я уже не говорю. Конечно, при Хрущеве всё изменилось, но он ведь был бендеровцем и троцкистом, вовремя не разоблачённым. То, что при социализме давили креаклов - это правильно, ибо они паразиты и ничего не производят. А в целом человек чувствовал себя защищённым. А защищённый человек - он свободен. В Перестройку выходили на митинги сотни тысяч людей. А сейчас сколько оппозиция? Тысяча профессиональных бездельников на всю Москву? И, в общем-то, капитализм в смысле подбора кадров ничем от приведённой вами картины не отличается. Хороший пример - торговая сеть "Магнит". А при социализме существовала система очень грамотного подбора кадров. Это его и сгубило. К власти пришли очень умные люди, которые считали себя много выше рабоче-крестьянского быдла. И они захотели свои привилегии увековечить, передать по наследству. Поэтому СССР и был уничтожен. И...сын Патрушева уже министр сельского хозяйства. Привилегии и богатства должна передаваться по наследству. Но капитализм для этого тоже не очень подходит. Конкуренция, понимашь...Феодализм гораздо лучше - дворянином родился, дворянином и помрёшь. А родился крестьянином - всю жизнь пахать на барина будешь, и дети твои тоже. Это при социализме Шукшин мог приехать из глухой деревни в Москву и стать режиссером и писателем.

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, Gargonder сказал:

А колбасу у нас по ГОСТу выпускают или по ТУ? Или кому как вздумается? И если выпускают колбасу или тушёнку то по какому ГОСТу? По советскому или 2014 года, разрешающего иметь 70% сои и использовать мясные субпродукты?

а это какую ты покупаешь, такую и выпускают. Покупаешь соевую, сделанную по ТУ - значит ее выпускают.  И так далее. Ты в курсе, что даже  жесть, из которой банки для пищевых продуктов делают, она тоже ГОСТирована ?

Именно благодаря ГОСТам и нормам ты в этой колбасе кишечную палочку не кушаешь или стрихнин с цианидом.

 

Ну и чтобы ты знал - требования соответствия продукции определенным конкретным ГОСТам или ТУ определяет ЗАКАЗЧИК.  Кроме того, за соблюдением стандартов и требований, которые связаны с опасностью для жизни и здоровья людей, следят контролирующие органы. Всякие гостехнадзоры, санэпиднадзоры и прочие.

 

4 часа назад, Gargonder сказал:

 

Гостиницу "Москва" рядом с Красной площадью при Лужкове вообще в начале снесли, а потом "восстановили" без какой-либо разрешительной документации. Документы уже задним числом делали. Правда, после этого компании "Штрабек" пришлось свернуть свою деятельность в России.

и какое это отношение имеет к вопросу ГОСТов и СНИПов ?

 

Ну так что, ты уже позицию свою проясни.  Будем "прогрессивно отменять все эти замшелые стандарты" и дадим "полную свободу всем подряд творить все подряд и травить народ чем попало", или погодим чутка ?

 

 

 

Ссылка на комментарий

GreatWarlord
12 часа назад, Gargonder сказал:

А колбасу у нас по ГОСТу выпускают или по ТУ? Или кому как вздумается? И если выпускают колбасу или тушёнку то по какому ГОСТу? По советскому или 2014 года, разрешающего иметь 70% сои и использовать мясные субпродукты? Гостиницу "Москва" рядом с Красной площадью при Лужкове вообще в начале снесли, а потом "восстановили" без какой-либо разрешительной документации. Документы уже задним числом делали. Правда, после этого компании "Штрабек" пришлось свернуть свою деятельность в России.

 

Это, собственно, штампы либерастной пропаганды. Бандиты и убийцы в принципе не способны построить никакое государство. "Белая Гвардия" это, кстати, прекрасно показала. Ни Деникин, ни Колчак, ни Врангель на оккупированных ими территориях так и не смогли создать никакого подобия государства, ни построить нового, ни восстановить старого. Большевики были грамотные и очень образованные люди, хотя мифы умели создавать. Есть такой старый фильм, еще довоенный - трилогия "о Максиме". В последней серии - "Выборгская сторона" показан "захват" большевиками Центрального банка. Как сказал дедушка Сталин "нэ так всё было". Центробанк возглавил Менжинский, человек, получивший юридическое образование в Петербургском университете, а потом много работавшем в банке "Лионский кредит" и не курьером :). Никакой "уравниловки" при Сталине не было. Разница в зарплатах инженера и рабочего была огромная - чуть ли не в десять раз. Про лауреатов Сталинской премии я уже не говорю. Конечно, при Хрущеве всё изменилось, но он ведь был бендеровцем и троцкистом, вовремя не разоблачённым. То, что при социализме давили креаклов - это правильно, ибо они паразиты и ничего не производят. А в целом человек чувствовал себя защищённым. А защищённый человек - он свободен. В Перестройку выходили на митинги сотни тысяч людей. А сейчас сколько оппозиция? Тысяча профессиональных бездельников на всю Москву? И, в общем-то, капитализм в смысле подбора кадров ничем от приведённой вами картины не отличается. Хороший пример - торговая сеть "Магнит". А при социализме существовала система очень грамотного подбора кадров. Это его и сгубило. К власти пришли очень умные люди, которые считали себя много выше рабоче-крестьянского быдла. И они захотели свои привилегии увековечить, передать по наследству. Поэтому СССР и был уничтожен. И...сын Патрушева уже министр сельского хозяйства. Привилегии и богатства должна передаваться по наследству. Но капитализм для этого тоже не очень подходит. Конкуренция, понимашь...Феодализм гораздо лучше - дворянином родился, дворянином и помрёшь. А родился крестьянином - всю жизнь пахать на барина будешь, и дети твои тоже. Это при социализме Шукшин мог приехать из глухой деревни в Москву и стать режиссером и писателем.

ну да, либералы юзают пропаганду, а коммунисты ни-ни, никогда и ни за что

ссср же держался не на пропаганде, а на истинной вере людей в светлое будущее, а вера эта передавалась генетическим путём

или уже "дедушка сталин" был не маразматичным диктатором?

очень защищенными, особенно до 57года

и в совке коррупции, кумовства и прочего не было да?

я понимаю что есть люди которые верят во что им проще поверить, но я уверен что коммунизм не работал и не будет работать и тот что был - был ничем не лучше теперешнего капитализма, а в чём то даже и хуже

настолько умные, что их поступки расходились с идеологией государства, ну тогда получается да, все короли супер-умные, феодализм - удел правящей интеллигенции, заметь это ты сказал🤣

Изменено пользователем GreatWarlord
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26825

Лучшие авторы в этой теме

  • Gargonder

    19

  • Иммануил_Кант

    13

  • xannn

    11

  • Flamand

    10

  • GoooGooo

    10

  • RiscoUK

    9

  • GreatWarlord

    9

  • DiSavoia

    6

  • Cyanide

    5

  • WolfRus

    4

  • Uncle_Givi

    4

  • ASip13

    3

  • Venc

    3

  • Mirny

    3

  • feanya

    3

  • KoDer666

    2

  • Константин Дмитриевич

    2

  • Virus25rus

    2

  • Кшиштоф Пшебижинский

    2

  • proconsul

    1

  • Араил

    1

  • Gil-galad

    1

  • mcdan

    1

  • _Leon_Trotsky_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Константин Дмитриевич

Вы не представляете себе, как жалко и горько в теме, напрямую связанной с научно-фантастической игрой, натыкаться на ГМО-срач и, что ничуть не лучше, теорию лунного заговора... Казалось бы, люди в эту

Gargonder

Если честно, то классического коммунизма...не существует. Социализм СССР и нынешний китайский "социализм" это две абсолютно разные вещи. Поэтому под "коммунизм", на мой взгляд, можно подвести абсолютн

Gargonder

Сорри, но мода на лохмотья появилась только сейчас. Во времена СССР никому бы и в голову не пришло появиться на улице в драных джинсах :) Кстати в США тоже ходили в целых джинсах, даже штопанные джинс

Иммануил_Кант

@Flamand Ксенофилы ближе всего к интернационализму ИМХО Коммунизм для всех независимо от расы 

xannn

Ну-с, поскольку у Маркса все высказавшиеся, по всей видимости, читали в лучшем случае только "Капитал", да и тот не поняли, придется объяснить, что такое ,собственно, коммунизм по Марксу. Центральное

Иммануил_Кант

Продолжайте верить, что ГМО это вред, хим добавки вред и питаться с огорода. Вы просто не в той стране родились. Вам бы в Кении родиться: свежие овощи, никаких супермаркетов, голод пару раз в жизни -

Cyanide

Честно говоря, материализм применительно к коммунизму - сомнительно   Там, конечно, декларируется приверженность к оному, но по факту - коммунизм стал квази-религией со своими святыми мучениками,

Cyanide

Тут мне, конечно, скажут, что это были неправильные коммунисты. В том-то и дело. У трех марксистов современных - четыре правильных коммунизма. В этом они, опять же, мало чем отличаются от средневековы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...