Игрозагадки - Страница 3 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игрозагадки

Рекомендованные сообщения

OK, тогда подытожим всю имеющуюся информацию:

 

Загадка номер 3:

1) Это игра от иностранного разработчика

2) Этой игрой вдохновлялись отечественные разработчики, сделавшие другую культовую игру.

3) У этой игры сложно определить жанр.

4) В этой игре есть  NPC, атакующие вне зависимости от результатов диалога. Такая ситуация выглядит, как игровой баг, но на самом деле является частью сюжета, в игре есть задание выяснить почему эти NPC ведут себя именно так.

5) В этой игре есть как минимум две расы, чье название состоит из одних согласных букв.

6) В этой игре есть персонаж, сообщающий секретный пароль  при первой встрече. Игра нелинейна, однако данный персонаж находится практически в самом ее начале.


И наконец самая последняя подсказка:

Спойлер

Один из персонажей в игре это отставной военный, который является либералом, ксенофилом и извраще эстетом. Данный персонаж содержит личный гарем зоопарк из представителей других рас.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Olter Я уже хочу поиграть в эту игру :)

Ссылка на комментарий

Kapellan

Incubation?

Ссылка на комментарий

BigMek
7 часов назад, Olter сказал:

OK, тогда подытожим всю имеющуюся информацию:

 

Загадка номер 3:

1) Это игра от иностранного разработчика

2) Этой игрой вдохновлялись отечественные разработчики, сделавшие другую культовую игру.

3) У этой игры сложно определить жанр.

4) В этой игре есть  NPC, атакующие вне зависимости от результатов диалога. Такая ситуация выглядит, как игровой баг, но на самом деле является частью сюжета, в игре есть задание выяснить почему эти NPC ведут себя именно так.

5) В этой игре есть как минимум две расы, чье название состоит из одних согласных букв.

6) В этой игре есть персонаж, сообщающий секретный пароль  при первой встрече. Игра нелинейна, однако данный персонаж находится практически в самом ее начале.


И наконец самая последняя подсказка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. лютый спойлер (Скрыть)

Один из персонажей в игре это отставной военный, который является либералом, ксенофилом и извраще эстетом. Данный персонаж содержит личный гарем зоопарк из представителей других рас.

 

Ни малейших ассоциаций, но в игру определенно стоит сыграть😂

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
7 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Я уже хочу поиграть в эту игру

Тебе надо быть осторожным пастухом темы, а то завалят рекламой :D

 

@Olter скорее всего "Готика IIX"

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Kapellan сказал:

Incubation?

Нет.

2 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

@Olter скорее всего "Готика IIX"

Нет.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
47 минут назад, Olter сказал:

Нет

Я бы не был так категоричен. Вдруг Готика 7 будет подходить под ваши критерии? Кто знает... 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Я бы не был так категоричен. Вдруг Готика 7 будет подходить под ваши критерии? Кто знает... 

Я с утра еще не проснулся похоже :)

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

@Olter Elite?

Мимо.

 

Если никто не угадает в течении часа, пишу ответ.

Ссылка на комментарий

Ииии, никому не удалось отгадать эту игру, несмотря на все подсказки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Отставной адмирал Зекс расстроен. Он заберёт вас в свой зоопарк.

Итак была загадана следующая игра:

Спойлер

Star Control 2: The Ur-Quan masters.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1) Это игра от иностранного разработчика - тут все понятно.

2) Этой игрой вдохновлялись отечественные разработчики, сделавшие другую культовую игру. - именно Star Control 2 вдохновлялись создатели "Космических рейнджеров".

3) У этой игры сложно определить жанр. - в игре есть элементы текстового квеста, аркады, стратегии, ролевой игры и еще много чего.

4) В этой игре есть  NPC, атакующие вне зависимости от результатов диалога. Такая ситуация выглядит, как игровой баг, но на самом деле является частью сюжета, в игре есть задание выяснить почему эти NPC ведут себя именно так. - с определенного момента в игре начинают встречаться разведдроны, которые сначала вступают в диалог с игроком, обмениваясь сведениями, а потом, независимо от результата, атакуют. В игре есть задание, найти расу, которая набыдлокодила этим дронам скрипты поведения и дать ей по шее.

5) В этой игре есть как минимум две расы, чье название состоит из одних согласных букв. - имеются в виду расы Mmrnmhrm и Chmmr.

6) В этой игре есть персонаж, сообщающий секретный пароль  при первой встрече. Игра нелинейна, однако данный персонаж находится практически в самом ее начале. - Это Фвиффо, NPC находящийся на Плутоне (т.е в самом начале игры, т.к. игра стартует в Солнечной системе)  Собственно сам диалог:  "Внимание большому, страшному, враждебному кораблю, идущему ко мне с явно нехорошими намерениями: это Фвиффо, капитан спати. Я знаю, вы собрались меня пытать, поэтому давайте сразу покончим с этим. Координаты нашей системы 241.6, 368.7, а наш сверх-секретный пароль — «Хуфи-Муфи-Гуфи»"

7) Один из персонажей в игре это отставной военный, который является либералом, ксенофилом и извраще эстетом. Данный персонаж содержит личный гарем зоопарк из представителей других рас - Это отставной адмирал Зекс, наверное самый запоминающийся NPC в игре.

 

Отмечу, что игра аж 1992-го года, в России была практически неизвестна, но на Западе стала культовой.

Если кому интересно, есть HD-ремейк: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Идет на современный системах с перерисованной графикой, так что не надо мучать DosBox.

 

Прочитать про саму игру можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  либо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если там поднимут сайт (сейчас он лежит).

 

Изменено пользователем Olter
потерялся зачеркнутый шрифт
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Olter Давайте сразу загадку :)

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

@Olter Давайте сразу загадку :)

Может кто примет у меня эстафету? Сейчас ничего в голову не приходит, а моей графиком работы, я фиг знает когда появлюсь в следующий раз.

Ссылка на комментарий

BigMek
4 часа назад, Olter сказал:

Может кто примет у меня эстафету? Сейчас ничего в голову не приходит, а моей графиком работы, я фиг знает когда появлюсь в следующий раз.

Ну давайте. 

В этой игре вы можете заняться геноцидом, убийствами на религиозной почве, уничтожением великих государств, предательствами, вымогательством и грабежами. И при этом остаться в общем достойным человеком, верным своему королю и делающим благое дело для своей страны и полностью одобряемым всеми спутниками.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Алeксeй
14 минуты назад, BigMek сказал:

В этой игре вы можете заняться геноцидом, убийствами на религиозной почве, уничтожением великих государств, предательствами, вымогательством и грабежами. И при этом остаться в общем достойным человеком, верным своему королю и делающим благое дело для своей страны и полностью одобряемым всеми спутниками.

Crusader Kings 2?) 

Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, Алeксeй сказал:

Crusader Kings 2?) 

Хорошая попытка:).

Нет. Проводить геноцид в Крестах нельзя. Да и спутников как таковых нет.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, Алeксeй сказал:

Mount and Blade: Viking Conquest

"Mount and Blade: Огнем и мечом" тоже подходит. Наверное, надо просто ответить: Mount and Blade

Ссылка на комментарий

Kapellan

Ещё Dragon Age под описание можно втиснуть.

Ссылка на комментарий

BigMek
6 часов назад, Алeксeй сказал:

Mount and Blade: Viking Conquest?

 

4 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

"Mount and Blade: Огнем и мечом" тоже подходит. Наверное, надо просто ответить: Mount and Blade

Нет. 

3 часа назад, Kapellan сказал:

Ещё Dragon Age под описание можно втиснуть.

Ну это уж совсем нет.

 

Подсказка № 1.

Игра не является ААА проектом, но и не откровенная индюшатина. 

Подсказка № 2. 

В игре нет магии.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15700

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    72

  • ЯRopolk

    30

  • Olter

    24

  • Иммануил_Кант

    23

  • Nigmat

    23

  • jgbrv

    16

  • BigMek

    11

  • Wiyama

    8

  • Aurelius36

    8

  • Berdian

    5

  • simonov-89

    5

  • Алeксeй

    4

  • Dondolone

    3

  • KoDer666

    2

  • Pyc_MadWolf

    2

  • EugeneL

    2

  • Eclairius

    2

  • Aleator

    1

  • The Villan

    1

  • Venc

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Конкурс проводится с целью развлечения старых и привлечения новых участников на форум игр других жанров. Итоги конкурса будут подведены в последнее воскресенье сентября (это временно, в дальнейше

Иммануил_Кант

i Победителем конкурса стал @Kapellan, заслужено получает 2000 вир  Вторые места разделили @jgbrv и @Yohan и по 500 вир каждый.  Третье место - @BigMek @DedIa

Olter

Ииии, никому не удалось отгадать эту игру, несмотря на все подсказки. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Отставной адмирал Зекс расстроен. Он заберёт вас в свой зоопарк. Итак была

Kapellan

Да зачли бы сразу. От того что человек назовёт точную часть, где есть и польша и Ганди мало что изменится.

Berdian

Два коня, два слона и т.д.  

Kapellan

Загадка номер 2. Игра, которую точно нельзя назвать расистской, ведь в неё можно играть даже за разумных насекомых, бродящих по пескам безжизненной(но при этом наполненной врагами!) пустыни.

ЯRopolk

Когда будет загадка про "worms", позовете меня. Хорошо? А пока я - пас.

ЯRopolk

@Иммануил_Кант , прикинь, если за неправильные версии очки отнимать. Вот это трэш будет... Или виры.😱

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...