Посоветуйте моды для более разнообразного игрового процесса - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Посоветуйте моды для более разнообразного игрового процесса

Рекомендованные сообщения

Константин Дмитриевич

Посоветуйте моды для более разнообразного игрового процесса. Ванила становится скучной, квесты на аномалии предтеч и поиски инопланетного зверья надоели, хочется чего-то нового. Совсем нового.

 

ВАЖНО! Английской мовы не розумею, нужны моды с русским переводом.

 

Уже опробованы и хорошо пошли следующие моды:

Gigastructural Engineering & More (10 из 10)

AlphaMod (средненько, так себе)

Plentiful Traditions (весьма годно, хотя не без странностей)

Planetary Diversity (ничего особо примечательного, кроме того, баг - описания приспособленности рас перестают влезать в рамку и выходят за края экрана, прочитать их полностью невозможно).

 

 

Посоветуйте какую-нибудь годноту с кучей новых технологий или ивентов, или и того, и другого. 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Hetzer-D сказал:

Das Kapital

Я бы не советовал, пишу как автор мода, так как не кучи новых ивентов ни кучи новых технологий там нет.

Там пока есть только куча новых эдиктов. 

Всё остальное пока на уровне 5-10% от той кучи новых ивентов и технологий, которых бы хотелось лично мне.

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
6 часов назад, Mirny сказал:

Я бы не советовал, пишу как автор мода, так как не кучи новых ивентов ни кучи новых технологий там нет.

Там пока есть только куча новых эдиктов. 

Всё остальное пока на уровне 5-10% от той кучи новых ивентов и технологий, которых бы хотелось лично мне.

 

Можно ссылку на мод?

 

Сейчас, кстати, взялся за мод по Стар Треку - с каноном не знаком, но интересна полная переработка технологий и зданий/вооружений.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
7 часов назад, Константин Дмитриевич сказал:

 

Можно ссылку на мод?

 

Сейчас, кстати, взялся за мод по Стар Треку - с каноном не знаком, но интересна полная переработка технологий и зданий/вооружений.

тогда это дно. Проще дождаться, когда иностранцы, знакомые с каноном сделают.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
27 минут назад, Hetzer-D сказал:

тогда это дно. Проще дождаться, когда иностранцы, знакомые с каноном сделают.



 

Эм... Я имел в виду, что ИГРАТЬ взялся в этот иностранный мод по Стар Треку. Каким чудом я взялся бы СОЗДАВАТЬ такой мод, если я выше сказал, что с каноном не знаком вообще никак?

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Константин Дмитриевич сказал:

 

Можно ссылку на мод?

 

Моды Форумчан -> Das Kapital -> заглавный пост -> "скачать" (большими красными буквами).

С модами меняющими здания и традиции не совместим категорически, так как изменённые традиции, меняют здания.

Ссылка на комментарий

FaNtOm4iK

А может кто подсказать, есть ли мод, который уменьшает визуальные размеры слотов в кораблях (слоты под орудия, щиты и т.д.)? Или если нет, то где можно в файлах самому понастраивать? Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий

День добрый, поиграл в 2.2, баланс очень жесткий и тупой, мало административных очков, во многом из за этого развитие идет почти всегда линейно +-, ищу моды которые сделают игру более гибкой, раскроют ее потенциал. Посоветуйте мод плз.

Ссылка на комментарий

Константин Дмитриевич
7 минут назад, PLTVSN сказал:

День добрый, поиграл в 2.2, баланс очень жесткий и тупой, мало административных очков, во многом из за этого развитие идет почти всегда линейно +-, ищу моды которые сделают игру более гибкой, раскроют ее потенциал. Посоветуйте мод плз.

 

Я сейчас играю аж с десятью модами. Как ни странно, игра запустилась и нормально работает. Дико лагать начала только после постройки Врат, но так в ваниле. (Кстати, возникла мысль - пока эту недоделку не исправят, вручную вырезать технологии создания врат из файлов игры).

 

Моды, с которыми я играю:

Technology Ascendant

Real Space 3.2

Real Space - New Frontiers (субмод)

New Civics and Traits Mod for 2.2*

Gigastructural Engineering & More (2.2) (десятка два новых мегаструктур, в том числе доступных ещё до середины игры - чрезвычайно годный мод; и да, ИИ это использует)

Even Larger Sectors (мод на ОЧЕНЬ большие сектора, на мой взгляд, вышли чересчур большие)

Advansed Ascension 

NSC2 Season 2 - Finale - Mod version 2.5.x (новые типы кораблей и корпусов)

!PTP - Russian localisation (перевод части вышепредставленных модов, кроме тех, что со встроенной русификацией)

Gigastructures - Real Space patch (патч совместимости между модом на гигаструктуры и Реал Спейсом)

 

В целом сборка играбельна, но Реал Спейс, при всей его красоте, увы, не только перегружает игру, но и ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает размер всех систем (тем самым увеличивая в несколько раз время на перемещения кораблей по галактике). Так что в следующий раз, вероятно, сыграю без него.

Также могу рекомендовать Plentiful Traditions - мод на новые ветки традиций (аж десятка полтора). Но когда я начинал игру, этот мод ещё не закончили адаптировать под новую версию. Сейчас уже, наверное, играбелен (но насколько совместим с вышеописанной сборкой, пока не знаю).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3632

Лучшие авторы в этой теме

  • Константин Дмитриевич

    4

  • Hetzer-D

    2

  • Mirny

    2

  • PLTVSN

    1

  • FaNtOm4iK

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...