Пенсионная реформа в России - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пенсионная реформа в России

Рекомендованные сообщения

enot1980

Здесь обсуждают пенсионную реформу в России. С уважением Енот1980.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Изменения в пенсионное законодательство первыми затронут мужчин 1959 года рождения, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Так, с учетом предложенной президентом меры мужчины, родившиеся в первом полугодии 1959-го, выйдут на пенсию в первом полугодии 2019-го. Те же, кто появился на свет во втором полугодии того же года, выходят на отдых уже во втором полугодии 2020-го.

Следом, по данным Голиковой, получат пенсионные выплаты те граждане, которые родились в первом полугодии 1960-го. Они выйдут на пенсию в 2021 году, а рожденные во втором полугодии — во втором полугодии 2022-го.

В 2024-м выйдут на пенсию мужчины 1961 года рождения (на тот момент им будет 63 года). Далее идут россияне 1962 года рождения (2026) и 1963 года рождения (2028).

Что касается женщин, то те, кто родился в первом полугодии 1964-го, получат пенсию уже в первом полугодии 2019-го, а рожденные во втором полугодии — во втором полугодии 2020-го. Женщинам, появившимся на свет в 1965 году, выплаты будут назначаться в зависимости от того, в каком полугодии они родились. Это будет первое полугодие 2021 года и второе полугодие 2022 года соответственно.

Россиянки 1966 года рождения уйдут на пенсию в 58 лет (в 2024 году), рожденные в 1967 году — в 59 лет (2026), а рожденные в 1968 году — в 60 лет (2028). 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

закрепите тему в важных @Patik @enot1980

Ссылка на комментарий

enot1980
50 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

закрепите тему в важных @Patik @enot1980

Сделано . С уважением Енот1980.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Более четверти всех получателей пенсии в России вышли на пенсию досрочно. В реальных цифрах – это 11 млн получателей досрочной пенсии из 40 млн всех пенсионеров по стране. Данные цифры были озвучены заместителем главы Минтруда Андреем Пудовым в ходе Московского экономического форума.

 

К пенсионерам, вышедшим на пенсию досрочно, в первую очередь относятся работники вредных производств, педагоги и медики, многодетные матери, женщины воспитавшие ребенка-инвалида и другие (скромно промолчал про силовикофф - прим).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Более четверти всех получателей пенсии в России вышли на пенсию досрочно. В реальных цифрах – это 11 млн получателей досрочной пенсии из 40 млн всех пенсионеров по стране. Данные цифры были озвучены заместителем главы Минтруда Андреем Пудовым в ходе Московского экономического форума.

 

К пенсионерам, вышедшим на пенсию досрочно, в первую очередь относятся работники вредных производств, педагоги и медики, многодетные матери, женщины воспитавшие ребенка-инвалида и другие (скромно промолчал про силовикофф - прим).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@WolfRus

@Patik

 

Прекрасно все рассказали. 

 

 

Советский и российский философ, экономист, политический и общественный деятель. Кандидат экономических наук, доктор философских наук, профессор. Профессор кафедры социальной философии и философии истории Санкт-Петербургского государственного университета. Один из создателей Объединённого фронта трудящихся СССР, член Рабочей партии России. Президент Фонда рабочей академии, действительный член Петровской академии наук и искусств.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus

@ROTOR больше меня в такие темы не зови, пожалуйста. Мне жаль тратить свое время на пустопорожние переливания. Полдня убил сегодня, что бы тебе и другим форумчанам разжевать азбучные истины, в надежде что начнете думать головой а не эмоциями.   Но не в коней корм.

 

ЗЫ почему-то ущербность существующей пенсионной системы вызвала дикий хайп только сейчас, когда пришла пора ее переделать. Причем хайп  в основном среди тех, для кого слово "пенсия" является чем-то отдаленно-гипотетическим.

 

Ребятки, с таким подходом вам скоро не надо будет заботиться о пенсии вообще! Как и о многих других вещах, к которым вы уже успели привыкнуть и принять за "само собой разумеющееся".

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, WolfRus сказал:

@ROTOR больше меня в такие темы не зови, пожалуйста. Мне жаль тратить свое время на пустопорожние переливания. Полдня убил сегодня, что бы тебе и другим форумчанам разжевать азбучные истины, в надежде что начнете думать головой а не эмоциями.   Но не в коней корм.

 

ЗЫ почему-то ущербность существующей пенсионной системы вызвала дикий хайп только сейчас, когда пришла пора ее переделать. Причем хайп  в основном среди тех, для кого слово "пенсия" является чем-то отдаленно-гипотетическим.

 

Ребятки, с таким подходом вам скоро не надо будет заботиться о пенсии вообще! Как и о многих других вещах, к которым вы уже успели привыкнуть и принять за "само собой разумеющееся".

 

Если мои слова для тебя не имеют значения послушай вот этого человека.

 

Советский и российский философ, экономист, политический и общественный деятель. Кандидат экономических наук, доктор философских наук, профессор. Профессор кафедры социальной философии и философии истории Санкт-Петербургского государственного университета. Один из создателей Объединённого фронта трудящихся СССР, член Рабочей партии России. Президент Фонда рабочей академии, действительный член Петровской академии наук и искусств.

 

Хотя может быть ты считаешь себя умнее его?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus
27 минут назад, ROTOR сказал:

Хотя может быть ты считаешь себя умнее его?

1. Я много кого слышал за свою жизнь. И давно усвоил, что люди говорят на камеру в основном то, что выгодно им, либо выгодно тому образу, который они на себя натягивают. Особенно когда они позиционируют себя как "член партии", при этом "профессор кафедры" и "Президент ФОНДА".  То есть человек как минимум НЕБЕДНЫЙ, ЧИНОВНИК и БИЗНЕСМЕН, со СВЯЗЯМИ, еще и выступающий как "партийный деятель от партии РАБОЧИХ".  Такие люди НИКОГДА не говорят то, что думают на самом деле. Причем мозги заплести могут - мама не горюй. Вот этот все валит на "плохого Медведева". Зачем ? Наюя этот популизм ?

2. Если эти люди такие умные, то пусть предложат СВОЮ пенсионную реформу,  только без прожектерства. А то один раз уже "маститые экономисты" загнали страну в полную задницу.

3. твои слова я уже слышал, и попытался довести до тебя, что надо мыслить головой. Ты мои слова если и слышал, то отмел в сторону.

4. я уже говорил, что повышение пенсионного возраста - очень болезненное действие. К сожалению ЛИЧНО Я другого, РЕАЛИЗУЕМОГО в виде конкретной последовательности конкретных действий для имеющихся у нас условий и ресурсов, варианта действий не вижу.   Если ты или еще кто-то видит и может предложить - вперед. Только СПЕРВА просчитайте последствия - кратко- и долговременные.

 

На этом ВСЕ. толките воду в ступе дальше, но без меня. Мне через неделю опять на Восточный ехать, а в понедельник две пары лекций вести со второкурсниками. Надо материалы подшлифовать.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
5 минут назад, WolfRus сказал:

 

4. я уже говорил, что повышение пенсионного возраста - очень болезненное действие. К сожалению ЛИЧНО Я другого, РЕАЛИЗУЕМОГО в виде конкретной последовательности конкретных действий для имеющихся у нас условий и ресурсов, варианта действий не вижу.   Если ты или еще кто-то видит и может предложить - вперед. Только СПЕРВА просчитайте последствия - кратко- и долговременные.

 

Если ты чего то не видишь, это совсем не означает, что этого нет.

И множество разных людей говорят, что способы есть и они не такие болезненные для людей.

Но Кремль выбрал самый легкий для них способ.  И именно это мне совсем не нравится.

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
17 минут назад, ROTOR сказал:

 

Если ты чего то не видишь, это совсем не означает, что этого нет.

И множество разных людей говорят, что способы есть и они не такие болезненные для людей.

 

КАКИЕ ?   Приведи здесь хотя бы ОДИН.  Реализуемый в обозримые сроки и не убивающий экономику. С указанием, кто, как и из чего будет выполнять каждый из этапов.

 

Цитата

Но Кремль выбрал самый легкий для них способ.  И именно это мне совсем не нравится.

Еще раз - приведи ДРУГИЕ. Только КОНКРЕТНЫЕ, а не блабла в стиле "а давайте построим лифт на марс и будем оттуда возить и раздавать пенсионерам песок." или "а давайте отберем деньги у Сорососа/Ротшильда/Америки/Африки/напечатаем/раздадимвсемденги" и т.д.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
25 минут назад, WolfRus сказал:

 

КАКИЕ ?   Приведи здесь хотя бы ОДИН.  Реализуемый в обозримые сроки и не убивающий экономику. С указанием, кто, как и из чего будет выполнять каждый из этапов.

Еще раз - приведи ДРУГИЕ. Только КОНКРЕТНЫЕ, а не блабла в стиле "а давайте построим лифт на марс и будем оттуда возить и раздавать пенсионерам песок." или "а давайте отберем деньги у Сорососа/Ротшильда/Америки/Африки/напечатаем/раздадимвсемденги" и т.д.

 

Первое это запустить движение в экономике.
Понизить процентную ставку до 3% для тех, кто приобретает товары Российского производства. Можно даже не давать деньги в руки. Собрался купить отечественный автомобиль, банк перечисляет деньги заводу, а ты выплачиваешь кредит. Поехал отдыхать на Российский курорт, тоже самое. Собралась организация построить жилой дом для продажи тоже самое  банк переводит деньги на З/П и поставщикам материалов. Во первых, все деньги выйдут из тени во вторых появится огромное количество рабочих мест. И люди смогут гораздо больше отдавать в пенсионный фонд, на сколько больше? Да может быть в два и в три и в пять раз.

Второе прогрессивную шкалу налогообложения.

Третье жесточайшим образом навести порядок на вывоз капитала из страны.

Если эти три пункта заработают, то и пенсионный возраст увеличивать не нужно.
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus
28 минут назад, ROTOR сказал:

Первое это запустить движение в экономике.

? а она у нас "стоит" ?

 

Цитата

Понизить процентную ставку до 3% для тех, кто приобретает товары Российского производства. Можно даже не давать деньги в руки. Собрался купить отечественный автомобиль, банк перечисляет деньги заводу, а ты выплачиваешь кредит.

а кто компенсирует разницу БАНКУ ?  Ну между 3% и 14.5% ? Или у нас банкиры вдруг станут коммунистами, по приказу партии переходящими на хлеб и воду  ?

Сейчас, например, автодилеры ( и не только, я так к примеру спальню себе покупал ) САМИ  договариваются с банками о БЕСПРОЦЕНТНЫХ (для покупателя) кредитах-рассрочках, где сумма реальных процентов идет в качестве скидки на товар. Банк имеет свой процент, продавец продал товар, а производитель получил деньги. И все довольны. 

Но это не "Банк в убыток себе дает всем кредит под 3%", а "производитель/посредник производит выплату процентов банку из своей прибыли"

 

Цитата

Поехал отдыхать на Российский курорт, тоже самое. Собралась организация построить жилой дом для продажи тоже самое  банк переводит деньги на З/П и поставщикам материалов.

еще раз - где такой банк взять ? И где этот банк будет брать на все это деньги, если у него проценты меньше инфляции ?!! А уж какое тут будет раздолье для коррупционных схем...

 

Цитата

Во первых, все деньги выйдут из тени во вторых появится огромное количество рабочих мест.

 

Извини, но это чистой воды прожектерство.  С чего это "выйдут из тени" ? С какого перепуга-то ? И "рабочие места" откуда возьмутся ? Из воздуха ?

Цитата

И люди смогут гораздо больше отдавать в пенсионный фонд, на сколько больше? Да может быть в два и в три и в пять раз.

то есть не 30% от своих зарплат, а 60 или 90 ?   С чего бы ?

 

Цитата

Второе прогрессивную шкалу налогообложения.

То есть заодно провести налоговую реформу. Причем с абсолютно непонятной программой и малопредсказуемыми результатами.

Как ты думаешь, почему сейчас западные компании строят заводы в РФ ?  Будут ли они ПРОДОЛЖАТЬ это делать ?

Как ты думаешь, почему сейчас олигархи по большей части смирились, вышли из тени и платят налоги в бюджет страны ?  Что они сделают, если у них начать отнимать не 30-40% доходов, а 80-90 ?

 

Цитата

В третьих жесточайшим образом навести порядок на вывоз капитала из страны.

КАК ? Железный занавес поставить, запретить все международные транзакции, а выезжающим задать лимит размера кошелька ?  В СССР это еще было возможно. В РФ  - нет. Потому как одновременно обрубятся все инвестиции, серьезная ЧАСТНАЯ внешняя торговля и так далее.   Сначала надо отвязать ПОЛНОСТЬЮ финансовую систему от мировой. А это будет полный ахтунг.

 

Цитата

Если эти три пункта заработают, то и пенсионный возраст увеличивать не нужно.

Почему ?  Система кривая и непрозрачная, работает плохо. Будем ее реформировать али нет ? Или у нас ВНЕЗАПНО  увеличится соотношение работающих к неработающим ? 

Или снова под пенсионную систему бюджетный костыль подсунем ? А ну как очередной кризис, который не за горами ?  Чтоб как в 90-е, пенсии по два года не платили ?

 

Допустим, три шага ВЫПОЛНИЛИ успешно и работающие станут получать в пять раз больше. Так и пенсионерам размер пенсии должен увеличиться пропорционально ! Или ты предлагаешь экономику поднять, а пенсии оставить прежними ? Ведь если их тоже поднять, то все вернется на круги своя, только из бюджета будет еще больше бабла уходить.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
23 минуты назад, WolfRus сказал:

? а она у нас "стоит" ?

 

:o

В Питере? Возможно нет.

23 минуты назад, WolfRus сказал:

? а она у нас "стоит" ?

 

а кто компенсирует разницу БАНКУ ?  Ну между 3% и 14.5% ? Или у нас банкиры вдруг станут коммунистами, по приказу партии переходящими на хлеб и воду  ?

Сейчас, например, автодилеры ( и не только, я так к примеру спальню себе покупал ) САМИ  договариваются с банками о БЕСПРОЦЕНТНЫХ (для покупателя) кредитах-рассрочках, где сумма реальных процентов идет в качестве скидки на товар. Банк имеет свой процент, продавец продал товар, а производитель получил деньги. И все довольны. 

 

А кто компенсирует банкам в ЕС?

Что касается твоего беспроцентного кредита, то он уже давно в стоимости автомобиля.

23 минуты назад, WolfRus сказал:

еще раз - где такой банк взять ? И где этот банк будет брать на все это деньги, если у него проценты меньше инфляции ?!! А уж какое тут будет раздолье для коррупционных схем...

 

Еще раз а где такие банки берутся в ЕС?

23 минуты назад, WolfRus сказал:

 

Извини, но это чистой воды прожектерство.  С чего это "выйдут из тени" ? С какого перепуга-то ? И "рабочие места" откуда возьмутся ? Из воздуха ?

то есть не 30% от своих зарплат, а 60 или 90 ?   С чего бы ?

 

А потому что они все будут проходить через банк. Ты не знаешь для чего  везде поставили кассовые аппараты?

Рабочие на автомобильном заводе получат работу, работники курортов получат работу, строители, производители строительных материалов, и продавцы получат работу.

Про прожектерство я запомню...

23 минуты назад, WolfRus сказал:

Извини, но это чистой воды прожектерство.  С чего это "выйдут из тени" ? С какого перепуга-то ? И "рабочие места" откуда возьмутся ? Из воздуха ?

то есть не 30% от своих зарплат, а 60 или 90 ?   С чего бы ?

 

Они будут отдавать тот же процент, только их зарплаты будут выше.

23 минуты назад, WolfRus сказал:

КАК ? Железный занавес поставить, запретить все международные транзакции, а выезжающим задать лимит размера кошелька ?  В СССР это еще было возможно. В РФ  - нет. Потому как одновременно обрубятся все инвестиции, серьезная ЧАСТНАЯ внешняя торговля и так далее.   Сначала надо отвязать ПОЛНОСТЬЮ финансовую систему от мировой. А это будет полный ахтунг.

 

Есть сотня способов отследить куда перевели деньги из заставить их вернуть обратно. И миллионам граждан России по барабану что олигархи обидятся ибо эти деньги уходят из экономики России и работают на экономики других стран.

23 минуты назад, WolfRus сказал:

Допустим, три шага ВЫПОЛНИЛИ успешно и работающие станут получать в пять раз больше. Так и пенсионерам размер пенсии должен увеличиться пропорционально ! Или ты предлагаешь экономику поднять, а пенсии оставить прежними ? Ведь если их тоже поднять, то все вернется на круги своя, только из бюджета будет еще больше бабла уходить.

 

Ну и приехали!

Я даже не знаю что тут сказать.

Не обязательно увеличивать пропорционально.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus
33 минуты назад, ROTOR сказал:

В Питере? Возможно нет.

 

ты предлагал "запустить экономику" Питера ?

 

Цитата

А кто компенсирует банкам в ЕС?

Компенсирует то, что инфляция в ЕС  около нуля.

 

Цитата

Что касается твоего беспроцентного кредита, то он уже давно в стоимости автомобиля.

и ? То есть беспроцентные кредиты уже есть ? И ты предлагаешь то же самое сделать ОТДЕЛЬНО для российского автопрома ?  Интересно какого ? Может для заводов Хюндай ? Или для Автофрамоса московского, который реношки выпускает ? 

 

Цитата

Еще раз а где такие банки берутся в ЕС?

эти банки работают в ЕС под свой процент, который НАМНОГО ВЫШЕ инфляции.  Не бывает таких банков, которые работают себе В УБЫТОК, и выдают кредиты под процент меньший, нежели процент по вкладам.

 

Цитата

А потому что они все будут проходить через банк. Ты не знаешь для чего  везде поставили кассовые аппараты?

Ты про что ? При чем тут кассовые аппараты ? Ты выдашь каждому жителю РФ кассовый аппарат ?

 

Цитата

Рабочие на автомобильном заводе получат работу, работники курортов получат работу, строители, производители строительных материалов, и продавцы получат работу.

да ну ? А сейчас они не имеют работы ? Серьезно ?

 

Цитата

Про прожектерство я запомню...

да пожалуйста

 

Цитата

Они будут отдавать тот же процент, только их зарплаты будут выше.

так и пенсии надо поднимать настолько же.  То есть повысил зарплату вдвое - и пенсию вдвое будь добр поднять.  А разницу между 32% отчислений от зарплаты  одного работника и размером пенсии двух пенсионеров, которые на нем "висят", опять из бюджета, то есть налогов этого же самого работника ?

 

Цитата

Есть сотня способов отследить куда перевели деньги из заставить их вернуть обратно. И миллионам граждан России по барабану что олигархи обидятся ибо эти деньги уходят из экономики России и работают на экономики других стран.

Серьезно ?

1. Можно привести ХОТЬ один "законный" способ ЗАСТАВИТЬ человека "вернуть деньги  с зарубежных счетов обратно", особенно если он знает, что ТУТ их просто отберут, а ОТТУДА - устанут пыль глотать  ? Без использования терморектального криптоанализатора ?

Я тебя разочарую - из того же европейского банка фиг ты эти деньги вытащишь (если ты не США, конечно). Максимум - можно через ЕВРОПЕЙСКИЙ суд, долго и муторно  добиваться заморозки счетов.

2. "обратно - это куда ? в Сбербанк ? Или в ВТБ-24?  Может быть в УниКредит или АльфаБанк ? 

 

Цитата

 

Ну и приехали!

Я даже не знаю что тут сказать.

Не обязательно увеличивать пропорционально.

а как ? Работающим поднять уровень жизни, а пенсионеры пусть "как-нибудь так" ? У нас сейчас, если память не изменяет, пенсия в среднем примерно 0.3-0.4 зарплаты

Тогда можно все решить намного быстрее и проще.  Взять, да и поднять раза в три МРОТ, одновременно отвязав от него размер пенсии.  Годик-другой гиперинфляции, зарплаты работников в итоге вырастут в три раза, а пенсии не индексировать и оставить  прежними. И можно одним работающим кормить уже в три раза больше пенсионеров.    ПРОФИТ ! 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, WolfRus сказал:

Только СПЕРВА просчитайте последствия - кратко- и долговременные

Кекус. А ничего, что в реальном мире это невозможно? И да смысл повышать возраст если реальные мужчины до выхода на пенсию не доживают? В интернетиках да все по 100 лет живут, а работоспособность сохраняют до 200. 

48 минут назад, WolfRus сказал:

а кто компенсирует разницу БАНКУ ?  Ну между 3% и 14.5% ? Или у нас банкиры вдруг станут коммунистами, по приказу партии переходящими на хлеб и воду  ?

 

А почему меня должно волновать, что банкиры неспособны вести свой дела при 3%? Пусть .

Появятся новые. 

50 минут назад, WolfRus сказал:

Как ты думаешь, почему сейчас западные компании строят заводы в РФ ?  Будут ли они ПРОДОЛЖАТЬ это делать ?

 

Кекус. Ясно понято. Нам ЗАПАД(Великий запад. Все благой запад.СВЯТОЙ ЗАПАД) Жизнь даёт. Без него мы все погибнем.

51 минуту назад, WolfRus сказал:

серьезная ЧАСТНАЯ внешняя торговля и так далее

в мире нигде нет. Не бывает ничего серьезного ЧАСТНОГО. 

 

52 минуты назад, WolfRus сказал:

 Как ты думаешь, почему сейчас олигархи по большей части смирились, вышли из тени и платят налоги в бюджет страны ?  Что они сделают, если у них начать отнимать не 30-40% доходов, а 80-90 ?

 

Кекус. Дядя выйди из манямирка. Олиграхи как были в тени так и остались. И как их заводы спасались только за счет бюджета так и спасаются.  Никто у них никогда не отбирал 90%.

 

53 минуты назад, WolfRus сказал:

"Банк в убыток себе дает всем кредит под 3%

Ого новое слово в экономике от форумных охранителей. 

Под 3% Банк себе в убыток даёт кредиты. Что еще придумаешь? 

1 час назад, ROTOR сказал:

Во первых, все деньги выйдут из тени во вторых появится огромное количество рабочих мест.

Не выйдут. Любой бизнесмен вор. И показывать деньги они начнут как только им разрешат людей давить и т.п

"Возьмите за шиворот любого владельца завода, шахты, нефтяной вышки - и из карманов у него вывалится именно такая схема. "ЛАБЕАН ЛИМИТЕД". Сколько там у нас в ЕГРЮЛ совершенно официальных ООО "ЛАБЕАН"?

И ничего бы в этом интересного не было, если бы не маленькая пикантная деталь. Воруя миллиардами и триллионами они при этом жаждут казаться честными людьми. И даже сажают в тюрьму тех, кто на их воровство показывает пальцем. Казалось бы - живи да радуйся, вот у тебя вилла, вот у тебя охрана, вот у тебя самолёт с бассейном. Во всём мире мафиозные боссы так живут и в ус не дуют, да, ворую, да убиваю, азаза, сасайте, лалки.
Поразительная психологическая аберрация - люди, всю свою сознательную жизнь положившие на воровство и грабежи, по какой-то необъяснимой причине не только считают себя честными и добропорядочными, но на полном серьёзе эту честность отстаивать пытаются. Всеми наворованными средствами.
ПСИХИЧЕСКИЕ, как и было сказано."

 

1 час назад, ROTOR сказал:

Если эти три пункта заработают, то и пенсионный возраст увеличивать не нужно.

Его и так увеличивать не нужно. В рф основная масса населения до пенсии не доживает. Но опять таки любой бизнесмен вор, а ПФ ими и управляется, а значит оттуда буду вороваться миллиарды. 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, qwerty2099 сказал:

Кекус. А ничего, что в реальном мире это невозможно? И да смысл повышать возраст если реальные мужчины до выхода на пенсию не доживают? В интернетиках да все по 100 лет живут, а работоспособность сохраняют до 200. 

невозможно просчитывать последствия своих решений ?  Мдя...

 

10 минут назад, qwerty2099 сказал:

А почему меня должно волновать, что банкиры неспособны вести свой дела при 3%? Пусть .

Появятся новые. 

Слова не мальчика, но мужа.  БРАВО.  Хочешь отвечу в твоем стиле ?   "А почему банкира должно волновать, что ты не хочешь брать кредит под 14% ? Пусть. Придет тот, кто возьмет". Тебе нужен кредит, не ему. Ему нужен процент. И если ты не готов платить такой процент, то обходись без кредита.

 

10 минут назад, qwerty2099 сказал:

Кекус. Ясно понято. Нам ЗАПАД(Великий запад. Все благой запад.СВЯТОЙ ЗАПАД) Жизнь даёт. Без него мы все погибнем.

ЛОЛ.. Интересно, где ты такую, без сомнения, грандиозную мысль вычитал ?

 

10 минут назад, qwerty2099 сказал:

в мире нигде нет. Не бывает ничего серьезного ЧАСТНОГО. 

ЛОЛ.. ДАДА, во всем мире все государственное.. Билл Гейтс рыдает в подушку.

 

10 минут назад, qwerty2099 сказал:

Кекус. Дядя выйди из манямирка. Олиграхи как были в тени так и остались. И как их заводы спасались только за счет бюджета так и спасаются.  Никто у них никогда не отбирал 90%.

Третий раз ЛОЛ. Ты бы хоть потрудился прочитать пару-тройку предыдущих сообщений, что бы понять о чем речь вообще, и кто о чем в этой беседе пишет

 

10 минут назад, qwerty2099 сказал:

Ого новое слово в экономике от форумных охранителей. 

Под 3% Банк себе в убыток даёт кредиты. Что еще придумаешь? 

я ? Ну ты даешь.. Я говорю что банк в России НЕ БУДЕТ давать кредит под 3%, потому как это СЕБЕ В УБЫТОК.  Ты вообще как с грамотой ?

 

10 минут назад, qwerty2099 сказал:

Не выйдут. Любой бизнесмен вор. И показывать деньги они начнут как только им разрешат людей давить и т.п

"Возьмите за шиворот любого владельца завода, шахты, нефтяной вышки - и из карманов у него вывалится именно такая схема. "ЛАБЕАН ЛИМИТЕД". Сколько там у нас в ЕГРЮЛ совершенно официальных ООО "ЛАБЕАН"?

И ничего бы в этом интересного не было, если бы не маленькая пикантная деталь. Воруя миллиардами и триллионами они при этом жаждут казаться честными людьми. И даже сажают в тюрьму тех, кто на их воровство показывает пальцем. Казалось бы - живи да радуйся, вот у тебя вилла, вот у тебя охрана, вот у тебя самолёт с бассейном. Во всём мире мафиозные боссы так живут и в ус не дуют, да, ворую, да убиваю, азаза, сасайте, лалки.
Поразительная психологическая аберрация - люди, всю свою сознательную жизнь положившие на воровство и грабежи, по какой-то необъяснимой причине не только считают себя честными и добропорядочными, но на полном серьёзе эту честность отстаивать пытаются. Всеми наворованными средствами.
ПСИХИЧЕСКИЕ, как и было сказано."

 

Его и так увеличивать не нужно. В рф основная масса населения до пенсии не доживает. Но опять таки любой бизнесмен вор, а ПФ ими и управляется, а значит оттуда буду вороваться миллиарды. 

 

Повеселил..  Пришел такой мегамудрец и эксперт, не сумевший даже ПРОСТО прочитать написанное, и принялся "резать правду матку" в "Навальный-стайл".

 

ЗЫ: Вьюнош, не стоит так выпячивать свой "интеллект", особенно если им пока еще не блещешь. А лозунги оставь для своих приятелей, ладно ?

 

Ссылка на комментарий

Virus25rus

На мой взгляд, лучше вообще избавиться от государственных пенсий. Толку с них мало, зато налоги дерут. Уж лучше пусть каждый человек сам откладывает себе на старость или вообще отдает деньги частному пенсионному фонду, раз ему так нужна пенсия. Так и у населения денег на руках будет больше, и рождаемость повысим. 
Да и народу в принципе надо объяснить, что социалка обеспечивается за счет их средств. Тогда, глядишь, они поймут, что низкие налоги и отсутствие социалки куда выгоднее диких налогов и хороших пенсий. 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
52 минуты назад, Virus25rus сказал:

На мой взгляд, лучше вообще избавиться от государственных пенсий. Толку с них мало, зато налоги дерут. Уж лучше пусть каждый человек сам откладывает себе на старость или вообще отдает деньги частному пенсионному фонду, раз ему так нужна пенсия. Так и у населения денег на руках будет больше, и рождаемость повысим. 

 

А что тогда произойдёт в случае инфляции? Все накопления же тупо сгорят. 

Ссылка на комментарий

Patik
3 часа назад, Virus25rus сказал:

На мой взгляд, лучше вообще избавиться от государственных пенсий. Толку с них мало, зато налоги дерут. Уж лучше пусть каждый человек сам откладывает себе на старость или вообще отдает деньги частному пенсионному фонду, раз ему так нужна пенсия. Так и у населения денег на руках будет больше, и рождаемость повысим. 
Да и народу в принципе надо объяснить, что социалка обеспечивается за счет их средств. Тогда, глядишь, они поймут, что низкие налоги и отсутствие социалки куда выгоднее диких налогов и хороших пенсий. 

Осталось только придумать, что делать с пенсионерами по инвалидности и нынешними пенсионерами, а так да нормуль, 40 миллионов людей в нищете, порядка ещё 40 миллионов которые подходят к пенсионному возрасту тоже в нищете, на инвалидов вообще забить и все ок.

Отличный план, я рад что у нас в стране есть такие умные головы 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72310

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    59

  • WolfRus

    55

  • Хоттабыч

    38

  • Robaggio

    34

  • Kapellan

    32

  • nelsonV

    24

  • Olegard

    20

  • Patik

    20

  • belogvardeec

    11

  • enot1980

    11

  • Zheleznyak

    9

  • MihaLbl4

    8

  • Nigmat

    6

  • Flamand

    6

  • Volchenock

    5

  • Великий диктатор

    4

  • Berdian

    4

  • Cyanide

    4

  • Алeксeй

    4

  • GameForGame

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • Zdrajca

    3

  • Virus25rus

    3

  • GoooGooo

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ну раз все остыли, то давайте короткой пройдёмся по ситуации. Первая припутинская пенсионная реформа прошла ещё в 2002 году и сейчас мы наблюдаем её результаты. Пенсии до сих пор такие, что на ни

Cyanide

Какой ужас, все самые умные оказалось сидят на кухнях и переживают, что глупые не вышли на улицы и не повозмущались за них Хороший показатель того, что люди умнее кухонных всепропальщиков  (

nelsonV

Проблема выборов в том, что голосовать не за кого.

ROTOR

Отчисления не имеют ключевого значения, хотя следить за тем чтобы отчисляли, это прямая обязанность государства. Значение имеет, что отчислять некому. А те кто есть получает такую мизерную зарпла

Хоттабыч

Что называется - мгновенная карма. 20.06.2018 > Аргумент о том, что многие просто не доживут до пенсии, вряд ли можно считать обоснованным, считает Николай Левин. 12.10.2018 > Скоропостиж

Patik

Осталось только придумать, что делать с пенсионерами по инвалидности и нынешними пенсионерами, а так да нормуль, 40 миллионов людей в нищете, порядка ещё 40 миллионов которые подходят к пенсионному во

ROTOR

Ничего вы не понимаете, для западных банков  3% это нормально, а для России это катастрофа. Кто и когда интересно внушил людям этот бред?

ROTOR

Где идет обсуждение? Пока я вижу обсуждение в стиле мы тут подумали и я решил.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...