Пенсионная реформа в России - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пенсионная реформа в России

Рекомендованные сообщения

Virus25rus
1 час назад, Patik сказал:

Осталось только придумать, что делать с пенсионерами по инвалидности и нынешними пенсионерами, а так да нормуль, 40 миллионов людей в нищете, порядка ещё 40 миллионов которые подходят к пенсионному возрасту тоже в нищете, на инвалидов вообще забить и все ок.

Отличный план, я рад что у нас в стране есть такие умные головы 

 

А где я сказал, что нужно завтра же отменить пенсии? Я сказал, что в принципе неплохо было бы от них отказаться. Само собой, многие люди работали и платили налоги государству. Государство должно им налоги возвращать в виде социалки. Но я не считаю, что так должно быть всегда. 
 

3 часа назад, Алeксeй сказал:

 

А что тогда произойдёт в случае инфляции? Все накопления же тупо сгорят. 


Если у нас в стране проблемы, то имеет смысл хранить деньги в более надежной валюте. Если у нас все спокойно, и инфляция растет слабо и стабильно, то просто хранишь свои рубли в банке. В общем, хранить деньги - не проблема. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 часов назад, WolfRus сказал:

 

ты предлагал "запустить экономику" Питера ?

 

 

Я предлагаю запустить экономику и других регионов.

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 часов назад, WolfRus сказал:

 

Компенсирует то, что инфляция в ЕС  около нуля.

 

А почему в ЕС инфляция около нуля?

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 часов назад, WolfRus сказал:

 

и ? То есть беспроцентные кредиты уже есть ? И ты предлагаешь то же самое сделать ОТДЕЛЬНО для российского автопрома ?  Интересно какого ? Может для заводов Хюндай ? Или для Автофрамоса московского, который реношки выпускает ? 

 

 

Я не в курсе про автопром, но раз ты утверждаешь что беспроцентные кредиты существуют.

То почему ту же систему не запустить в других отраслях? 

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 часов назад, WolfRus сказал:

 

Ты про что ? При чем тут кассовые аппараты ? Ты выдашь каждому жителю РФ кассовый аппарат ?

 

Ты решил на ходу переобуваться? Мы о чем вели речь? Мы вели речь, что люди и организации будут брать кредиты не НАЛОМ, а деньги будут сразу перечисляться на счет продавцов или поставщиков услуг. И поэтому эти деньги будут на виду у государства.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, WolfRus сказал:

да ну ? А сейчас они не имеют работы ? Серьезно ?

 

 

Ты и дальше будешь продолжать в стиле упоротого?

Да, серьезно рынок внутреннего туризма крайне низкий и если у потенциальных отдыхающих будет больше плюсов чтобы отдохнуть в России, то думаю наш внутренний туризм может смело вырасти раза в два.

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 часов назад, WolfRus сказал:

 

так и пенсии надо поднимать настолько же.  То есть повысил зарплату вдвое - и пенсию вдвое будь добр поднять.  А разницу между 32% отчислений от зарплаты  одного работника и размером пенсии двух пенсионеров, которые на нем "висят", опять из бюджета, то есть налогов этого же самого работника ?

 

На начальном этапе пенсии достаточно поднять хотя бы до нормального уровня.

Сейчас же не стесняются хвалится, что к через 6 лет поднимут до 20 000.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, WolfRus сказал:

 

Серьезно ?

1. Можно привести ХОТЬ один "законный" способ ЗАСТАВИТЬ человека "вернуть деньги  с зарубежных счетов обратно", особенно если он знает, что ТУТ их просто отберут, а ОТТУДА - устанут пыль глотать  ? Без использования терморектального криптоанализатора ?

Я тебя разочарую - из того же европейского банка фиг ты эти деньги вытащишь (если ты не США, конечно). Максимум - можно через ЕВРОПЕЙСКИЙ суд, долго и муторно  добиваться заморозки счетов.

2. "обратно - это куда ? в Сбербанк ? Или в ВТБ-24?  Может быть в УниКредит или АльфаБанк ? 

 

Ты меня удивляешь все больше. Значит иностранные банки имеют возможность блокировать счета, а наши нет.

Если нельзя вернуть, то вполне реально остановить отток капитала.Они же не в чемоданах эти деньги вывозят.

 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 часов назад, WolfRus сказал:

а как ? Работающим поднять уровень жизни, а пенсионеры пусть "как-нибудь так" ? У нас сейчас, если память не изменяет, пенсия в среднем примерно 0.3-0.4 зарплаты

Тогда можно все решить намного быстрее и проще.  Взять, да и поднять раза в три МРОТ, одновременно отвязав от него размер пенсии.  Годик-другой гиперинфляции, зарплаты работников в итоге вырастут в три раза, а пенсии не индексировать и оставить  прежними. И можно одним работающим кормить уже в три раза больше пенсионеров.    ПРОФИТ ! 

 

Слушай я тебя реально не понимаю.

Почему в Польше можно поднять МРОТ,  а в России это вызовет гиперинфляцию?

Тебе не кажется это странным?

 

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
27 минут назад, ROTOR сказал:

Я предлагаю запустить экономику и других регионов.

ага, и при этом почему-то "всероссийские" действия.

 

27 минут назад, ROTOR сказал:

А почему в ЕС инфляция около нуля?

потому что в ЕС  уже почти сто лет не было войн и революций ?

 

27 минут назад, ROTOR сказал:

Я не в курсе про автопром, но раз ты утверждаешь что беспроцентные кредиты существуют.

То почему ту же систему не запустить в других отраслях? 

А оно сейчас в любых отраслях. Называется это "покупка в рассрочку".

Ссылка на комментарий

WolfRus
20 минут назад, ROTOR сказал:

Ты решил на ходу переобуваться? Мы о чем вели речь? Мы вели речь, что люди и организации будут брать кредиты не НАЛОМ, а деньги будут сразу перечисляться на счет продавцов или поставщиков услуг. И поэтому эти деньги будут на виду у государства.

 

так и действуют автокредиты, к примеру. Или ипотека, или рассрочка.  Тебе оформляется кредит, а бабло банк перечисляет деньги не тебе а сразу продавцу.  Ты же  получаешь товар и потом выплачиваешь кредит.

 (ты не с луны свалился ? такая система работает уже много лет, я еще в 2012 году машину покупал таким способом)

 

20 минут назад, ROTOR сказал:

Да, серьезно рынок внутреннего туризма крайне низкий и если у потенциальных отдыхающих будет больше плюсов чтобы отдохнуть в России, то думаю наш внутренний туризм может смело вырасти раза в два.

За счет ЧЕГО ?

С какой стати те частники, кто СЕЙЧАС зарабатывает на туристах (сдавая жилье, продавая арбузы и т.д.) займутся тем, что станут уменьшать свои доходы ?  Ты когда последний раз "на юг" ездил ?

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, WolfRus сказал:

С какой стати те частники, кто СЕЙЧАС зарабатывает на туристах (сдавая жилье, продавая арбузы и т.д.) займутся тем, что станут уменьшать свои доходы ?

Проблема не в перечисленных частниках, а в безумной дороговизне проезда по стране, резком сокращении возможностей бесплатного отдыха: рыбалка, палатка и пр.

Ссылка на комментарий

WolfRus
37 минут назад, ROTOR сказал:

На начальном этапе пенсии достаточно поднять хотя бы до нормального уровня.

Сейчас же не стесняются хвалится, что к через 6 лет поднимут до 20 000.

 

"нормальный уровень" пенсии ПРИВЯЗАН к размеру зарплаты, которую получает работник.  Сейчас это соотношение и так ниже плинтуса.

 

Цитата

Ты меня удивляешь все больше. Значит иностранные банки имеют возможность блокировать счета, а наши нет.

как наш банк заблокирует счет в Цюрихе ?  Ну расскажи !  Ты предлагаешь ВОЗВРАЩАТЬ деньги, которые УШЛИ за рубеж, то есть оказались на счетах в ЗАРУБЕЖНЫХ банках.   Я тебя и спрашиваю, КАКИМ ОБРАЗОМ.

 

Цитата

Если нельзя вернуть, то вполне реально остановить отток капитала.Они же не в чемоданах эти деньги вывозят.

Рассказываю - есть человек, у которого бабло.   Есть европейская компания "Рога и копыта".

Этот человек заводит в РФ одну-две компании-прокладки, например "Русские Рога" вливает в нее бабло. (уставной капитал, инвестиция, акции и так далее).

затем компания "Русские рога" заключает с "Рогами и копытами" контракт на закупку рогов шерстистых носорогов, на сто миллионов евро со 100% предоплатой, под обслуживание которого заводится счет в банке "Цюрих".

И берет на оплату ста миллионов  евро кредит у Сбербанка под залог своего уставного капитала или акций.  При этом деньги в компанию не попадают, а сразу переводятся продавцу самим сбербанком.

Далее, возникает некое событие, и компания "Русские Рога" банкротится.  Сбербанк получает себе в покрытие выданного кредита залоговое обеспечение. (все честно,  на всю сумму кредита)

Рога и копыта согласно КОНТРАКТУ  возвращает деньги но не сбербанку (тот уже получил свои денежки), а на тот самый счет в цюрихе, за вычетом неустоек и комисионных.

 

Вуаля, денежки оказались в Европе. СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫМ путем.

 

ЗЫ подобных схем - тысячи.  "закрывать" их - это как пальцами затыкать дырки в решете.  Единственный НАДЕЖНЫЙ способ их сделать недейственными - ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТЬ международные финансовые операции.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, WolfRus сказал:

 

как наш банк заблокирует счет в Цюрихе ?  Ну расскажи !  Ты предлагаешь ВОЗВРАЩАТЬ деньги, которые УШЛИ за рубеж, то есть оказались на счетах в ЗАРУБЕЖНЫХ банках.   Я тебя и спрашиваю, КАКИМ ОБРАЗОМ.

 

Ты  издеваешься?

Я говорю не о возврате, раз это не возможно,хотя это спорный вопрос, а об остановке оттока.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, WolfRus сказал:

За счет ЧЕГО ?

С какой стати те частники, кто СЕЙЧАС зарабатывает на туристах (сдавая жилье, продавая арбузы и т.д.) займутся тем, что станут уменьшать свои доходы ?  Ты когда последний раз "на юг" ездил ?

 

Да это капец какой-то.:Cherna-facepalm:

Ты не читаешь что я пишу? При чем здесь доходы тех кто предоставляет жилье?

Я тебе толкую о том, что в России десятки миллионов людей которые не ездят отдыхать, а если дать возможность взять кредит под не большой процент, то количество  отдыхающих резко возрастет. Даже сейчас люди берут кредиты под драконовские проценты, а если процент будет не большим, то она 100% будут брать и тратить, тратить и еще раз тратить деньги  разгоняя экономику.

Ссылка на комментарий

WolfRus
34 минуты назад, ROTOR сказал:

Слушай я тебя реально не понимаю.

Почему в Польше можно поднять МРОТ,  а в России это вызовет гиперинфляцию?

 

ты реально не понял написанное.  Речь идет о том, что бы резко в несколько раз поднять зарплаты работникам.   Другого способа, кроме увеличения в несколько раз МРОТ нету, ибо других способов заставить частника платить работникам больше НЕТ.

Теперь представь, что пекарня должна внезапно платить своим 10 рабочим  не по 15000 в месяц, а по 45000.  То есть ежемесячно из прибыли надо вычитать не 1500 000 (плюс налоги + сборы), а 4 500 000 (плюс налоги плюс сборы). Для этого надо за этот же месяц заработать не 3 миллиона, а все девять миллионов (подняв цены в три раза или заставив каждого рабочего работать в три раза больше), или уволить семерых рабочих.

 

Что происходит, если ВСЕ товары дорожают в три раза (потому как ВСЕ производители вынуждены в три раза увеличивать ФОТ и при этом не лишиться прибыли)?   Правильно, это называется ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ.

 

34 минуты назад, ROTOR сказал:

Тебе не кажется это странным?

Мне кажется странным, что ты внезапно перестал понимать простые вещи, которые обсуждались, еще когда Навальный в своей программе предложил в МРОТ поднять до 25 000.

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 часов назад, qwerty2099 сказал:

Ого новое слово в экономике от форумных охранителей. 

Под 3% Банк себе в убыток даёт кредиты. Что еще придумаешь? 

 

 

Ничего вы не понимаете, для западных банков  3% это нормально, а для России это катастрофа.

Кто и когда интересно внушил людям этот бред?

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, ROTOR сказал:

 

Ты  издеваешься?

Я говорю не о возврате, раз это не возможно,хотя это спорный вопрос, а об остановке оттока.

 

 

ЦИТИРУЮ:

 

9 часов назад, ROTOR сказал:

Есть сотня способов отследить куда перевели деньги из заставить их вернуть обратно. И миллионам граждан России по барабану что олигархи обидятся ибо эти деньги уходят из экономики России и работают на экономики других стран.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, WolfRus сказал:

 

так и действуют автокредиты, к примеру. Или ипотека, или рассрочка.  Тебе оформляется кредит, а бабло банк перечисляет деньги не тебе а сразу продавцу.  Ты же  получаешь товар и потом выплачиваешь кредит.

 (ты не с луны свалился ? такая система работает уже много лет, я еще в 2012 году машину покупал таким способом)

 

Да я с луны свалился и упал не в Питер и Москву, а в Волгоград.

И поэтому ни разу не покупал новую машину. Брал на вторичке иномарки, два раза.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, WolfRus сказал:

 

ЦИТИРУЮ:

 

 

Да я написал это.

Но в ходе разговора ты меня убедил, что вернуть невозможно.

И я написал, раз нельзя вернуть, то нужно остановить отток.

На что ты написал что и отток остановить не возможно.

У тебя куда ни кинься, все не возможно.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus
19 минут назад, ROTOR сказал:

Да это капец какой-то.:Cherna-facepalm:

Ты не читаешь что я пишу? При чем здесь доходы тех кто предоставляет жилье?

похоже что ты сам не помнишь, что написал немножко раньше.

 

Цитата

Я тебе толкую о том, что в России десятки миллионов людей которые не ездят отдыхать, а если дать возможность взять кредит под не большой процент, то количество  отдыхающих резко возрастет.

ты сильно ошибаешься. В России сейчас кредиты не берут разве что на поездку в автобусе.  Погугли статистику.

При этом взяв кредит "на отдых", человек скорее поедет отдыхать в Турцию или Таиланд, чем в Сочи. Просто там даже при прочих равных, "интереснее", заграница жи.

 

Цитата

Даже сейчас люди берут кредиты под драконовские проценты, а если процент будет не большим, то она 100% будут брать и тратить, тратить и еще раз тратить деньги  разгоняя экономику.

что бы "процент был небольшим", надо

1. что бы хотя бы несколько лет курс рубля не скакал на 10%+ за год.

2. что бы прогнозируемая инфляция была хотя бы в два раза ниже этого "процента"

 

Помнишь, какой процент предлагали банки в 2012 году ?  12-15.

А помнишь, какой процент они же предлагали в 2014 году ?  28-30.

А этой весной сколько ?  14-20

 

теперь сравни с курсом доллара и успокойся.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
16 минут назад, ROTOR сказал:

Да я с луны свалился и упал не в Питер и Москву, а в Волгоград.

И поэтому ни разу не покупал новую машину. Брал на вторичке иномарки, два раза.

а ты возьми и поинтересуйся, как сейчас можно что либо купить в рассрочку или в кредит. Не за наличку. При этом твоя кредитная история будет мало кого волновать. Это раньше надо было для любого кредита 100500 справок. Сейчас большую часть забот берет на себя продавец. 

 

Цитата

Но в ходе разговора ты меня убедил, что вернуть невозможно.

И я написал, раз нельзя вернуть, то нужно остановить отток.

остановить отток "запретительными мерами"  невозможно без "железного занавеса".

 

Цитата

На что ты написал что и отток остановить не возможно.

У тебя куда ни кинься, все не возможно.

так как ТЫ предлагаешь - невозможно.

Можно лишь сделать так, что вкладывать (не хранить в кубышках, а ВКЛАДЫВАТЬ) крупные деньги ВНУТРИ страны было выгоднее И БЕЗОПАСНЕЕ, чем выводить их за рубеж.

Например в крупные инфраструктурные проекты.

 

(В этом, как ни странно, нам помогают "санкции" и "заморозки счетов", которые показывают, что денюжки, хранящиеся ТАМ,  легко и просто отберут).

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, WolfRus сказал:

 

ты реально не понял написанное.  Речь идет о том, что бы резко в несколько раз поднять зарплаты работникам.   Другого способа, кроме увеличения в несколько раз МРОТ нету, ибо других способов заставить частника платить работникам больше НЕТ.

Теперь представь, что пекарня должна внезапно платить своим 10 рабочим  не по 15000 в месяц, а по 45000.  То есть ежемесячно из прибыли надо вычитать не 1500 000 (плюс налоги + сборы), а 4 500 000 (плюс налоги плюс сборы). Для этого надо за этот же месяц заработать не 3 миллиона, а все девять миллионов (подняв цены в три раза или заставив каждого рабочего работать в три раза больше), или уволить семерых рабочих.

 

 

А почему он платит 15 000?  Потому что хочет так? А почему не  5000?

_________
добавлено 4 минуты спустя
Только что, WolfRus сказал:

ты сильно ошибаешься. В России сейчас кредиты не берут разве что на поездку в автобусе.  Погугли статистику.

При этом взяв кредит "на отдых", человек скорее поедет отдыхать в Турцию или Таиланд, чем в Сочи. Просто там даже при прочих равных, "интереснее", заграница жи.

 

Жесть просто...

Я говорил не про давать кредит наличкой, этого делать нельзя, начнут скупать доллары. А про брать кредит только на трату внутри страны, причем чтобы деньги из банка поступали на счет гостиницы, а не на счет отдыхающего. Заодно и частники(бабушки с квартирами и комнатами) будут вынуждены выйти из тени.

Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, ROTOR сказал:

А почему он платит 15 000?  Потому что хочет так? А почему не  5000?

потому что есть

а) МРОТ,  меньше которого платить НЕЛЬЗЯ (из почасового пересчета)

б) трудовой договор с работником, в котором прописана в том числе сумма оплаты труда и график работы.  Условия трудового договора оговариваются с работником при приеме на работу.

 

Больше нету НИЧЕГО, что у частника определяет размер оплаты труда конкретного рабочего.  При этом государство может влиять на частника только через пункт А.  Для изменения пункта Б нужно добровольное согласие и работника, и работодателя.

 

Для госсектора государство может само назначать оклады своим служащим. Но и то, только в большую сторону и в пределах выделяемого бюджета, при этом работник всегда имеет возможность уволиться .

 

 

ЗЫ Ротор, ты что, на официальную работу ни разу не устраивался и трудовой договор не подписывал ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, Virus25rus сказал:

где я сказал, что нужно завтра же отменить пенсии? Я сказал, что в принципе неплохо было бы от них отказаться. Само собой, многие люди работали и платили налоги государству. Государство должно им налоги возвращать в виде социалки. Но я не считаю, что так должно быть всегда. 

А инвалиды, те кто получают социальные пенсии?

Если не сейчас то получается надо подождать хотя бы лет 30-50 когда умрут все те кто уже платил государству налоги.

А вопрос надо решать в пределах 5-10 лет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70852

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    59

  • WolfRus

    55

  • Хоттабыч

    38

  • Robaggio

    34

  • Kapellan

    32

  • nelsonV

    24

  • Olegard

    20

  • Patik

    20

  • belogvardeec

    11

  • enot1980

    11

  • Zheleznyak

    9

  • MihaLbl4

    8

  • Nigmat

    6

  • Flamand

    6

  • Volchenock

    5

  • Великий диктатор

    4

  • Berdian

    4

  • Cyanide

    4

  • Алeксeй

    4

  • GameForGame

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • Zdrajca

    3

  • Virus25rus

    3

  • simonov-89

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ну раз все остыли, то давайте короткой пройдёмся по ситуации. Первая припутинская пенсионная реформа прошла ещё в 2002 году и сейчас мы наблюдаем её результаты. Пенсии до сих пор такие, что на ни

Cyanide

Какой ужас, все самые умные оказалось сидят на кухнях и переживают, что глупые не вышли на улицы и не повозмущались за них Хороший показатель того, что люди умнее кухонных всепропальщиков  (

nelsonV

Проблема выборов в том, что голосовать не за кого.

ROTOR

Отчисления не имеют ключевого значения, хотя следить за тем чтобы отчисляли, это прямая обязанность государства. Значение имеет, что отчислять некому. А те кто есть получает такую мизерную зарпла

Хоттабыч

Что называется - мгновенная карма. 20.06.2018 > Аргумент о том, что многие просто не доживут до пенсии, вряд ли можно считать обоснованным, считает Николай Левин. 12.10.2018 > Скоропостиж

Patik

Осталось только придумать, что делать с пенсионерами по инвалидности и нынешними пенсионерами, а так да нормуль, 40 миллионов людей в нищете, порядка ещё 40 миллионов которые подходят к пенсионному во

ROTOR

Ничего вы не понимаете, для западных банков  3% это нормально, а для России это катастрофа. Кто и когда интересно внушил людям этот бред?

ROTOR

Где идет обсуждение? Пока я вижу обсуждение в стиле мы тут подумали и я решил.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...