Пенсионная реформа в России - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пенсионная реформа в России

Рекомендованные сообщения

ROTOR
Только что, Robaggio сказал:

Есть. Включает в себя в том числе нормальные профсоюзы.

 

 

В профсоюзы?:Cherna-facepalm:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Robaggio
8 минут назад, ROTOR сказал:

И если что-то  идет не так, значит либо правила хреновые, либо государство плохо следит затем, чтобы все выполняли эти правила.

Интересно, за счет каких ресурсов можно постоянно проверять и перепроверять всех работодателей, которых только в малом и среднем бизнесе 6 миллионов штук. Причем проверять не на формальные требования, а по сути проводить экономический анализ.

Если самих работников все устраивает.

Тут вспоминается анекдот про старого еврея с концовкой "Абрам! Дай мне шанс! Купи хоть один лотерейный билет!"

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, ROTOR сказал:

 

В профсоюзы?:Cherna-facepalm:

 

 

 

Понял по отдельности оба слова и оба символа, но общее значение поста от меня укрылось.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Robaggio сказал:

Интересно, за счет каких ресурсов можно постоянно проверять и перепроверять всех работодателей, которых только в малом и среднем бизнесе 6 миллионов штук. Причем проверять не на формальные требования, а по сути проводить экономический анализ.

Если самих работников все устраивает.

Тут вспоминается анекдот про старого еврея с концовкой "Абрам! Дай мне шанс! Купи хоть один лотерейный билет!"

 

А как же оно сейчас проверяет? Почему сейчас работодатели боятся платить официалку меньше чем минималка?

 

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, ROTOR сказал:

Ты считаешь население России клиническими идиотами? 

Как можно согласится получить деньги в конверте, а не официально? 

Люди это делают, так как другого выбора у них нет.

 

Выбор ЕСТЬ.  Плюнуть на свою страну и во вред ей получать в конверте "в темную", или получать "в белую", но на четверть меньше, и этим приносить пользу своей стране, своим близким и самому себе в итоге.

 

12 минуты назад, ROTOR сказал:

Наконец мы дошли что это ГОСУДАРСТВО устанавливает правило игры и ЗАСТАВЛЯЕТ играть по этим правилам.

И если что-то  идет не так, значит либо правила хреновые, либо государство плохо следит затем, чтобы все выполняли эти правила.

Ты пропустил маааленкий нюанс:

 

38 минут назад, WolfRus сказал:

  Его ГОСУДАРСТВО заставляет играть с тобой по правилам - но тут надо, что бы и ТЫ хотел, чтоб с тобой играли по правилам, а не "по понятиям".

Потому как "государство" не всеведущее, и УВЕРЕННО ДОКАЗАТЬ, что "частник нарушает трудовое законодательство"  можно лишь тогда, когда РАБОТНИК готов об этом заявить под присягой, на суде.

Ссылка на комментарий

Robaggio
Только что, ROTOR сказал:

 

А как же оно сейчас проверяет? Почему сейчас работодатели боятся платить официалку меньше чем минималка?

 

 

 

Потому что это сразу видно по отчетности, легко отследить и покарать.Возможно, даже автоматически.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Robaggio сказал:

Интересно, за счет каких ресурсов можно постоянно проверять и перепроверять всех работодателей, которых только в малом и среднем бизнесе 6 миллионов штук.

А судьи кто?(с)

Как работают проверяющие всем известно, одна рука(мэрия) призывает сообщать по телефону о случаях торговли контрафактной табачной продукцией, заполонившей город, а другая(полиция) в это время спокойно проходит и покупает эту самую продукцию "для сэбэ". И так во всём.

"Чудо-ларёк" до сих пор стоит под носом у участкового. ;)

Ну и т.д. - примеры можно приводить бесконечно. Так что вот это вот "начни с себя" совершенно не в тему.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Robaggio сказал:

Потому что это сразу видно по отчетности, легко отследить и покарать.Возможно, даже автоматически.

Ага, ну т.е. если вдруг всё предприятие, кроме директора перейдёт на 1/1600 от МРОТа с заключением соответствующих трудовых договоров - не подкопаешься? И почему только никто не догадался так поступить?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, Robaggio сказал:

Потому что это сразу видно по отчетности, легко отследить и покарать.Возможно, даже автоматически.

 

Браво!!! То есть государство имеет возможность вывести из тени черные зарплаты увеличив минималку.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, ROTOR сказал:

А как же оно сейчас проверяет? Почему сейчас работодатели боятся платить официалку меньше чем минималка?

ПОтому что частник ежегодно оформляет налоги. Где расписывает, сколько получил прибыли, сколько выплатил зарплаты.  И эти циферки банально сверяются с тем, сколько он перечислил пенсионных сборов и социалки.

 

"Автоматиццки".  Если циферки не бьют - добро пожаловать  запрос и налоговая ревизия к бухгалтеру

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, WolfRus сказал:

Потому как "государство" не всеведущее, и УВЕРЕННО ДОКАЗАТЬ, что "частник нарушает трудовое законодательство"  можно лишь тогда, когда РАБОТНИК готов об этом заявить под присягой, на суде.

 

То есть варианта у нас остается два. Либо увеличивать минималку либо все оставить  как есть и черные деньги миллиардами по прежнему не будут попадать в бюджет. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, ROTOR сказал:

Браво!!! То есть государство имеет возможность вывести из тени черные зарплаты увеличив минималку.

Нет.  Потому что банально "по бумагам" либо работников станет ровно настолько же меньше, либо работать они станут не 40 часов в неделю, а 13 . А "конвертиков" станет больше. ВСЕ.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Я вижу, уважаемый @WolfRus пишет почти то же, что и я, но более развернуто и интересно, так что нет смысла встревать в дискуссию)) потому что нам, путинским троллям по методичкам, не платят за параллельную работу в одном топике

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, ROTOR сказал:

То есть варианта у нас остается два. Либо увеличивать минималку либо все оставить  как есть и черные деньги миллиардами по прежнему не будут попадать в бюджет. 

Есть еще третий вариант, тот который реализуется на практике:

постепенно, с небольшим опережением инфляции поднимать МРОТ, одновременно по чуть чуть затягивая гайки и убеждая в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ работников, что в "белую" работать все-таки выгоднее, даже если в сиюминутных цифрах проигрыш.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
1 час назад, Patik сказал:

А инвалиды, те кто получают социальные пенсии?

Если не сейчас то получается надо подождать хотя бы лет 30-50 когда умрут все те кто уже платил государству налоги.

А вопрос надо решать в пределах 5-10 лет.

 

Вопрос можно решать постепенно. Сейчас уже повышают пенсионный возраст. Было бы неплохо параллельно с этим снизить взносы в ПФ. 
Что делать с пенсией по инвалидности и пенсией по потери кормильца - вопрос отдельный. Тут сперва надо понять, сколько людей на них сидит. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, WolfRus сказал:

Нет.  Потому что банально "по бумагам" либо работников станет ровно настолько же меньше, либо работать они станут не 40 часов в неделю, а 13 . А "конвертиков" станет больше. ВСЕ.

 


- Скажи, если ты увидишь медведя - что будешь делать?
- Я его застрелю!
- А если ты ружье дома забыл?
- Как забыл? Я его никогда - не забываю! 
- А вот если?
- Ну, тогда я на дерево залезу!
- А если нет дерева?
- Как это нет?
- А вот нет - и все. Лес сегодня такой.
- Тогда я убегу!
- А если у тебя нога сломана?
- Как сломана?! Нормальные у меня ноги!
- А вот если?!
- Слушай, я не понял, ты чей друг - мой или медведя?!

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Virus25rus сказал:

 

Вопрос можно решать постепенно. Сейчас уже повышают пенсионный возраст. Было бы неплохо параллельно с этим снизить взносы в ПФ. 

снижать нельзя. ВО первых, теряется контроль, во вторых, и так на Пенсионный фонд нагрузка запредельная.

 

Только что, Virus25rus сказал:

Что делать с пенсией по инвалидности и пенсией по потери кормильца - вопрос отдельный. Тут сперва надо понять, сколько людей на них сидит. 

а чего понимать ? Я циферки с росстата приводил вчера. На 2018 год примерно 4 миллиона в сумм, или 9% пенсионеров.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, WolfRus сказал:

Есть еще третий вариант, тот который реализуется на практике:

постепенно, с небольшим опережением инфляции поднимать МРОТ, одновременно по чуть чуть затягивая гайки и убеждая в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ работников, что в "белую" работать все-таки выгоднее, даже если в сиюминутных цифрах проигрыш.

 

Да ты запарил уже. Зачем убеждать людей в итак очевидных для них вещах?
Дело совсем не в работниках.
 

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, ROTOR сказал:

- Скажи, если ты увидишь медведя - что будешь делать?
- Я его застрелю!
- А если ты ружье дома забыл?
- Как забыл? Я его никогда - не забываю! 
- А вот если?
- Ну, тогда я на дерево залезу!
- А если нет дерева?
- Как это нет?
- А вот нет - и все. Лес сегодня такой.
- Тогда я убегу!
- А если у тебя нога сломана?
- Как сломана?! Нормальные у меня ноги!
- А вот если?!
- Слушай, я не понял, ты чей друг - мой или медведя?!

 

Например в этом анекдоте можно придумать такую концовку:

"- Слушай, я не понял, ты чей друг - мой или медведя?!

- твой

- Тогда ты меня спасешь.

- ..

"

 

Ротор, дружба это хорошо, но дружба не означает, что надо бездумно соглашаться со всем. Если друг заблуждается, то лучшее действие - эти заблуждения развеять.

поэтому я сейчас и убиваю такую массу времени на спор с тобой. На кого другого я бы давно рукой махнул или перешел на троллинг.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, WolfRus сказал:

Ротор, дружба это хорошо, но дружба не означает, что надо бездумно соглашаться со всем. Если друг заблуждается, то лучшее действие - эти заблуждения развеять.

 

А при чем здесь соглашаться во всем? 

Тебе говорят проблема есть, ты говоришь нет. Тебе говорят, что людей вынуждают получать деньги в конверте(обо практически везде так) ты говоришь нужно людей убеждать отказаться от конвертов( и соответственно работы) А один веселый человек даже рекомендовал обратится в профсоюзы:Cherna-facepalm:(похоже действительно у нас две России в одной) В которой одна вообще не понимает как живет другая(сытый голодного не уразумеет).

Тебе говорят, что в соседнем государстве Польша как-то смогли поднять минималку, мы то чем хуже? Ну на этот вопрос ты решил скромно отмолчатся.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Да ты запарил уже. Зачем убеждать людей в итак очевидных для них вещах?
Дело совсем не в работниках.

Дело в ОБЕИХ сторонах.  Потому как трудовые отношения - двусторонние.

И заставлять работодателя в чем-то ущемляться ради работников, если работники вполне себе готовы работать по старому - бесполезно. Потому, хотя бы, что работников НАМНОГО БОЛЬШЕ.

Будь у нас дефицит рабочей силы - тогда да, работодатель вынужден конкурировать на рынке труда. Но у нас рабочей силы избыток, и конкурировать приходится уже ей. И вот тут, именно тут эта самая рабочая сила сначала должна качественно измениться. Научиться определять НИЖНЮЮ планку. Для этого есть профсоюзы и прочее. А так же прокуратура, которая обожает "прижимать" обнаглевших коммерсов - если для этого есть веские основания.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, WolfRus сказал:

у нас рабочей силы избыток,

Кто-то пару страниц назад говорил о громадной демографической яме. А теперь вдруг "избыток". Если избыток, то почему низкая безработица - всего 5%? А не как в "ПИГСах" под 20-25%?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 381
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72566

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    59

  • WolfRus

    55

  • Хоттабыч

    38

  • Robaggio

    34

  • Kapellan

    32

  • nelsonV

    24

  • Olegard

    20

  • Patik

    20

  • belogvardeec

    11

  • enot1980

    11

  • Zheleznyak

    9

  • MihaLbl4

    8

  • Nigmat

    6

  • Flamand

    6

  • Volchenock

    5

  • Великий диктатор

    4

  • Berdian

    4

  • Cyanide

    4

  • Алeксeй

    4

  • GameForGame

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • Zdrajca

    3

  • Virus25rus

    3

  • Gil-galad

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ну раз все остыли, то давайте короткой пройдёмся по ситуации. Первая припутинская пенсионная реформа прошла ещё в 2002 году и сейчас мы наблюдаем её результаты. Пенсии до сих пор такие, что на ни

Cyanide

Какой ужас, все самые умные оказалось сидят на кухнях и переживают, что глупые не вышли на улицы и не повозмущались за них Хороший показатель того, что люди умнее кухонных всепропальщиков  (

nelsonV

Проблема выборов в том, что голосовать не за кого.

ROTOR

Отчисления не имеют ключевого значения, хотя следить за тем чтобы отчисляли, это прямая обязанность государства. Значение имеет, что отчислять некому. А те кто есть получает такую мизерную зарпла

Хоттабыч

Что называется - мгновенная карма. 20.06.2018 > Аргумент о том, что многие просто не доживут до пенсии, вряд ли можно считать обоснованным, считает Николай Левин. 12.10.2018 > Скоропостиж

Patik

Осталось только придумать, что делать с пенсионерами по инвалидности и нынешними пенсионерами, а так да нормуль, 40 миллионов людей в нищете, порядка ещё 40 миллионов которые подходят к пенсионному во

ROTOR

Ничего вы не понимаете, для западных банков  3% это нормально, а для России это катастрофа. Кто и когда интересно внушил людям этот бред?

ROTOR

Где идет обсуждение? Пока я вижу обсуждение в стиле мы тут подумали и я решил.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...