Игра "Испорченная картина" - Страница 5 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра "Испорченная картина"

Рекомендованные сообщения

ЯRopolk
5 минут назад, BigMek сказал:

Крайний справа дедуган все-таки не гопник какой, саблю на носке сапога держать не будет.)) Да и какая-то она подозрительно короткая

Верно! +1

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, GoooGooo сказал:

Продолжая тему сабель, про то что они почему то у всех сильно на уровне колен (видимо такой  гангстер стайл а ля рюс, что то обязательно должно быть ниже колен) уже писали. Но имхо оружие должно крепится к наружному поясу, который на мундире, я у них ножны крепятся к чему-то из под мундира, типа женских подвязок видимо.

Крепления оружия я не менял и его расположение относительно колен, тоже. Если что...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

По-прежнему остались 2 ляпа. Первый, доволно большой, на логику, а второй очень мелкий. На маленьком экране не разглядишь, поэтому подскажу: один персонаж, пока все уделяют внимание пленнику, увлечен чем то другим (по вине автора темы, разумеется)

Ссылка на комментарий

WolfRus

За спиной Александра офицер с "георгиевской лентой" и турецкой шапке, но с "русским" ремнем и с оружием. Рядом с ним мужик в (вроде бы, судя по лацканам и покрою) морской форме, по ходу без ремня и с палашом, а не с кортиком, и вместо орденов у него планки, которые появились (вроде бы) лет на сто попозже :)

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 минуту назад, BigMek сказал:

Что то вроде того. Мода. Вот другая картина, посмотрите на офицеров. Хотя у казака шашка висит вполне по человечески.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это как раз нормально, сабли на шнурах подвешены к портупее под кителями. Вот, к примеру, пояса вообще нет, а сабля висит.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вообще это емнип какой-то кавалерийский понт.

не путай шашку и палаш.  Палаш длиннее, и его доставать из ножен, висящих на поясе, просто неудобно.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
13 минуты назад, Ярополк сказал:

По-прежнему остались 2 ляпа. Первый, доволно большой, на логику, а второй очень мелкий. На маленьком экране не разглядишь, поэтому подскажу: один персонаж, пока все уделяют внимание пленнику, увлечен чем то другим (по вине автора темы, разумеется)

а один просвет на погонах вкупе с двойными широкими лампасами - это так и должно быть ?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Не гарнитура ли в ушах у крайнего правого офицера?

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Меня очень смущает феска на голове офицера стоящего справа от императора. Такое впачатление что она не очень удачно вклеена с помощью редактора картинок.

Ссылка на комментарий

dagot87
15 минут назад, GoooGooo сказал:

Меня очень смущает феска на голове офицера стоящего справа от императора. Такое впачатление что она не очень удачно вклеена с помощью редактора картинок.

Так это первый найденный ляп был.

 

47 минут назад, Хоттабыч сказал:

Не гарнитура ли в ушах у крайнего правого офицера?

И правда наушники.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
16 часов назад, WolfRus сказал:

За спиной Александра офицер с "георгиевской лентой" и турецкой шапке, но с "русским" ремнем и с оружием

Этот ляп уже нашли, причем первым.

16 часов назад, WolfRus сказал:

Рядом с ним мужик в (вроде бы, судя по лацканам и покрою) морской форме, по ходу без ремня и с палашом, а не с кортиком, и вместо орденов у него планки, которые появились (вроде бы) лет на сто попозже

Этого мужика я никак не менял. Нет.

16 часов назад, WolfRus сказал:

а один просвет на погонах вкупе с двойными широкими лампасами - это так и должно быть ?

Погоны тоже без изменений

16 часов назад, Хоттабыч сказал:

Не гарнитура ли в ушах у крайнего правого офицера?

Она самая! +1 Пока все встречают пленного, он увлечен музыкой!

15 часов назад, GoooGooo сказал:

Меня очень смущает феска на голове офицера стоящего справа от императора. Такое впачатление что она не очень удачно вклеена с помощью редактора картинок

Про феску уже говорили. Ну как умею, так могу. А вот, например, георгиевский крест на пленном, очень удачно лег. ;)

 

Короче, развели оффтоп, я его уберу в отдельную тему. Но самое, забавное, что оставшийся последний ляп, как раз таки, связан с оружием... Вы ходите вокруг него.

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
16 часов назад, WolfRus сказал:

Рядом с ним мужик в (вроде бы, судя по лацканам и покрою) морской форме, по ходу без ремня и с палашом, а не с кортиком, и вместо орденов у него планки, которые появились (вроде бы) лет на сто попозже

Мы, вроде, выяснили, что он - румын. И все, что на нам надето - румынское 😁

Ссылка на комментарий

dagot87
59 минут назад, Ярополк сказал:

ляп, как раз таки, связан с оружием

Спойлер

Может быть эфес у человека, находящегося справа от Кароля? У всех он закрытый, а тут открытый.

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Спойлер
12 минуты назад, dagot87 сказал:

Может быть эфес у человека, находящегося справа от Кароля? У всех он закрытый, а тут открытый.

Все верно. Дело в эфесе, но то что он открытый пол беды. Что в нем более бредового?

 

Ссылка на комментарий

dagot87
1 минуту назад, Ярополк сказал:

Что в нем более бредового?

Спойлер

Очень длинная рукоять? Как для двуручного хвата, хотя это одноручное оружие.

 

Ссылка на комментарий

Berdian
18 минут назад, dagot87 сказал:

у человека, находящегося справа от Кароля

На Александра III смахивает, кстати.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, dagot87 сказал:
Спойлер

Очень длинная рукоять? Как для двуручного хвата, хотя это одноручное оружие.

 

она вообще стала похожа на шашечную. Нет гарды, просто ручка. А у сабли гарда есть.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, dagot87 сказал:

Очень длинная рукоять? Как для двуручного хвата, хотя это одноручное оружие.

Совершенно верно! Двуручная сабля - ну бред же! Это уже почти катана. 😁

 
Спойлер

10.jpg.eacdd5e9395163ea26cdfc6e7737271a.jpg

Ну и плюс пуговица на заду седовласого офицера. Как я и говорил ранее, я ее обронил, вставляя офицеру в ухо "наушник" :)

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, Ярополк сказал:

Совершенно верно! Двуручная сабля - ну бред же! Это уже почти катана. 😁

Скажем так - это бред в описываемую эпоху в Европе. Двуручные сабли вполне известны, и те же катаны - не что иное как они самые. И кстати, именно в годы русско-турецкой в Японии нет совершенно ничего необычного в двуручной сабле с абсолютно европейским оформлением, перепиленной из дедушкиной катаны.
Вот еще швейцарская двуручная сабля, кстати от катаны отличающаяся только европейской рукоятью)):
orig
А вот немецкая двуручная сабля, настолько сабельная в своей сабельности, что даже елмань имеется:
scale_600

 

По существу - подумал же, что какая-то у этого мужичка гарда странная, но получше не присмотрелся:)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
20 минут назад, BigMek сказал:

Двуручные сабли вполне известны

Спасибо, не знал. Познавательная тема получилась. 

20 минут назад, BigMek сказал:

По существу - подумал же, что какая-то у этого мужичка гарда странная

Я бы это засчитал, потому как гарда и рукоять не подходили друг к другу.

 

P.S. Готова новая картина, скоро выложу... 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Оставим в покое военную тематику и перенесемся в школу. Перед вами картина английского художника Томаса Брукса:

Спойлер

922948460_-.jpg.71f7ea79e7878e17b0c8818ea1145ab0.jpg

В розыгрыше 6 ляпов! Жду ваших ответов!

 
Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,048
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56593

Лучшие авторы в этой теме

  • ЯRopolk

    420

  • romarchi

    178

  • Хоттабыч

    81

  • Berdian

    80

  • BigMek

    74

  • ddsf

    65

  • dagot87

    60

  • Иммануил_Кант

    28

  • The Villan

    17

  • Wiyama

    15

  • feanya

    6

  • AndrG

    5

  • WolfRus

    5

  • Robaggio

    4

  • GoooGooo

    3

  • 0wn3df1x

    2

  • enot1980

    2

  • nelsonV

    1

  • Roger Young

    1

  • Olgard

    1

  • Січовик

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Приветствую всех любителей конкурсов и турниров! Представляю Вашему внимаю, совершено новую игру "Испорченная картина" Цель игры: развитие художественно-нравственных ценностей у жителей Стратегиу

romarchi

Подумал... а чего завтра то ждать. Картина №21  @Berdian @Иммануил_Кант @DedIago @Olgard @Хоттабыч @Yohan @enot1980 @Henry Piast @AndrG @The Villan @Robaggio @Alex2411 @0wn3df1x Отдав дань в

ЯRopolk

Уважаемые лыпосыщики! В начале игры я выставлял прекрасную картину "Утро стрелецкой казни", где был всего 1 ляп. Считаю это большим упущением, поэтому представляю вашему вниманию версию 2.0. Теперь зд

ЯRopolk

Неофициальный зачет @BigMek @Berdian @romarchi @Хоттабыч @dagot87 @AndrG @Yohan @0wn3df1x @ddsf @Иммануил_Кант @Robaggio , в честь нового зимнего сезона, я подвез новые "глаза"! Новая таблица

BigMek

_________ добавлено 3 минуты спустя Вообще, если хотите хардкора, возьмите картину Босха - там даже если с оригиналом начнем сравнивать, хрен что найдем

romarchi

Ну тогда верно))) +1 Приделана к гусарскому седлу, кобура снаружи, да ещё и с длинным пистолем 17-го века. Последний ляп разгадан. Мне нужно пару дней, и будет новая картина. Если будет со в

romarchi

Картина №24 @Berdian @Иммануил_Кант @DedIago @Olgard @Хоттабыч @Yohan @enot1980 @Henry Piast @AndrG @The Villan @Robaggio @Alex2411 @0wn3df1x @dagot87 @Ярополк @BigMek налетай торопись...

ЯRopolk

Уважаемые ценители искусства @BigMek @Berdian @romarchi @dagot87 @Хоттабыч @AndrG @Yohan @0wn3df1x @Robaggio @Иммануил_Кант я снова в полной боевой готовности! Рейтинг "орлов" обновил. Табличка прилич

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...