А ну-ка УГадай - Страница 5 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

А ну-ка УГадай

Рекомендованные сообщения

KoDer666
20 минут назад, Iamneo94 сказал:

Кстати, вдогонку еще один вопрос. Какая страна может иметь правителя-адмирала?

Венеция, например, в 1521-23 годах.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
16 минут назад, KoDer666 сказал:

Венеция, например, в 1521-23 годах.

 

увы, но нет

чисто технически это два разных лидера

 

лидер флота Grimani и лидер страны Antonio Grimani, который станет рандомным генералом, и не сможет командовать флотом.

 

Спойлер

CYXEfct.jpg

 

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

12488

Два дня прошло, пора писать ответ на глупый вопрос.

Вот страны:

Brittany

Bremen

Cyprus

Hamburg

Kochin

Navarra

Theodoro

Trebizond

Wallachia

Vijayanagar

Если делить их по парам в поисках хоть какой-то связи - выйдет (согласно моей ущербной логике...):

Kochin - Vijayanagar (единственные страны в списке с Индии), Bremen - Hamburg (в одной торговой лиге и находятся слишком близко, чтоб не связать их вместе), Theodoro - Trebizond (обе на берегу Черного моря, тоже довольно близко). Лишними получаются Brittany, Cyprus, Navarra, Wallachia. Их вместе довольно трудно связать, хоть как-то. Ну и главная связь - все три пары на старте игры являются историческими друзьями. Так-же, как и Кастилия - Португалия (Англия лишняя). Вот полный список таких стран:

Austria – Hungary

Bosnia – Serbia

Bremen – Hamburg

Bremen – Lübeck

Bremen – Riga

Castile – Portugal

Denmark – Norway

Hamburg – Lübeck

Hamburg – Riga

Kochin – Vijayanagar

Lithuania – Poland

Livonian Order – Riga

Livonian Order – Teutonic Order

Lübeck – Riga

Portugal – Spain

Theodoro – Trebizond

Venice – The Knights

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

1 час назад, 12488 сказал:

Лишними получаются Brittany, Cyprus, Navarra, Wallachia. Их вместе довольно трудно связать, хоть как-то.

Это же корм для мажоров: Brittany и Navarra для синей капли, Cyprus и Wallachia для салатовой. 

@Iamneo94 @KoDer666 плюс к статам правителя для удачливых стран тоже рандомен (от 0 до 1)

Ссылка на комментарий

12488

Кстати говоря, из исторических друзей выходят лучшие вассалы, так как получают -50 к желанию свободы.

Ссылка на комментарий

Wiyama
13 минуты назад, 12488 сказал:

Кстати говоря, из исторических друзей выходят лучшие вассалы, так как получают -50 к желанию свободы.

При войне с историческим другом всегда теряется этот модификатор?

Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, Yohan сказал:

При войне с историческим другом всегда теряется этот модификатор?

Есть ивент Growing Animosity, надо посмотреть в игре какой там MTTH, сейчас на работе, не могу. Но, судя с моего личного опыта и с вот этой строчки - event, that can occur when historical friends are fighting each other - не всегда, особенно если войну закончить в кротчайшие строки.

Ссылка на комментарий

antiximik
31 минуту назад, Yohan сказал:

При войне с историческим другом всегда теряется этот модификатор?


В бытность мою Кастилией давал кондотьеров Марокко, которые воевали с Португалией (не хотел, чтобы португальцы зохавали мою еду). Пару раз даже вступал в битву против единичек. "Лучшего друга" не потерял. Вывод: с "лучшими друзьями" надо биться быстро-решительно, чтобы ивент не торкнул. :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
3 часа назад, Yohan сказал:

При войне с историческим другом всегда теряется этот модификатор?

 

если в этой войне подраться с другом, на суше или на море

можно и не потерять, если аккуратно воевать

Ссылка на комментарий

Iamneo94
В 20.09.2018 в 20:33, Iamneo94 сказал:

вдогонку еще один вопрос. Какая страна может иметь правителя-адмирала?

 

До сих пор так и не нашли/не увидели(

Ссылка на комментарий

Однако, какая тема есть.

По вопросу, где то я видел скрин с подобным, но где и кто там был, не помню) Потому за абузю и напишу так: Возможно кто то из Иберии, Индонезии или вовсе республики какойнить.

И вопросы от меня, по моим играм)

1 По вашему какой наибольший и средний +% можно получить к боевому духу Флота, в районе 1500 года (плюс минус 15 лет). И чтобы это было играбельно! А не просто минимакс. Например можно было бы играть в мп)
2 Версия 1.20-1.24 - Старт за Мороко - настройки базовые. Задача сожрать сри военным путем без роспуска.
- а) К какому году это удалось сделать.
- б) Сколько и какие страны были в союзе, какая страна первой и через сколько кинула, какая страна последней и через сколько кинула. Разумеется примерно. Было забавно.
- в) Как долго была военная усталость 20
3 Все знают что неаполь и арагон изи васалятся когда падают в унию Кастилии, через особенность эпохи. Но как это сделать без нее?
4 С какой версии игры, можно было передавать провы другим странам. Щас это делается после оккупации по кнопочке.
5 Кто наиболее крутой колонист?

Пока хватит)

Изменено пользователем ild
Ссылка на комментарий

Корабел

Да Триполи это (остров Джерба напротив Мальты). Если начинать в одном из интервалов 2.1.1516-31.12.1520 и 1.1.1524-31.12.1540, то стартовый правитель при нажатии той самой кнопки станет адмиралом.

Ссылка на комментарий

Что ты наделал! У меня было еще 4 варианта ответа - Севернее турка, южнее турка, восточнее турка и западнее турка. Я бы с вероятностью в 99,99% угадал. (Спасибо XD)

И сам отвечу на свои вопросы.

1 От 80, до 110% на любой стране. Но чтобы это было иноперабельно. Скорее всего для Дании и Мороко. Возможно кто-то из восточников.
10% (Линейка качества) + 20% (политика за качества+морские) + 10%(советник) + 10% (золотой век) + 10% (общая миссия для всех стран) + 0-25% (морские традиции) + 0-10% (престиж) + 0-10% (сила державы) + 5% (защитник веры в случае мароко - ибадизм)
2 а) к 1600. Я не любитель микро.
б) Точно не скажу XD Но те что помню: Франция, Англия, Бранденбург, Дания, Польша, и еще 2 страны какие-то XD. Первой меня кинула Польша, через три месяца после заключения союза) Последний союз, разорвал сам с Бранденбургом!!!!! Последней страной, в сри. Отношения в это время были -10-15, что то такое.
в) 80 лет. Врагу не пожелаю. Бомбило все. Учитывая 40 тыщ войск, на 1500 год, когда я начал просто корить всю сри, это была ОГРОМНАЯ ТУЧА МИКРО. Да, у меня была пермонентная война со всем сри, и оно тупо было в окупации. Мирился с кем-то как только докоривал кого-то.
3 Режим Кастилию до унии. Сразу после унии Вассалим. Получаем еще 2 вассалов, за минимум агры.
4 С третьей части. Делалось, и делается это так. Осаждаем крепости, когда процент осады переваливает через 0, оставляем на осаде огрызок, поверх него обязательно кто нибудь встанет, снимаем огрызок, и ставим назад. Вуаля.
5 Турок. 1550 год - 10-22 колонистов от вассалов.


Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8144

Лучшие авторы в этой теме

  • Wiyama

    18

  • Iamneo94

    13

  • Римский Орел

    11

  • KoDer666

    10

  • 12488

    10

  • Wojt

    9

  • JLRomik

    8

  • jgbrv

    5

  • ild

    2

  • AndrG

    2

  • Robaggio

    1

  • antiximik

    1

  • rev4ik

    1

  • vasya_pryanik99

    1

  • Корабел

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wiyama

В последнее время пошла такая тенденция, что по разным темам разгадываются загадки. Собственно, почему и нам, обитателям раздела Европы не попробовать бы такой формат?   В общем, условия про

Robaggio

как насчет еще +1 от бонуса эпохи на террайне столицы?

Iamneo94

нет _________ добавлено 1 минуту спустя   полностью правильный ответ! 9+6+2+2+1=20 +2 может пройти не только при высадке, но и при форсировании Аденского пролива с Сомали

12488

Два дня прошло, пора писать ответ на глупый вопрос. Вот страны: Brittany Bremen Cyprus Hamburg Kochin Navarra Theodoro Trebizond Wallachia Vijaya

Римский Орел

Википедия не является поисковой системой, к тому же я не считаю Джона Леннона святым...) А если серьезно, то их всего две, об одной я честно не знал, а вторую внезапно знал: Великий Юань.

KoDer666

GB

AndrG

Святотатство! Пора инквизицию вызывать! Единственное оправдание, если вы ошибочно под святым Дж. Ленноном подразумевали одного из участников ливерпульской четверки.

KoDer666

Я не очень уверен в правильном ответе, на самом деле, но все же. Какие государства на старте игры имеют ранг Империя?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...