Darjeeling

Гоминьдан

40 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Darjeeling

taiwan-flag.thumb.png.0d9402a5d813a60b67cfafc46b04bd7a.png

Часть IFocus_chi_one_china_policy.png.4ea15d69b936beb410fb4322b3a60556.png

Начало.

Как только запустилась партия,ставим исследовать станки и оружие поддержки 1.

Затем исследуйте Электронику,радио,Рассредоточенную промышленность,артиллерию,разведроту и лопату,дальше по желанию.

Стройте в данных областях укрепления 3 уровня и систему ПВО в Пекине на максимум,затем стройте военные заводы.

20180908140816_1.thumb.jpg.7399cd3f53d80a3c1186391df1e1658e.jpg

Убираем с производства всё кроме винтовок и кидаем все военные заводы на винтовки.(Не в коем случае не улучшаем оружие а так и производим базовое)

Собираем все самые обученные Китайские дивизии и выставляем на границе с Японией и Мэнцзяном.

Ставим в Китайские порты от 1 до 2 Дивизий и около портов по 1 дивизии для прикрытия.

К осени 1937 должно накопиться винтовок, стараемся сделать как можно больше пехотных дивизий в 4 каски и ставим их на границу с Японией.

Вступаем или формируем Объединенный Китайский Фронт.

В резерве держите 24 дивизии, они пригодятся для переброски в Шаньси.

Все самолёты перебрасываем в Пекин и выставляем поддержку с воздуха из-за систем ПВО воздушное превосходство, будет за вами!

В военное руководство подписываем:Генерала пехоты,Перегруппировки войск,армейской логистики и Оборонку.

Принимаем частичную мобилизацию.

ФокусыFocus_prc_social_democracy.png.4124c356caba7f74a9dacba19a44cd07.png

1.Приглашение иностранных инвесторов

2.Военная комиссия

3.Реформы армии

4.Единомышленное планирование

5.Расширение Academia Sinica

6.Три народных принципа

Дальше идёте по вашему желанию,ибо у каждого свой стиль игры :)

Часть IIFocus_AST_war_japan.png.566407b8cec7763e7c4071eabaacf3cd.png

Война или как уничтожить анимешников.

1.Следите за портами и высадками Японцев!

2.Берите Японцев на истощение,держите оборону и во время перебрасывайте дивизии на помощь слабым участкам вашего фронта,

следите за Шаньси,обычно меня там и прорывали)

3.Как накопите военных очков создайте шаблон дивизии на 9 касок,отдельный ибо если будете менять в существующем то вся армия начнет перевооружаться и попросту не хватит оружия для войск.

(Не забываем искоренять коррупцию в армии)

4.Как только истощите Японцев,по немногу начинайте идти в атаку и можете взять пару дивизий с обороны портов чтобы усилить наступающие силы,в итоге вы вырежете всех Японцев на континенте и отбросите их обратно на свой остров.

5.Как только Японцы кинут перемирие принимайте его и займитесь бунтующими генералами и коммунистами.

Часть IIIFocus_generic_self_management.png.336061793594b3da6cc13410d6339df8.png

Дальнейшие развитие.

После объединения Китая,держим курс на Тибет и Британскую Индию или СССР,отстраиваем фабрики,инфраструктуру в районах со сталью.

Начинаем производить Доп.оснащение,артиллерию,танки,авиацию,к этому моменту у вас должно быть прилично военных заводов и ресурсов.

Дальше товарищи стратеги,решайте как действовать сами на всё ваша фантазия. :)

P.S: Первое руководство,буду рад здравой критике и советам в написании текста.

Изменено пользователем Darjeeling

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Guboz

@Darjeeling, советую вставлять побольше скриншотов, для пущей наглядности, и выделять большим шрифтом названия глав/частей. А так написано очень даже добротно. Правда насчёт самой стратегии ничего сказать не могу, так играл за китайцев только 2 раза и сидя в глухой обороне по линии реки к западу от Пекина, где настроил фортов, заодно обороняя порты на побережье (Шаньси в альянс не приглашал, а японцы не нападали на него).

Поделиться сообщением

Darjeeling
1 минуту назад, Guboz сказал:

@Darjeeling, советую вставлять побольше скриншотов, для пущей наглядности, и выделять большим шрифтом названия глав/частей. А так написано очень даже добротно. Правда насчёт самой стратегии ничего сказать не могу, так играл за китайцев только 2 раза и сидя в глухой обороне по линии реки к западу от Пекина, где настроил фортов, заодно обороняя порты на побережье (Шаньси в альянс не приглашал, а японцы не нападали на него).

Спасибо,постараюсь и проведу изменения. :)

Поделиться сообщением

Devin

ряд комментариев. я играл за Гоминьдан уже не раз, японию усиливал на 3-4 пункта. Я первым делом исследую именно винтовки 36 г. Всё же софт.атака 6 против 3 кое-что да значит. Укрепления строить полезно в соседних с Пекином провинциях, самому Пекину они не помогут - его атакуют с 5 сторон, и эффект от укреплений будет снижен. Их быстро разрушат. В Пекине нужно держать такое кол-во дивизий, чтобы они занимали всю ширину фронта (240) и резерв. В идеале надо отбить у Японцев лес к юго-востоку от Пекина, но это редко удаётся сделать сразу. 

Ну а дальше сидим в обороне и качаем генералов :)

p.s. почему разведроту, а не лопату?

Изменено пользователем Devin

Поделиться сообщением

Darjeeling
7 часов назад, Devin сказал:

ряд комментариев. я играл за Гоминьдан уже не раз, японию усиливал на 3-4 пункта. Я первым делом исследую именно винтовки 36 г. Всё же софт.атака 6 против 3 кое-что да значит. Укрепления строить полезно в соседних с Пекином провинциях, самому Пекину они не помогут - его атакуют с 5 сторон, и эффект от укреплений будет снижен. Их быстро разрушат. В Пекине нужно держать такое кол-во дивизий, чтобы они занимали всю ширину фронта (240) и резерв. В идеале надо отбить у Японцев лес к юго-востоку от Пекина, но это редко удаётся сделать сразу. 

Ну а дальше сидим в обороне и качаем генералов :)

p.s. почему разведроту, а не лопату?

Ну я подписываю и разведроту и лопату,надо будет исправить ;)

Поделиться сообщением

Artanis

КМК все верно, только нет смысла сходу бустить электронику и производство. Надо сразу выучить арту, построить 4-5 заводов и целиком кинуть их на арту, примерно накапает до 5-6 дивизий состава 7+2 - для Пекина. До войны производить старые винтовки и развернуть не менее 60 дивизий (одна армия из 12 дивизий уйдет в Шаньси). Перед началом войны можно переходить на новые винтовки

И лучше изучить фокус на союз в Мао до войны - это позволит занять позиции в Шаньси заранее.

Поделиться сообщением

Darjeeling
2 минуты назад, Artanis сказал:

КМК все верно, только нет смысла сходу бустить электронику и производство. Надо сразу выучить арту, построить 4-5 заводов и целиком кинуть их на арту, примерно накапает до 5-6 дивизий состава 7+2 - для Пекина. До войны производить старые винтовки и развернуть не менее 60 дивизий (одна армия из 12 дивизий уйдет в Шаньси). Перед началом войны можно переходить на новые винтовки

И лучше изучить фокус на союз в Мао до войны - это позволит занять позиции в Шаньси заранее.

Спасибо,за совет учту :)

Поделиться сообщением

woodoo man

Решил попробовать взять ачивку "с тигром". В общем первая стадия прошла нормально, Япония отбита, соседи захвачены, Юнань и Клика застраиваются для аннексии(сразу на вторую ачивку). Пехотные дивизии укомплектованы с запасом, рубеж 41-42г. Как лучше теперь забрать оставшиеся провинции союзников? Напасть на Японию? Или готовится к войне с СССР? Или лучше сразу союзников долбить(опасаюсь за десанты США)? Что бы вы сделали. Техи тоже сейчас как бы на рубеже: флот, танки и авиация не развиты вообще. Куда упор сделать сходу тоже не могу решить. Хочется так чтоб наверняка)

Поделиться сообщением

Darjeeling
2 часа назад, woodoo man сказал:

Решил попробовать взять ачивку "с тигром". В общем первая стадия прошла нормально, Япония отбита, соседи захвачены, Юнань и Клика застраиваются для аннексии(сразу на вторую ачивку). Пехотные дивизии укомплектованы с запасом, рубеж 41-42г. Как лучше теперь забрать оставшиеся провинции союзников? Напасть на Японию? Или готовится к войне с СССР? Или лучше сразу союзников долбить(опасаюсь за десанты США)? Что бы вы сделали. Техи тоже сейчас как бы на рубеже: флот, танки и авиация не развиты вообще. Куда упор сделать сходу тоже не могу решить. Хочется так чтоб наверняка)

Старайтесь развивать флот чтобы добить "Анимешников",И сделайте резервную копию сохранки через документы,и нападите на совок если получиться продолжайте,если нет верните то сохранение и попробуйте на союзников.

Поделиться сообщением

woodoo man

Было жарко, но мне таки удалось за одну партию взять сразу три достижения. В общем, после установления мира с Японией, решил немного поднакопить сил в виде пехотных дивизий, за это время советы разделались с Германией и я решил, что настало самое удачное время для атаки союзников. В итоге получилась война союзников (вместе с США) против Японии и меня. Тут же советы уже начали изучать "Южный рывок" и в итоге на пару с респ. Испанией(между прочим, она сама) тоже подключились к войне на нашей стороне. В итоге, благодаря японскому превосходству в море я сумел высадиться в Аляске и подготовить плацдарм. В это время союзники лютовали в Европе, советы стали сдавать и мне пришлось воевать на два фронта, попутно отбивая бесконечные высадки везде где только можно. В конечном итоге, благодаря индийским ресурсам военпром был разогнан и США взяты, и только тогда я уже активно начал строить корабли для высадки в британии, которую пришлось делать аж из Гренландии. Для меня это было весьма потное и с тем интересное достижение, рекомендую. 

Поделиться сообщением

Darjeeling
23 минуты назад, woodoo man сказал:

Было жарко, но мне таки удалось за одну партию взять сразу три достижения. В общем, после установления мира с Японией, решил немного поднакопить сил в виде пехотных дивизий, за это время советы разделались с Германией и я решил, что настало самое удачное время для атаки союзников. В итоге получилась война союзников (вместе с США) против Японии и меня. Тут же советы уже начали изучать "Южный рывок" и в итоге на пару с респ. Испанией(между прочим, она сама) тоже подключились к войне на нашей стороне. В итоге, благодаря японскому превосходству в море я сумел высадиться в Аляске и подготовить плацдарм. В это время союзники лютовали в Европе, советы стали сдавать и мне пришлось воевать на два фронта, попутно отбивая бесконечные высадки везде где только можно. В конечном итоге, благодаря индийским ресурсам военпром был разогнан и США взяты, и только тогда я уже активно начал строить корабли для высадки в британии, которую пришлось делать аж из Гренландии. Для меня это было весьма потное и с тем интересное достижение, рекомендую. 

Довольно забавно получилось,поздравляю! :)

Поделиться сообщением

Artanis

а если не прекращать войну с Японией после взятия Кореи? Какой сценарий будет тогда? Может удастся затащить к себе в алли американцев (они воевать с Японией будут тоже, где-то с 41-го)?

Darjeeling поздравляю, хорошо мыслишь, это тащем-то оптимальный путь за эту страну (плюс-минус незначительные личные предпочтения).

Изменено пользователем Artanis

Поделиться сообщением

woodoo man
22 минуты назад, Artanis сказал:

а если не прекращать войну с Японией после взятия Кореи? Какой сценарий будет тогда? Может удастся затащить к себе в алли американцев (они воевать с Японией будут тоже, где-то с 41-го)?

Я за Маньчжоу-го как-то решил продолжить войну, плюсов особо для себя не увидел (особенно без своего флота), США особо не помогали. Кстати, за Китай, если нужно достижение, то в нем прописано условие перемирия с Японией.

Изменено пользователем woodoo man

Поделиться сообщением

wm34

Сделал несколько каток за Гоминьдановский Китай (в 1.5.4, сержант)

Предлагаемая  тактика удивляет, т.к. содержит по факту несколько ошибок и эклектична (открытие фокусов разных веток не дают раскрыть потенциал к часу Х)

По пунктам:

Цитата

Начало.

Как только запустилась партия,ставим исследовать станки и оружие поддержки 1.

Затем исследуйте Электронику,радио,Рассредоточенную промышленность,артиллерию,разведроту и лопату

а) исследовать поддержку1 в 1936г. нет никакого резона

б) радио и рассредоточенная промка, имхо, не самый оптимальный выбор
в) разведрота и лопата
- у Китая нет производства доп.средств, нужно выделять заводы
-  закупать дефицитный алюминий (или производить со штрафом?)
- добавление роты поддержки в шаблон -10 очков опыта (откуда брать опыт?)
Инженеры дают +5 к окапыванию. Если этот бонус включается  независимо от оснащения дивизии лопатами, то выгодно. Иначе - нафиг-нафиг

Что актуально в исследованиях

а) по фокусу планирования изучаем дважды "концентрированное производство"   (за 1936 и 1937)
б) изучаем горнострелков (нужно успеть к нападению япов отстроить 7 дивизий и расположить их на холмах Шаньси)

в) в ветке артиллерии желательно пораньше выйти и поставить в производство  зенитки (т.к. дебаф превосходства в авиации и пробиваем танковые дивизии япов)

г) изучаем первую теху 2 или 3 доктрины (д2 даёт +20% к софтатаке, д3 даёт +10 к окапыванию), умолчальная д4 не даёт бонусов

д) можно попробовать изучить ЛТанки1 (что открывает танковый шаблон дивизии). Наличных танков (если начинать производство с ft16) хватит на 1 дивизию, которую можно бросить в самое пекло.

е) с техами на Оружие2, Саппорт1 и строительство можно не торопиться, т.к.
варлорды по дефолту изучают эти техи и берут фокус на научное сотрудничество.

Это позволяет изучить эти техи в 1937г. с бонусом 10-15% ко времени исследования

Цитата

1.Приглашение иностранных инвесторов  (+2 фабрики)

2.Военная комиссия                                  (0,05 опыта в день)

3.Реформы армии                                  (открытие решений 1938г.)

4.Единомышленное планирование  (бонусы +50% на промку)

5.Расширение Academia Sinica  (слот науки)

6.Три народных принципа  (+ 5 к стабильности)

Не самый оптимальный набор.

Фокус на "Реформы армии" вообще бесполезен в 1937г., т.к. для включения требует 100 военного опыта, которые проблематично получить раньше 1938г. после начало войны с Японией.

Имхо, логичнее следующие бонусы:

1. Единомышленное планирование  (бонусы +50% на промку)

2. Расширение Academia Sinica  (слот науки)

3. Три народных принципа  (+ 5 к стабильности)

далее берем

4. Национализм (+10 стабильности) 
5. Внутр. политика (+5)
6. Подчинение варлордов (корки на варлордов, кроме КНР )

7. Демократия (+120 к политвласти)
К этому моменту имеем войну с Японией и можно открывать 

Реформы армии  (или после "Исполнительного Яня" (+0,25 к политвласти))

Ключевой момент в фокусах - это подчинение варлордов.
Собственно, нужен контроль над Шаньси (граница с Мэнцзян) и Гуанси (промка и ресурсы).
Гуанси может стать марионеткой или придётся воевать.

Война предпочтительнее, т.к. позволяет
а) подкачать генералов и опыта
б) получить промку от аннексии
Разборку с Гуанси и Шаньси нужно завершить до конфликта с япами, т.к.
1) Нужно отстроить оборонительную линию дотов в Шаньси
2) Успеть занять оборонительные позиции

Для успешной обороны важны следующие моменты
а) доты - угловые провы 3-4 уровень, одинарные  1-2

б) маршалу берём перк +30% к окапыванию

в) в Пекин ставим в оборону генерала, который спец по пехоте, прокачанного в мастера пехоты (+15% защиты) + мастера засад (+10 к окапыванию)
г) в штабе берём генерала-спеца по пехоте (+10% атака, +15% защита)
д) для защиты побережья ставим генерала с гарнизоном из 4-батальонных бригад (можно набрать из марионеточных войск)

К началу войны должно быть
4 армии (Пекин+ Шаньси+побережье +1 резерв возле Пекина);
Несколько дивизий с батальонами арты и зениток (создаём для них новые шаблоны), зенитки ставим напротив японских танков);

истребители ~ 200;

танки ~ 170 (нужно 180 для дивизии).

Цитата

В военное руководство подписываем:Генерала пехоты,Перегруппировки войск,армейской логистики и Оборонку.

Принимаем частичную мобилизацию.

Политвласть тратим на
+15 к стабильности (любимец народа) - убираем дебафы к производству и политвласти

+ 15% к политвласти (рабочая лошадка)

Также можно взять военного советника или "Частичную мобилизацию" (если будем строить воензаводы)

Особого смысла в спецах по логистике и перегруппировке нет, мы стоим в глухой обороне

В постройках занимаемся дотами (промку возьмём у варлордов, строить самим слишком хлопотно)

Цитата

Убираем с производства всё кроме винтовок и кидаем все военные заводы на винтовки.(Не в коем случае не улучшаем оружие а так и производим базовое)

Линию по производству истребителей не отменяем.
Раскачанная линия авиации, имхо, выгоднее, чем сотня сотня старых винтовок.

По факту открытия в техах ставим в производство арту и зенитки
Также можно со старта начать строительство танков (1 линия - 1 танковая дивизия)

Мой вариант развития позволяет 
а) раньше форсировать науку (3 слот берётся на 140 день, а не на 350-ый)

б) решить вопрос с лидерством Китая до конфликта с Японией (у топикстартера проблема  решается после войны)

в) организовать непробиваемую оборону против япов

Что интересно в стартовой концепции

1) стац зенитка в Пекине
постройка зенитки в Пекине (хз, даст ли результат, нужно проверять)

2) инженеры в поддержке
не знаю, даёт ли добавление роты инженеров в шаблон дивизии, бонус в +5 к окапыванию и бонус +10% в дотах при фактическом отсутствии доп.снаряжения (хотя это похоже на багоюзание)

Изменено пользователем wm34

Поделиться сообщением

Flamme
4 часа назад, wm34 сказал:

Сделал несколько каток за Гоминьдановский Китай (в 1.5.4, сержант)

Кхм... Ну не знаю, я при таких же условиях спокойно успевал развернуть достаточное производство доп.оснащения, чтобы добавить в дивизии лопаты с началом войны.

Точно так же не вижу смысла отвлекаться на зенитки - авиация не наносит настолько серьёзных потерь и танков у япов мало. Артиллерия вполне позволяет укрепить дивизии.

Да и бежать к объединению Китая совсем не обязательно - для создания непробиваемого фронта это совсем не нужно, а после успешной войны объединение происходит элементарно (у меня половина миноров присоединились тупо по эвенту, когда я позволил японцам пережевать в паре котлов всю ту сотню дивизий, что они скинули под моё командование - в результате соотношение моих сил и сил всех миноров взятых вместе было 3 к 2) - выщёлкиваешь страну из альянса и обрушиваешь на неё сотню закалённых в боях дивизий.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• wm34
    14 часа назад, Flamme сказал:

Да и бежать к объединению Китая совсем не обязательно - для создания непробиваемого фронта это совсем не нужно, а после успешной войны объединение происходит элементарно (у меня половина миноров присоединились тупо по эвенту, когда я позволил японцам пережевать в паре котлов всю ту сотню дивизий, что они скинули под моё командование - в результате соотношение моих сил и сил всех миноров взятых вместе было 3 к 2) - выщёлкиваешь страну из альянса и обрушиваешь на неё сотню закалённых в боях дивизий.

Фишка выбранного мною пути развития - именно рывок на раннем этапе.

Причём добиваемся не объединения как такового, а

а) присоединения Гуанси для решения проблемы с ресурсами

б) Шаньси берём для предотвращения затягивания войны с джапами (они же продавливают Шаньси, если те сами по себе)

Ещё мне непонятно как без аннексий развивать техи.

Для слота науки "НИИ химии" требуется 75 фабрик.

Где взять фабрики без аннексий?

5 слот "Сельские школы" вообще далеко в глубине левой ветки...

P.S. Параллельно пробую играть за Маньчжоу-Го, там с наукой попроще. Сразу есть арта и можно брать лицензию у джпапов, пока не начал войну с ними.

Если не требуется объединять Китай до войны с джапами, то тогда имеет смысл сосредоточиться на правой внешнеполитической ветке.

Там можно получить по фокусам фабрики\заводы вне карты,  халявные танки или самолёты.
    Но слотов науки в этой ветке нет.

И стабильность\поддержка войны не повышается.

Поделиться сообщением

wm34

Эффективность батальонов зениток против стационарных зениток

Построил стац.зенитки до 3 уровня, но влияния этого фактора на исход боёв не заметил.

В воздухе джапы особо не досаждали

Периодически имели превосходство в воздухе, но не более пары процентов.
    Сбить ничего стац. зенитками не удалось.

Зенитные батальоны же за полгода боёв сбили > 100 штурмов\бомберов.

Ну и против легкотанковых дивизий работают.

Субъективно больше нравится вариант с зенитными батальонами.

Про укреплённость и инженеров

По умолчанию дивизия может окапываться до 10%.

С фельдмаршалом с перком на защиту (+30%) получается 13%

Рота сапёров даёт +5 к укреплённости, что преобразовывается в 10% окапывания (т.е. 1 укрепленность= 2% окапывания)

Укреплённость напрямую зависит от количества доп.снаряжения (30 снаряги даёт + 10%)

Т.е. чтобы получить полный  бонус окапывания  нужно 24 дивизии *30 (доп.снаряжения)=720 ед. снаряги на армию.
    Бонус окапывания можно забустить, изучив первую теху планирования (+10%) и используя генералов с перком "Строгий лидер" (+1 укреплённость).

Т.е.  с техой планирования и маршалом защиты без сапёров предположительно можно достичь (10+10)+1.3=26% окапывания

Про танки

Запуск постройки Ft-17 со старта даёт возможность сформировать танковую дивизию дефолтного состава (3 танка + 3 пехоты, 180 танков) с началом боёв.

Но броня такой дивизии ~ 2,9

А дефолтная бронебойность дивизии джапов >3.

Т.о. постройка старых танков с самого старта особого смысла не имеет, джапы её пробивают

Давить джапов нужно лт второго уровня или миксить.

Поделиться сообщением

wm34

Про генералов и укрепленность

Постом выше написано ошибочно.

+ к укреплённости даёт "Старая гвардия", а не "Строгий лидер". Таких генералов у Китая не нашёл

Забустить укреплённость можно с помощью перка "Мастер засад", который открывается после "Мастера по пехоте".

У Китая есть пехотный пехотный генерал (3 левела) и пехотный маршал (2 уровня).

Поэтому проще всего их прокачать (частично, если не для получения уровня) в войнах с варлордами.

По факту успешной прокачки выставляем против джапов:

- пехотного генерала с мастером по пехоте и мастером засад, которому даём лучшие пехотные дивизии
    - ставим над ним пехотного маршала с мастером по пехоте и мастером засад,, которому даём перк "Мастер защиты"

Поделиться сообщением

Arcania

Вставлю свои пять копеек

Изучение винтовок 36 года имеет смысл, если сделать это сразу - перевооружение пройдет достаточно быстр и даже останется время на то, чтобы к войне построить некоторое количество новых дивизий. А очень много дивизий нам обучать нет особого смысла - если не рашить объдинение китая, то дивизии, которые будут предоставлены варлордами-союзниками, вполне сойдут в качестве "затычек" в порты и на пустынный фронт, а на основном, пекинском фронте, лучше держать свои хорошие дивизии с новым оружием

С другой стороны, я не вижу никакого смысла в изучении саппортерских рот - ведь у нас нет алюминия, каждая фабрика на вес золота, и конечно, если поднапрячь свою экономику, то можно и обеспечить войска лопатками, но я не думаю, что столь значительные экономические затраты будут оправданы в войне.

Зато я вижу смысл в том, чтобы сменить мусорную доктрину массированного штурма на доктрину огневой мощи, например. Первые три ее теха (а больше к началу войны мы не изучим) дают куда большие бонусы, чем первые три теха какой бы то ни было другой доктрины - тут и атака, и защита, и организация. Ну и на лейтгейм задел хороший - ведь если японцев можно худо-бедно победить любой доктриной, то воевать потом с каким-либо другим мажором массовым штурмом не очень мудро.

Позаботиться об обеспечении войск артиллерией (или хотя бы ее поддержкой - и здесь нам на помощь придут техи на лучшение эффективности рот поддержки из доктрины превосходства) наверняка стоит - может оборону выдержать можно будет и без нее, но вот выгнать японцев с континента уже будет затруднительно одной пехотой. 

Заключать перемирие с японцами я опять же не вижу смысла. После очищения континента от японцев на их островах остается ничтожно мало войск, настолько мало, что нескольких дивизий вдв вполне хватит для захвата островов, ну а достичь воздушное превосходство и сбросить вдв в Японию сразу после освобождения Кореи не так и сложно, если заблаговременно уделить этому некоторое количество ресурсов. 

Есть кстати пусть и более долгий, но куда более красивый и менее "эксплоитный" вариант - а именно перемалывание японского флота с помощью радаров и морских бомбардировщиков. Это и правда выглядит красиво, когда несколько сотен морских бомберов при поддержке радаров все японские линкоры, эсминцы и авианосцы перемалывает буквально за несколько месяцев как деревянные. Но этот вариант все равно в сто раз быстрее и в сто раз менее затратный, чем попытка реально бодаться с японцами на море кораблями, а не авиацией, учитывая отсутствие у нас флота и верфей со старта и учитывая мощь японского флота (которая еще и фокусами бустится)

Изменено пользователем Arcania

Поделиться сообщением

Devin
    Только что, Arcania сказал:

Есть кстати пусть и более долгий, но куда более красивый и менее "эксплоитный" вариант - а именно перемалывание японского флота с помощью радаров и морских бомбардировщиков. Это и правда выглядит красиво, когда несколько сотен морских бомберов при поддержке радаров все японские линкоры, эсминцы и авианосцы перемалывает буквально за несколько месяцев как деревянные. Но этот вариант все равно в сто раз быстрее и в сто раз менее затратный, чем попытка реально бодаться с японцами на море кораблями, а не авиацией, учитывая отсутствие у нас флота и верфей со старта и учитывая мощь японского флота (которая еще и фокусами бустится)

я пробовал строить флот, чтобы воевать с Японией, но войны не получилось, поскольку к моменту, когда я построил хоть сколько-нибудь значимый флот, Япония теряет свои корабли в войне с США

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
      • Aurelius36
      • alexis
      • Guboz