Премия ВРАЛ 2018 - Страница 4 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Премия ВРАЛ 2018

Кандидаты на звание главного российского лжеучёного 2018 года  

19 голосов

  1. 1. Кому достанется статуэтка «Грустный рептилоид» (главный приз)

    • 1. Гаряев Пётр Петрович
      0
    • 2. Катющик Виктор Григорьевич
      0
    • 3. Клесов Анатолий Алексеевич
      0
    • 4. Понасенков Евгений Николаевич
    • 5. Пыжиков Александр Владимирович
      0
    • 6. Савельев Сергей Вячеславович
    • 7. Стерлигов Герман Львович
    • 8. Сундаков Виталий Владимирович
    • 9. Чудинов Валерий Алексеевич 
    • 10. Эпштейн Олег Ильич
  2. 2. Кто получит звание член-корреспондентов ВРАЛ (можно голосовать за несколько кандидатур)

    • 1. Гаряев Пётр Петрович
    • 2. Катющик Виктор Григорьевич
    • 3. Клесов Анатолий Алексеевич
    • 4. Понасенков Евгений Николаевич
    • 5. Пыжиков Александр Владимирович
    • 6. Савельев Сергей Вячеславович
    • 7. Стерлигов Герман Львович
    • 8. Сундаков Виталий Владимирович
    • 9. Чудинов Валерий Алексеевич 
    • 10. Эпштейн Олег Ильич
  3. 3. Придет ли кто из финалистов на вручение

    • ДА
    • НЕТ
    • Понасенков придет


Рекомендованные сообщения

Александрович
4 часа назад, Alarih94 сказал:

То есть предложение доказать свои слова вы воспринимаете как оскорбление вашей личности? Я правильно вас понимаю. Если да -- то ситуация тяжёлая.

Т. Е. слова "ну так напишите сами монографию, где будет "правильная" работа с "правильными" источниками. Пока что это уровень пустой болтовни, а не критика" предложение доказать свои слова?

5 часов назад, Alarih94 сказал:

Хорошо, тогда давайте по пунктам пройдёмся, где и в каком месте Понас в своей монографии что-то сфальсифицировал.

Назовите страницу и будет вам названо, что на той странице вранье.  А пока

Вдумайтесь: до 1839 года, когда был издан царский официоз, о котором

я скоро расскажу, в течение 27 лет(!) войну 1812 rода никто не называл «Отечественной» (в смысле идейного значения). (С. 14.)


Еще в 1816 году Ф. Н. Глинка опубликовал работу "О необходимости иметь историю Отечественной войны 1812 года". 

ни один (!)

русский rенерал-участник войны не написал книrу по ее истории!

(С. 14.)

По понасенкову Ахшарумов, Барклай-де-Толли, Бутурлин, Беннигсен, Ермолов ,Михайловский-Данилевский, Клаузевец не участники Отечественной войны :laughingxi3:

5 часов назад, Alarih94 сказал:

А у них нет регистрации в качестве СМИ.

А у понасенкова нет диплома историка, но это не мешает ему писать монографии:D

5 часов назад, Alarih94 сказал:

А я не должен доказывать, что я не верблюд.

Т. Е. этот материал и вы одно целое?

5 часов назад, Alarih94 сказал:

То есть ваше второе сообщение вчера написали не вы, получается так?

Процитируете, что вас так взбудоражило.

Ссылка на комментарий

Alariko
51 минуту назад, Александрович сказал:

Т. Е. слова "ну так напишите сами монографию, где будет "правильная" работа с "правильными" источниками. Пока что это уровень пустой болтовни, а не критика" предложение доказать свои слова?

Разумеется. Acta non verba.

53 минуты назад, Александрович сказал:

Вдумайтесь: до 1839 года, когда был издан царский официоз, о котором

я скоро расскажу, в течение 27 лет(!) войну 1812 rода никто не называл «Отечественной» (в смысле идейного значения). (С. 14.)

Еще в 1816 году Ф. Н. Глинка опубликовал работу "О необходимости иметь историю Отечественной войны 1812 года". 

Глинка писал о существовании белого пятна в энциклопедическом смысле, без какой либо идеологии. Я, по крайней мере, так себе это представляю.

54 минуты назад, Александрович сказал:

А у понасенкова нет диплома историка, но это не мешает ему писать монографии

А это не сабж вопроса. Сабж был в качестве вашего источника. Вы по собственной безграмотности приняли его за СМИ, на что я вам и указал. Не надо стрелки переводить. Сели в лужу -- признайтесь, станет легче.

56 минут назад, Александрович сказал:

Т. Е. этот материал и вы одно целое?

Напоминаю, что вы приняли меня за тролля на зарплате, аргументируя это ссылкой на тот гнойный ресурс с такой же гнойной статьёй. Наверное, это я у вас должен спрашивать, зачем вы её скинули, если ничего общего между мной и сабжем статьи вы не видите для себя.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 часов назад, BigMek сказал:

Да хоть две половины, ахинея ахинеей быть от этого не перестает. У того же Резуна тоже более чем прилично ссылок на источники;)

Как называется это расстройство, когда люди без смайликов в конце своё предложение закончить не могут?

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, Alarih94 сказал:

Разумеется. Acta non verba.

Звучит совершенно иначе.

3 минуты назад, Alarih94 сказал:

Глинка писал о существовании белого пятна в энциклопедическом смысле, без какой либо идеологии. Я, по крайней мере, так себе это представляю.

Значит с "Письмами русского офицера" Ф. Н. Глинки вы не знакомы

Цитата

 

На этих днях смоленский помещик Реад привез двух сынов,

  прекрасных молодых людей, и просил определить их в службу[8*].

  Другой смолянин, ротмистр Клочков, оставя прекрасную жену и

  пятерых детей, приехал служить и определился к почтенному

  генералу Лихачеву, который, от тяжкой боли едва передвигая ноги и

  почти совсем не владея руками, ездит на дрожках при своей дивизии

  и бывает в сражениях.

  

  Вот что значит война отечественная!..

 

Цитата

 

Но в отечественной войне и люди - ничто! Кровь льется

  как вода: никто не щадит и не жалеет ее! Нет, друг мой! Ни берега

  Дуная и Рейна, ни поля Италии, ни пределы Германии давно, а может

  быть никогда еще, не видали столь жаркого, столь кровопролитного

  и столь ужасным громом пушек сопровожденного сражения! Одни

  только русские могли устоять: они сражались под отечественным

  небом и стояли на родной земле.

 

Цитата

 

Отечественная война

  переродила людей. Благородный порыв сердца, любящего Отечество,

  вместе с другими увлек и его из круга тихомирных занятий, от

  прелестных бесед с музами в шумные поля брани. Как грустно видеть

  страдание того, кто был таким прелестным певцом во стане русских

  и кто дарил нас такими прекрасными балладами! Мой друг! Эта война

  ознаменована какой-то священной важностью, всеобщим стремлением к

  одной цели. Поселяне превращали серп и косу в оружие

  оборонительное; отцы вырывались из объятий семейств, писатели -

  из объятий независимости и муз, чтоб стать грудью за родной

  предел. Последние, подобно трубадурам рыцарских времен или бардам

  Оссияна, пели и под шумом военных бурь.

 

 

15 минут назад, Alarih94 сказал:

А это не сабж вопроса. Сабж был в качестве вашего источника. Вы по собственной безграмотности приняли его за СМИ, на что я вам и указал. Не надо стрелки переводить. Сели в лужу -- признайтесь, станет легче.

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

16 минут назад, Alarih94 сказал:

Напоминаю, что вы приняли меня за тролля на зарплате, аргументируя это ссылкой на тот гнойный ресурс с такой же гнойной статьёй. Наверное, это я у вас должен спрашивать, зачем вы её скинули, если ничего общего между мной и сабжем статьи вы не видите для себя.

Приведите цитат, где я называю вас троллем на зарплате.

Ссылка на комментарий

Diplomate
В 09.09.2018 в 21:05, Zheleznyak сказал:

5. Пыжиков Александр Владимирович 
Доктор исторических наук. Выступает с идеей украинско-польского ига, под которым Россия якобы жила сотни лет. Проводит прямую аналогию между староверами и большевиками. 

Это что еще за треш? 😁:Cherna-facepalm:

 

Из этих лиц знаю только Чудинова и Клесова. Проголосовал за первого, потому что читать русские письмена на Солнце может только он.

Ссылка на комментарий

Александрович
35 минут назад, Diplomate сказал:

Это что еще за треш?

Самому интересно как он до этого додумался.

Ссылка на комментарий

Alariko
2 часа назад, Александрович сказал:

Приведите цитат, где я называю вас троллем на зарплате.

Значит пересмотрите своё второе сообщение, где вы отсылаете меня на какой-то сомнительный источник, где так трактуется моя активность в теме. Зачем вы это сделали, если ваша позиция не совпадает с позицией источника, на который вы меня послали? Я не знаю. Загадка. 

Ссылка на комментарий

Александрович
34 минуты назад, Alarih94 сказал:

Значит пересмотрите своё второе сообщение, где вы отсылаете меня на какой-то сомнительный источник, где так трактуется моя активность в теме. Зачем вы это сделали, если ваша позиция не совпадает с позицией источника, на который вы меня послали? Я не знаю. Загадка. 

:Cherna-facepalm: т. е. цитаты не будет... Ясно, понятно...

Ссылка на комментарий

Alariko
16 минут назад, Александрович сказал:

:Cherna-facepalm: т. е. цитаты не будет... Ясно, понятно...

ваша отсылка её аналог.

больше смайлов надо, больше.   

Ссылка на комментарий

Arceritium
10 часов назад, Alarih94 сказал:

А это не сабж вопроса. Сабж был в качестве вашего источника. Вы по собственной безграмотности приняли его за СМИ, на что я вам и указал. Не надо стрелки переводить. Сели в лужу -- признайтесь, станет легче.

А что не так с сайтом, который создал доктор биологических наук? Что он не СМИ? Так и что? Это отменяет факты того, что Понасенков нанимал людей топить за него?)))

Ссылка на комментарий

BigMek
В 16.03.2019 в 21:31, Alarih94 сказал:

Как называется это расстройство, когда люди без смайликов в конце своё предложение закончить не могут?

Не знаю. Предлагаю назвать его "Хворь Понасенкова". Уважим вашего кумира сообразным масштабу его личности оммажем:D

Ссылка на комментарий

Alariko
В 18.03.2019 в 04:51, BigMek сказал:

Не знаю. Предлагаю назвать его "Хворь Понасенкова". Уважим вашего кумира сообразным масштабу его личности оммажем:D

Ну вот ещё один. Откуда вам знать, кто у меня кумир? Какое вам вообще дело, кто для меня кумир, а кто нет? Это переход на обсуждения моих предпочтений уже. Давайте по теме вопроса и желательно удержитесь от смайликов, а то совсем буквы забудете, только на них и перейдёте.

Ссылка на комментарий

Alariko
В 17.03.2019 в 03:05, Arceritium сказал:

А что не так с сайтом, который создал доктор биологических наук? Что он не СМИ? Так и что? Это отменяет факты того, что Понасенков нанимал людей топить за него?)))

А что, если некий человек с степенью, например, академик экономики Рамзан Ахматович Кадыров, создаст некий ресурс в интернете, то это будет означать, что всё публикуемое на нём достоверно и не подлежит оспариванию? Вы сами себя загоняете в тупик.

Ссылка на комментарий

Arceritium
13 минуты назад, Alarih94 сказал:

А что, если некий человек с степенью, например, академик экономики Рамзан Ахматович Кадыров, создаст некий ресурс в интернете, то это будет означать, что всё публикуемое на нём достоверно и не подлежит оспариванию? Вы сами себя загоняете в тупик.

Ну, просто его создал уважаемый учёный, а не Рамзан Ахматович. Конкретно, насколько я помню, портал 22ой век создал Александр Марков. Можете почитать на досуге кто это. А потом рассказывать про Рамзана Ахматовича Кадырова и прочем.

Ссылка на комментарий

Alariko
16 минут назад, Arceritium сказал:

Ну, просто его создал уважаемый учёный, а не Рамзан Ахматович. Конкретно, насколько я помню, портал 22ой век создал Александр Марков. Можете почитать на досуге кто это. А потом рассказывать про Рамзана Ахматовича Кадырова и прочем.

То есть уже идёт апелляция к некоей "уважаемости". Ваш уровень аргументации мне становится теперь окончательно ясен.

Дальше вести какой-то диалог, наверное, уже смысла нет, но напоследок просто скажу, что Рамзан Ахматович для многих не менее уважаем, чем ваш создатель ресурса. То есть даже в этой линии аргументации вы заочно провалились. 

Ссылка на комментарий

Arceritium
38 минут назад, Alarih94 сказал:

То есть уже идёт апелляция к некоей "уважаемости". Ваш уровень аргументации мне становится теперь окончательно ясен.

Дальше вести какой-то диалог, наверное, уже смысла нет, но напоследок просто скажу, что Рамзан Ахматович для многих не менее уважаем, чем ваш создатель ресурса. То есть даже в этой линии аргументации вы заочно провалились. 

Я не знаю лично Рамзана Ахматовича. Возможно, он хороший человек. Но я сомневаюсь что он выдающийся экономист. И, очевидно, что про Маркова вы так и не прочли. Ну или вы очень странный человек, если сомневаетесь в достижениях человека, который включен в топ-10 лучших учёных России и уважаем в мире. 

Ссылка на комментарий

Alariko
29 минут назад, Arceritium сказал:

Я не знаю лично Рамзана Ахматовича. Возможно, он хороший человек. Но я сомневаюсь что он выдающийся экономист. И, очевидно, что про Маркова вы так и не прочли. Ну или вы очень странный человек, если сомневаетесь в достижениях человека, который включен в топ-10 лучших учёных России и уважаем в мире. 

Ну а я, значит в свою очередь, не знаю лично вашего Маркова, и сомневаюсь, что одно его имя в авторстве ресурса будет означать стопроцентную гарантию всех статей, на нём публикуемых. 

Вот и поговорили.

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Arceritium
1 минуту назад, Alarih94 сказал:

Ну а я, значит в свою очередь, не знаю лично вашего Маркова, и сомневаюсь, что одно его имя в авторстве ресурса будет означать стопроцентную гарантию всех статей, на нём публикуемых. 

Вот и поговорили.

Ага.. И скриншоты подделали) Ну, чтобы очернить хисторика-нарцисса.

Ссылка на комментарий

Alariko
Только что, Arceritium сказал:

Ага.. И скриншоты подделали) Ну, чтобы очернить хисторика-нарцисса.

Зачем вы постоянно съезжаете на обсуждение личности сабжа? Держите себя в руках как-то.

Ссылка на комментарий

Arceritium
5 минут назад, Alarih94 сказал:

Зачем вы постоянно съезжаете на обсуждение личности сабжа? Держите себя в руках как-то.

А что ещё обсуждать? Его "научный" труд, который высмеян большинством историков? Его подлоги? Его пение? Что обсуждать? Его будущий опус про ВОВ? Где он опять напишет всякой ерунды в стиле Жуков любил унижать людей, сошлётся на какие-нибудь воспоминания Никулина и опять вы будете его защищать))

Ссылка на комментарий

Alariko
8 минут назад, Arceritium сказал:

А что ещё обсуждать? Его "научный" труд, который высмеян большинством историков? Его подлоги? Его пение? Что обсуждать? Его будущий опус про ВОВ? Где он опять напишет всякой ерунды в стиле Жуков любил унижать людей, сошлётся на какие-нибудь воспоминания Никулина и опять вы будете его защищать))

Именно -- обсуждайте предмет обсуждения, в данном случае труд.
Иначе вы опускаетесь до уровня подворотни, где идут предъявы до человека.
Вы же ведь не из подворотни? Я надеюсь...

_________
добавлено 4 минуты спустя
11 минуту назад, Arceritium сказал:

Его "научный" труд, который высмеян большинством историков?

Ну начнём с того, что высмеивать что-то могут мужики в доминошной. А у историков существует некая профессиональная этика. Они могут что-то раскритиковать, могу поддержать. Но они ни в коем случае не имеют право вешать табу на обсуждение чего -либо -- это противоречит академической этике. Даже если это обсуждение плоской Земли.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14631

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    25

  • Alariko

    17

  • nelsonV

    9

  • Arceritium

    8

  • Eclairius

    5

  • BigMek

    4

  • Zheleznyak

    4

  • Virus25rus

    3

  • Angry Humanist

    2

  • Nikkirche

    2

  • Gundar

    1

  • andy

    1

  • Иммануил_Кант

    1

  • Diplomate

    1

  • romarchi

    1

  • Cyanide

    1

  • antiximik

    1

  • Ordox

    1

  • NeoNaft

    1

  • PsychoShooter

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

Объявлены 10 номинантов на антипремию «Почётный Академик ВРАЛ» — за вклад в лженауку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Завершён первый этап ежегодной премии «Почётный Академик ВРАЛ» (

BigMek

На государственном уровне - не повлияют. Но ученые наконец-то поняли, что нынешнее государство пропаганду научного мышления вести не собирается, и такую пропаганда, а также контрпропаганду против лжен

BigMek

Вопрос тут не в наполеоно-, александро- или какой -нибудь еще филии. Разница в том, что наполеонофилия Соколова заканчивается там, где заканчиваются реальные факты. Он может интерпретировать факт в по

nelsonV

ну он еще и порядоком наврал в своей работе. Не гнушается громких  и сенсационных заявлений в типа "Кутузов педофил", Александр латентный гей или импотент, не имел детей и никогда не имел связей с жен

Александрович

С источниками надо уметь работать, а не выдавать воспоминания детей за воспоминания участников событий, как сделал Понасенков. Есть, что ответить. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ordox

Жалкие букашки завидуют гениальному маэстро Евгению Николаевичу.

Александрович

Естественно, считаю достойнейшим понасенкова. И интересует, что вызовет у него большую истерику - победа, или проигрыш в финале?

Virus25rus

А по мне так весьма и весьма забавное видео.  К слову, мне как и Понасенкову не совсем ясно, почему он номинант за лженауку, а, к примеру, Соколов - нет? Они же оба являются наполеонофилами. И

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...