Сборная России - Страница 10 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборная России

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Все пары в полуфинальных стыковых матчах:

 

  • Шотландия — Украина
  • Уэльс — Австрия
  • Россия — Польша
  • Швеция — Чехия
  • Италия — Северная Македония
  • Португалия — Турция

 

Сетка финальных стыковых матчей:

 

  • Шотландия/Украина — Уэльс/Австрия
  • Россия/Польша — Швеция/Чехия
  • Италия/Северная Ирландия — Португалия/Турция
_________
добавлено 3 минуты спустя

Италия-Португалия - не повезло им.

А нашим будет ой как тяжко.

Зато у Уэльса шансы неплохие.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca

А что иностранец? Срубит бабла и свалит. Ему-то что до развития

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Zdrajca сказал:

А что иностранец? Срубит бабла и свалит. Ему-то что до развития

будто с нашими по-другому

Ссылка на комментарий

Zdrajca
36 минут назад, Хоттабыч сказал:

будто с нашими по-другому

Хм, ну да)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, belogvardeec сказал:

дался вам этот Бердыев. ни о чем тренер. почему не Карпин?

Чёт я думаю нашим деревяшкам никто особо не поможет. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, Zdrajca сказал:

А что иностранец? Срубит бабла и свалит. Ему-то что до развития

из иностранцев только у Гууса получилось.

Ссылка на комментарий

Roger Young
2 часа назад, belogvardeec сказал:

дался вам этот Бердыев. ни о чем тренер. почему не Карпин?

не вижу в Карпине тренера. Харизматичный дядька - да, который может подзатыльники в подтрибунке отвесить, но нет специалиста с мозгами. 

Ссылка на комментарий

Vladian
Станислав Черчесов прокомментировал РИА Новости свой уход с поста главного тренера сборной России по футболу – он рассказал, что решение это принято совместно, об увольнении речи не идет и расстаются они с РФС на комфортных для организации условиях.
- Станислав Саламович, как прошел первый день после увольнения?
- И вы туда же? Меня не увольняли, это важный момент. Со стороны тренерского штаба были выполнены все задачи, которые прописаны в контракте, всё, о чем мы договаривались – всё было выполнено. Мы пообщались вчера, обсудили ситуацию и по обоюдному согласию приняли решение расстаться, я пожелал удачи новому тренерскому штабу, чтобы когда он появится, они смогли выполнить задачу выхода в финальную часть чемпионата мира.
- Расстались нормально?
- Мы абсолютно нормально поговорили, пожали друг другу руки и договорились, что на комфортных для РФС условиях мы этот вопрос закрываем. Для этого я сейчас еду в РФС.
- Возможна ситуация, что вопросы эти закрыть сегодня не сможете?
- Два дня назад я написал заявление на отпуск, поэтому в таком случае поеду отдыхать и ждать, когда в рабочем порядке эти вопросы закроют.
- Отпуск дома?
- Да, поеду домой, в Осетию.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 часа назад, Vladian сказал:
Станислав Черчесов прокомментировал РИА Новости свой уход с поста главного тренера сборной России по футболу – он рассказал, что решение это принято совместно, об увольнении речи не идет и расстаются они с РФС на комфортных для организации условиях.
- Станислав Саламович, как прошел первый день после увольнения?
- И вы туда же? Меня не увольняли, это важный момент. Со стороны тренерского штаба были выполнены все задачи, которые прописаны в контракте, всё, о чем мы договаривались – всё было выполнено. Мы пообщались вчера, обсудили ситуацию и по обоюдному согласию приняли решение расстаться, я пожелал удачи новому тренерскому штабу, чтобы когда он появится, они смогли выполнить задачу выхода в финальную часть чемпионата мира.
 
- Расстались нормально?
- Мы абсолютно нормально поговорили, пожали друг другу руки и договорились, что на комфортных для РФС условиях мы этот вопрос закрываем. Для этого я сейчас еду в РФС.
- Возможна ситуация, что вопросы эти закрыть сегодня не сможете?
- Два дня назад я написал заявление на отпуск, поэтому в таком случае поеду отдыхать и ждать, когда в рабочем порядке эти вопросы закроют.
- Отпуск дома?
- Да, поеду домой, в Осетию.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю мы ещё не раз вспомним добрым словом Саламыча за 1/4 финала на ЧМ)

Ссылка на комментарий

feanya
6 часов назад, Rybinsk сказал:

Думаю мы ещё не раз вспомним добрым словом Саламыча за 1/4 финала на ЧМ)

ну а почему бы и не вспомнить, другое дело, что провал на этом Европ - то же провал Саламыча

1. 3 одинаковых нападающих из которых играет слабейший по игре (не по статистике, накрученной судейскими победами Зенита, а по реальной игре (смотрим 1 "гол" в матче с Локо, который непонятно как засчитали, вместо удаления Дзюбы). И Заболотный и Соболев сильнее по игре, на 3 матч точно должен был выходить один из них, а не сугубо присутствовавший на поле в первых 2 играх Дзюба. И нет, Смолова в сборной точно не нужно, ну других нападающих у нас нет.

2. Вратари. Шунин, Гильерме и Джанаев в сборной это фиаско, полное.  Есть Сафонов и Максименко, которые без опыта, именно их нужно было наигрывать в разных товарняках, а никак не 3 вышеперечисленных, по мне так Максименко посильнее, но тут таки тренеру виднее (вроде за молодежку больше играл именно Сафонов) - именно они должны были быть основной парой вратерей и должны были набираться опыта, да Гильерме вполне мог быть третьим, в качестве опытного наставника, но играть должны были кто-то из этих двоих, которые явно сильнее и Шунина и тем более Джанаева, тем более с заделом на перспективу.

3. Обилие игроков Зените в принципе, привыкших к судейству, проваливших напрочь евротурниры, собственно из них претензий нет только к Караваеву и Оздоеву

 

А теперь по поводу индивидуальных ошибок, которые кончились голами, как говорил тренер Испании про своего вратаря - есть ошибки системные, а есть случайные.

Так вот, если ошибки в 1 игре, они случайные, то вот ошибка Зобнина - она системная, а системность её в том что в нашей лиге и соотвественно наши играть играют слишком медленно, слишком пассивно и со слишком большим передач назад в тех ситуациях где в Европе играют строго вперед (пусть и с дальнейшей потерей).

ну и лимит и зарплаты, нашим игрокам слишком переплачивают, они не хотят никуда ехать, они не развиваются и начинают соответственно стагнировать и деградировать, что успешно показывает тот же Зобнин, которому после чемпионского сезона следовало уехать в европейский середняк.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, feanya сказал:

из которых играет слабейший по игре

По статистике WhoScored Дзюба постоянно в числе лучших в сборной России, а часто лучший футболист матча. Так что смиритесь с правдой - Дзюба остаётся лучшим российским нападающим на данный момент. Он выглядел несколько уставшим на Евро, но Заболотный и Соболев слабее по моему мнению, Смолова смысла брать не было. Вон у Турции пример Бурак Йылмаз - наколотил много мячей за Лилль в этом чемпионском сезоне, а за сборную Турции выглядел вообще никаким. Они мне с Дзюбой чем-то похожи. 

9 минут назад, feanya сказал:

Вратари. Шунин, Гильерме и Джанаев в сборной это фиаско, полное.  Есть Сафонов и Максименко, которые без опыта, именно их нужно было наигрывать в разных товарняках, а никак не 3 вышеперечисленных, по мне так Максименко посильнее, но тут таки тренеру виднее (вроде за молодежку больше играл именно Сафонов)

Забыли про Лунёва. Он тоже перспективу показывал, но что-то не очень карьера пошла. Вон в Байер перешёл, может там удастся в основу пробиться и вновь заявить про себя. 

Вообще правы те, кто говорит, что российская сборная сыграла в свою силу. Болельщикам больше не нравился стиль игры, а не результат. Лучше результатов у России за 30 лет почти что и не было. И вряд ли когда-либо будут. Даже если будет куча реформ в футболе. И вообще: в Польше, например, куча футболистов играет в топ-чемпионатах, но групповой этап проваливают турнир за турниром. Я не говорю, что не стоит пытаться что-то менять, но что-то мне подсказывает, что даже при игре в более престижных чемпионатах подобные исходы будут повторяться раз за разом.

Ссылка на комментарий

igor2405
12 минуты назад, feanya сказал:

ну а почему бы и не вспомнить, другое дело, что провал на этом Европ - то же провал Саламыча

1. 3 одинаковых нападающих из которых играет слабейший по игре (не по статистике, накрученной судейскими победами Зенита, а по реальной игре (смотрим 1 "гол" в матче с Локо, который непонятно как засчитали, вместо удаления Дзюбы). И Заболотный и Соболев сильнее по игре, на 3 матч точно должен был выходить один из них, а не сугубо присутствовавший на поле в первых 2 играх Дзюба. И нет, Смолова в сборной точно не нужно, ну других нападающих у нас нет.

2. Вратари. Шунин, Гильерме и Джанаев в сборной это фиаско, полное.  Есть Сафонов и Максименко, которые без опыта, именно их нужно было наигрывать в разных товарняках, а никак не 3 вышеперечисленных, по мне так Максименко посильнее, но тут таки тренеру виднее (вроде за молодежку больше играл именно Сафонов) - именно они должны были быть основной парой вратерей и должны были набираться опыта, да Гильерме вполне мог быть третьим, в качестве опытного наставника, но играть должны были кто-то из этих двоих, которые явно сильнее и Шунина и тем более Джанаева, тем более с заделом на перспективу.

3. Обилие игроков Зените в принципе, привыкших к судейству, проваливших напрочь евротурниры, собственно из них претензий нет только к Караваеву и Оздоеву

 

А теперь по поводу индивидуальных ошибок, которые кончились голами, как говорил тренер Испании про своего вратаря - есть ошибки системные, а есть случайные.

Так вот, если ошибки в 1 игре, они случайные, то вот ошибка Зобнина - она системная, а системность её в том что в нашей лиге и соотвественно наши играть играют слишком медленно, слишком пассивно и со слишком большим передач назад в тех ситуациях где в Европе играют строго вперед (пусть и с дальнейшей потерей).

ну и лимит и зарплаты, нашим игрокам слишком переплачивают, они не хотят никуда ехать, они не развиваются и начинают соответственно стагнировать и деградировать, что успешно показывает тот же Зобнин, которому после чемпионского сезона следовало уехать в европейский середняк.

 

На этом евро провала не было. мы победили близкую нам по подбору игроков Финляндию и проиграли на голову более сильным Бельгии и Дании. Пусть сначала Дюкин, Мутко и К обеспечат тренеру сборной соответствующий подбор игроков а потом требуют над ними побед. У Бельгии Прат на скамейке сидел, у нас игрока такого класса нет в принципе. 

1. Это не к Черчесову вопрос. Играет лучший бомбардир чемпионата - все логично. В запасе еще 2 форварда которые хоть очень отдаленно что-то представляют (хотя например даже у Финляндии оба играющих форварда - Пукки и Похьяпало в общем выступают лучше чем Заболотный). Альтернативы даже в теории - Смолов и Чалов. Оба сейчас еще хуже. 

2. Вратари это чистая лотерея. В России примерно полдюжины близких вратарей и весь выбор угадал-не угадал. Шунин по большому счету ничем не лучше и не хуже любого другого из рассматриваемого списка (Лунев, Сафонов, Максименко, Гильерме, Дюпов). Джанаев кстати как и Гильерме на евро не поехал.

3. Ну обилие игроков из чемпиона вполне логично. Опять таки кого Черчесов не взял из тех кто мог без вопросов играть в основе? Он по моему выгреб в заявку всех кто хоть что то представлял из себя и даже слишком (понятно что например Фомин и близко не уровень даже заявки на евро)

Лимит надо ужесточать. У нас один фиг слабый чемпионат, но даже в этом слабом чемпионате доминируют иностранцы (по большей части далеко не выдающиеся). И если из 2 команды страны лидер будет уезжать в европейский (кстати что значит европейский - чешский, датский, португальский, итальянский?) середняк то чемпионат сильнее не станет. 

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
10 часов назад, Alterus сказал:

И вообще: в Польше, например, куча футболистов играет в топ-чемпионатах, но групповой этап проваливают турнир за турниром. Я не говорю, что не стоит пытаться что-то менять, но что-то мне подсказывает, что даже при игре в более престижных чемпионатах подобные исходы будут повторяться раз за разом.

Я думаю пока полностью у нас не отменят лимит, ничего не поменяется. Головин и Миранчук, те единственные кто хочет развиваться и совершенствоваться, а их не должно быть двое, должны быть все 11 на поле и даже это не гарантия результата, согласен. На ЧМ и ЧЕ огромную роль играет физ. форма, самоотдача, выбранная тактика и удача.

Пока наши футболисты не будут грызть землю за место в составе своего клуба пробиваясь через огромную массу голодных легионеров, ничего у нас не получится, кроме вышеупомянутых факторов иногда выталкивающих сборную из группы и далее (Евро 2008 и ЧМ 2018)

10 часов назад, igor2405 сказал:

На этом евро провала не было. мы победили близкую нам по подбору игроков Финляндию и проиграли на голову более сильным Бельгии и Дании.

Всё так, за исключением некоторых моментов, Бельгии проиграли ещё до матча, вышли с дрожащими ногами и наошибались и безвольно проиграли, такого быть не должно. Потом с такой же дрожью в ногах отскочили в матче с Суоми. С Данией начали отлично, пропустили красивый гол не расклеились, но тут Зобнин решил это дело исправить, хорошо судья помог вернул в игру, побежали забивать и напоролись на две контратаки, в которых должны были отбиваться легко будь похладнокровнее, но оборона сыграла безобразно не разбирая атакубщих по позиции.

Вывод, убери мы дрожь в ногах в первых двух матчах, то не проиграли бы крупно Бельгии и уверенно выиграли бы у финнов и даже уступив Дании в один мяч спокойно могли претендовать с 3 места на плей-офф, тут и психология и травмы и вопросы по составу к тренеру (вдвоем Головин и Миранчук почти не играли в сборной, неужели раньше эту схему было не наиграть?) 

Провала не было, но могли и должны были сыграть лучше. 

Ссылка на комментарий

Chestr
33 минуты назад, Rybinsk сказал:

думаю пока полностью у нас не отменят лимит,

Полностью его не нужно отменят. Нужно модифицировать. В Англии его нет, но также и есть, думаю нужно по такой же системе действовать. Там нужно чтобы обязательно были в заявке на турнир часть игроков, которые тренировались в стране и клубе с 15-21 год три года минимум, а какой они национальности по барабану. Плюс отсекать легионеров низкого качества, как это в Англии и происходит, комиссия не даст рабочую визу никогда слабому игроку. 

Ссылка на комментарий

Roger Young
В 10.07.2021 в 12:25, Chestr сказал:

Полностью его не нужно отменят. Нужно модифицировать. В Англии его нет, но также и есть, думаю нужно по такой же системе действовать. Там нужно чтобы обязательно были в заявке на турнир часть игроков, которые тренировались в стране и клубе с 15-21 год три года минимум, а какой они национальности по барабану. Плюс отсекать легионеров низкого качества, как это в Англии и происходит, комиссия не даст рабочую визу никогда слабому игроку. 

Проблема в том, что мы не Англия и  к нам топовые легионеры не особо стремятся. Поэтому создавая искусственные ограничения, мы вообще останемся без хороших исполнителей. 

 

Да и как понять, хороший легионер или нет? Например, Фернандес приходил ноунеймом, а теперь первый натурализованный игрок сборной. 

Влашич тоже приезжал, как запасной Эвертона, но сейчас один из главных капиталовложений в ЦСКА. 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Chestr
19 минут назад, Roger Young сказал:

Поэтому создавая искусственные ограничения, мы вообще останемся без хороших исполнителей.

Всё просто. Система ровно как в Англии, оценка по количеству проведенных матчей в сборной, за определённое время, только порог мягче. 

21 минуту назад, Roger Young сказал:

Да и как понять, хороший легионер или нет?

А как там понимают? Когда игрок талант, это сразу видно. Видич или подобный игрок никогда бы не получил разрешение на работу в Англии, не зная бы кто есть кто люди. 

Вообще на комиссии, клуб доказывает лиге, приводит аргументы что игрок достоин. Если нет, можно подать аппеляцию. Система не так уж и сложна. 

Ссылка на комментарий

Roger Young
1 час назад, Chestr сказал:

Всё просто. Система ровно как в Англии, оценка по количеству проведенных матчей в сборной, за определённое время, только порог мягче. 

А как там понимают? Когда игрок талант, это сразу видно. Видич или подобный игрок никогда бы не получил разрешение на работу в Англии, не зная бы кто есть кто люди. 

Вообще на комиссии, клуб доказывает лиге, приводит аргументы что игрок достоин. Если нет, можно подать аппеляцию. Система не так уж и сложна. 

 

Только это лишено смысла если вы не лига №1 в мире. А мы даже не лига №5.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Chestr сказал:

Система ровно как в Англии, оценка по количеству проведенных матчей в сборной, за определённое время, только порог мягче.

Хорошая идея. 

Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, Roger Young сказал:

 

Только это лишено смысла если вы не лига №1 в мире. А мы даже не лига №5.

Всё же в первой семёрке стабильно. Это позволяет как-то сортировать легионеров как по мне. :boss:

Ссылка на комментарий

CityLove
В 13.07.2021 в 19:57, Roger Young сказал:

Фернандес приходил ноунеймом, а теперь первый натурализованный игрок сборной. 

Фернандес настолько нонейм, что в ФМ12 я стабильно его из Бразилии в топ-клуб на место правого защитника приглашал. И ЦСКА за него хорошие деньги заплатил, при прочих равных мог бы и в топ-чемпионат попасть, а там и сборная Бразилии после ухода Алвеса.

 

Но английская система у нас не сработает, так как мы не топ-чемпионат, соответственно, такие ограничения задушат на корню стратегии с приглашением молодых иностранцев с целью перепродажи.

 

В 13.07.2021 в 22:12, Chestr сказал:

Всё же в первой семёрке стабильно. Это позволяет как-то сортировать легионеров как по мне. :boss:

Недалеко и до десятки, а там и до двадцатки. Но хотя бы в РФС начали это понимать.

Ссылка на комментарий

enot1980

Домашние матчи отборочной стадии на чемпионат мира — 2022 со Словакией и Кипром сборная России сыграет в Казани и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба национальной команды. 8 октября на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани сборная России примет Словакию, начало – в 21:45 мск. 11 ноября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге сборная сыграет с Кипром, начало – в 20:00 мск. Сборная России, набрав в трёх матчах шесть очков, занимает второе место в турнирной таблице группы H. На первом месте в группе расположилась хорватская команда (6). Сборная Словакии (5) — на третьем месте, Кипр (4) — на четвёртой строчке, Словения (3) — на пятом месте. Статья взята с чемпионат.ком.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28275

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    51

  • enot1980

    36

  • Rybinsk

    32

  • Roger Young

    32

  • Kapellan

    18

  • belogvardeec

    17

  • Evertonian

    11

  • MeniaTytNet

    10

  • Antinoh

    9

  • nelsonV

    8

  • Zdrajca

    8

  • JillValentine

    7

  • fursh

    6

  • Berdian

    6

  • CityLove

    5

  • Alterus

    5

  • simonov-89

    5

  • Кшиштоф Пшебижинский

    5

  • Gundar

    4

  • лекс

    4

  • Адмирал

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Cyanide

    3

  • Patik

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Patik

Предлагаю здесь обсуждать матчи сборной России по футболу.     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Теперь и футболе. Очень понравилась игра и счёт.    

enot1980

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился с составом на отборочные матчи чемпионата Европы—2020 с Шотландией и Кипром. Всего в списке значатся 25 футболистов:

nelsonV

а то скажу. Выиграет сборная - фанаты на руках готовы носить и орать, что она величайшая сборная на Земле, чемпионство должна выиграть. Проиграет - смешивают с пылью на земле... пишут, ну типа не рожд

enot1980

Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал игроков, которые были вызваны на сентябрьские матчи квалификации ЧМ-2022. Отметим, что в сборную не были вызваны форвард «Зенита» Артём Дзюба и

Chestr

В марте будем в стыках играть. Справедливости ради, первое место в группе не заслужили. 20-2 по ударам и 6-0 в створ. 

Rybinsk

новый россиянин в сборной)

enot1980

Сборная России разгромила национальную команду Кипра в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча проходила на стадионе «ГСП» в Никосии и завершилась со счётом 5:0. Победу гос

Gundar

Ну что тут скажешь - не рожает земля русская футболистов.. вот такой генетический штрих. Всех может родить, а футболистов нет. Шпажистов-балетмейстеров, штангистов-снайперов, хоккеистов-дантистов и т.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...