Чулан турнирных тем - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чулан турнирных тем

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
23 минуты назад, Berdian сказал:

А висела бы сабля нормально - может и успел бы достать и Гриневицкого пошинковать в капусту ;)

_________
добавлено 2 минуты спустя

У Чапека есть такой рассказ, когда бродяжку по имени Кароль именно за имя избрали королем ;)

Тут у нас была дешевая и хорошая водка Putinoff, но после дела Скрипалей ее внезапно убрали и стали продавать под маркой КOЯOL (российский герб на бутылке прилагается). Мож европейцы чего-то знают про ВВП, что нам не известно?

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Продолжая тему сабель, про то что они почему то у всех сильно на уровне колен (видимо такой  гангстер стайл а ля рюс, что то обязательно должно быть ниже колен) уже писали. Но имхо оружие должно крепится к наружному поясу, который на мундире, я у них ножны крепятся к чему-то из под мундира, типа женских подвязок видимо.

Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, GoooGooo сказал:

Продолжая тему сабель, про то что они почему то у всех сильно на уровне колен (видимо такой  гангстер стайл а ля рюс, что то обязательно должно быть ниже колен) уже писали.

Что то вроде того. Мода. Вот другая картина, посмотрите на офицеров. Хотя у казака шашка висит вполне по человечески.

96063404_large_Sdacha_Nikopolya_4_iyulya

1 час назад, GoooGooo сказал:

Но имхо оружие должно крепится к наружному поясу, который на мундире, я у них ножны крепятся к чему-то из под мундира, типа женских подвязок видимо.

Это как раз нормально, сабли на шнурах подвешены к портупее под кителями. Вот, к примеру, пояса вообще нет, а сабля висит.
Uniform_017_01.jpg

Вообще это емнип какой-то кавалерийский понт.

Ссылка на комментарий

BigMek
10 минут назад, WolfRus сказал:

не путай шашку и палаш.  Палаш длиннее, и его доставать из ножен, висящих на поясе, просто неудобно.

Я то как раз не путаю, но возможно вы мне объясните, почему у пехотного офицера справа на выложенной мной картине "палаш", а также почему все офицеры вокруг Александра носят "палаши", которые в 1878 году имеются только у кирасиров. Либо никто из них не разбирается в уставной форме, либо что-то тут не так;)
Ну и собственно, вот палаш примерно тех времен, как по вашему, очень похож на то, что носят офицеры на картине?
russkij-palash.jpg

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

WolfRus
44 минуты назад, BigMek сказал:

Я то как раз не путаю, но возможно вы мне объясните, почему у пехотного офицера справа на выложенной мной картине "палаш", а также почему все офицеры вокруг Александра носят "палаши", которые в 1878 году имеются только у кирасиров. Либо никто из них не разбирается в уставной форме, либо что-то тут не так;)
Ну и собственно, вот палаш примерно тех времен, как по вашему, очень похож на то, что носят офицеры на картине?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

вот, покури, чем палаш отличается от сабли и шашки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я несколько ошибся, палаши были не только пехотными, но и морскими.

 

Кстати, офицерские палаши есть до сих пор и в армии РФ.  В частности, при выносе боевого знамени части  ассистенты, сопровождающие знаменосца, вооружены палашами.

я сам пару раз так ходил с палашом. Тяжелая штука. И рукав "натирает", особенно на полушерстяном кителе, во время строевого шага... (фотка не моя). А еще он тупой.

Про погон я загнался, на погон его класть не надо. (давно это было. последний раз вроде году так в 2003-м, в день памяти 24 октября) фотки посмотрел и вспомнил) 

 

930348051.jpg

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

nelsonV
17 часов назад, WolfRus сказал:

вот, покури, чем палаш отличается от сабли и шашки.

 

в тексте много ерунды, в последнем комменте как раз разложено по полочкам. 

!

Просьба воздержаться от чрезмерно экспрессивных выражений

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

WolfRus
17 часов назад, nelsonV сказал:

в тексте много ерунды, в последнем комменте как раз разложено по полочкам. 

мне необычайно интересно твое мнение.

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, nelsonV сказал:

А это не мнение, это факт. 

тебе так кажется.

Ссылка на комментарий

BigMek
12 часа назад, WolfRus сказал:

 

вот, покури, чем палаш отличается от сабли и шашки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот сами бы и покурили предложенное, там вполне описаны приметы, по которым устанавливается, что ни одного палаша на представленных картинах нет. 

Основной - палаш прямой. У кого из офицеров на картинах вы видите прямое холодное оружие?

12 часа назад, WolfRus сказал:

Кстати, офицерские палаши есть до сих пор и в армии РФ.  В частности, при выносе боевого знамени части  ассистенты, сопровождающие знаменосца, вооружены палашами.

Церемониальная хрень - это церемониальная хрень. Вам говорят о холодном оружии как уставном вооружении армейского офицера. И в 1878 году, о котором повествует картина, палашами в русской армии вооружались только кирасиры. Следовательно, если мы вам поверим, значит на картине все офицеры, во главе с царем, идиоты и не знают, что должны носить саблю, а не палаш, а следовательно одеты не по форме. Ну либо все нормально и у них не палаши. Как вы думаете, какой вариант вероятнее?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Все ваши посты, не имеющие никакую турнирную ценность, попадают сюда.

Ссылка на комментарий

enot1980

@Ярополк  если ,ты был магистром тематики , то мог бы использовать креативную  тему "Маркс, Рэм, Фрейд и другие" в политическом разделе , для хранения оффтопа .

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, enot1980 сказал:

если ,ты был магистром тематики , то мог бы использовать креативную  тему "Маркс, Рэм, Фрейд и другие" в политическом разделе , для хранения оффтопа .

У меня тут своя кладовка :D

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
48 минут назад, GoooGooo сказал:

Ничего не пишите, я в конкурсе не участвую

Это шутка же. Я записываю для статистики. Мы тут ничего не разыгрываем, играем для интереса.

49 минут назад, GoooGooo сказал:

Хорошо когда загадка обладает минимальной защитой от гугла и сформулирована так, чтоб нельзя было загуглить ее по ключевым словам загадки. Как видите эта тест не прошла, т.к. ключевые слова дали ответ в первой ссылке

Не могу не согласится. Я ценю тонкость загадки. Суметь завуалировать простое - это ценное умение. Но и проверять сразу гуглом - неуважительно к задающему.  

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, Ярополк сказал:

Это шутка же. Я записываю для статистики. Мы тут ничего не разыгрываем, играем для интереса.

Не могу не согласится. Я ценю тонкость загадки. Суметь завуалировать простое - это ценное умение. Но и проверять сразу гуглом - неуважительно к задающему.  

Прям неуважение? OH SHI-- тогда покидаю Ваш недружелюбный чатик.

Ссылка на комментарий

enot1980
46 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Выскажу свое мнение и уверен мнение некоторых участников игры-конкурса.

Загадка с самого начала должна иметь ЕДИНСТВЕННО верное решение. Если загадка имеет с самого начала (до подсказок) несколько на 100% правильных/подходящих под нее ответов, то это неправильная загадка.

 

Это должна быть загадка, а не угадайка, когда по наводящим вопросам угадывают, что задумал ведущий.

ИМХО

Сформулируй загадку , какой она должна быть , с правильным ответом  "Леонид Быков " .  Считаю , загадку ,  которая  угадывается  сразу, плохой загадкой .  Пусть в вопросе,  как должна загадываться  загадка,  нас рассудить @Ярополк . Он организатор конкурса и локальный модер Искусства. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, enot1980 сказал:

Сформулируй загадку , какой она должна быть , с правильным ответом  "Леонид Быков " .  Считаю , загадку ,  которая  угадывается  сразу, плохой загадкой .  Пусть в вопросе,  как должна загадываться  загадка,  нас рассудить @Ярополк . Он организатор конкурса и локальный модер Искусства. 

Я никого не обвиняю. Это мое понимание смысла игры.

Нет, так нет, я просто не буду отвечать на такие вопросы, делов-то.

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Я никого не обвиняю. Это мое понимание смысла игры.

Нет, так нет, я просто не буду отвечать на такие вопросы, делов-то.

Дорогой Кант , как написал Хоттабыч , держать в уме все фильмы и варианты не возможно .  Я сегодня узнал о существовании  двух актеров - режиссеров . Одного ты мне назвал , а другого Игорьъ .

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, enot1980 сказал:

Дорогой Кант , как написал Хоттабыч , держать в уме все фильмы и варианты не возможно .  Я сегодня узнал о существовании  двух актеров - режиссеров . Одного ты мне назвал , а другого Игорьъ .

Согласен с Кантом. Хорошая загадка должна быть составлена так, чтоб все неверные варианты отсекались ее условиями. Но с другой стороны она должна быть такой, чтоб это было неочевидно с первого взгляда. Вообще, составить качественную загадку - большое дело. В ином случае можно спрашивать: " А что у меня в кармане?" - интересность будет та же.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, enot1980 сказал:

Дорогой Кант , как написал Хоттабыч , держать в уме все фильмы и варианты не возможно .  Я сегодня узнал о существовании  двух актеров - режиссеров . Одного ты мне назвал , а другого Игорьъ .

Странно, что ты не знал режиссеров и актеров в одном лице кроме Быкова. В советском кино каждый второй режиссер: Шукшин, Рязанов, даже Гайдай. Про Мела Гибсона и его Страсти Христовы не слышал?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4223

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...