Europa Universalis IV: патч 1.27 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.27

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
21 минуту назад, Wojt сказал:

Ну называться он скорее всего будет "Польша"

Скорее думаю "Речь посполитая". Добавят провок, миссий, уникальных реформ для выборной монархии или просто польши и думаю уникальных юнитов "гусар". Ну и обещенное изменение конвертации религии. За отведенный срок и с оговоркой что дополнение по типу "япония" они больше и не успеют

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@MetallAlximist я всего один раз видел, что бы Московия\Россия укатала Речку. Без унии или до создания Речки - да, но после, обычно, Москва уходит полякам, а у кебабов появляется противовес в Европе.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
39 минут назад, Wojt сказал:

Ну называться он скорее всего будет "Польша". А посвящен он будет ИМХО западным славянам. Собственно, чего гадать, разрабы сказали, что патч будет родным братом "Японии", а если так, уже в следующем дневнике нам покажут новую карту, новые нации и их идеи/миссии. 

И новые идеи для Богемии! Как давно я хочу этого!

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
13 минуты назад, nakilogos сказал:

@MetallAlximist я всего один раз видел, что бы Московия\Россия укатала Речку. Без унии или до создания Речки - да, но после, обычно, Москва уходит полякам, а у кебабов появляется противовес в Европе.

Без понятия, я меня чаще всего вот так или хуже с пше-литвой

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Ссылка на комментарий

В 12.09.2018 в 16:01, EvilFrog сказал:

ЭЭ в каком месте Кастилия полное днище в военном плане? Ни разу не видел чтобы от Португалии получила. 

Лично в моей катке за Мали видел что французы завассалили Касту(определенно войной, по другом быть не может ибо каста сохранила почти все начальные провки за исключением одной островной провинции которую у нее отжало Марокко, но там на бунт вышли какие-то повстанцы со звездой на флаге и контролируют провку уже десяток-другой лет). Могу сделать скрин если не верится, но это правда, в сейве играл только за Мали и максимум что в Европе делал- поставил Францию в рейвалы(она завоевала Арагон, кстати), и то через 50-70 игровых лет когда съел большую часть соседей.

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 12.09.2018 в 16:35, nakilogos сказал:

я всего один раз видел, что бы Московия\Россия укатала Речку.

Бывает и не редко. Хотя обычно Польша просто обламывается о Тевтонов у которых в союзе Венгрия или Богемия. Потом приходит ВКМ и прибирает Литовские провы к рукам. Далее Польшу дербанят все кому не лень. Довольно частый сценарий.

В моей текушей партии Польши не существовало уже к 1550. Зато были Галиция-Волыния, Киев, Запорожье. Ну и ошметки Литвы, недоеденные Россией. Партия у меня за Мевар, так что не в курсе что именно произошло, но, судя по размерам Тевотнского ордена, имел место вышеописанный сценарий.

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Alexxius у меня либо Польша очень быстро терпит, или на десятом техе появляется Речка и начинает доминировать в регионе. Первый вариант бывает чаще, но если собралась Речь Посполитая, то Московия огребает по шапке.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, nakilogos сказал:

@Alexxius у меня либо Польша очень быстро терпит, или на десятом техе появляется Речка и начинает доминировать в регионе. Первый вариант бывает чаще, но если собралась Речь Посполитая, то Московия огребает по шапке.

Я вижу собранную речь 1 раз из 10 партий где-то

Ссылка на комментарий

Glippenio

@MetallAlximist На предыдущем патче очень часто видел что Польша очень бодро начинала укатывать ордена, да так бодро, что после первой же войны собирала коалицию из стран восьми, после этого её только ленивый не начинал пинать. Мне показалось что это главная её проблема :) если коалицию не собирает и не отказывается от унии(что тоже как будто чаще стало), то рп собирается почти всегда в моих партиях

Ссылка на комментарий

Анклин
В 12.09.2018 в 15:04, MetallAlximist сказал:

Не знаю как у вас, видел союз россии и османа всего 1 раз из последних партий 50. Ито так как был общий ривал я. А вот закатывание в соло пше-литвы москвы - это регулярная картина

Текущая партия, на нынешнем патче. У Польши была уния, но она развалилась, либо претенденты, либо принудили. Итог Польша и Литва раздеребанены. Что касается союзов, России и Османов, они еще не так могут, взгляните на скрин. Даже не знаю, как их теперь выпиливать...  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Что Польша регион точно получит в этом патче:

- изменения карты

- больше ист.событий

 

возможно получит:

- больше миссий

- плюшки для выборной монархии

 

точно не получит:

- уникальных юнитов

- новых моделей (для Мазовии, Молдавии, Венгрии)

 

Как говорится, скриньте. 😀

Ссылка на комментарий

6 часов назад, al.gb сказал:

Что Польша регион точно получит в этом патче:

- изменения карты

- больше ист.событий

 

возможно получит:

- больше миссий

- плюшки для выборной монархии

 

точно не получит:

- уникальных юнитов

- новых моделей (для Мазовии, Молдавии, Венгрии)

 

Как говорится, скриньте. 😀

Конечно не получит юнитов. Когда вы видели , что парадоксы делали юнитов в бесплатном патче ? Максимум что сделают это изменение карты, миссии и нововведения с религией и гуманизмом. Может быть изменят механику игры , как в патче Венгрия , где изменили моряков.Может быть еще добавят новые идеи.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

По поводу Мазовии.

В игре это цельное княжество, которое съедается в первые 15 лет, исторически же там было 3 дома одной династии (с флагами очень похожими друг на друга) и 1 из трёх домов просуществовал до 1700+ каких-то годов.

 

Я думаю, что Ордена расширят. патч же про религию, а над Польшей как раз 3 ордена кучкуются. Иак что Брандербургу/Пруссии тоже достанется земелька, другая.

И самой Польше за земли Мазовии 2-3 земельки.

Молдавашек итак уже некуда дорисовывать :) Я вот помню её однопровинчатую, потом двухпровинчатую, а уже и трёхпровинчатая есть. Куда дальше-то? :)

Хотя, опять-таки, исторически княжество Молдавия одно из самых живучих было и именно бравые молдоване довольно долго сдерживали турок от захода в Одессу, а то там давно бы эту казачью вольность разогнали бы.

 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 11.09.2018 в 15:10, Дон Андрон сказал:

Настал момент возвратиться в Европу.

 

Давно пора.

 

В 12.09.2018 в 12:44, Fagoth_Fatalist сказал:

В результате Кастилия нынче представляет печальное зрелище.

Абсолютная чушь. Кастилия одна из богатейших стран Европы. Про то какие возможности она имеет для экспансии, я уже молчу.

Ссылка на комментарий

Alexxius
18 часов назад, nakilogos сказал:

Польша очень быстро терпит, или на десятом техе появляется Речка и начинает доминировать в регионе

 

Когда собрана Жечь Посполита то тогда уже сложнее поделить. ИИ как правило не может этого.

Но частенько Польша просто не доживает до того, чтоб собрать Жечь.

Ссылка на комментарий

Мне кажется полякам еще сословие докинут, дворянство к примеру разделят на шляхту (мелкое) и магнатов, плюс переработка миссий для польши вот просто крайне необходима (большая часть их дает клаймы на Литву, Литву которя и так в унии).

Ссылка на комментарий

Может сделают наконец отношения Венгрии и Польши изначально(исторически) дружественными, а то как-то странно наблюдать их практически гарантированное соперничество на старте каждой игры.

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Давно пора.

 

Абсолютная чушь. Кастилия одна из богатейших стран Европы. Про то какие возможности она имеет для экспансии, я уже молчу.

Главная проблема Кастилии в том, что на старте игры ее правитель - овощ.  Как итог дичайшее отставание по техам, от того же Арагона. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Rip1234 сказал:

Конечно не получит юнитов. Когда вы видели , что парадоксы делали юнитов в бесплатном патче ?

 

Это очевидно не всем. Прочитайте первое сообщение на этой странице.

 

9 минут назад, Kvirit сказал:

Может сделают наконец отношения Венгрии и Польши изначально(исторически) дружественными, а то как-то странно наблюдать их практически гарантированное соперничество на старте каждой игры.

 

Там и было историческое соперничество. Польша и Венгрия боролись как минимум за контроль над Молдавией. Янош Хуньяди, как раз после старта игры, ходил походами на Валахию и Молдавию, дабы принудить их к вассалитету. А Молдавия в то время, формально являлась подданным Польши, так-то.

Позже отношения были не сильно лучше, они в те времена редко когда у соседей были хорошими - все дружили в чересполосицу.

 

Болтовня про то, что "поляк с мадьяром - два братанки" появилась в 19 веке, когда обе страны не существовали на карте, являясь частями Российской и Австро-Венгерской империй, соответственно. Ну там, "за нашу и вашу свободу" вот это вот всё. Этот миф ещё более укрепился позднее, на почве общей нелюбви к СССР. Как можно из этого понять, к истории это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Вроде и речка сформировалась (спасибо мне), но что-то у неё пошло не так

Спойлер

j82jAAm.jpg

 

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
17 часов назад, Kvirit сказал:

Главная проблема Кастилии в том, что на старте игры ее правитель - овощ.  Как итог дичайшее отставание по техам, от того же Арагона. 

О, ужас. И в правду проблема.

СрочнА апать Кастилию.

 

Господа, вы зажрались.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99172

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    64

  • Wojt

    45

  • 12488

    42

  • Iamneo94

    36

  • Protoukr

    22

  • Римский Орел

    19

  • AlexTheTeacher

    18

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • Alexxius

    15

  • WAAAGHMAN

    15

  • al.gb

    13

  • Sakā

    13

  • VonSerj

    12

  • Pacific Coast Highway

    11

  • Shamilboroda

    11

  • ABK

    9

  • Дон Андрон

    9

  • EvilFrog

    8

  • Robaggio

    7

  • Razer98K

    7

  • SShredy

    6

  • Mesmero

    6

  • Glippenio

    6

  • alex151135

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Protoukr

Мне надоело вот это: Мы создадим патч, чтобы вы ждали хотфикс-патч, который будет бета-патчем, покуда не подгоним полноценный патч, который типа пропатчит старый патч, но он сам будет нуждаться в хотф

12488

Неплохой такой слоган для Paradox interactive.🤣

VonSerj

Не понимаю о чём вы вообще спорите. Муштра нужна чтобы поднять профессионализм до 100, а 100 профессионализма нужно чтобы была красивая золотая рамочка вокруг окошка войск

12488

Муштра настолько крутая фича, что перебралась в обсуждение 1.27😀. Каждый конечно имеет полное право на свою точку зрения, одним холодно, другим жарко и все такое. Я всего лишь приведу просте

Лем

Муштра на самом деле архиполезнейшая вещь, двух мнений быть не может. Следите за рукой: вот есть у меня сосед-ии, которого я хочу воевать. Он, само собой, муштрует свои войска нонстоп. Ну я поднимаю с

Wojt

W - это две V, а это скрытый анонс новой Victoria и EU V. Confirmed!11

KoDer666

Разнообразие в DLC начиная с Третьего Рима пропадает все больше и больше, нынешний гейм-дизайнер уже совсем не может ничего придумать, кроме новых красивых кнопок. Нужен новый, со свежими идеями (жела

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...